Суббота, 20.04.2024, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.09.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Украина хочет мира, но через войну с Россией»:)
25.09.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 25.09.2018, 00:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Украина хочет мира, но через войну с Россией»: Билецкий – если мы капитулируем, то опозоримся, поэтому прольется еще кровь
Киев, 24 сентября.

Украина сегодня находится в состоянии войны с Россией, хоть и официально это нигде не записано, ведь иначе придется объявлять военное положение.

Данный конфликт стал уже откровенно затягиваться, поэтому даже националисты заговорили о мире РФ, правда, в своем стиле и понимании.

Так, по словам депутата Верховной Рады и основателя неонацистского полка «Азов» Андрея Билецкого, Украине нужен мир, но исключительно на условиях Киева, не подразумевающих капитуляции, передают украинские СМИ.

«Мир можно занести через победу, мир можно занести через условные договорённости, также мир можно занести через капитуляцию. Украине нужно чётко определиться с тем, какой мир она хочет. Мир через капитуляцию? Я недавно приводил элементарный пример: правительство Петена заключило с гитлеровской Германией мир: подписали капитуляцию, мир, они оставили часть Франции. Был ли это мир, который устраивал Францию и французскую нацию? Нет, это была оккупация половины территории страны, это была сателлитная власть на другой половине территории страны», – заявил депутат.

Кроме того, экс-командир «Азова» настаивает на том, что Украина должна лишь через военную победу над Россией получить долгожданный мир.

«Можно заключить мир, но он ни к чему не приведёт, кроме позора и оккупации страны, а потом все-таки снова к войне, по большому счету. Поэтому я глубоко убеждён, что нам мир любой ценой не нужен. Когда говорят «мир любой ценой», это значит, что цена будет наивысшей, какую можно себе представить. Нам нужен мир на наших условиях, на тех, которые мы будем диктовать России», – заключил Билецкий.


 
РашаДата: Вторник, 25.09.2018, 00:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Если в ближайшие месяцы не наступит мир в Донбассе, то мы потеряем с вами Украину»: экс-депутат Рады призывает патриотов одуматься
Киев, 24 сентября.

Война, которая более четырех лет продолжается на территории Донбасса, подпитываемая киевским режимом и «перемалывающая» сотни человеческих жизней, может стать завершающей страницей в украинской истории. То есть, если в ближайшие месяцы на Украине не наступит мир, то страна будет потеряна.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-депутат Верховной Рады, бывший глава украинского бюро Интерпола Кирилл Куликов. По его словам, уже в ближайшее время Украина может прекратить существование, как государство, если на Донбассе не наступит мир. Он также подчеркнул, что этот факт мало волнует киевские власти, ведь для них война – это способ заработка.

«Война – это тысячи трупов, это слезы, кровь и пот. Мир, какой бы он ни был оберткой, он в сто раз лучше, чем любая война. Ни у нас, ни у этой страны нет перспектив, если в этой стране не наступит мир. Да, правительству и дальше будет хорошо, ведь они зарабатывают на БТРах, на катерах, на поставках орудий, на форме, на всем, чем угодно.

На тысячах жертв зарабатывают, играя в свои политические игры. Мы только теряем от этого. Если в этой стране в ближайшие месяцы не наступит мир, то мы потеряем с вами Украину», – заявил Куликов.
 
РашаДата: Вторник, 25.09.2018, 00:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Более 50 самолетов и 10 кораблей ВМФ»: в Крыму и Черном море пройдут масштабные военные учения
Крым, 24 сентября.

На российском полуострове Крым и на юге Российской Федерации пройдут масштабные военные учения, в которых примут участие более 50 самолётов, среди которых штурмовики, сверхзвуковые бомбардировщики и самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления, а также около 10 кораблей Черноморского флота.

Как сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев, в совместном учении примут участие более тысячи военнослужащих четвертой армии ВВС и ПВО.

«Будет задействовано более 50 самолётов дальней, оперативно-тактической, штурмовой авиации, в том числе самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, а также около 10 кораблей Черноморского флота», - сообщил Астафьев.

Согласно планам учений, сначала эскадрильи истребителей Су-30СМ и бомбардировщиков Су-34 отправятся из Ростовской области в Крым. В течение недели они совместно с дивизией ПВО и кораблями Черноморского флота проведут стрельбы по условным целям в районе полигонов Опук и Чауда. В частности, лётчикам предстоит поразить щиты-мишени, установленные в море, и реальные крылатые ракеты береговых ракетных комплексов Черноморского флота.

Кроме того, летчиками будет отработан сложный элемент дозаправки в воздухе, а также проведён воздушный бой с авиационной группировкой условного противника численностью до 30 самолётов.

Отметим, что после того, как Российская Федерация провела учения в Черном море, нынешние киевские власти поняли, что если Украина сделает еще один неверный шаг по захвату судна РФ, Москва может полностью лишить Незалежну двух морей.

Мила Кальмиус
 
РашаДата: Вторник, 25.09.2018, 00:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Россия признает ЛНР и ДНР к концу осени»: в Госдуме РФ готовят проект – у нас нет другого выхода
Москва, 24 сентября.

Россия признает ЛДНР, если Украина попытается возобновить военные действия на Донбассе накануне выборов в народных республиках или накануне собственных президентских выборов. Соответствующий проект заявления Госдумы РФ подготовил депутат Константин Затулин. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия-1».

По его словам, в случае вооруженной агрессии Украины против республик Донбасса Россия оставляет за собой право поступить аналогично тому, как поступила в 2008 году, когда Грузия напала на Южную Осетию и признать ДНР и ЛНР.

«Я хочу предупредить Украину и ее правительство, что если они попробуют под предлогом того, чтобы показать себя героями в глазах определенной части электората, вновь начать широкомасштабную войну в Донбассе, то после ноябрьских выборов в Донбассе Россия поступит так же, как поступила в 2008 году, когда Грузия напала на Южную Осетию. То есть признает и ДНР, и ЛНР. У России попросту не будет другого выхода», – заявил Затулин.

Политик подчеркнул, что Украина уже вступила на путь возобновления войны, когда организовала убийство главы Донецкой народной респубилики Александра Захарченко.
Борис Переломов
 
РашаДата: Вторник, 25.09.2018, 01:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Независимо от исхода выборов, Украина не пойдет на уступки России, — Волкер
25.09.2018 - 1:00

Независимо от исхода выборов на Украине, никакие политики не пойдут на уступки России, заявил в понедельник спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, выступая на форуме Центра анализа европейской политики.

«Сейчас Россия ждет предстоящих на Украине в марте президентских выборов и парламентских выборов следующей осенью, чтобы дождаться, к чему они приведут.

Россия знает, что не получит от нынешнего правительства никаких уступок в отношении признания контролируемой ей территории, признания двух народных республик и постоянного разделения страны, а также вето на ориентацию внешней политики Украины, поэтому (Россия — прим.ред.) готова ждать, чтобы посмотреть, что произойдет со следующим правительством», — сказал Волкер.

«Но Россия тешит себя иллюзиями, поскольку страна (Украина — прим.ред.) изменилась настолько, что ни один политик на Украине не сможет принять этого и остаться безнаказанным.

Общество достигло того, что такие позиции неприемлемы», — сказал представитель госдепартамента.
 
РашаДата: Вторник, 25.09.2018, 07:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко с женой прибыл в США на Генассамблею ООН
25.09.2018 - 7:30

Петро Порошенко сегодня ночью, 25 сентября, прибыл в США, где примет участие в 73-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. С собой Петро Алексеевич прихватил и супругу Марину.

Официальный сайт Порошенко обещает, что «глава государства выступит с речью в ходе общих прений 73-й Генеральной ассамблеи ООН, примет участие в Саммите миротворчества ООН и проведет ряд двусторонних встреч с лидерами стран мира».

Отдельное внимание, как сообщается, уделят углублению украино-американских отношений в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

Заявлена также встреча с представителями деловых кругов США, которая, вполне вероятно, пройдёт под лозунгом «Дайте грошей, панове».

Традиционная для Порошенко встреча с лидерами украинской диаспоры также состоится в Нью-Йорке — эта традиционно благодарная публика, сильно любящая «неньку» из-за океана, может стать хорошей картинкой для ведущего предвыборную кампанию Порошенко.

Как ранее сообщалось, на Генассамблее ООН отдельное внимание уделят вопросам Крыма и Донбасса.

...

 
РашаДата: Вторник, 25.09.2018, 15:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новое «АТО»? Киев стягивает войска к Закарпатью
25.09.2018 - 14:45


Колонна ВСУ движется к Закарпатью

Со стороны Львовской области в Закарпатье направляются колонны военной техники ВСУ.

Соответствующее видео появилось 25 сентября в группе «Моя Старосамборщина» в одной из социальных сетей.

«Старосамборщина, в сторону Закарпатья пошла колонна военных», «Только что видел колонну военных, которая двигалась в сторону Турки. Интересно, какова цель такого марша», — пишут очевидцы из числа местных жителей.

Напомним, ранее в Минобороны Украины сообщали, что ведомство рассматривает возможность расположения батальона 128-й горно-пехотной бригады ВСУ в г. Берегово Закарпатской области.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.09.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Украина хочет мира, но через войну с Россией»:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: