Суббота, 20.04.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.09.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Батальоны Яроша анонсируют зачистку Донбасса от населения)
15.09.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 15.09.2018, 00:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Батальоны Яроша анонсируют зачистку Донбасса от населения
14.09.2018, Киев, Максим Карпенко

Националисты требуют продолжения войны на Донбассе и грозят «вопросами» к жителям региона в случае его возвращения в состав Украины.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил Андрей Гергерт («Червень»), командир батальона «Украинской добровольческой армии», подконтрольной основателю запрещенного в РФ “Правого сектора” Дмитрию Ярошу.

По словам боевика, Украина в первую очередь должна вернуть себе территорию Донбасса, а население нужно тщательно «отфильтровать».

«Территории возвращать для нас – да, приемлемо, это наша земля, мы будем ее возвращать. К тем людям, которые населяют эти территории, будет много и много вопросов. Они не воспринимают Украину, они не разговаривают на украинском языке, они с радостью шли на референдум, поднимали флаги, были готовы назваться Малороссией, Новороссией, «Русская весна», ЛНР, ДНР – что угодно. Эти люди отплыли от одного берега, а до другого так и не доплыли», – заявил «Червень».

«Максимальное продолжение этой войны, максимальная возможность их ликвидировать, максимальная возможность их ослаблять. Как можно дольше, больше, агрессивнее. А после того, как государство, страна готова к тому, чтобы просеять, возвращать, начинать эти действия. Несмотря на то, что говорит Запад, что говорит Восток – это наша земля», – добавил боевик.

Ранее Червень заявил, что те жители Донбасса, кто не учит украинский язык и не разделяет ценности нынешней Украины, не заслуживают сожаления.

«Ридус» сообщал, что украинские националисты планируют грандиозный «марш на Крым».


 
РашаДата: Суббота, 15.09.2018, 00:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Это будет катастрофой»: МИД предостерёг от реализации силового сценария на Донбассе
14.09.2018

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о недопустимости реализации силового сценария разрешения конфликта на Донбассе.

«Хотел бы решительно предостеречь тех, кто вынашивает силовой сценарий. Это будет катастрофой для украинского народа, потому что может реально подорвать государственность Украины», — сказал он по итогам переговоров с немецким коллегой Хайко Маасом.

«Нельзя воевать со своими гражданами», — подчеркнул Лавров.
 
РашаДата: Суббота, 15.09.2018, 01:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Жириновский написал, как “выбить” из Украины 3 млрд долларов
14.09.2018, Москва, Василий Иванов

Россия сможет взыскать долги с Украиной только тогда, когда установит над ней свой контроль.

Об этом в своем телеграм-канале заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя сегодняшнее решение пелляционного суда Англии и Уэльса, которым отложена выплата Украиной 3 млрд долларов долга России.

«Россия сможет рассчитаться по долгам только тогда, когда над Киевом завьется флаг России», – написал Жириновский.
Он полагает, что Украина должна России гораздо больше, чем 3 млрд.


«Это долг лишь по одному кредиту, а сколько млрд они получили от России через огромные скидки на газ? Сколько они заработали на газовой трубе, которая идет по их территории? Ведь шантажировали всю Европу в 2010 году, когда воровали газ! А территория? В 1991 году Украина получила огромную территорию, включая десятки тысяч квадратных километров российской земли», – написал Жириновский.

Он полагает, что даже если лондонский суд примет решение в пользу РФ, он не заставит Украину рассчитаться по долгам.

«У неё просто нет денег. Украина – это страна-банкрот. А когда Россия запустит, наконец, Северный поток -2, который лишит Украину возможности зарабатывать на трубе, эту страну вообще ждет дефолт по всем обязательствам. Киев перестанет возвращать деньги не только нам, но и Евросоюзу, США, Всемирному банку», – написал Жириновский.
 
РашаДата: Суббота, 15.09.2018, 01:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев: совершено нападение на судью, который ведет дело об убийствах на Майдане
15.09.2018 - 1:00

Вечером 14 сентября, возле собственного дома, было совершено нападение на судью Святошинского районного суда города Киева Сергея Дячука.

Об этом сообщает Совет судей.

На месте преступления работала полиция, а информация внесена в единый реестр досудебных расследований по статье 296 (хулиганство) часть 4 (действия, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Полиции нападающего задержать не удалось. Судья госпитализирован в одну из киевских больниц.

Предварительно, нападение злоумышленника на него Сергей Дячук связывает с профессиональной деятельностью.

Судья Дячук известен тем, что под его председательством проходят слушания дела об убийствах на Майдане 18–20 февраля 2014 года. Дело, в котором уже фигурируют 157 пострадавших и более 500 свидетелей. На скамье подсудимых — пятеро экс-сотрудников киевского полка «Беркут». Их обвиняют в массовом убийстве протестующих, а также в совершении террористического акта. Дело бывших правоохранителей ведет коллегия судей с под председательством Дячука и при участии суда присяжных.

«Совет судей Украины обращается к правоохранительным органам тщательно расследовать попытку нападения и принять неотложные меры, чтобы нападавший был задержан и привлечен к ответственности.

Кроме того, высший орган судейского самоуправления еще и еще раз обращает внимание на то, что построение в Украине гражданского общества и правового государства невозможно без становления суда, независимость и охрану, которого обеспечивает каждый патриот Родины», — говорится в сообщении.

Председатель Совета судей Украины Олег Ткачук сообщил, что данный случай нападения на судью будет предметом обсуждения на заседании Совета, которое состоится 17 сентября 2018 в Одессе.

«Совет судей Украины обеспокоен тем, что те, кто призывает к расправе над судьями, все чаще переходят к действиям. Нужно безотлагательно принимать меры, которые положат этому конец!» — отметил Олег Ткачук.
 
РашаДата: Суббота, 15.09.2018, 01:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Киеве требуют от США новых санкций для компаний, связанных с «Северным Потоком-2»
14.09.2018, Киев, Владимир Гладков

США уже давно стоило бы не ограничиваться осуждениями тех компаний, которые участвуют в строительстве «Северного Потока-2», а ввести против них жёсткие санкции.

«Я всегда говорю, что новыми «Джавелинами» в противодействии сдерживания Кремля, которые были бы для Украины необходимыми для получения, это санкции от США, а не просто разговоры и заявления, что «Северный Поток-2» плохой.

На самом деле это – новые санкции против компаний, особенно тех, которые берут участие в строительстве «Северного Потока-2», европейский компаний. Потому мы таким способом хотим поднять вопрос новых санкций, их имплементации в соответствии с законом, который был принят в США ещё в 2017 году.

Точно также нам надо говорить о вопросах энергетических реформ внутри страны. Одним из топ-приоритетов, и парламент вместе с правительством (не было политической воли) дважды не смог открыть базу реестров потребителей природного газа», – заявила она.
 
РашаДата: Суббота, 15.09.2018, 05:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Это ужас»: экс-президент Украины шокирован ситуацией в стране
15.09.2018 - 1:34

Экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что очень обеспокоен политической обстановкой в стране.

«Я свое отработал. И я смотрю на нашу политическую тусовку, которая есть в Украине. Сюда ужас возвращаться! Я удивляюсь тем кандидатам на выборах, которые сегодня есть. Что они в этой ситуации могут сделать?» — заявил он.

«Я не знаю, как и о чём можно договариваться с этим парламентом», — отметил Кучма, назвав ужасной ситуацию, в которой у политической элиты нет единого стратегического курса развития страны.


Кучма прокомментировал ситуацию на Украине
 
РашаДата: Суббота, 15.09.2018, 07:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Хватит хвалить Гитлера: Франция обвинила Украину в нацизме
15.09.2018 - 5:30

После того как в стране случился государственный переворот, основной политический курс кардинально поменялся. Помимо того что Киев теперь во всем угождает Западу, в Верховной раде появились и свои собственные нацистские настроения.

Не удивительно, что эта тенденция постоянно подвергается критике со стороны стран ЕС.

Нет такого европейского государства, которое бы не пострадало от режима Адольфа Гитлера. Более того, практически в каждой семье есть своя история боли, связанная со Второй мировой войной.

Германия, Франция, Италия и другие страны, которые в свое время поддержали фашизм, до сих пор считают этот факт позорным пятном в своей истории.

На фоне всего этого крайне странно смотрится позиция Киева, который до конца так и не смог сформировать свое отношение к такой персоне, как Адольф Гитлер. Так, на днях председатель Верховной рады Андрей Парубий назвал немецкого диктатора главным демократом за всю историю.

Причем, когда спикеру сделали замечание, он продолжил отстаивать свою точку зрения. Более того, несколько депутатов встали на сторону Парубия в данном споре. Другие же, напротив, после такого выступления стали требовать отставки председателя Рады.

Еще тогда было ясно, что Европа не простит такой пощечины. Несколько стран ЕС (Польша, Венгрия, Молдова) уже неоднократно выступали против вступления Украины в Евросоюз, ссылаясь именно на фашистские настроения в правительстве Незалежной. Теперь к ним присоединилась и Франция.

Париж официально заявил, что не приемлет любое проявление нацизма, а называть Гитлера «самым большим демократом» было чересчур. Терпение Франции на исходе. Еще немного, и вступление Украины в ЕС всерьез никто и никогда обсуждать не будет.

По самым смелым прогнозам, заявку Киева на членство в Евросоюзе смогут рассмотреть не ранее, чем через 25 лет. Об этом неоднократно говорил и глава ЕК Жан-Клод Юнкер.

Однако, учитывая неадекватную оценку деятельности Адольфа Гитлера со стороны правительства Украины, этот срок может увеличиться в два, а то и в три раза.

Антон Орловский
 
РашаДата: Суббота, 15.09.2018, 10:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лондонский суд сыграл на затягивание дела по $3 млрд.

Апелляционный суд Лондона удовлетворил апелляцию украинской стороны, которая опротестовала ускоренную процедуру рассмотрения дела по делу о трёх миллиардах долга, которые Украина не хочет отдавать (как говорят - берёшь чужие, а отдаёшь свои).

Теперь сторонам придётся вернуться к рассмотрению долгового спора (хотя о чём там по хорошему спорить?), но в рамках уже классического судопроизводства.

В принципе, ничего удивительного, что-то подобное я и предполагал.
Отношения с Западом сейчас сугубо политизированы. Запад начинает понимать, что проигрывает в конкурентной борьбе практически по всем направлениям и применяет все крючки и зацепки, чтобы приостановить русских.

В марте 2017 Лондонский суд принял решение об ускоренной процедуре рассмотрения дела. Но, как видим, по сути это было лишь удачной попыткой затянуть спор на лишние 2 года.

Решение Апелляционного суда по этому делу британцы всячески откладывали, хотя по самым пессимистичным прогнозам должны были вынести его в январе этого года. И теперь вот это, политически мотивированное решение, в деле, что предельно ясно - взяло государство деньги, отдавай, британцы умудряются навести тень на плетень.

Будут тянуть сколько смогут, опять сейчас несколько лет будут пересматривать. Украине долги отдавать всё равно придётся. Правда будет это делать уже не Порошенко. С этим он может лично себя поздравить.

"Решение апелляционной инстанции заключается в следующем - из четырех доводов украинской стороны не поддержано три. По одному из них Апелляционный суд Англии принял решение о проведении более глубокого, детального изучения вопроса.

Речь идет о предоставлении кредита Украине якобы под воздействием российской стороны, - пояснил Силуанов. - Мы обратимся в Верховный суд Англии, и уверены, что английское правосудие сможет объективно разобраться и принять соответствующее решение".

По словам первого вице-премьера, нынешнее решение на некоторое время откладывает окончательный вердикт по урегулированию спора между РФ и Украиной.

"Надеемся, что следующая, более высокая инстанция, окончательно примет объективное решение", - подчеркнул Силуанов.

В итоге отклонены три из четырех украинских доводов по апелляции, а четвертый довод использован для банальной затяжки времени...
 
РашаДата: Суббота, 15.09.2018, 13:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: К убийству Захарченко причастны западные спецслужбы
Новость обновляется 15.09.2018 - 12:35

[b]К убийству Главы ДНР Александра Захарченко причастны сотрудники западных спецслужб.[/b]

Об этом журналистам сообщил врио Главы Республики Денис Пушилин, комментируя ход расследования самого громкого теракта в ДНР за минувшие годы.

«Теракт совершен при участии пятого департамента ДКР СБУ… В результате дальнейшей работы спецслужб, анализа остатков взрывного устройства выявлены высокие технологии, не применяемые ранее СБУ.

Это даёт понимание, что данный теракт совершен при содействии западных спецслужб», — заявил Пушилин.

Он подчеркнул, что помощь Донецку в расследовании теракта оказывают специалисты из России. «Для всесторонней помощи и содействия в расследовании мы обратились к Российской Федерации, и такая помощь на данный момент нам оказывается. Уверен, что все виновные в содеянном понесут наказание», — заявил врио Главы Республики.

По словам Пушилина, у правоохранителей ДНР уже «есть понимание того, кто это сделал».

«Один человек задержан, который дал полную раскладку, показания», — пояснил он.


Причастны западные спецслужбы, - врио Главы ДНР о расследовании убийства Захарченко
 
РашаДата: Суббота, 15.09.2018, 14:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Почему ВСУ отказались от планов ударить по Донбассу 14 сентября
15.09.2018 - 13:30

Еще до вечера 31 августа 2018 года, когда в результате теракта был убит Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, оперативное командование ДНР фиксировало усиление всех средств разведки ВСУ на Мариупольском направлении.

За предшествующие теракту четыре дня подразделениями ПВО Республики на южном направлении было уничтожено восемь тактических БПЛА. Согласно полученной информации, украинская сторона планировала наступление на 14 сентября.

В связи с этим на полигонах ДНР были спланированы и проведены крупнейшие за последнее время учения, в которых приняли участие более 4 000 человек личного состава и более 300 единиц военной техники.

Именно предпринятые командованием Народной милиции ДНР меры и наглядная демонстрация сил в ходе учений заставили противника отказаться от планов провести крупномасштабную наступательную операцию.


Почему ВСУ отказались от планов ударить по Донбассу 14 сентября
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.09.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Батальоны Яроша анонсируют зачистку Донбасса от населения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: