Суббота, 20.04.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Под санкции попадают 1,5 тысячи объектов в Крыму)
03.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 03.11.2018, 01:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Олег Царёв: Под санкции попадают 1,5 тысячи объектов в Крыму
02.11.2018, Ялта, Валентин Филиппов

Вызвавший споры санкционный список России в отношении украинских деятелей и структур – не спонтанный, а готовился и корректировался целых полгода.

«Я знаю, что его составляли очень долго. О том, что этот список составляется, мы его ждали на протяжении полгода последних. Кого-то вычеркивали, кого-то вносили», – сказал он.

По мнению политика, сейчас один из главных вопросов – насколько жёстко будет Россия соблюдать санкционный режим – ведь, например, американцы в аналогичных случаях отслеживают даже активы, записанные на подставных лиц и родственников фигурантов «черного списка».

«Будет ли Россия так же скрупулезно подходить к этим санкциям? Потому что только по Крыму полторы тысячи объектов записаны как раз вот на тех лицах. Полторы тысячи! Это судьи Конституционного суда, работники прокуратуры, силовых структур, администрации, депутаты, которые с утра до вечера выступают и требуют «отрезать», «перекрыть», – сказал Царев.

По его данным, так, в частности, в Балаклаве до сих пор работает бизнес Андрея Сенченко, организатора водной блокады Крыма.

«Великолепно его бизнес работает в Балаклаве, успешно перечисляет в Киев, чтобы он не чувствовал там себя обделенным. Очевидно, что оформлено не на Сенченко, но весь персонал знает», – утверждает Царев.

Он прогнозирует, что сейчас украинские собственники в Крыму будут пытаться переоформить свои активы, чтобы «скрыть концы».

Экс-депутат отметил, что в списке есть «много знакомых лиц». «Приятно удивился», – сказал Царев.

По его мнению, подписание «Большой сделки» США и России все еще возможно. Санкции будут служить инструментом для принуждения к выполнению Минских соглашений. «Европа, Трамп, Россия хотят перевернуть страницу с конфликтом на Донбассе», – сказал Царев.

«Думаю, Петру Порошенко предложат вариант – либо он выполняет Минские соглашения до президентских выборов и спокойно уходит, и расследование, которое начато в США против его окружения, будет проведено, но там не будет фамилии Порошенко. Либо оно будет проведено таким образом, что он, после того, как проиграет выборы, сядет в тюрьму… Думаю, что Украина не получит денег. Условием получения денег будет мир на Донбассе», – рассуждает экс-депутат.

Царев считает, что существует надежда на улучшение ситуации на Украине после смены власти. «Хуже, чем сейчас, уже, наверное, не будет», – сказал политик.


В день выборов главы ДНР Путин встретится с Трампом - Олег Царёв 1.11.2018


 
AleksДата: Суббота, 03.11.2018, 01:05 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...У Суркова заявили, что «машина запущена», время Украины в Донбассе ушло
02.11.2018, Москва, Олег Кравцов

Намеченные в республиках Донбасса на 11 ноября выборы пройдут в объявленный срок, несмотря на протесты Киева и его западных партнеров.

Об этом в интервью “Интерфаксу” заявил близкий к помощнику президента РФ Владиславу Суркову руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

По мере приближения к дате выборов в ДНР и ЛНР риторика западных стран и Украины по отношению к ним становится все более непримиримой. Как ее воспринимают в Москве и чего ожидать в будущем, “Интерфаксу” рассказал директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Он отметил, что в Москве не планируют прислушиваться к заявлению представителя ЕС Косьянчич о том, что эти выборы якобы нарушают букву и дух Минских соглашений, поскольку в соответствующем Комплексе мер от 12 февраля 2015 года нет никаких запретов на проведение выборов в органы власти ДНР и ЛНР.

При этом эксперт добавил, что если бы Киев, вступил в диалог с ЛДНР, как это предписывается Минскими соглашениями, никаких выборов бы не было, а теперь их проведение необходимо, чтобы не создать вакуум в минском переговорном процессе.

“Сейчас уже никто не будет прислушиваться к мнению противников проведения выборов в Донбассе. Время ушло. Машина запущена. Люди готовы. Отказ от выборов в такой ситуации будет всеми ответственными политическими игроками восприниматься как серьезный шаг назад – к появлению огромной неуправляемой территории. Не видеть этой опасности – очевидная глупость”, – резюмировал Чеснаков.
 
AleksДата: Суббота, 03.11.2018, 01:11 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Меркель отправляют в совет директоров «Северного потока-2»
02.11.2018, Москва, Владимир Гладков


Меркель спишут в совет директоров «Северного потока-2»

У канцлера Германии Ангелы Меркель осталась лишь одна историческая функция –довести до конца газопровод «Северный поток-2».
Об этом в эфире «Первого канала» заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

«В отношении фрау Меркель: во-первых, она произнесла приветствие по-украински, значит она сознательно готовилась. Во-вторых, в Германии, если кто-то произнесёт на улице «Sieg Heil!», он пойдёт под суд. Это немецкий закон. «Слава Украине» – это то же самое, только по-украински», – отметил Кедми.

«У Меркель осталась одна историческая функция, она её закончит – это довести до конца «Северный поток-2».

Больше она никому ни на что не нужна. Потом её может возьмут в совет директоров «Северного потока-2». А что? Один канцлер [Шрёдер] – «Северный поток-1», другая канцлер – «Северный поток-2».

Всё хорошо, в Германии всё в порядке», – добавил он.
 
AleksДата: Суббота, 03.11.2018, 01:15 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинский политолог: Мы должны стать 52 штатом США
02.11.2018, Киев, Максим Карпенко



Украина должна стать 52-м штатом США. Быть агентом ЦРУ – это почетно. Такие тезисы в эфире интернет-канала Politeka озвучил украинский политтехнолог Сергей Гайдай.

«Я сам бы спокойно записался в агенты ЦРУ, потому что быть проамериканским политиком в Украине, я считаю, правильно. Лучше брать пример с богатой, серьезной, мощной страны и быть ее союзником. Да я думаю, что идея, чтобы Украина стала 52-м, если не ошибаюсь, штатом Америки и заимела все те, скажем так, плюсы, которые имеют жители США, многие украинцы не отказались бы», – заявил Гайдай.

Ранее депутат Верховной Рады от БПП Вадим Денисенко заявил, что Украине почетно быть вассалом США – можно клянчить миллиарды, отдавая взамен суверенитет.

Напомним, что Гайдай в прошлом работал пиарщиком партии “Наша Украина” экс-президента Ющенко.

Весной 2014 года, накануне референдума в Крыму, Гайдай призывал к полной блокаде полуострова с целью провоцирования потока беженцев оттуда и обвала рейтинга Владимира Путина.

«Ни газ, ни воду ни электричество нельзя давать…Нам беженцы выгодны – показывать международному сообществу. Они ведь сообщали о беженцах в Россию, которых не было», — сказал он в эфире украинского ТВ.

Гайдай подчеркнул, что государству при этом придется заботиться об обустройстве беженцев, однако это неизбежно.

«Другого пути нет. Подобные проблемы не решаются без потерь», — сказал он.
 
AleksДата: Суббота, 03.11.2018, 01:20 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинский пропагандист обвинил Меркель в предательстве
02.11.2018

Известный украинский пропагандист Дмитрий Гордон обвинил канцлера Германии Ангелу Меркель в предательстве Украины из-за рукопожатия с президентом России Владимиром Путиным и улыбки в его адрес.

Гордона возмутило, что европейские лидеры общаются с российским коллегой. Традиционное приветствие политиков киевский «знаток этикета» и вовсе счел неприличным.

«У меня вопрос к фрау Меркель и господину Макрону. Когда они стоят с Путиным вместе, когда они прилетают к нему в Сочи или Санкт-Петербург, когда они принимают его у себя, — как это вяжется с общечеловеческими принципами?» — задался он вопросом в эфире одного из украинских телеканалов.

Гордон заявил, что ему неприятно видеть, как «фрау Меркель держит Путина за руку».

Улыбку в адрес российского лидера он также счел неприемлемой, поскольку подобные действия, по его мнению, «предают Украину».


Украинский пропагандист обвинил Меркель в предательстве
 
AleksДата: Суббота, 03.11.2018, 02:01 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
CPOЧΗO! ΗAЧИHAEТСЯ ВΟЙНА НА Д ΟΗБАССЕ. С.Ш.А ЗАВЕЗΛИ ΟРУЖИЕ —
Александр Лукашенко

— 2.11.2018




Из комментариев:
Кирилл Знатнов
Батька! Да о чём с фашистами можно договориться? И надо уничтожать. А мы всегда вторые.
«США начали завозить».... Теперь мы завезём.
Так пиндосы скоро будут наступать! А мы опять после них....
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Под санкции попадают 1,5 тысячи объектов в Крыму)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: