Среда, 24.04.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина и США договорились противодействовать «Северному пот)
13.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 13.11.2018, 00:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина и США договорились противодействовать «Северному потоку — 2»
12.11.2018

Глава МИД Украины Павел Климкин обсудил с американской делегацией во главе с министром энергетики США Риком Перри сотрудничество в энергетической отрасли и вопросы противодействия реализации проекта «Северный поток — 2».

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

«В понедельник, 12 ноября, министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с американской делегацией во главе с министром энергетики США Риком Перри. Во время встречи министрами обсуждались вопросы украинско-американского сотрудничества в энергетической сфере, в частности, усиление энергетической независимости Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что было договорено и в дальнейшем противодействовать совместными усилиями реализации проекта «Северный поток — 2», «который подрывает европейскую энергетическую безопасность и стабильность».

Также, согласно сообщению, по результатам переговоров с Перри была подписана совместная Декларация относительно намерений продлить на следующие пять лет действие Соглашения между правительством Украины и правительством США относительно повышения эксплуатационной безопасности, снижения степени риска эксплуатации и укрепления систем регулирования гражданских атомных объектов на Украине.


 
AleksДата: Вторник, 13.11.2018, 00:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Офицер украинского спецназа рассказал об организаторах диверсий в Крыму
12.11.2018

Нападения на объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова в Крыму в 2016 году планировали и готовились осуществить сотрудники спецрезерва Главного управления разведки Министерства обороны (ГУР МО) Украины Александр Громов, Максим Шаповал и Кирилл Буданов.

Об этом сообщил задержанный в Брянской области подполковник в отставке спецрезерва ГУР МО Украины Георгий Абдиллаев. Запись его допроса опубликовал телеканал «Россия 24».

«Мне известен сотрудник спецрезерва ГУР Украины майор Буданов Кирилл Алексеевич, 1986 года рождения, который принимал участие в спецоперациях ГУР в зоне АТО. Задачи он получал лично от Шаповала либо от Громова.

По моему мнению, с учетом должностных обязанностей, подготовки и осведомленности в спецзадаче украинской разведки, Громов и Шаповал являлись руководителями и организаторами в августе 2016 года спецоперации в Крыму. А Буданов был одним из исполнителей планируемой диверсии», — сообщил задержанный украинский силовик.

По данным журналистов, начальник отдела спецразведки ГУР МО Украины Александр Громов был правой рукой полковника Максима Шаповала — главы всего спецрезерва. Летом 2017 года Шаповал погиб во время взрыва автомобиля в Киеве.

Власти тогда объявили это терактом и наградили погибшего званием героя Украины, награду жене Шаповала вручал лично президент Петр Порошенко. Сотрудник отдела спецразведки Кирилл Буданов, участвовавший ранее во многих спецоперациях на юго-востоке Украины, был назначен исполнителем диверсий в Крыму в 2016 году.

Летом 2016 года группу украинских диверсантов в Крыму задержали российские силовики. Во время операции погиб сотрудник ФСБ. Тогда были обнаружены 20 самодельных взрывных устройств, боеприпасы и оружие, которое состоит на вооружении спецподразделений украинской армии.

«Примерно в сентябре 2016 года я от Тарасюка (на тот момент — непосредственный командир Абдиллаева) узнал, что собственная безопасность ГУР МО Украины ведет разбирательства в отношении полковника Громова из-за событий в Крыму.

В связи с этим я для себя сделал вывод о том, что Громов участвовал в разработке указанной спецоперации в августе 2016 года в Крыму и непосредственно руководил ею», — сообщил во время допроса Абдиллаев.


По данным ФСБ, в результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий в ночь с 6 на 7 августа 2016 года в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России.

Кроме того, в ночь на 8 августа 2016 года спецподразделениями МО Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств.

Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины.

В июле 2018 года Верховный суд Республики Крым приговорил к восьми годам лишения свободы за подготовку к совершению диверсий в Крыму гражданина Украины Евгения Панова.

Виновным в подготовке диверсий в Крыму в августе 2016 года также был признан гражданин Украины Андрей Захтей. Суд приговорил его к шести годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, а также назначил ему штраф в размере 220 тысяч рублей.


Задержанный украинский подполковник рассказал об организаторах диверсий в Крыму в 2016 году
 
AleksДата: Вторник, 13.11.2018, 00:04 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Госдуме итоги выборов на Донбассе назвали «достойным ответом Волкеру»
12.11.2018

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что итоги выборов на Донбассе являются достойным ответом спецпредставителю США по Украине Курту Волкеру.

«Итоги выборов в Донбассе — достойный ответ Волкеру. Господин спецпредставитель госдепартамента США по Украине до сих пор пребывает в абсолютном заблуждении о сути Минских соглашений, стороной которых Россия никогда не была, и выполнять в силу этого не обязана. В действительности, их по-прежнему откровенно саботирует Киев при полной поддержке со стороны Вашингтона и попустительстве европейских столиц.

В республиках Донбасса люди устали ждать, когда же нынешняя украинская власть переступит через предвыборные амбиции и соизволит выполнить свои обязательства, в первую очередь, в части мирного урегулирования. Именно поэтому в ДНР и ЛНР решили провести выборы, что никоим образом не противоречит, а наоборот полностью соответствует политической части Минска-2.

Избирательная кампания и голосование прошли спокойно, по всем демократическим стандартам и при очень высоком проценте явки населения. Ни о какой бутафории, о которой заявляет господин Волкер, здесь не может идти и речи.

Бутафория — это призрачная забота США о гражданах Украины, которой они прикрывают собственные геополитические цели. И мир в Донбассе в их интересы явно не входит».
 
AleksДата: Вторник, 13.11.2018, 00:21 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
США уже не скрывают, что держат украинцев за идиотов
12.11.2018, Москва, Владимир Гладков


США руками Киева в открытую уничтожают угольную отрасль Украины

Украинскому режиму выгодно создавать прослойку нищих молодых людей, которые видят для себя перспективу только в армии.

«Заглянуть бы в голову нашим [украинским] коллегам, чтобы узнать: они-то сами верят в то, что говорит этот американский дяденька о том, что российский газ, который по трубам идёт в Европу, не выгоден, а уголь везти через океан из Пенсильвании – это самое то? Вам не стыдно вообще, что вас держат за рабов? И за идиотов тоже.

За глупых рабов, готовых лизать сапог господину и ещё причмокивать и говорить: «Какой вкусный уголёк», – прокомментировал Марков сюжет, где министр энергетики США Рик Перри не может налюбоваться на гору пенсильванского угля, прибывшего на Украину.

«К сожалению, разрыв огромного количества экономических связей Украины с Россией привёл к чудовищным экономическим последствиям, резкому снижению уровня жизни, замерзают многие города.
Сейчас в соцсетях появляются ссылки на объявления школьные, меня одно из них поразило – о том, что урок будет длиться по 10 минут с короткими переменами, потому что в классе температура 6 градусов», – рассказал политолог.

При этом эксперт подчеркнул, что всё происходящее далеко не случайно.

«На самом дели такой цели экономического развития у Украины нет, поскольку это марионеточное правительство. Так как украинцы живут в нищете и холоде, их легче забрать в армию и бросить на Донбасс. Правительству выгодно иметь нищих молодых людей. Но мы надеемся, что в конечном итоге офицеры ВСУ уберут хунту от власти и восстановят свободу и демократию в Украине», – добавил Марков.
 
AleksДата: Вторник, 13.11.2018, 00:29 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Газовый майдан: Замерзающие украинцы подожгли шины и попытались штурмовать «Криворожгаз»
12.11.2018

В городе Кривой Рог Днепропетровской области руководство ПАО «Криворожгаз» 12 ноября не вывело своих сотрудников на работу из-за блокирования предприятия горожанами.

Как сообщили в пресс-службе «Криворожгаза», утром в понедельник, 12 ноября, на предприятие прорывались неизвестные лица.

«Руководство предприятия, опасаясь за жизнь и здоровье своих сотрудников, приняло решение не выводить их сегодня на работу», — сообщили на предприятии.

Как сообщает местный новостной портал, 12 ноября прошёл митинг протеста под админзданием предприятия «Криворожгаз». К собравшимся не вышли руководители предприятия, дежурная сообщила, что сегодня понедельник и «никого из начальства нет» .

Как известно, 10 ноября в пресс-службе ГП «Криворожская теплоцентраль», которому НАК «Нафтогаз Украины» не выделила лимиты на газ из-за долгов прошлых лет, заявили, что готовы начать отопительный сезон в полном объеме, однако «Криворожгаз» блокирует поставки газа.

Ночью 11 ноября «Криворожская теплоцентраль» запустила на полную мощность четыре котельные из шести. На предприятии отметили, что риск вмешательства «Криворожгаза» в работу котельных «Криворожской теплоцентрали» оставался. Сегодня утром под стенами офиса «Криворожгаза» собрались люди и требовали дать газ городу и, в частности, котельным «Криворожтеплоцентрали».

Также из-за отсутствия тепла 12 ноября в части школ и детсадов Кривого Рога начались вынужденные каникулы.


Газовый майдан: Замерзающие украинцы пожожгли шины и попытались штурмовать «Криворожгаз»


Новый проект

 
AleksДата: Вторник, 13.11.2018, 00:36 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ПВО ЛНР сбила «ударный» беспилотник ВСУ
Новость обновляется 12.11.2018

...

Украинские каратели берут пример с ближневосточных террористических группировок и вносят конструктивные изменения в лёгкие БПЛА, оснащая их специальными навесами для транспортировки и сброса небольших боеприпасов на основе ВОГ, ручных гранат и ёмкостей с зажигательными смесями.

Нередко к импровизированной бомбе прикрепляются дополнительные поражающие элементы.


Силы противовоздушной обороны Народной милиции ЛНР сбили над территорией Республики еще один переделанный в ударный бытовой беспилотный летательный аппарат ВСУ.

Подробности на брифинге рассказал официальный представитель военного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он подчеркнул, что нарушение Минских договорённостей с использованием переоборудованных беспилотников по всей линии соприкосновения сторон «вошло у ВСУ в практику».

«Народная милиция ЛНР регулярно пресекает противоправные действия противника, и ВСУ периодически не досчитываются своих летательных аппаратов. Так, вчера в 11:45 в районе населённого пункта Раевка расчетом противовоздушной обороны был сбит ударный беспилотный летательный аппарат противника типа «Фантом», — сказал подполковник Марочко.

«В очередной раз напоминаю, что любые противоправные действия противника будут жестко пресекаться», — подчеркнул представитель НМ ЛНР.


ПВО ЛНР сбила «ударный» беспилотник ВСУ
 
AleksДата: Вторник, 13.11.2018, 06:48 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Как брошенная женщина: Порошенко выдумал уже вторую встречу с Трампом
13.11.2018 - 5:00

Пётр Порошенко оплатил из украинского бюджета свою поездку на «Парижский форум ради мира». По случаю 100-летнего юбилея окончания Первой мировой войны в столице Франции собрался весь мировой политический бомонд.

Пётр, естественно, рассчитывал поторговать своим лицом за государственный счёт. Получилось, впрочем, провально. На общем фотографировании Порошенко задвинули в последние ряды, а Дональд Трамп не стал с ним здороваться.

С точки зрения Трампа всё было абсолютно логично: зачем на мероприятии, посвященном окончанию мировой войны, жать руку человеку, из-за которого планета могла вновь окунуться в пучину новой глобальной кровавой бани. А вот Порошенко явно пережил несколько не самых приятных мгновений.

В итоге же политтехнологи Петра в очередной раз наврали о том, что Порошенко провёл короткую встречу с Трампом. Всего украинский президент якобы провёл 40 рабочих встреч на парижском форуме.

Показательно, что «короткую встречу» Порошенко и Трампа опять не смогли поймать в объективы камер фотокорреспонденты президента Украины. Дональд попросту отказывается проявляться на фотоплёнке.

Да, и «результаты встречи» не впечатляют, ведь всё о чём они якобы договорились — это министерская встреча в Вашингтоне, которая была согласована заранее. То есть Порошенко летел в Париж, чтобы уточнить, лететь ли Климкину в Вашингтон. Там украинского министра традиционно отчитает заштатный сотрудник Госдепа.

Между тем, в ЛДНР состоялись выборы. В ответ Запад издал церемониальные сдавленные писки. Очень похоже, что кулуарно Трамп и лидеры ЕС согласились на проведение этих выборов. Пётр же может продолжать торговать лицом за государственный счёт, реальные политические переговоры проходят без его участия.
Антон Орловский
 
AleksДата: Вторник, 13.11.2018, 16:37 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США угрожают остановить «Северный поток — 2»
13.11.2018

Вашингтон располагает средствами, чтобы затормозить реализацию «Северного потока — 2», заявил посол США при ЕС Гордон Сондленд.

По его словам, проект газопровода — геополитический, он поставит Европу в уязвимое положение.

«Когда европейцы уязвимы, то США тоже становятся уязвимы. Мы не хотим, чтобы зимой отключился газ из-за кризиса», — пояснил Сондленд позицию Вашингтона, выступая в Брюсселе.

Он отметил, что Соединенные Штаты не хотят, чтобы европейцы оказались в этой ситуации.

«Если ЕС не поймет эту логику, то президент США может использовать множество иных инструментов, которые есть в нашем распоряжении, я не буду сейчас их перечислять, чтобы остановить этот проект», — заявил посол.

По его словам, у Америки «есть много инструментов».

«Мы еще не использовали их все, чтобы затормозить реализацию», — добавил Сондленд, отметив, что, по его оценкам, все больше европейцев считают, что зависимость от российского газа будет неверным решением.

«Северный поток — 2» предполагает строительство газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Против проекта выступают несколько государств, в частности Украина, которая опасается потерять прибыль от транзита российского газа, и США, продвигающие планы по экспорту в Европу своего СПГ.

Владимир Путин отмечал, что Дональд Трамп преследует интересы американского бизнеса в поставках СПГ в ЕС.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель, со своей стороны, не раз подчеркивала, что Берлин рассматривает проект «Северный поток — 2» как коммерческий, однако при этом она увязывает его реализацию с сохранением транзита российского газа через Украину.

Российская сторона также неоднократно заявляла, что этот проект абсолютно конкурентный и не предполагает прекращения транзита газа через Украину.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина и США договорились противодействовать «Северному пот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: