Пятница, 19.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.10.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина готова применить силу против России в случае обостре)
17.10.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 17.10.2018, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина готова применить силу против России в случае обострения, — командующий ВМСУ
16.10.2018

В случае обострения ситуации в Азовском и Черном морях ВМС Украины применят силу против России.

Об этом в интервью BBC заявил командующий Военно-морских сил ВСУ адмирал Игорь Воронченко.

«Если будет какое-то обострение, мы применим силу. Если они пойдут на жесткую дестабилизацию, будем адекватно отвечать — сопровождать свои суда, находиться в тех районах, где ведется рыболовство и другие виды промысла», — подчеркнул он.

По словам Воронченко, за короткий срок россияне смогли нарастить катерно-корабельную группировку в Азовском море.

«Есть информация, что сюда были переброшены несколько катеров из Каспийской флотилии», — добавил он.

Командующий признал, что Россия имеет разветвленную систему базирования, и это дает ей возможность оперативно контролировать большую часть Азовского моря.

«Но мы ожидали этого. Принимаем определенные меры и будем наращивать силы, чтобы на их косвенные действия отвечать такими же косвенным действиями», — сказал он.

«Да, нас меньше, потенциал не такой, но свою задачу будем выполнять… Второго Крыма не будет, ситуация не повторится», — самоуверенно добавил украинский адмирал.

Воронченко рассказал, что уже был случай «определенных действий» российского катера типа «Мангуст», но «наши катера вышли на перехват, и он отвернул и ушел к себе на базу». Вероятно, он имел в виду инцидент, когда украинские моряки побоялись даже подойти к пулемету, чтобы дать отпор «агрессору».


 
РашаДата: Среда, 17.10.2018, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Карасев теперь жалеет, что некому остановить нацистские марши
16.10.2018, Москва, Василий Иванов

Декомммунизация на Украине привела к тому, что 14 октября, когда националисты устраивают свои марши, им некому противостоять.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил украинский политолог Вадим Карасев.

«Проблема в том, что нет левого молодежного движения. Весь протестный потенциал ушел вправо. Раньше на Покрова правые и левые всегда сталкивались. Сейчас левого движения нет. Вот в чем проблема», – сказал Карасев.

При этом он не склонен обвинять в дегенерации левого движения только украинскую власть.

«Мы знаем, почему, кто и как слил левое движение. Сливали левое движение методично за деньги несколько лет», – сказал Карасев.

Что касается украинской власти, то она, как полагает политолог, занята тем, что раскалывает националистическое движение.

«Власти надо разбить национальное движение, на котором кормится Гриценко, Садовый, «Укроп». Они искусственно поднимают «Свободу». Там нет лидера. Поэтому они и выдвинули Кошулинского. Даже Тягнибок не рискует пойти на президентские выборы», – сказал Карасев.
 
РашаДата: Среда, 17.10.2018, 00:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США признали подготовку к войне с Россией на Украине
16 октября 2018

Соединенные Штаты участвуют в совместных с Украиной, Польшей и Румынией маневрах Clear Sky 2018 в рамках плана министра обороны США Джеймса Мэттиса, предполагающего подготовку к потенциальному конфликту с Россией или Китаем, сообщил TODAY генерал-майор авиации Национальной гвардии США в штате Калифорния Клей Гаррисон.

Американский военный отметил, что в ходе Clear Sky 2018 ВВС США впервые тренируются противодействовать истребителям РФ и КНР, аналогичным украинским. «Мы готовимся к противодействию равным по силе противникам — России и Китаю. На вооружении России находятся такие же истребители», — заявил американский военный.

В октябре портал Soha News сообщил, что, реагируя на угрозу российских ПВО в Сирии, США отправили для участия в учениях на Украине истребители F-15C Eagle, а Израиль — несколько летчиков, которые получили возможность испытать зенитные ракетные системы С-300.

В марте доктор военных наук, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга Константин Сивков заявил, что «родственные в этнокультурном отношении с российским населением, говорящие с ним на одном языке, они (украинцы — прим. «Ленты.ру») будут незаменимы при ведении специальных действий с предварительным скрытным развертыванием».

Международные маневры Clear Sky 2018, проходящие на Украине с 8 по 19 октября, объединяют девять стран, восемь из которых являются членами НАТО. В учениях со стороны НАТО принимают участие, в частности, истребители четвертого поколения F-15C/D Eagle и F-16 Fighting Falcon, а также тяжелый ударный беспилотник MQ-9 Reaper. Украина представлена в том числе самолетами Су-27, Су-25, Су-24 и МиГ-29, а также РЛС и системами ПВО.
 
РашаДата: Среда, 17.10.2018, 00:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Захарова объявила о запуске процесса расчленения Украины
16.10.2018, Киев, Владимир Гладков

Новый церковный раскол, инициированный Петром Порошенко, запустил процесс дальнейшего расчленения Украины. Об этом в ходе брифинга заявила представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«…За последний год не было ни дня, чтобы он не высказывался по этой теме, причём высказывался не дипломатично, не отстранённо, а именно с точки зрения накручивания собственных политических очков и с точки зрения грубейшей модерации и интервенции в церковные дела.

Так вот, смотря на эти итоги, можно сказать, что это – один из дополнительных, а если говорить на перспективу, то может быть один из самых масштабных ударов по самой болезненной проблеме, которая сегодня стоит перед украинским обществом, а именно – консолидации народа, консолидации украинского народа и консолидации основы украинской государственности», – заявила Захарова.

«Это страшнейший удар. Его последствия только предстоит не то, чтобы оценить, а увидеть. Процесс запущен. Это не центростремительный, а центробежный процесс.

Когда мы слышим обвинения в адрес Москвы, что Россия занимается чуть ли не расчленением Украины и так далее, вот расчленением Украины и забиванием дополнительного, самого большого очередного гвоздя в эту всю похоронную конструкцию под Минским процессом и так далее, так вот этим занимается нынешний режим», – резюмировала представитель МИД РФ.
 
AleksДата: Среда, 17.10.2018, 05:44 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Борьба Порошенко с ветряными мельницами
16.10.2018

Порошенко лично проинспектировал военные учения, в ходе которых ВСУ отрабатывает защиту от «российской агрессии» с моря.

Порошенко оценил готовность ВСУ «отразить российскую агрессию» в Азовском море на «12 баллов» Днём ранее, гарант поставил задачу на законодательном уровне определить государственную границу Украины в акватории Азовского моря и усилить её охрану.

А уже 15-го октября, в этих водах произошел природный катаклизм — землетрясение. Его эпицентр находился в 58 километрах от Бердянска, а магнитуда — 4,7 балла.


«Борьба с ветряными мельницами» - ВСУ готовятся отражать «российскую агрессию» с моря. 16.10.2018
 
AleksДата: Среда, 17.10.2018, 13:13 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СРОЧНО: Взрыв в колледже в Керчи, СМИ сообщают о погибших
Новость обновляется 17.10.2018 - 12:46

...

Около 12 часов дня 17 октября в Керченском политехническом колледже произошёл взрыв.

Очевидцы сообщают о сильном хлопке, на двух этажах ударной волной выбило остекление. По предварительной причине, произошёл взрыв газа.

Местные СМИ пишут о десятках пострадавших, по непроверенным данным, 10 человек погибли. Официального подтверждения этой информации пока нет.

На месте ЧП работают все экстренные службы города, к учебному заведению отправлено большое количество автомобилей скорой помощи, в том числе реанимационных бригад.

Как говорят очевидцы, взрыв прогремел в столовой колледжа.


взрыв в техникуме Керчи

Дополнение
МОЛНИЯ: Взрыв в колледже Керчи мог быть терактом
17.10.2018 - 13:30


Теракт в Керчи?


Керчь: теракт комментарий директора техникума


Очевидцы, находившиеся в здании политехнического колледжа и рядом с ним, утверждают, что прогремевший в помещении взрыв — результат нападения преступника.
Они сообщают журналистам, что перед взрывом на первом этаже здания была слышна стрельба.

Молодой человек с огнестрельным оружием и, предварительно, взрывчаткой мог пытаться захватить заложников.
При этом полицейские не сообщают о задержаниях или успешной спецоперации, таки образом, судьба возможного нападавшего неизвестна.

В эфире радио «Комсомольская правда» один из очевидцев заявил, что «мальчик стрелял из ружья по людям».
«Мы спрятались в комнате у куратора, его застрелили», — говорит выживший.

РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных структурах сообщают, что на месте взрыва «работают специалисты ФСБ».

К месту ЧП выехал глава Крыма Сергей Аксёнов. Официальных комментариев о происходящем от силовых ведомств и местных властей всё еще нет.

 
AleksДата: Среда, 17.10.2018, 16:05 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Ополченцы Донбасса уничтожили украинскую диверсионно-разведывательную группу
17.10.2018 - 14:06

Украинская диверсионная группа попыталась проникнуть на территорию ДНР на северном участке линии соприкосновения, но была остановлена силами военнослужащих республики.
Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

По его словам, 15 октября военнослужащими НМ ДНР была обнаружена диверсионно-разведывательная группа противника в количестве шести человек, которая выдвигалась со стороны населенного пункта Авдеевка с позиций 56-й бригады ВСУ в направлении населенного пункта Яковлевка.

«В результате боестолкновения с ДРГ двое военнослужащих ВСУ были уничтожены, один получил ранения. Потерь со стороны Народной милиции нет», — уточнил Безсонов.

Напомним, 6 октября сообщалось, что иностранные инструкторы прибыли в район оккупированного Счастья для подготовки ДРГ ВСУ
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.10.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина готова применить силу против России в случае обостре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: