Пятница, 29.03.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина готовит войну, заявили в ОБСЕ)
18.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 18.11.2018, 00:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина готовит войну, заявили в ОБСЕ
17.11.2018, Москва, Владимир Гладков

Киев готовит военный сценарий против республик Донбасса. Об этом в эфире канала «Россия-1» во время прямого включения из Вены заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.

«Вчера появилась информация про то, что украинская армия стягивает С-300 к линии соприкосновения, это зачем?» – спросила российского постпреда миссии ведущая Ольга Скабеева.

«Мы тоже попытались выяснить, ведь это мощнейшее оружие. Помимо С-300, наращивается группировка «Буков» и многих других ракетных систем. Это очень страшное оружие, я знаю не понаслышке, будучи в Афганистане.

Возникает вопрос, зачем, если, как утверждают украинские представители в ОБСЕ, ни о какой военной операции речи не идёт, хотя факты говорят об обратном.

Вчерашнее заявление Турчинова подтверждает, что военный сценарий, безусловно, готовится», – заявил Лукашевич.


Киев готовит военный сценарий против Донбасса – постпред РФ при ОБСЕ


 
AleksДата: Воскресенье, 18.11.2018, 00:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ОБСЕ в Донбассе подтвердила слепоглухонемой статус
17.11.2018, Луганск, Александр Гусар

В своём ежедневном отчёте наблюдатели СММ ОБСЕ не упомянули о повреждениях жилых домов в населённом пункте Марьевка, полученных в результате обстрела со стороны украинских силовиков

Об этом сегодня на брифинге рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что принципы работы представителей миссии ОБСЕ на территории ЛНР по-прежнему вызывают у Народной милиции ЛНР обеспокоенность.

«В отчетах Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине отсутствует информация о разрушениях в населенном пункте Золотое-5 (Марьевка), которые были получены 15 ноября в результате минометного обстрела с позиций подразделений ВСУ», – сообщил Андрей Марочко.

О также добавил, что это не что иное как замалчивание преступлений Украины, совершенных в отношении народа Донбасса, и призвал руководство миссии не оставлять без внимания данный факт.

«Просим руководство наблюдательной миссии обратить внимание на данный факт и принять соответствующие меры», – заявил в заключение официальный представитель оборонного ведомства Республики.


ОБСЕ умалчивает об украинских преступлениях в Донбассе
 
AleksДата: Воскресенье, 18.11.2018, 00:04 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Не надо заблуждаться»: в Совфеде прокомментировали слова Помпео про помощь Украине
17.11.2018

Цель американской администрации на Украине — не помочь государству, а противостоять России: Вашингтон не интересуют ни территориальная целостность, ни экономическое развитие республики, сказал член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя слова Майка Помпео о помощи Украине.

Госсекретарь США Майк Помпео пообещал главе МИД Украины Павлу Климкину помощь в борьбе с «российской агрессией».

«Подобные заявления, естественно, вытекают из той стратегической линии, которой США неуклонно следуют уже не одно десятилетие. Речь идет об их стремлении противодействовать России там, где это только возможно, — в Европе, Арктике, Сирии <…> Украина является одной из таких точек», — сказал Клинцевич РИА Новости.

«Не надо заблуждаться: США совсем не волнует территориальная целостность Украины, ее экономическое возрождение и энергетическая безопасность, урегулирование конфликта в Донбассе путем выполнения Минских соглашений», — добавил он.

По его словам, американцы используют Киев как инструмент давления на Россию, для создания ей проблем. Собственно, именно эту цель они и преследовали, обеспечивая материальную и политическую поддержку Майдана, который без их участия не имел бы шансов на успех. Теперь они пожинают плоды своих усилий.

«Понятно, что политику оказания так называемой помощи Киеву в борьбе с „российской агрессией“ проводила бы с той или иной интенсивностью любая американская администрация, и наивно полагать, что здесь что-то коренным образом может измениться. Надежда только на то, что Украина наконец осознает свои национальные интересы, перестав быть игрушкой в чужих руках», — заключил политик.
 
AleksДата: Воскресенье, 18.11.2018, 00:04 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко заявил о беспрецедентно крепких и многообещающих отношениях Украины и США
17.11.2018

Президент Украины Пётр Порошенко приветствовал результаты работы украинско-американской Комиссии стратегического партнерства и поблагодарил «американских друзей».

«Благодарен президенту Дональду Трампу, госсекретарю Помпео и всем американским друзьям за надежное плечо поддержки и непоколебимую солидарность с Украиной! Заложена надежная основа для наращивания успеха нашего двустороннего сотрудничества в политической, оборонной, инвестиционно-экономической и энергетической отраслях и отрасли безопасности», — написал он на своей странице в соцсети.

По словам украинского президента, совместное заявление по итогам заседания открывает широкие горизонты партнерства.

«Важным является признание прогресса Украины на пути реформ и в укреплении нашей оборонной устойчивости, равно как и подтверждение приверженности Вашингтона и в дальнейшем поддерживать Украину на этом пути. Никогда в истории украинско-американские отношения не были столь крепкими, плодотворными и многообещающими», — заявил Порошенко.
 
AleksДата: Воскресенье, 18.11.2018, 00:06 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Киеве обложили Авакова
17.11.2018
В Киеве под домом главы МВД Украины Арсена Авакова собралось порядка сотни протестующих с требованиями отставки министра.

Акция, которую транслировало «Радио Свобода», была организована «Автомайданом» и «Центром противодействия коррупции».

Протестующие требовали отставки Авакова и генпрокурора Юрия Луценко, расследования резонансных нападений на так называемых активистов, а также смертей майданщицы Екатерины Гандзюк и журналиста Павла Шеремета.

Участники акции, для участия в которой привели также детей, вышли с плакатами «Авакова на свалку истории», «Кто убил Павла?», «Кто заказал Гандзюк».

«Я не хочу жить в стране, где во всех регионах Кать Гандзюк просто убивают. Люди, ответственные за провал правоохранительной системы должны или пойти в отставку, или признали свою несостоятельность и попросили помощи у тех, кто это сделать может», – заявила Марина Хромых, подруга скончавшейся в больнице Гандзюк.

«Или они прекращают имитировать реформы, распределять ресурсы среди элит, из-за чего произошла революция достоинства и началась война, или мы прекращаем делать то, что делаем, не по собственному желанию – нас всех просто поубивают. Если это не остановится, активных людей в Украине больше не будет», – добавил один из «активистов».

...

Один из ораторов поприветствовал публику: «Доброго дня всем, кроме мусоров! Слава Украине!». Он также отметил, что Аваков – единственный министр, который не изменился за четыре с половиной года после майдана.

«МВД нарушает права человека и фактически покрывает преступников. За два года было больше 55 заказных нападений на гражданских активистов, есть смерти. За это время глава МВД сделал ноль заявлений! Когда нас убивают, он только постит в инстаграме и лайкает в твиттере записи о том, какие активисты плохие, а его ручные собаки – зоряны, шкиряки, геращенки и прочие артёмы шевченки рассказывают, что активистов можно убивать. Аваков должен уйти в отставку и понести ответственность!» – заявил пикетчик.

...

Протестующие под бодрые рифмы белорусских майданщиков из панк-группы «Брутто» с помощью баллонов с краской перенесли свои лозунги с плакатов на стены резиденции главы МВД, зажгли файеры и скандировали «Авакова в отставку!» и «Кто заказал Гандзюк». После финального «Слава Украине», часовой митинг закончился.


«Доброго дня всем, кроме мусоров!» – в Киеве пикетировали резиденцию главы МВД
 
AleksДата: Воскресенье, 18.11.2018, 04:14 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Северный поток — 2» как памятник энергетической зависимости Европы от России
18.11.2018 - 4:00

Всего в 500 м от давно уже закрытой восточногерманской АЭС Грайфсвальд российская транснациональная энергетическая корпорация «Газпром» продолжает строительство одного из «памятников» растущей энергетической зависимости Европы от России «Северного потока — 2», пишет Bloomberg.

Благодаря новому газопроводу Германия может получать газ напрямую из Сибири уже в следующем году.

«Северный поток — 2» является одним из трёх крупных проектов, при помощи которых в Москве стремятся укрепить своё влияние в Европе и Азии, отмечает агентство. Так, магистральный газопровод «Сила Сибири» будет доставлять российский газ в Китай, а газопровод, проходящий по дну Чёрного моря, «Турецкий поток» в Турцию и Юго-Восточную Европу.

Россия поставляет газ в Европу ещё со времён окончания Второй мировой войны. При этом в прошлом году именно Россия обеспечила треть всего объёма газа, купленного странами континента. Однако ожидается, что уже к 2025 году она станет обеспечивать до 40% газа, в случае если увеличение спроса со стороны Китая и других стран Азии, а также рост цен на это полезное ископаемое продолжит повышать интерес к российскому газу.

Вместе с тем не обходится и без противников строительства «Северного потока — 2». Одним из самых ярых является президент США Дональд Трамп, заинтересованный в продаже американского газа Европе. В прошлом году Трамп подписал закон, позволяющий вводить санкции против компаний, связанных со строительством.

Есть у проекта противники и в Европе. В частности, против его осуществления активно высказывается Польша. Несмотря на то, что страна до сих пор приобретает российский газ, после истечения срока контракта на поставки в 2022 году Варшава рассчитывает покупать газ у Норвегии и ряда других стран.

При этом в самой Германии подчёркивают важность того, что торговые отношения страны с Россией устояли не только во время холодной войны, но и после украинских событий 2014 года.

«Вот уже 50–60 лет они являются надёжным поставщиком», — отмечает секретарь Министерства экономики и энергетики Германии Томас Барейс.

«Это рынок со свободным доступом. Здесь рады всем, кто хочет продавать свои запасы», — заявил директор по коммерческой деятельности немецкой энергетической компании RWE Андре Штраке.

В свою очередь, «Газпрому» также необходимо приспособиться к эволюции европейского рынка. Так как в Евросоюз входят ряд стран-экспортёров газа, цена на него формируется не в зависимости от цен на сырую нефть, а исходя из стоимости местного природного газа.

В самой Германии, как отмечает Bloomberg, спрос на газ должен возрасти после закрытия последней немецкой АЭС в 2022 году, а также прекращения работы электростанций угольных.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина готовит войну, заявили в ОБСЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: