Четверг, 25.04.2024, 06:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.10.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (США определили Севастополь местом ядерного удара)
11.10.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 11.10.2018, 00:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США определили Севастополь местом ядерного удара
10.10.2018, Симферополь, Виктор Орлов

США определили Севастополь местом ядерного удара в случае полномасштабного конфликта, в который может вылиться нынешняя «холодная» фаза противостояния России и Запада.

Об этом в эфире телеканала «Крым 24» заявил военный эксперт Борис Рожин.

«Планы существовали еще в годы «Холодной войны». Они сейчас существуют под новыми названиями – под новые геополитические реалии. Планы ядерной войны против России как превентивной, так и ответной, – они есть. Пентагон сегодня не скрывает, что «Холодная война», которая идет сейчас между Россией и США, имеет, хоть и маловероятный, ядерный потенциал.

Есть такой термин – «часы приближаются к двенадцати». О том,что риск ядерной войны возрастает. Сейчас это не просто фигура речи. Мы видим более активную эскалацию напряженности не только на Украине, но и в других регионах, где сталкиваются интересы России и США.

Соответственно, Крым, – здесь находится штаб Черноморского флота, здесь главная база, объекты ЧФ будут в числе приоритетной цели, в том числе, и для ядерного удара, если дойдет до этого», – сказал Рожин.



 
РашаДата: Четверг, 11.10.2018, 01:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина готовит провокацию в Азовском море, — источник
10.10.2018

Киев готовит провокацию в Азовском море с целью дискредитации российских пограничников, сообщил РИА Новости информированный источник в Крыму.

«Одиннадцатого октября сотрудниками Госпогранслужбы Украины планируется организовать выход из порта Мариуполь в Азовское море пограничного сторожевого катера с группой журналистов украинских СМИ с целью сбора материалов для видеорепортажа о якобы агрессивных действиях пограничной службы ФСБ России в отношении украинских гражданских судов, а также блокаде морских портов Украины в Азовском море», — говорится в сообщении.

Ситуация с судоходством в Азовском море обострилась в марте после задержания украинской стороной российского траулера «Норд». Против капитана судна выдвинули обвинение в незаконном посещении Крыма «с целью причинения вреда государственным интересам».

Только двум членам экипажа удалось вернуться на полуостров. На этом Киев не остановился — в августе в херсонском порту задержали танкер «Механик Погодин».

Российские власти сочли действия Украины «морским терроризмом» и в ответ усилили пограничные досмотры в своей части Азовского моря. Тогда украинские пограничники обвинили Москву в том, что она проводит «жесткую политику задержания и осмотра судов».

Крымское погрануправление ФСБ пояснило, что проверяет суда в соответствии с международным морским правом. Кроме того, ведомство не получало претензий от судовладельцев.

В украинском МИД вынуждены были признать, что российские пограничники не нарушают протоколы во время осмотра.

Позже Киев сообщил о намерении усилить военное присутствие на Азове и создать в регионе военно-морскую базу. Однако новых кораблей у украинских вооруженных сил не нашлось.

В акваторию Азовского моря были переброшены два бронекатера «Лубны» и «Кременчуг», а также поисково-спасательное судно A500 «Донбасс» (изначально плавучая мастерская ПМ-9, построенная в Польше для ВМФ СССР в 1969 году) и морской буксир A830 «Корец» (построен в Ярославле в 1973 году). Корабли прошли через Керченский пролив с помощью российских лоцманов.
 
РашаДата: Четверг, 11.10.2018, 01:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
АЗАРОВ: НАЦИОНАЛИСТЫ ГОТОВЯТСЯ К ЗАХВАТУ КИЕВО-ПЕЧЕРСКОЙ ЛАВРЫ
10 октября 2018



Пойдут ли националисты на захват Киево-Печерской лавры в день Покрова Пресвятой Богородицы?

После конфликта, начатого в Донбассе, Турчинов и шайка нацелились разжечь в Украине очередной кровавый конфликт. Конфликт, намного более сложный и тяжелый – на основе религии.

Если националисты, никакого отношения не имеющие к лавре и другим восстановленным на пожертвования храмам Украинской православной церкви, и пойдут на захват киевской святыни, где гарантия, что верующие (которых в Украине насчитывается не один миллион) на силу не ответят силой?

То, что происходит сейчас в Украине – грубейшее нарушение прав православных верующих людей
 
РашаДата: Четверг, 11.10.2018, 01:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Захарова обвинила Украину в информационном бандитизме
10.10.2018, Москва, Василий Иванов

Украина начала войну в собственном информационном пространстве, введя санкции против телеканалов «112» и NewsOne.

Об том сегодня на брифинге в крымском Коктебеле заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Происходящее подается как противодействие зарубежной пропаганде и распространению идеологии терроризма. Проводится зачистка собственных СМИ. В публичном пространстве киевские политики твердят о своей приверженности принципам западной демократии и свободы слова, а на самом деле занимаются информационным бандитизмом, закрывая неугодные СМИ под вымышленными предлогами и инициируя дела против журналистов по сфальсифицированным обвинениям», – сказала Захарова.

В качестве примера она привела ситуацию с главным редактором «РИА Новости Украина» Кириллом Вышинским, который был арестован весной по обвинению в госизмене и находится под стражей.

«Он стал жертвой абсолютно беспрецедентной для современной Европы кампании репрессий в отношении СМИ, которая набирает обороты на Украине. Там закрывают каналы, подвергают физическому воздействию вплоть до убийств журналистов, депортируют сотрудников иностранных СМИ, ломают судьбы людей под предлогом «борьбы с информационной агрессией». Все это мировая история проходила, все это трагически кончается. Киевский режим действует в том же русле исторических ошибок», – сказала Захарова.

Она приравняла молчание международных организаций по поводу ситуации на Украине к «соучастию в формировании тоталитарного информационного пространства в самом центре Европы».
 
РашаДата: Четверг, 11.10.2018, 01:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
АЛЕКСАНДР ЖИЛИН: БОЕВИКИ ИГИЛ — ЭТО ПРОАМЕРИКАНСКАЯ КОАЛИЦИЯ, ВОЮЮЩАЯ ПРОТИВ НАС
10 октября 2018



О ситуации на Украине рассказал Александр Жилин.
«На Украине мы видим инфицированный зоопарк, который инфицирован вирусом человеконенавистничества и все что было в ПАСЕ — было омерзительно. У людей нормальных это вызывает оторопь и брезгливость», — отметил военный эксперт.

О ситуации в Идлибе и о том, что британские и американские военные заблокированы в сирийском Идлибе и судорожно пытаются заставить Турцию или Россию помочь эвакуировать свой спецназ, Александр Жилин отметил, что тут вопрос, кто против кого воюет, нужно чтоб наши люди знали. Жертвы для них не имеют никакого значения.

Бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе заявил, что в грузинско-американской лаборатории имени Ричарда Лугара близ Тбилиси могли проводиться опыты над людьми, и попросил президента США Дональда Трампа расследовать это.

Александр Жилин, считает, что пока люди ожидают, будет или нет ядерный удар. С помощью биологического оружия США можно за год вызвать в стране тотальный голод и лишить страну источников воды, поэтому речь идет о совершенно чудовищных объектах расположенных по периметру наших границ. И я не устаю повторять про политику Израиля, которые уничтожают только за намерение создания подобного.
 
РашаДата: Четверг, 11.10.2018, 09:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сенат США готов дать Европе миллиард долларов за отказ от российского газа
11.10.2018 - 7:00

Сенатор от Республиканской партии США Рон Джонсон и демократ Крис Мерфи в среду представили законопроект, предполагающий выделение США миллиарда долларов на финансирование европейских энергетических проектов с целью помочь Европе диверсифицировать энергетику, передает агентство Блумберг.

Агентство отмечает, что выделение средств поможет Европе «противостоять влиянию России».

«Большая часть Европы полагается на энергию России», — говорится в заявлении Мерфи. По утверждению сенатора, помощь американским союзникам в поиске новых источников энергии позволит Вашингтону «разрушить контроль» России над Европой и «создать рабочие места здесь, в США».

Энергетическая политика США
Поставки энергоресурсов по всему миру — один из важнейших пунктов в повестке американской администрации.

В середине июля глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер после консультаций с Трампом заявил, что ЕС готов инвестировать в строительство новых терминалов для приема сжиженного природного газа при условии конкурентоспособных цен.

С помощью СПГ Вашингтон стремится потеснить Россию — лидера поставок энергоресурсов на европейский рынок. В американской администрации уверяют, что преследуют исключительно благие цели — диверсифицировать рынок ЕС и не дать Москве использовать поставки энергоресурсов «как способ давления на европейских партнеров».

Также Вашингтон выступает против строительства газопровода «Северный потока — 2», заявляя, что он сделает Европу «зависимой от российских энергоресурсов».

Россия неоднократно призывала не воспринимать «Северный поток — 2» как инструмент влияния. По словам президента России Владимира Путина, Москва относится к проекту исключительно как к экономическому.

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас отмечал, что «никакой зависимости Германии от России нет, тем более в энергетических вопросах».
 
РашаДата: Четверг, 11.10.2018, 09:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина дала США и Израилю испытать С-300 с помощью истребителей НАТО, — СМИ
11.10.2018 - 8:31

Представители США и Израиля побывали на Украине, чтобы изучить характеристики зенитно-ракетных комплексов С-300. Визит прошёл без огласки в прессе. ЗРК С-300 стоят на вооружении ВСУ.

Об этом сообщил вьетнамский новостной портал Soha News. Как утверждается в сюжете, американская и израильская делегации получили описание боевых возможностей ЗРК, а также им предоставили комплексы для полевых испытаний.

В материале также говорится, что на Украину прибыло 18 истребителей F-15C Eagle, а также пилоты из Израиля, которые провели испытания С-300.

Как сообщают авторы статьи, израильские военные специалисты после испытаний заключили, что истребители F-35 Lightning II (производства США, есть на вооружении у Израиля — прим. РВ) будут практически неуязвимыми для С-300.

У Украины на данный момент имеется 250 пусковых установок C-300П/ПС/ПТ (в 2004—2011 гг. только 6 комплексов прошли капитальный ремонт; в 2012 г. отремонтирован один С-300ПТ, ресурс продлён на 5 лет).

По данным украинской профильной прессы, на апрель 2013 года на боевом дежурстве состояло 60 дивизионов ЗРК С-200В, С-300В1, С-300ПТ/ПС и «Бук-М1»; при этом сообщается, что ЗРК С-200В, С-300ПТ и С-300В1 будут сняты с вооружения и переданы на базы хранения.
 
РашаДата: Четверг, 11.10.2018, 16:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Предложение России о миротворцах на Донбассе неприемлемо для США, — Волкер
11.10.2018 - 16:30

Инициатива России о размещении миротворцев в «серой зоне» Донбасса, а также о предоставлении им функций обеспечения безопасности миссии ОБСЕ неприемлема для США.

Об этом заявил спецпредставитель Соединённых Штатов по Украине Курт Волкер в ходе телефонного брифинга для журналистов в Брюсселе, передаёт ТАСС.

«Мы, члены СБ ООН, а также Украина ответили России, что мы не можем согласиться на развёртывание сил, которые будут заниматься только защитой миссии ОБСЕ, поскольку это сохранит существование так называемых народных республик, которым нет места в украинском законодательстве или Минских соглашениях», — сказал дипломат.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.10.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (США определили Севастополь местом ядерного удара)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: