Четверг, 25.04.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Из-за Крыма и Донбасса: США вводят новые санкции)
09.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 09.11.2018, 00:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Из-за Крыма и Донбасса: США вводят новые санкции
08.11.2018

США вводят санкции в отношении трех физических лиц и девяти организаций в связи с присоединением Крыма и ситуацией на Донбассе, заявил спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер.

По его словам, ограничения вводятся за поддержку попыток России интегрировать Крым через частные инвестиционные и приватизационные проекты, а также за причастность к серьезным нарушениям прав человека.

«Примечательно, что это первый шаг в виде санкций, который эксклюзивно признает, основан на понимании, что Россия по факту контролирует Донбасс на востоке Украины», — сказал Волкер.

Ранее он заявлял, что администрация США раз в один-два месяца будет вводить дополнительные санкции против России по Украине. Целью подобных действий Волкер назвал принуждение России начать переговоры об урегулировании кризиса.

«Политическая месть»
Заявление Волкера прокомментировали в Совете Федерации. Так, глава международного комитета Константин Косачев отметил, что Россия ответит на очередные санкции США.

«Политически — зеркально. Экономически — избирательно, чтобы не допустить ущерба собственным интересам», — сказал Косачев.

Член международного комитета Олег Морозов также выразил мнение, что без реакции такие действия оставлять нельзя.

«Тем более что по ситуации вокруг Крыма ничего принципиально нового не происходит. То есть, санкции в значительной мере носят демонстративный характер», — сказал Морозов.

Торгово-экономические отношения между странами «будут неизбежно сжиматься», сказал парламентарий.

Он также отметил, что «санкции в американском исполнении приобрели характер политической мести». Они вводятся не потому, что-то происходит, а потому, что не происходит по американскому сценарию, сказал Морозов.

По словам сенатора, обсуждать эти действия на каких-либо международных площадках бессмысленно.

«Но санкции не меняют нашу позицию ни по Крыму ни по Донбассу. Крым — российский. Донбассу — политическое урегулирование на базе минских соглашений», — заключил политик.

Отношения России и западных стран ухудшились в связи с ситуацией на Украине и вокруг Крыма. Запад, обвинив Россию во вмешательстве, ввел против нее санкции. Москва 6 августа 2014 года приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.


 
AleksДата: Пятница, 09.11.2018, 00:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В правительстве США рассказали о санкциях в отношении «Северного потока — 2»
08.11.2018

Президент США сохраняет опции санкций в отношении «Северного потока — 2», заявил министр энергетики США Рик Перри после встречи с министром энергетики Польши Кшиштофом Тхужевским в четверг в Варшаве.

«Наша позиция не изменилась. США не поддерживают проект „Северный поток — 2”. Санкции вводит президент. Эта опция сохраняется, но ясно, что США очень опасаются отсутствия диверсификации в Европе. Поэтому мы так поддерживаем польские усилия по диверсификации», — добавил он.

По словам американского министра, «Северный поток — 2» «еще сильнее увеличил бы зависимость многих стран Европы от “Газпрома”». В этой связи он предлагает развивать диверсификацию за счет американского сжиженного газа.

«Я уверен, что американский СПГ может обеспечить дополнительную опцию для обеспечения диверсификации», — сказал Перри.

«У нас много энергии, которой мы можем поделиться», — заключил американский министр.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим «Северным потоком». Он пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны стран, расположенных вдоль берегов Балтийского моря, — РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Окончание строительства запланировано на конец 2019 года.
 
AleksДата: Пятница, 09.11.2018, 00:05 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ используют беспилотники для террора против мирного населения: сводка о военной ситуации на Донбассе
08.11.2018

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга начальника пресс-службы УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки зафиксировано пятнадцать нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам девяти населенных пунктов Республики.

На Горловском направлении военные преступники 72-й механизированной бригады под командованием Татуся подвергли обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия район населенного пункта Зайцево.

На Донецком направлении с позиций 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием карателей Кокорева и Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады под командованием Иванова подверглись обстрелам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты Васильевка, Крутая Балка, Ясиноватая, Каштановое, Спартак, Александровка и пос. Трудовские Петровского района г. Донецка.

В результате обстрела с позиций ВСУ окраин г. Донецка произошло возгорание жилого дома по адресу поселок шахты Трудовские, ул. Марка Озерного, д. 50. По счастливой случайности, жертв удалось избежать.

На Мариупольском направлении каратели 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу Курача подвергли обстрелам районы населенного пункта Саханка с использованием крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По территории Республики было произведено более ста выстрелов из гранатометов. Информация о жертвах уточняется.

Украинские каратели продолжают нарушать Минские соглашения в части, касающейся применения беспилотной авиации. Так, 7 ноября боевики 92-й бригады в очередной раз нанесли удар по населенному пункту Минеральное с использованием самодельного ударного беспилотного аппарата. Благодаря слаженным действиям ПВО НМ ДНР, беспилотник противника был сбит.

На видео с флэш-карты сбитого БПЛА отчетливо видно, как беспилотник направляется в жилой сектор населенного пункта, выбирает цель и сбрасывает взрывное устройство. Вашему вниманию представлен сбитый БПЛА противника «Фонтом-4», с приспособлением для навешивания и сброса взрывных устройств.

Данные БПЛА поставляются в ВСУ волонтерскими организациями, которые возможно не знают, что переданные ими летательные аппараты используются против мирных жителей Донбасса.

Геноцид мирного населения Донбасса со стороны Украины приобретает более изощренные способы, в связи с чем обращаюсь с призывом к представителям СММ ОБСЕ, а также правозащитных организаций оказать давление на военно-политическое руководство Украины в выполнении взятых на себя обязательств и прекратить убийство населения Донбасса.

Наша разведка продолжает фиксировать запрещенное вооружение украинских боевиков вблизи линии боевого соприкосновения.

Так, в районе населённого пункта Дылеевка (8 км от линии боевого соприкосновения) в зоне ответственности 58-й бригады ВСУ выявлено нахождение на временных огневых позициях трёх единиц 122-мм самоходных артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика».

Нахождение указанного вооружения в данном районе является грубым нарушением Минских соглашений.

Мы призываем СММ ОБСЕ зафиксировать указанные нарушения украинской стороной, что позволит пресечь применение данного вооружения против населения Донбасса.

Мы продолжаем отмечать снижение уровня боеготовности подразделений ВСУ в зоне «ООС». Так, в связи с увеличением неисправности военной техники в частях ВСУ, командующий «ООС» Наев приказал предать из состава 56-й бригады в 79-ю десантно-штурмовую бригаду санитарный транспортер. Однако командир 56-й бригады, чтобы не подрывать боеготовность в своей бригаде, решил поделиться с 79-й бригадой другим — неисправным бронетранспортером.

Данный факт говорит не только о низком уровне боеготовности украинских подразделений, но и об отсутствии по стандартам НАТО взаимной поддержки и выручки между частями и подразделениями ВСУ.


ВСУ используют беспилотники для террора против мирного населения: сводка


Уникальные кадры со сбитого украинского беспилотника, который сбрасывает снаряды над Минеральным


 
AleksДата: Пятница, 09.11.2018, 00:05 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Порошенко «сольют» – американцам не нужен новый Майдан
08.11.2018, Москва, Владимир Гладков

Украинский президент Петр Порошенко не сможет одержать победу на предстоящих президентских выборах, даже задействовав админресурс, а США с лёгкостью «сольют» своего вассала.

Такое мнение в ходе пресс-конференции в Москве высказал украинский политолог Павел Рудяков.


Порошенко вынесен приговор

«Честных и свободных выборов у нас никогда не было и не будет, но, если бы выборы проводились на том уровне честности и прозрачности, как проводились раньше, то понятно, что у Порошенко нет шансов.

Я живу в Киеве на Подоле, а на соседней улице резиденция американского посла. Улочка называется Покровская, и если встать на другой стороне, то тебя не гоняет охрана, и можно смотреть, кто заезжает и выезжает. Порошенковских ребят давно не приглашали в резиденцию к Иванович. Я думаю, что, все-таки, они против него», – считает Павел Рудяков.

Российский эксперт Сергей Михеев отметил, что несмотря на хорошую управляемость Порошенко, Вашингтон может прекратить его поддержку, если сочтет более выгодным другого кандидата.

«Мне кажется, что американцам все равно, будет ли Порошенко или еще кто-то. Порошенко удобен тем, что он повязан событиями 2014 года, у него меньше поле для маневров, и дать задний ход в случае чего будет сложно. В этом смысле он более операбельная фигура для американцев, есть большие возможности для давления и манипуляции им. Он наговорил уже столько, что у него нет никакой возможности изменить свою позицию по целому ряду направлений. Человек находится в жестких тисках, а таким человеком всегда легче управлять, он более зависим.

Но, в то же самое время, для американцев эти личности и персоналии ничего не представляют. Если завтра они сочтут, что ситуация будет более эффективно отработана, если Порошенко надо будет убрать и сделать вид, что американцы за лучшие перемены, то они его уберут несомненно, как это сделали с господином Саакашвили в Грузии», – отметил эксперт.

Политолог Ростислав Ищенко также добавил, что в сложившихся условиях Порошенко сможет удержаться у власти только силовым путем, что вряд ли будет поддержано западными кураторами Украины.

«У Петра Алексеевича единственный вариант сохраниться у власти – это силовой вариант. Он в принципе неизбираем, ни с админресурсом, ни без него. Нет сомневающихся в том, что минимально честные выборы, хотя бы отдаленно похожие на выборы, а не на шабаш, он проигрывает с треском еще в первом туре, не выходя во второй. Поэтому его единственный вариант сохраниться у власти – силовой.

Но Соединенные Штаты точно так же, как и Европа, предпочитают не делегитимировать второй раз украинскую власть, не иметь дел с государственным переворотом. Им действительно все равно. Останется Порошенко, придет Тимошенко, кто-то третий, пятый, десятый. Главное, чтобы все это происходило в рамках формальных демократических процедур», – пояснил Ищенко.

Тем временем сам Петр Порошенко, комментируя прошедшие накануне промежуточные выборы в американский Конгресс, заявил о «твердой двухпартийной поддержке Украины в США».

Ранее политтехнолог Сергей Гайдай заявил, что переизбрание при помощи различных махинаций непопулярного Петра Порошенко на второй срок грозит Украине третьим Майданом.
 
AleksДата: Пятница, 09.11.2018, 00:06 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Экс-глава СБУ: На тайных переговорах России предложили «сливать» Донбасс поэтапно
08.11.2018, Киев - Донецк, Анастасия Самойлова

На переговорах в Братиславе по Донбассу с участием Украины, РФ, США, Великобритании и Германии, но без представителей ЛДНР, якобы, была достигнута договоренность о разворачивании миротворческой линии на линии фронта, но лишь на первом этапе – перед последующим заходом «голубых касок» в Донецк и Луганск, как того требует Киев.

Об этом заявил экс-глава СБУ Евгений Марчук, участвующий в переговорах по Донбассу от Украины.

«Первый этап – это линия фронта и нормализация жизни в прифронтовой зоне. В переходных администрациях старшим может быть миротворец или по согласию, но обязательно должны быть представители и с оккупированной части и с не оккупированной», – сказал Марчук.

Его слова вызвали удивление в Донецке.

«Читаю тут бред Марчука о том, что некая международная рабочая группа согласовала поэтапное введение миротворцев ООН на Донбасс. Никто в нашей рабочей группе по Минску не в курсе вообще, о чем он говорит», – сказал депутат парламента ДНР Владислав Бердичевский.

Ранее представители России неоднократно заявляли, что введение миротворцев возможно только по согласованию со сторонами конфликта – Украиной и ЛДНР. При этом Москва подчеркивала, что миротворческая миссия ООН должна размещаться на линии фронта для охраны наблюдателей ОБСЕ, которые следят за тем, как стороны выполняют Минские соглашения.

Украина, Германия и США, в свою очередь, настаивают на введение «голубых касок» не на линию фронта, а на всю территорию ЛДНР – под прикрытием иностранного контингента Киев рассчитывает осуществить зачистку республик Донбасса от участников русского сопротивления и выдавить нелояльное население в Россию.
 
AleksДата: Пятница, 09.11.2018, 15:16 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Глава СБУ уже знает результаты грядущих выборов в ДНР и ЛНР
09.11.2018 - 14:39

Сегодня глава СБУ Василий Грицак обнародовал результаты выборов в ДНР и ЛНР, которые состоятся лишь послезавтра, 11 ноября.

Украинской спецслужбой, похоже, руководит ясновидящий: Грицак назвал и победителей с процентами, и будущую явку.

«По нашим данным, предварительно, уже нарисовали для победы Пушилина в так называемой „ДНР” 55%, для Пасечника — в „ЛНР” 63%. Явку должны показать 70% избирателей», — утверждает Грицак.

Глава СБУ заодно призвал жителей Донбасса «проигнорировать выборы, которые нарушают украинское законодательство».


Грицак про «вибори» в ОРДЛО: В адміністрації Путіна уже «намалювали» 55% Пушиліну і 63% Пасічнику
 
AleksДата: Пятница, 09.11.2018, 16:33 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Це свобода! СБУ пришла к главреду украинского издания «Контрольный выстрел»
09.11.2018 - 16:05

Утром 9 ноября в квартиру главного редактора украинского журнала «Контрольный выстрел» Романа Василишина, расположенную на ул. Саксаганского, ворвалась группа захвата СБУ в масках с целью производства обыска и задержания журналиста.

При этом Роману не было предъявлено обвинений и дано объяснений.

Роман Василишин открыто занимается на Украине публицистической деятельностью, активно участвует в общественно-политических мероприятиях в Киеве, был частым и желанным гостем на многих каналах интернет-ТВ.

Он выражал резко критические суждения о нынешней верховной власти Украины, погрязшей в коррупционных аферах, связанных с проведением спецоперации ВСУ на Донбассе.

И вот теперь у адептов майдана зачесались руки устранить с политической сцены Украины одного из самых резких и объективных критиков киевского нацистского режима.

Соратники Василишина просят всех неравнодушных и не потерявших совесть и гражданское достоинство людей выступить в защиту журналиста, максимально используя свои коммуникационные возможности.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Из-за Крыма и Донбасса: США вводят новые санкции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: