Вторник, 23.04.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Из искры разгорится пламя: на Украине ожидается новая револю)
06.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 06.11.2018, 00:24 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Революция на Украине неизбежна, – экс-депутат Верховной Рады
05.11.2018, Киев, Владимир Гладков

Режим Петра Порошенко уверенно ведет Украину к экономическому коллапсу и неизбежной последующей революции.

Такое мнение в эфире YouTube-канала «NewsFront» высказал экс-депутат Верховной Рады, лидер партии «Союз левых сил» Василий Волга.

«На территории современной Украины я вижу, что мы уверенно двигаемся в состояние коллапса, результатом которого должна быть революция и приход к власти сил посткапитализма. Пока не будем их точно называть и акцентировать, но эта революция произойдет неизбежно. Это будет так же неизбежно, как то, что завтра солнце встанет и будет утро», – резюмировал политик.

Ранее «ПолитНавигатор» привел слова украинского журналиста Александра Дубинского о том, что заявления украинских политиков о проведении реформ являются лишь прикрытием для воровства из государственного бюджета, в то время как жители Украины массово бегут за границу.


Из искры разгорится пламя: на Украине ожидается новая революция


 
AleksДата: Вторник, 06.11.2018, 00:27 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Петр Порошенко за неполный 2018 год задекларировал почти 124 миллиона гривен прибыли.
05.11.2018, Киев, Семен Дорошенко

Соответствующие изменения в имущественное положение президент вносил в реестр доходов до 2 ноября.

В частности, 2 ноября Порошенко задекларировал 1 млн 353 тысяч 532 гривны процентных доходов от вкладов в Международный инвестиционный банк.

Кроме того, в конце октября президент задекларировал 28,8 млн грн доходов от Министерства финансов по отчуждению ценных бумаг и корпоративных прав и 6 млн грн дивидендов от публичного акционерного общества “Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд Прайм Эссетс Кэпитал”.

Всего по состоянию на начало ноября 2018 года Порошенко задекларировал 123 миллиона 645 тысяч 421 гривну.

В декларацию за прошлый год Порошенко в целом внес 16 млн 303 тысячи 874 гривны доходов. Таким образом, в 2018 году доходы президента выросли почти в 8 раз.

Полную декларацию о доходах за 2018 год Порошенко подаст в 2019 году.
 
AleksДата: Вторник, 06.11.2018, 00:38 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Вялая позиция России по Украине лишь делает Запад наглее
05.11.2018, Москва, Владимир Гладков


Пока мы не покажем, что готовы бороться за Украину, из неё продолжат создавать «антироссию»

Россия на пятом году битвы за Украину, в отличие от Запада, так и не смогла продемонстрировать серьезный настрой бороться за возвращение Киева в свою орбиту.

Об этом в эфире «Эхо Москвы» заявил российский политолог Сергей Марков. Эксперт подчеркнул, что вялая позиция РФ провоцирует Запад и подконтрольных ему националистов на новые и новые русофобские шаги вроде атаки на Православную Церковь.

«Почему происходит раскол? Потому что мы не демонстрируем политическую волю. У нас её не хватает даже на то, чтобы сделать телеканал на Украину на русском языке, который вещал бы по украинской тематике.

Нет этой воли, и пока её нет, пока мы демонстрируем, что мы не готовы бороться за Украину, естественно, из Украины наши враги будут делать «антироссию». Это их естественная позиция», – отметил Марков.
 
AleksДата: Вторник, 06.11.2018, 14:15 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
МОЛНИЯ: Генпрокурор Украины Луценко подаёт в отставку
06.11.2018 - 13:58

Генпрокурор Украины Юрий Луценко подаёт в отставку.

Об этом он заявил только что, выступая с трибуны Верховной рады.

Напомним, отставки Луценко и главы МВД Украины Арсена Авакова требовали правозащитники и активисты.

В открытом обращении, подписанном 73-мя общественными организациями, говорится о «несостоятельности правоохранительной системы», которая ясно была продемонстрирована неудовлетворительным расследованием нападения на советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк, скончавшуюся на прошлой неделе. 33-летняя женщина так и не смогла восстановиться после покушения 31 июля.

«Чтобы не было никаких сомнений, что за власть никто цепляется — я сегодня подаю заявление об отставке президенту Украины. И вы в парламенте должны рассмотреть этот вопрос.

Прошу это сделать на этой неделе», — заявил Луценко, добавив, что «не может допустить двоевластия в стране, когда правоохранительную систему уничтожают без доказательств даже за раскрытые преступления».


Юрий Луценко: я сегодня подаю заявление о своей отставке 06.11.18
 
AleksДата: Вторник, 06.11.2018, 15:44 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Выламывают дверь»: СБУ проводит карательные рейды по квартирам возложивших цветы к памятнику Ватутину 06.11.2018 - 15:07

Сотрудники Службы безопасности Украины утром 6 ноября пришли с обыском в квартиру к матери погибшей в автокатастрофе экс-депутату Ирины Бережной, Елене.

«Сейчас двери моей квартиры выламывают работники СБУ», — написала она в Facebook.

По ее словам, украинская полиция также проводит обыски у всех, кто принимал участие в подготовке митинга у памятника Николаю Ватутину.

Как сообщает «Страна», Бережная заявила, что со слов своих соратников она знает, что обыски проводятся на основании решения суда по статье 110 УК (призывы к нарушению территориальной целостности).

Она дверь работникам СБУ не открывает и ждет прибытия адвокатов.

По информации NEWSONE, попасть в квартиру Бережной силовикам не удалось. В результате они прибегли к помощи сотрудников ГосЧС для взлома дверей.

Позже в СБУ подтвердили факт проведения обыска у Бережной, передает УНН.

«Обыск действительно проводится в офисном помещении матери Бережной и группы лиц, принадлежащих к одной пророссийской организации, в рамках уголовного производства по ст.109 и ст.111 Уголовного кодекса Украины», — сказали в ведомстве.

ПРОПУЩЕННЫЙ ЗВОНОК ОТ ЕЛЕНЫ БЕРЕЖНОЙ В 13.27 (ЗАПИСЬ НА АВТООТВЕТЧИК)
Дата публикации: 06 ноября 2018


Пропущенный звонок от украинского правозащитника Елены Бережной. Запись сделана на автоответчик.
«Ворвались неизвестные лица, которые меня избили. Ударили в живот ногой, я упала, ударилась головой об плиты, которые у меня мраморные. У меня сотрясение, я не могу двигаться. В живот боли дикие. Сильным ударом сапогом в живот. Пожалуйста, сообщите в ООН, сообщите в ОБСЕ, пусть сюда едут. Меня пытаются убить. Уже не в первый раз. Это четвертое покушение на меня», — говорится в сообщении.

Недавно сообщалось, что в квартиру к Елене Бережной, матери погибшей экс-нардепа Ирины Бережной, нагрянули сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ).

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Из искры разгорится пламя: на Украине ожидается новая револю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: