Суббота, 20.04.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.10.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко ради переизбрания пообещает разместить ракеты США)
25.10.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 25.10.2018, 00:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко ради переизбрания пообещает разместить ракеты США
24.10.2018, Киев, Владимир Гладков

Противостояние между США и Россией достигло уровня намеков на ядерный конфликт, а захватившие в Киеве власть националисты с упоением продолжают озвучивать тезис об Украине – «форпосте» западного мира, не осознавая последствий.

Об этом в эфире YouTube-канала «UkrLife» заявил киевский политолог Андрей Мишин.

«Украина называется форпостом. Так ее называет и президент, и Парубий, даже Климкин говорит, что Украина – форпост западного мира против агрессии России.

Что такое форпост среди инженерных сооружений? Это что-то маленькое и слабое, которое сносится.

Теперь речь идет о ядерной цитадели, которой Украина просто не может стать. Никто сейчас не будет выкапывать новые бункеры и бомбоубежища. У нас там давно ночные клубы или склады крупных барыг-бизнесменов. Мы просто не готовы к той ситуации, к которой были готовы 30 лет назад», – сказал Мишин.

Он отметил, что исход президентских выборов на Украине напрямую зависит от Вашингтона, который использует Петра Порошенко в своих военно-политических интересах.

«Ясно, что решение Трампа по любому повлияет на исход наших президентских выборов. Если сразу после выборов тут придется разворачивать «Першинги», то Петр Алексеевич – идеальный главнокомандующий, тем более, он согласится на все.

Если придет Юлия Владимировна, то она может отказать в этих базах, станет главным борцом за мир и будет кричать, что деньги пойдут на понижение газа, а не на гонку вооружений. Она менее предсказуема», – пояснил Андрей Мишин.


 
AleksДата: Четверг, 25.10.2018, 00:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинцев ждёт нищета – что при Порошенко, что при Тимошенко
24.10.2018, Киев, Владимир Гладков


Повышение цены на газ стало жирной точкой в карьере Порошенко – эксперт

Повышение тарифов по требованию МВФ серьезно ударит по рейтингу Петра Порошенко накануне президентских выборов. Впрочем, даже если к власти придет его соперница Юлия Тимошенко, жителей Украины ждёт еще большее обнищание.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил политический аналитик Дмитрий Корнейчук.

«Решение повысить цену на газ на 23,5% принял Порошенко, именно он стоит за этим решением, потому что Гройсман всего лишь марионетка. Этим решением Порошенко поставил жирную точку на своей политической карьере и даже малейших шансах переизбраться на президентских выборах», – сказал он.

«Мы должны понимать, что 23,5% – это не единственное повышение, которое планируется в рамках новых договоренностей с Международным валютным фондом. Это первое повышение, которое планируется на этот отопительный сезон – для того, чтобы получить первую часть транша из 4 миллиардов долларов, на сумму порядка 2 миллиардов рассчитывает эта власть до окончания своей каденции, – это те деньги, которые можно будет унести до президентских выборов.

Ну, а самое сильное повышение – в районе 40% – планируется после отопительного сезона и президентских выборов, но проводить его должна уже новая власть, потому что этой власти к тому времени не останется», – пояснил Дмитрий Корнейчук.

По его мнению, Порошенко на выборах не поможет агрессивная националистическая повестка.

«Можно дальше перевести внимание на людей на веру, язык и армию, но когда люди начнут получать новые платежки за отопление и за газ, а отопительный сезон заканчивается как раз во время первого тура президентских выборов, все будут прекрасно знать, кто за этим стоит, и за кого не нужно голосовать», – резюмировал эксперт.
 
AleksДата: Четверг, 25.10.2018, 00:04 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МГБ ЛНР обнаружен схрон с оружием украинских диверсантов
24.10.2018

В районе населенного пункта Металлист сотрудниками Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики обнаружен тайник с вооружением.

В результате проведения оперативных мероприятий установлено, что данный схрон с оружием, боеприпасами и поддельными паспортами был заложен для украинских разведывательных групп с целью совершения диверсионно-террористических актов на территории Республики.

В выявленном тайнике находилось около двух килограммов взрывчатки, два пистолета Макарова (один с глушителем), две снайперские винтовки, три автомата Калашникова, восемь РПГ различных модификаций, РПО-А «Шмель», около шести тысяч патронов для автоматического оружия, свыше полусотни ручных гранат, гранатометы и выстрелы к ним.

Проводятся дальнейшие мероприятия по предупреждению и пресечению террористических актов, а также выявлению и документированию фактов незаконного оборота оружия на территории ЛНР.


МГБ ЛНР обнаружен схрон с оружием украинских ДРГ
 
AleksДата: Четверг, 25.10.2018, 12:57 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Глава Генштаба ВСУ заявил о готовности к обострению на юге Украины
25.10.2018 - 11:45

Генштаб ВСУ разработал сценарии на случай обострения ситуации на юге Украины.

Об этом в четверг, 25 октября, в Facebook сообщил начальник Генштаба ВСУ Муженко.

«В ходе работы с командующими на юге Украины проработали вопросы моделирования сценариев и взаимодействия на случай обострения ситуации», — отметил он.

Подробностей проработанных сценариев глава Генштаба не сообщил.
Напомним, что в начале октября начальник Генштаба ВСУ отчитался об успешных испытаниях Javelin.
 
AleksДата: Четверг, 25.10.2018, 13:04 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Военные ЛНР провели операцию на подконтрольной ВСУ территории
25.10.2018 - 12:33

Военнослужащие Народной милиции ЛНР и ветераны-«афганцы» эвакуировали тела двух мирных жителей, погибших 18 октября в результате подрыва мины в подконтрольном ВСУ поселке Золотое-4.

Об операции, которая была проведена 24 октября, журналистам сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

Напомним обстоятельства трагедии: двое мирных жителей, мужчина и женщина, подорвались на противопехотных минах, установленных ВСУ в районе ул. 2-я Вольная в подконтрольном Киеву Золотом-4.

Трагедия произошла после того, как местные жители, не найдя содействия и понимания со стороны украинских военных, попытались самостоятельно починить линию электропередачи (ЛЭП), по которой в их дома поступала электроэнергия.

Позднее глава «военно-гражданской администрации Золотого Попаснянского района» Константин Ильченко заявил, что мужчина и женщина погибли на территории, подконтрольной ЛНР, а Народная милиция не позволяет забрать тела погибших ни родственникам, ни представителям украинской власти.

Утром 23 октября Марочко сообщил, что Народная милиция ЛНР, в связи с бездействием украинской стороны, попытается своими силами эвакуировать тела погибших мирных жителей.

«По инициативе представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и при содействии международных организаций были эвакуированы тела двух гражданских лиц, которые 18 октября подорвались на украинской мине в районе населенного пункта Золотое-4», — сказал Марочко.

«Несмотря на то, что мы призывали ВСУ эвакуировать тела, поскольку даже визуально можно было определить, что они находятся рядом с позициями ВСУ, ответа не последовало.

Поэтому было принято такое решение, и мы эвакуировали тела на подконтрольную нам территорию», — отметил он.


В эвакуации тел погибших принимали участие военнослужащие инженерных подразделений Народной милиции совместно с представителями ЛНР в СЦКК и волонтерами Союза ветеранов Афганистана Луганщины.

Наблюдали за процессом эвакуации тел, находившихся всего в 200 метрах от украинских позиций, представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и Международного Комитета Красного Креста (МККК).

Председатель Союза ветеранов Афганистана Луганщины Сергей Шонин отметил, что тела мужчины и женщины были обнаружены саперами Народной милиции ЛНР возле одного из домов посёлка.

«Была произведена эвакуация двух гражданских жителей, которые подорвались в районе жилого дома. Закончили работу при „хорошей тишине” (согласованном режиме прекращения огня — прим. ред.), все сделали на высшем уровне, спасибо всем, кто принимал в этом участие», — сказал он.

Волонтер добавил, что тела погибших будут доставлены в морг на опознание.

Ранее Марочко сообщал, что факт гибели двух мирных жителей на подконтрольной Украине территории в районе Золотого-4 подтвердили наблюдатели ОБСЕ. До этого представительство ЛНР в СЦКК обратилось к наблюдателям СММ ОБСЕ и представителям МККК с просьбой оказать содействие в скорейшей эвакуации тел погибших.


Спецоперация на подконтрольной ВСУ территории: военные ЛНР эвакуировали тела погибших
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.10.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко ради переизбрания пообещает разместить ракеты США)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: