Пятница, 29.03.2024, 04:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.10.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинский министр призвал соотечественников отвоевать Москв)
13.10.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 13.10.2018, 00:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинский министр призвал соотечественников отвоевать Москву и Кубань
12.10.2018

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, отвечая на вопрос, что делать украинцам, желающим попасть в Россию после отмены железнодорожного сообщения между странами, предложил им «идти воевать».

«Надевать форму, брать автомат, идти воевать и потом — после возвращения Кубани и Москвы — можно разговаривать о том, что очень надо и хочется поехать», — сказал он.

Стоит отметить, что жена воинственного министра — модельер Светлана Бевза, продает в России платья своей марки, а его дети являются гражданами США.




 
РашаДата: Суббота, 13.10.2018, 00:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...МИД обвинил Варфоломея и США в подготовке опасной провокации на Украине
12.10.2018

Патриарх Константинопольский Варфоломей затевает провокацию в отношении православия при прямой поддержке из США. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью RT France, Paris Match и Le Figaro.

«Украинский патриархат не поворачивался спиной к Русской православной церкви потому, что Украинская православная церковь Московского патриархата выступает против тех провокаций, которые сейчас затевает патриарх Константинопольский Варфоломей при прямой публичной поддержке из Вашингтона.

Эта провокация задумана с тем, чтобы использовать две неканонические раскольничьи церкви на Украине (Украинская православная церковь Киевского патриархата и Украинская автокефальная церковь), которые никогда не были признаны ни одной православной церковью, но которые в интересах этой провокации, созвав на днях Священный синод в Константинополе, патриарх Варфоломей признал каноническими и снял анафему с двух иерархов, возглавляющих эти раскольничьи церкви.

Что касается церковных проблем, то вмешательство в жизнь церкви запрещено законом на Украине, в России, надеюсь, что и в любом другом нормальном государстве.

Но, когда специальный представитель США по вопросам церковных отношений прямо приветствует решение патриарха Варфоломея, когда К.Волкер, который призван от имени США заниматься содействием украинскому урегулированию на основе Минских договоренностей, заявляет то, что он заявляет про эти процессы, то у нас говорят „на воре шапка горит“.

Люди, которые не могут предъявить нам ни одного факта, подтверждающего их огульные обвинения, что мы вмешиваемся в чьи-то внутренние дела, ведут себя так, как будто это является нормой».
 
РашаДата: Суббота, 13.10.2018, 00:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Мы боимся выходить из дома!»: ВСУ расстреливают многострадальный посёлок на юге ДНР
12.10.2018

10 октября военкоры пресс-службы Народной милиции ДНР вновь посетили многострадальный посёлок Коминтерново, расположенный на юге ДНР (в 15 км от Мариуполя).

Только за последнюю неделю здесь пострадало более 5 домов: повреждения получили крыши, стены и остекление.

В нарушение Минских соглашений украинские беспилотные летательные аппараты продолжают осуществлять полёты в бесполётной зоне, в которой разрешены полёты только для беспилотников СММ ОБСЕ.

Корреспонденты побеседовали с военнослужащим Армии ДНР с позывным «Индус», а также с пожилой местной жительницей, рассказавшей, как мирные жители выживают под ежедневными обстрелами ВСУ.


Украинские беспилотники над Коминтерново
 
РашаДата: Суббота, 13.10.2018, 00:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СРОЧНО: Путин обсудил с Совбезом церковный вопрос на Украине
12.10.2018

Президент России Владимир Путин обсудил в пятницу вечером с постоянными членами Совета безопасности России вопросы внутренней и внешней политики, в том числе ситуацию вокруг Русской православной церкви на Украине, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«На совещании обсуждались вопросы внутрироссийской социально-экономической повестки дня, затрагивалась международная проблематика», — сказал он.

«Состоялся также обмен мнениями о положении Русской православной церкви на Украине после известного решения Константинопольского патриархата», — добавил Песков.

Совещание состоялось в Москве по завершении рабочего визита Путина в Могилев, где ранее в пятницу он вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко принял участие в Форуме регионов двух стран.

В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, глава администрации Кремля Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министры внутренних дел Владимир Колокольцев, иностранных дел Сергей Лавров, обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Сергей Нарышкин, спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.
 
РашаДата: Суббота, 13.10.2018, 04:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Откройте глаза, остановите Порошенко»: Коцаба раскрыл правду депутатам Европарламента
Брюссель, 12 октября.

«Пока мы тут проводим круглые столы, в Донбассе каждый день гибнут люди. Европе нужно приструнить режим Порошенко»: украинский журналист Руслан Коцаба выступил во время круглого стола в Брюсселе.

В Брюсселе состоялся круглый стол "Минск-2 или война: вызовы разрешению конфликта в Восточной Украине". Во время заседания довольно жестко выступил украинский журналист Руслан Коцаба. Он обратился к присутствующим представителям Европарламента и призвал их открыть глаза на ситуацию, которая сегодня происходит на Украине, а также на войну в Донбассе.

"Я видел ситуацию в Донбассе своими глазами. Я был на стороне и ЛДНР, и украинской армии.
Я разоблачал фейки украинской стороны. Когда был совершен авианалет на Луганскую областную администрацию, а в Киеве сказали, что взорвался кондиционер. Из-за того, что я говорил правду, у меня серьезные проблемы с СБУ. Поймите мою эмоциональность. Пока мы тут проводим круглые столы, в Донбассе каждый день гибнут люди", - сказал Коцаба.


По словам журналиста, украинская власть просто устроила геноцид народа, который проживает в республиках: "Посмотрите, что происходит на КПП. Люди стоят в огромных очередях, чтобы поехать на Украину и получить свою пенсию. Украинское государство унизило их до такой степени, что заставило людей пожилого возраста ехать и получать законно заработанные ими пенсии, причем заработанные еще до провозглашения независимости Украины. Они подрывают свое здоровье и даже умирают на КПП. Я считаю, это открытый геноцид украинского народа".

Коцаба призвал всех присутсвующих повлиять на украинскую власть: "Я хочу, чтобы вы как-то повлияли на украинскую власть, она еще более-менее к вам прислушается – международные кредиты, вливания финансовых средств еще дают бравировать, потому как наша украинская власть погубила экономику. Она все строит на развале и ненависти. Если вы повлияете на украинскую власть, то всех политзаключенных выпустят из тюрем, все пленные будут обменены. Это первое, что нужно сделать, чтобы снизить напряжение".


Европе нужно приструнить режим Порошенко - Коцаба

Кроме того, Коцаба призвал европарламентариев обратить внимание на преследование журналистов на Украине:"Телеканалы блокируют, журналистов в прямом эфире избивают, а полиция не реагирует. Я только недавно вернулся из Страсбурга. Я там каждому лично депутату рассказал, что творится сегодня на Украине. Смотря на то, что делает власть в Киеве с украинским народом, можно сказать только одно - она самый большой враг Украины".

Также Коцаба призвал депутата Европарламента обратить внимание на поведение, а также прошлое украинских политиков, которые сегодня у руля в Киеве. Журналист задался вопросом, неужели никого не удивляет, что они ведут себя как клоуны.
Евгения Александрова
 
РашаДата: Суббота, 13.10.2018, 08:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кнут и пряник для Порошенко: как Запад заставляет Украину начать войну
13.10.2018 - 5:30

Западные кураторы украинских властей послали своим подопечным сразу два недвусмысленных сигнала. Эти сигналы должны были расшевелить Киев в плане активизации двух кровавых сценариев как на подконтрольных, так и на неподконтрольных территориях.

Во-первых, любопытное заявление сделала региональный директор Всемирного банка, отвечающая за Украину, Сату Кахконен. По словам госпожи директора, при нынешних темпах развития Незалежная не догонит Польшу по уровню развития и за 100 лет.

Вообще, любопытно, как изменялись представления об экономическом развитии Украины с течением времени от момента обретения «независимости». Если в начале пути говорили, что до уровня Швейцарии рукой подать, то теперь до Польши за 100 лет не добраться.

И всё-таки подобные заявления об Украине очень не типичны для западного чиновника. Очевидно, что это послание. Кахконен пожурила Порошенко и Ко.

Дескать, не будете лить кровь, мы вам перекроем кредитный вентиль и благостную пропагандистскую картину перед выборами испортим.

Одной рукой Запад журит, другой — гладит. Похвалил Порошенко Госдеп через свою представительницу Хизер Науэрт. Киев продлил действия закона об особом статусе Донбасса, который в своих положениях полностью переворачивает минские договорённости и ведёт к кровопролитию.

За кровь Госдеп готов похвалить Петра.
В итоге Порошенко разрешает и даже приказывает всушникам стрелять из всех имеющихся у украинской армии калибров. «Мы не должны поддаваться на провокации в районе проведения операции объединённых сил, однако разрешаю и приказываю применять все имеющиеся в вашем распоряжении силы и средства в качестве огня в ответ для сохранения жизни наших людей», — заявил президент Украины.

В свою очередь, приспешники Петра уже готовятся «отжимать» соборы УПЦ, чтобы оправдать предоставление Томоса Константинополем.

Кровь должна литься рекой как на Донбассе, так и на территории, подконтрольной Киеву. Вот тогда представители Всемирного банка увидят результаты украинских «реформ» и изменят экономический предвыборный прогноз.
Антон Орловский
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.10.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинский министр призвал соотечественников отвоевать Москв)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: