Четверг, 18.04.2024, 06:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.10.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Преемник Порошенко обещает: Никакой амнистии и особого стату)
31.10.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 31.10.2018, 00:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Преемник Порошенко обещает: Никакой амнистии и особого статуса для Донбасса
30.10.2018, Киев, Игорь Петров

Юлия Тимошенко, считающаяся по замерам социологов главным претендентом на пост президента Украины в 2019 году, пообещала не допустить предоставлению Донбассу особого статуса, а также амнистии для участников ополчения ЛДНР.

Об этом Тимошенко заявила на форуме «Новая стратегия мира и безопасности» в Киеве.

«Никакой общей амнистии без разбора. Наша команда не голосовала за это в Верховной Раде, и мы были едиными. Наша команда не голосовала за такой специфический путь достижения мира, как закон об особом статусе Донецкой и Луганской области.

Это и есть реальная заморозка конфликта, и есть реальный частичный отказ от нашей территории, это и есть сохранение влияния страны-агрессора на нашей исконной земле. И потому никакого особого статуса Донецкой и Луганской области быть не может», – сказала Тимошенко.

Особый статус и амнистия были прописаны в Минских соглашениях. Петр Порошенко подписал их, однако вместо выполнения использовал затягивание времени для укрепления позиций украинской армии в Донбассе.

В свою очередь Запад закрывает глаза на саботаж выполнения договоренностей Киевом и продолжает политику санкций против России.

До подписания Минских соглашений ополчение ЛДНР было готово занять Мариуполь и Бердянск.


 
AleksДата: Среда, 31.10.2018, 00:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: Российских моряков с захваченного «Норда» обменяли на украинцев
30.10.2018

Во вторник состоялся обмен экипажей украинского судна «ЯМК-0041» и крымского сейнера «Норд», сообщил РИА Новости Крым информированный источник.

Российской стороне вернули семь моряков судна «Норд», задержанного украинскими пограничниками в марте этого года в Азовском море.

Взамен Украина получила восьмерых членов экипажа судна «ЯМК-0041», задержанного пограничниками РФ в мае этого года у берегов Крыма. Капитаны «Норда» и «ЯМК-0041» в обмене не участвовали. Они продолжают находиться соответственно на территориях Украины и России.

Процедура прошла на границе с Украиной в пункте пропуска «Армянск».

При обмене моряков с российской стороны присутствовали уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, глава Республики Крым Сергей Аксенов, начальник УФСБ по Республике Крым и Севастополю Виктор Палагин, начальник Пограничного управления ФСБ по РК Сергей Станкевич, уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина, севастопольский омбудсмен Павел Буцай.

Посредником обмена выступила член Исполнительного совета Европейского института омбудсмана Нина Карпачева.

...


Семь российских моряков судна "Норд" обменены на семерых украинских моряков


Моряков с "Норда", кроме капитана, обменяли на украинских браконьеров - Россия 24
 
AleksДата: Среда, 31.10.2018, 00:03 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Черноморский флот отработал уничтожение кораблей противника
30.10.2018, Киев, Семен Дорошенко

Черноморский военно-морской флот Российской Федерации провел очередные учения, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в сообщении на сайте флота.

“В ходе планового командно-штабных учений с Новороссийской военно-морской базой самолеты морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота отработали поиск и уничтожение отряда боевых кораблей условного противника”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время выполнения эпизода учения экипажи российских самолетов-разведчиков Су-24МР провели разведку и выявление в море отряда кораблей, которые имитировали малые ракетные катера.

После получения указаний фронтовые бомбардировщики Су-24М и многоцелевые истребители Су-30СМ выполнили фактическое бомбометание по морским корабельным щитам-мишеням, имитирующим отряд кораблей условного противника.

“В эпизоде ​​по выявлению и уничтожению отряда кораблей условного противника были задействованы 10 самолетов, беспилотные летательные аппараты и два ракетных катера Черноморского флота”, — отметили в пресс-службе.
 
AleksДата: Среда, 31.10.2018, 00:03 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В российском санкционном списке 360 украинских компаний и 50 физлиц
30.10.2018, Киев, Семен Дорошенко

Правительство РФ готовит санкции против 360 украинских компаний и 50 физических лиц, и документ в ближайшее время должны представить на подпись премьер-министру страны Дмитрию Медведеву.

Об этом сообщает агентство “Интерфакс” со ссылкой на источник в российском правительстве.

По словам источника, украинцы “увидят, что некоторые их лидеры, придерживающиеся радикальных взглядов, в том числе на отношения между двумя странами и народами, а также их окружение, не прочь при этом заработать на этих самых отношениях”.

Ранее Медведев заявлял о готовящихся санкциях против “сотни” украинцев.

Напомним, 22 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому против Украины введут экономические санкции “в связи с недружественными действиями” в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации.

Российские санкции стали ответом на введенные ранее украинские ограничения против российских компаний и граждан. Так, СНБО Украины ввела санкции против юридических и физических лиц, “связанных с российской агрессией против Украины”, а также в отношении которых правительства США и стран ЕС применили соответствующие решения. В санкционном списке Украины – чиновники, предприниматели, депутаты Госдумы и известные артисты, военные. Периодически список антироссийских санкций пополняется новыми физическими и юридическими лицами пополняется.

Кроме того, в июне Петр Порошенко Указом № 176 ввел в действие решение СНБО от 21 июня 2018 “О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)”.
 
AleksДата: Среда, 31.10.2018, 07:29 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Постпред России в ООН пояснил, кому выгодно невыполнение Киевом минских договоренностей
31.10.2018 - 7:00

Украина не выполняет минские договоренности по Донбассу, и это позволяет США и Европе продолжать использовать санкции против России, заявил постоянный представитель при ООН Василий Небензя во вторник на Совбезе ООН.

«В том, что киевская власть не выполняет минские договоренности, виноваты вы — ЕС и США. ЕС и США нам твердят, что антироссийские санкции будут сняты, когда будут выполнены минские договоренности. А поскольку эти договоренности не выполняет нынешняя киевская власть, то такая позиция означает приглашение Украине продолжать саботировать минские соглашения, поскольку расплачиваться за это будет Россия», — заявил Небензя.

Он добавил, что «Киев с удовольствием этим пользуется».

«То же самое с выборами: Киев ничего не делает, чтобы выполнить политическую часть «Минска», включая положения о выборах, но протестует, когда люди в Донецке собираются заполнить созданный после убийства Захарченко властный вакуум», — добавил постпред.

Небензя подчеркнул, что Запад потакает Киеву в несоблюдении минских договоренностей.

«Киев не соблюдает договоренности о прекращении огня, продвинулся не менее, чем на 15 километров вглубь «серой зоны», упорно уклоняется от выполнения своих политических обязательств, пытается маргинализировать механизмы минской контактной группы и запустить «по второму кругу» обсуждение уже согласованных вопросов», — сказал он.

Небензя указал на то, что «тотальный и беспардонный саботаж Киевом минских договоренностей на протяжении длительного времени, фактически с первого дня, полностью игнорируется».

Кроме того, он процитировал стихи Пушкина, чтобы упрекнуть коллег по Совбезу в самообмане относительно ситуации на Украине.

«У великого русского поэта Александра Пушкина есть такие строки: «Ах, обмануть меня не трудно, / Я сам обманываться рад». Это про вас, господа», — сказал Небензя.

Этой цитатой он объяснил, почему на Западе оправдывают любые действия украинских властей и предпочитают не замечать марши нацистов в Киеве.

«Знаете, во время так называемой «революции достоинства» в Киеве появился такой хэштег: «онижедети» в одно слово. Что означало: «Ну что с них взять? Побалуются и пройдет», — напомнил глава постпредства.

Затем он снова обратился к цитатам, теперь уже из народного творчества. «У нас есть такая поговорка: «спички детям не игрушка». Сейчас эти «дети» ходят по Киеву с факельными шествиями и нацистскими лозунгами и в числе националистических добровольческих батальонов воюют на Донбассе», — сказал российский дипломат.

«Вы тоже предпочитаете этого не замечать. Вы выпустили джинна из бутылки. А теперь не то что не хотите, а просто не можете его обратно загнать», — заключил он.
 
AleksДата: Среда, 31.10.2018, 09:14 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Дорогие украинцы, ситуация катастрофическая», — депутат Рады обратился к соотечественникам
31.10.2018 - 8:31

Украинская экономика находится в катастрофической ситуации, заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович в эфире украинского телеканала.

«Дорогие украинцы, сегодня ситуация практически в экономике катастрофическая. На конец августа долг нашей страны — внешний долг — составлял 47,5 миллиарда долларов. Совокупный внешний долг наш и внутренний приблизился к 75 миллиардам. В проекте бюджета на следующий год главная статья расходов — это обслуживание внешнего долга.

Это значит, что мы с вами, наши дети и внуки заложены вот в эти бюджеты, и мы должны пахать и пахать на эти МВФы, на этих сто человек, у которых, оказывается, растут зарплаты, доходы космическими какими-то…» — обратился к согражданам политики в своей авторской телепередаче «Кто кому Рабинович»

Он добавил, что власти сознательно подняли тарифы на коммунальные услуги для населения, обусловив это необходимостью получить миллиард помощи от Международного валютного фонда.

Рабинович в своей передаче уже не раз поднимал острые для сегодняшней Украины вопросы, снабжая это популистскими заявлениями на тему «так больше нельзя» и драматическими риторическими вопросами вроде «доколе?». При этом Рабинович является депутатом Рады, стало быть, принадлежит к законодательной ветви власти, хоть и от условного противостоящего майданной власти «Оппоблока». Сейчас является членом партии Евгения Мураева «За життя».

У Рабиновича, как и у всякого уважающего себя украинского политика, имеется гражданство Израиля. Украинские СМИ сообщают, что при репатриации Рабинович взял имя Давид.

На видео с 10:25.

"Кто кому Рабинович" на 112. Выпуск от 28.10.2018

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.10.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Преемник Порошенко обещает: Никакой амнистии и особого стату)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: