Четверг, 28.03.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.10.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко объявил о создании мировой коалиции против России)
14.10.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 14.10.2018, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко объявил о создании мировой коалиции против России
13.10.2018, Мариуполь, Анастасия Самойлова

Украина вместе с коалицией западных стран принуждают Россию при помощи санкций сесть за стол переговоров о возвращении Крыма и Донбасса под контроль Киева.

Об этом президент Украины Пётр Порошенко заявил в эфире мариупольского канала «Сигма».

«Ключи от мира находятся не в Киеве, не в Вашингтоне и не в Брюсселе. Ключи от мира находятся в Москве. Нам не нужен мир на условиях капитуляции, потому как есть абсолютно чёткая позиция: Путину не нужен Донбасс. Для него он, как он говорит своему окружению, «чемодан без ручки». И Крым ему не нужен. Для того, чтобы сложилась Российская империя, ему нужна вся Украина.

Он через рычаги давления на Украину оккупированными Донбассом и Крымом влиять на Украину. Мы не дали это сделать.

Наша модель – это сделать такие инструменты, что, если Путин препятствует Минскому процессу, если Путин не выводит оккупационные войска, если он продолжает поставлять вооружение, боеприпасы, свежее пушечное мясо через неконтролируемый участок российско-украинской границы, он просто должен за это заплатить максимальную цену.

Для этого мы создали мировую коалицию, для этого мы делаем всё, чтобы продолжить санкции – не как инструмент привлечения Путина к ответственности, это отдельная позиция, а как инструменты мотивации его быть за столом переговоров», – заявил президент.




 
РашаДата: Воскресенье, 14.10.2018, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
К Варфоломею перейдут предатели
13.10.2018, Киев, Анастасия Самойлова

Заявив о легализации украинского раскольника Михаила «Филарета» Денисенко, Вселенский Патриарх нарушил все каноны.

Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» выразил народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский.

«Вселенский Патриарх перешёл все мыслимые и немыслимые границы – он присвоил себе право единолично решать судьбу Православия. Это приведет к страшнейшему расколу в православном мире, и уже в ближайшее время наверняка будет разорвано всяческое общение Русской и Украинской Православной Церкви с Константинопольским Патриархатом.

Он не имел никакого права реабилитировать Филарета, потому что анафему может снимать только та Церковь, которая её накладывала. Не было в истории случая, чтобы анафема, наложенная одной Церковью, снималась другой. Он нарушает абсолютно все церковные законы.

Изменять правила Вселенских Соборов может только новый Вселенский Собор, и там соберутся все архиереи всего православного мира, и если посчитают нужным изменить какие-то правила, которые были сформированы несколько сот лет назад», – объяснил политик.

По мнению Новинского, Вселенский Патриарх хочет стать «Восточным Папой».


Амбиции Вселенского Патриарха стать «Восточным папой» ничем хорошим не закончатся

«Вселенскому Патриарху никто не давал право это делать, он просто хочет стать «Восточным Папой» – единолично решать судьбы всего православного мира, но это не примет ни одна Церковь. Все Церкви мира считают Филарета раскольником – на нём лежит страшный грех – грех раскола, и это может быть снято только его покаянием», – отметил Вадим Новинский.

Политик считает, что Вселенский Патриарх не остановится ни перед чем.

«Он знает, что весь православный мир против этого, но всё равно идёт на это. Всё исключительно продиктовано политическими амбициями этого человека. Он просто хочет получить себе Киевскую митрополию, и идёт на любое нарушение церковного закона», – подчеркнул депутат.

«Наша каноническая Церковь во главе с блаженнейшим Онуфрием никогда не пойдёт на то, чтобы это поддержать. Наверняка будут какие-то архиереи, которые туда перейдут. Предатели есть везде», – заявил Новинский.


В Киеве раскрыли коварный Вселенского Патриарха
 
РашаДата: Воскресенье, 14.10.2018, 00:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко анонсировал изменения конституции Украины
13.10.2018

Президент Украины Пётр Порошенко анонсировал принятие изменений в конституцию о курсе Украины в Евросоюз и НАТО в ближайшее время.
Об этом он заявил в субботу, 13 октября, в Херсоне.

«Несколько недель назад украинская Верховная рада поддержала предложения президента по изменениям в конституцию относительно закрепления в конституции европейского, евроатлантического выбора украинского народа. 321 голос „за“ — больше конституционного большинства — является твердым залогом, что в ближайшее время эти изменения в конституцию будут приняты», — сказал он, выступая на церемонии посвящения в курсанты Херсонской государственной морской академии.

Он также добавил, что ключ к европейскому выбору — это не только реформирование экономики, правовой и политической систем.

«Ключом к этому является и образовательная реформа, такая, по которой мы войдем на равных в европейское интеллектуальное пространство», — подчеркнул Порошенко.
 
РашаДата: Воскресенье, 14.10.2018, 00:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Зрада: Пропагандист майдана заявил, что лучше бы «революции достоинства» не было
13.10.2018

«Революция достоинства» на Украине является обманом, и лучше бы ее не было, заявил известный пропагандист майдана Дмитрий Гордон.

«После того, как прошло четыре года с революции достоинства, лучше бы ее не было», — сказал он.

«Части Украины нет, Украина под вопросом как государство, убито больше 10 тысяч человек, совершена куча финансовых преступлений, Украина в нищете. И это все на одной руке, а на другой — революция гидности. Для любой матери, потерявшей ребенка, ни Томос, ни безвиз того не стоят. Тем более за идеалы, за которые погибли люди… Ничего же не сделано. Потому что это все большое нае… (обман — РВ)», — объяснил свою позицию Гордон.



 
РашаДата: Воскресенье, 14.10.2018, 08:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
АЛЕКСАНДР ЖИЛИН: УКРАИНА — ТЕРРИТОРИЯ ФАШИЗМА, ГДЕ УБИВАЮТ ПРАВОСЛАВНЫЙ НАРОД



Кто стоит за Варфоломеем и его решениями? Почему принимаются такие решения и с какой целью? С этими вопросами обратились к Александру Жилину.

«То что произошло — это страшный удар по православию и вере.
Это удар по единству к вере к Богу, враг настроен очень решительно и таким образом сталкивают лбами две части народа на основе религии. Это очень опасная ситуация, когда нацисты прикрываются верой в Бога», — рассказал военный эксперт.

Относительно удара таким образом по России Александр Жилин отметил, что ситуация тяжелая и для власти она непростая, но время когда все проглатываем и молчим прошло. Правильное решение в консолидации православных сил всего мира и обращаться надо не к Патриархам а к верующим. Нужно не допустить столкновения лбами.
 
РашаДата: Воскресенье, 14.10.2018, 08:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ БОИТСЯ ДЕЙСТВИЙ НЕОНАЦИСТОВ: СО ВСЕЙ СТРАНЫ СВОЗЯТ 10 ТЫСЯЧ ПОЛИЦЕЙСКИХ
13 октября 2018



14 октября на Покров украинские националисты будут идти маршем УПА. Свое мнение блогер Александр Мединский рассказал о том, от кого будут защищать участников марша УМА 10 тысяч правоохранителей.

«Ультранационалисты на Украине жалуются на то, что в стране много «ватников» и невозможно от них избавиться. Запретили русский язык, получили митрополию от патриарха, а народ всё недоволен их поступками. Однако, действительно кого необходимо защищать, так это несогласных с политиков неонацизма», — рассказывает Мединский.

По его словам, было бы уместно говорить, что власть уже хочет себя защитить от таких «активистов». Кроме того, не исключено, что будет провокация в церквях после такого митинга, но власти не беспокоятся об этом.
 
РашаДата: Воскресенье, 14.10.2018, 08:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ, БЭКГРАУНД №245. РЕЖИМ ВЗАИМНОЙ АННИГИЛЯЦИИ
13 октября 2018, 16:38



Правящая в Киеве клика полностью сдала Западу исконнные геополитические интересы и общие духолвные ценности славянских народов и готова быть беспрекословным прислужником исторического врага восточных славян в любых его усилиях по ослаблению и уничтожению России.

Об этом красноречиво свидетельствует вся совокупность действий узурпаторского режима Украины по передаче западному агрессору самых чувствительных оборонных секретов, военных объектов и технологий.
 
РашаДата: Воскресенье, 14.10.2018, 10:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Молебен Порошенко за томос: людей свозят на автобусах и пускают по спискам
14.10.2018 - 10:04

В центре Киева на Софийской площади сегодня, 14 октября, состоится молебен за предоставление автокефалии, организованный Петром Порошенко. Людей уже сейчас свозят на автобусах и пропускают по спискам через кордоны полиции.

Как сообщают украинские СМИ, подвоз людей на Софийскую площадь начался с самого утра. Сообщается, что замечено много транспорта с госномерами Киевской и Черновицкой областей.

По состоянию на 08.00 (совпадает с мск), на площади уже собралось порядка 800 человек. Люди идут колоннами, по два флага на группу. Среди прибывших много молодежи. В толпе четко слышно разнарядку молчать и ни с кем не общаться, отмечает корреспондент украинского издания «Страна».

Также к Софийской площади прибыл почти весь трудовой состав строительного магазина «Эпицентр». Сами прибывшие рассказывают, что любят день Покрова и этот праздник для них, как национальный.

На экранах, установленных на площади, транслируют главный лозунг предвыборной кампании Порошенко «Мова, віра, армія».


Подвоз людей на молитву Порошенко «за автокефалию». Киев. 14.08 2018| Страна.ua
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.10.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко объявил о создании мировой коалиции против России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: