Суббота, 20.04.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.10.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Беспилотник ВСУ нанёс удар по пригороду Донецка)
30.10.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 30.10.2018, 00:04 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Беспилотник ВСУ нанёс удар по пригороду Донецка
29.10.2018

Сегодня, 29 октября, в 14:00 вооруженные формирования Украины снова применили ударный беспилотный летательный аппарат, сбросив зажигательные боеприпасы на поселок Старомихайловка, расположенный к западу от Донецка.

Об этом сообщили в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В результате обстрела произошло возгорание дома по адресу ул. Днепропетровская, 56», — говорится в сообщении.

Пожарные расчеты МЧС ДНР прибыли на место происшествия для тушения пожара.
По предварительным данным, жертв среди мирного населения удалось избежать. Более подробная информация уточняется.


 
AleksДата: Вторник, 30.10.2018, 00:05 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Суд обязал НАБУ начать расследование против Яценюка
29.10.2018

Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины открыть уголовное производство в отношении бывшего премьер-министра Арсения Яценюка и министра юстиции Павла Петренко по подозрению в растрате государственных средств в больших размерах и отмывании доходов.

Об этом говорится в судебных материалах, сообщают украинские СМИ..
Данное решение суд принял 17 октября.

В суде заявитель отметил, что НАБУ ранее отказалось открыть соответствующее уголовное производство по его обращению, в связи с чем он обратился с жалобой в суд.

Суд удовлетворил его иск и обязал начать расследование в отношении Яценюка, Петренко, а также одного из заместителей министра юстиции и руководителя секретариата госсекретаря Министерства юстиции.

Суд обязал НАБУ открыть производство по статьям 364 (злоупотребление властью или служебным положением), 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем), 366 (служебный подлог) и 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей) Уголовного кодекса.

Обстоятельства возможных преступлений чиновников не указываются.
 
AleksДата: Вторник, 30.10.2018, 00:06 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«ВСУшники» теряются на линии фронта: сводка о военной ситуации на Донбассе
29.10.2018

За прошедшие сутки зафиксировано 22 нарушения режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам 12 населенных пунктов.

На Горловском направлении с позиций 72-й механизированной и 58-й мотопехотной бригад под командованием преступников Татуся и Драпатого противник применял крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие при обстрелах населенного пункта Зайцево и поселка шахты имени Гагарина.

На Донецком направлении боевики 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием преступников Кокорева и Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады под командованием карателя Иванова применяли 120-мм минометы, вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие при обстрелах населенных пунктов: Крутая Балка, Спартак, Старомихайловка, Александровка, Еленовка, пос. Трудовские Петровского района г. Донецка и района аэропорта г. Донецка.

На Мариупольском направлении террористы 128-й горно-штурмовой и 79-й десантно-штурмовой бригад по приказу преступников Собко и Курача во время обстрелов населенных пунктов Коминтерново, Ленинское и Саханка применяли минометы калибром 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатомёты, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Всего по территории Республики было выпущено более 80 различных боеприпасов.

Уровень воинской дисциплины личного состава ВСУ остается критически низким. Так, 25 октября, командованием 58 ОМПБр при участии представителей военной службы правопорядка проведены мероприятия по проверке военнослужащих 15-го и 16-го батальонов бригады на предмет употребления алкоголя и наркотических веществ.

В ходе проверки выявлены 25 военнослужащих, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Кроме того, проверяющими установлен факт отсутствия на службе двух военнослужащих, местонахождение которых до сих пор не установлено.

Хочется отметить, что по результатам анализов, сдаваемых военнослужащими ВСУ в рамках проведения ежегодной медицинской диспансеризации, установлено, что около 50% военнослужащих 58-й бригады употребляют те или иные наркотические вещества.


Мы продолжаем получать информацию о небоевых потерях противника в зоне «ООС».

24 октября текущего года в районе населённого пункта Каменка военнослужащий 92-й бригады старший лейтенант Якубовский, 1971 года рождения, подорвался на собственных минных заграждениях. Военнослужащий госпитализирован в крайне тяжёлом состоянии.

Скрывая ежедневные небоевые потери, по сложившейся традиции, командование «ООС» продолжает обвинять в гибели и ранении военнослужащих ВСУ подразделения НМ ДНР.

В свою очередь хочу заявить, что подразделения НМ ДНР строго соблюдают режим прекращения огня и применяют адекватные меры, в рамках Минских соглашений, только в случае создания противником угрозы жизни и здоровью мирных жителей.


«ВСУшники» теряются на линии фронта: сводка о военной ситуации на Донбассе
 
AleksДата: Вторник, 30.10.2018, 00:06 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Ростислав Ищенко нашёл ещё одну причину неизбежного краха Украины
29.10.2018, Москва, Владимир Гладков


Киевская власть уверенно взяла курс на самоуничтожение – Ищенко

Русофобия на Украине стала культивироваться государством не после победы Евромайдана, а с самого начала т.н. независимости – с момента распада Советского Союза.

Об этом во время круглого стола в Москве заявил политолог Ростислав Ищенко.
«Русский язык на Украине начали притеснять сразу же, как только страна получила независимость. Может это происходило не в таких ярких формах, но любой процесс набирает ход. Нынешняя власть просто довела до предела и даже где-то до гротеска всё то, что начиналось до неё», – заявил Ищенко.

По его мнению, такой проект как Украина, не может быть дружественным к России в принципе.
«Пожалуйста, кто хотел, за тридцать лет мог «потренироваться на кошках», – сказал Ищенко.

По его мнению, Украина неизбежно идёт к самоуничтожению.

«В этом году украинские социологи отметили новую тенденцию. Люди, которые выезжали в последние 3-4 года, начали вывозить семьи. Это значит, что эти люди возвращаться не собираются, и депопуляция будет идти с ускоренным темпом.

В течение ближайших 10-20 лет Украина столкнётся с тем, что оставшееся население на её территории, которым будет глубоко за 50-60, начнёт вымирать ускоренными темпами по чисто физиологическим причинам. Просто потому что люди вообще так долго не живут, плюс они в таких условиях долго не живут, тем более, что практически уничтожена медицина.

Это значит, что процесс, который мы сейчас наблюдаем, завтра не закончится, и страна потеряет не менее десятка миллиона человек.

Ориентировочно 12-15 миллионов теоритически могут кормиться на украинской территории после уничтожения всей экономики, а она уже, по сути, уничтожена как таковая», – прогнозирует Ростислав Ищенко.
 
AleksДата: Вторник, 30.10.2018, 06:08 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Политическая война на Украине: Порошенко уличили в тесных связях с Россией
30.10.2018 - 5:30

Пётр Порошенко и не переставал быть олигархом. Пока все украинцы с промытыми мозгами считают, что он отказался от бизнеса, Петя пересчитывает свои миллионы и «точит зубы» о золотой батон, доставшийся ему по наследству.

На этот раз стало известно, что украинский президент замешан в финансовом скандале о поставке в Российскую Федерацию нескольких тысяч аккумуляторов.

В видеоролике и инфографике, подготовленных украинской «Фабрикой аналитики» (Версии.com — информационно-аналитическое интернет-издание), приводятся данные о том, что махинатор, пользуясь услугами подставных лиц, обеспечил всю строительную кампанию Керченского моста.


Чому Кримський мост вигідний Порошенку

В материале фигурируют украинские компании «Энергоавтоматика» и «ИСТА-центр». Согласно юридическим данным, фирмы принадлежат корпорации «Укрпроминвест», конечным бенефициаром которой является президент Украины Петр Порошенко.

То есть, украинский лидер организовал преступную сеть, и сейчас его вывели на чистую воду.

«Это тысячи аккумуляторов для страны-оккупанта», — говорится в ролике.


Стало известно, что ООО «Энергоавтоматика» только за 2015 год поставило российскому ООО «Полюс+» более 4000 аккумуляторов на общую сумму более 21 миллиона рублей. Также подконтрольная Порошенко фирма с 2014 по 2016 год сотрудничала с ООО «А-Мега Авто» — сумма сделок превышает 33 миллиона рублей.

Другой завод Порошенко — «ИСТА-центр» — активно торговал с 2015 по 2017 год с тремя ростовскими компаниями. Суммарно украинскому президенту удалось задекларировать почти 117 миллионов рублей.

Теперь, вероятней всего, Петра Порошенко ждет нелегкая судьба. Не стоит забывать, что уже весной 2019 года на Украине состоятся президентские выборы. Очевидно, что конкуренты нынешнего президента воспользуются этой новостью и «начнут копать» под Порошенко.

К чему это может привести? К тому, что та же Юлия Тимошенко наймёт армию журналистов-расследователей, которые, в свою очередь, начнут расследование и откопают интересные факты о Петре Порошенко.

Крайними в этой ситуации могут оказаться журналисты. Стоит вспомнить, как на Украине относятся к тем, кто не соблюдает прозападный курс и пытается вставить палки в колеса марионетке Госдепа США Петру Порошенко. Те серии убийств, которые прошли после Майдана на Украине, когда был убит тот же Олесь Бузина.

В Незалежной намечается самая настоящая политическая война, которая повлечет за собой десятки трупов. Порошенко пойдет на любые меры, чтобы не упустить шанса остаться у власти и дальше грабить народ. Однако и соперники ему под стать.
Антон Орловский
 
AleksДата: Вторник, 30.10.2018, 10:56 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Посол США проинспектировала базу ВМС Украины
30.10.2018 - 9:35

...

Чрезвычайный и полномочный посол США на Украине Мари Йованович вместе с делегацией посольства США посетила инфраструктурные объекты и корабли Военно-морских сил Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ВМС «незалежной».

Основной целью визита делегации посольства США на Украине стало ознакомление с существующей ситуацией в акватории Азовского моря, а также посещение мест базирования подразделений ВМС.

Во время встречи Йованович обсудила с командующим ВМС адмиралом Игорем Воронченко безопасность в регионе и приоритетные пути для будущего сотрудничества.

«После визита на корабле украинских ВМС, которые базируются в Азовском море, иностранная делегация осмотрела пункты постоянной дислокации морских пехотинцев в Запорожской области», — сообщили в ВМС.

...

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.10.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Беспилотник ВСУ нанёс удар по пригороду Донецка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: