Четверг, 25.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Война будет длиться всего несколько недель»:)
25.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 25.11.2018, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Война будет длиться всего несколько недель»: в Киеве рассказали, чем может закончиться конфликт между Россией и Украиной
24.11.2018

«Война будет длиться всего несколько недель»: в Киеве рассказали, чем может закончиться конфликт между Россией и Украиной
Киев, 24 ноября.

Нынешние киевские чиновники вновь заговорили о теоретической войне между Украиной и Российской Федерацией. В Киеве признают, что Вооруженные силы Украины будут разгромлены всего за несколько недель.

Сегодня страны Запада пытаются сделать из Украины антироссийское государство, воспитывая новое поколение на лживой истории предателей и коллаборационистов. За «героев» выдают заместителя командира спецподразделения «Нахтигаль», офицера вспомогательной охраны СС Романа Шухевича, лидера украинский националистов Степана Бандеру, а также гетмана Ивана Мазепу. Все эти люди сегодня почитаются на Украине лишь из-за того, что кто-то из них предал Россию, а кто-то против нее воевал.

Именно таких людей, воспитанных на лживой истории, хотят сделать «острием копья» против Российской Федерации. Когда-то у радикалов был подобный опыт противостояния Красной армии во времена Великой отечественной войны. 21-25 апреля 1944 года возле урочища Гурбы Ровенской области РККА разгромила подразделение украинских националистов «Север», уничтожив около двух тысяч бандеровцев и арестовав свыше полутора тысяч, остальные бежали в страны Европы и Америки. Это было первое и последнее открытое противостояние русских солдат с украинскими националистами.

Естественно, нынешние киевские власти прекрасно понимают, если украинские националисты попытаются что-то предпринять у границы с Российской Федерации, то их ждет такая же участь, как и их «героев» во время Великой Отечественной войны.

Также в Киеве понимают, что теоретическая война (которая есть только в головах украинских националистов, которых, к счастью, не так уж много в Незалежной) между Украиной и Россией продлится всего несколько недель, так как российская армия по всем фронтам превосходит украинскую.

Так, в ходе заседания Верховной Рады Украины поделился народный депутат Украины Виктор Кривенко заявил, что полномасштабная война с Незалежной будет продолжаться две-три недели.

«Фактически с тем состоянием защиты неба и других военных компонентов нам сейчас нужна коллективная помощь всего мира», – рассказал депутат.

Здесь стоит напомнить, что специалисты из международной организации Global Firepower составили рейтинг самых сильных армий мира в 2018 году:
1 место. Вооруженные силы США. Численность американской армии составляет более 2 млн человек (включая военных запаса). На вооружении состоят более 13 тыс. самолетов, почти 6 тыс. танков, а военный бюджет составляет 647 млрд долларов. Заметим, что США находятся на первом месте рейтинга лишь из-за того, что имеют бешенный военный бюджет.

2 место. Армия России оказалась на втором месте. В ней насчитывается 3,5 млн военнослужащих, приблизительно 4 тыс. самолетов, 20,3 тыс. танков, а бюджет составляет 47 млрд долларов. Хотя западные эксперты до 2014 года считали, что армия России не должна входить даже в «пятерку» сильнейших. Но благодаря усилиям президента России Владимира Путина и Министра обороны Сергея Шойгу незаметно для всех разведок Евросоюза и США российская армия стала сильнейшей в мире.

3 место. Вооруженные силы КНР: 2,7 млн военнослужащих, 3 тыс. самолетов и 7,7 тыс. танков. Военный бюджет составляет 151 млрд
долларов.



 
AleksДата: Воскресенье, 25.11.2018, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
У Ахметова объявили, что Россия оккупировала Азовское море
24.11.2018, Киев, Владимир Гладков


«Россия готовит вооружённую провокацию в Азове под выборы» – паника в укроСМИ

РФ якобы готовит вооружённые провокации под выборы на Украине для поддержки своего кандидата, но при этом уповать на международные суды тщетно из-за статуса акватории.

Об этом говорится в сюжете телеканала «Украина», собственником которого является олигарх Ринат Ахметов и которому принадлежит ряд предприятий в Мариуполе и Бердянске.

Отмечается, что Россия объясняет свои действия в Азовском море соответствующим договором, признающим акваторию внутренним морем двух стран, который, по словам журналистов, Москва якобы «навязала» Украине в 2003 году после конфликта вокруг острова Тузла.

«Это существенно ограничивает действия украинских пограничников и позволяет русским вести себя в море как дома», – отметили в сюжете.

Тем не менее, несмотря на статус акватории как внутреннего моря, на Украине говорят об утраченном международном праве на Азове.

«У нас нет чёткой границы территориального моря. Я сейчас могу применять оружие только когда они сделают первый шаг на побережье», – жалуется командующий ВМС Украины Игорь Воронченко.

В МИД Украины уверены, что Кремль манипулирует договором, прикрывая им «фактическую оккупацию Азовского моря».

При этом, по словам военного эксперта Михаила Жирохова, уповать на международные суды тщетно.

«По внутренним речным коммуникациям они перебрасывают дополнительные силы для того, чтобы рано или поздно организовать вооружённую провокацию, которая пойдёт только им на руку, особенно в плане будущей президентской кампании, когда Россия будет иметь очень серьёзный козырь. И не только Россия, а её кандидат, которого она будет поддерживать на выборах», – заявил эксперт.

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко считает, что Украина при поддержке ООН и Международной морской организации должна предъявить России требование немедленно прекратить экономическое и военное давление в регионе.

«Но это не всё. Через Международную организацию морского права и торгового судоходства нужно предъявлять второе требование – в случае, если РФ будет продолжать наносить нам такой вред в морях, и наши порты не заработают, исключить Россию из Международной морской организации», – заявил Наливайченко.

По его словам, это принесёт десятки миллиардов долларов убытка «агрессору».
 
AleksДата: Воскресенье, 25.11.2018, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СРОЧНО: ВСУ нанесли удар по окраине Горловки, часть города обесточена
24.11.2018

В результате обстрела со стороны ВСУ часть Горловки осталась без электроэнергии, сообщил глава городской администрации Иван Приходько.

«В результате обстрела Гольмы обесточены 2 линии по 110 квт. Без электроэнергии поселки Никитовка, Ртутный, жилмассивы Солнечный и Калиновка», — отметил он.

Также обесточен ряд котельных. Обстрел продолжается.
 
AleksДата: Воскресенье, 25.11.2018, 00:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СРОЧНО: ВСУ заявили о захвате населённого пункта на Донбассе
24.11.2018 - 23:10

В пресс-центре штаба карательной операции на Донбассе заявили, что населенный пункт Рассадки на Светлодарской дуге «возвращен под контроль Украины».

«Силы спецопераций под прикрытием подразделений 72-й бригады и во взаимодействии с саперами провели проверку и зачистку населенного пункта Рассадки», — говорится в сообщении.

В поселке был поднят украинский флаг.

По данным штаба «ООС», захват населенного пункта готовился больше месяца.

Ранее населенный пункт уже подвергался зачистке оккупационными силами, однако оборудовать там полноценные позиции было невозможно.

«Рассадки были под нашим огневым контролем, хотя и находились в „серой зоне”, — сообщили оккупанты.


ВСУ заявили о захвате населенного пункта на Донбассе
 
AleksДата: Воскресенье, 25.11.2018, 11:13 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Жизнь под огнём ВСУ: что происходит в посёлке Старомихайловка
25.11.2018 - 2:30

Военные корреспонденты пресс-службы Управления Народной милиции ДНР посетили посёлок Старомихайловка, находящийся непосредственно на линии разграничения.

Снаряды, мины, а теперь ещё и бомбы с беспилотников ВСУ — вот далеко не полный список опасностей, которые подстерегают местных жителей.

Но люди не теряют присутствия духа и не собираются покидать родные дома.


Старомихайловка – жизнь под огнём
 
AleksДата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:36 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВАЖНО: В Киеве заявили, что пограничный корабль РФ протаранил украинский буксир
Новость обновляется 25.11.2018 - 11:26

В ФСБ сообщили о пересечении границы России тремя кораблями ВМС Украины.

Практически одновременно с этим на странице украинских ВМС в социальной сети появилось сообщение, в котором утверждается, что пограничные корабли Российской Федерации осуществили «агрессивные действия» против кораблей Военно-морских сил Украины, которые совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь.

В сообщении говорится, что российский пограничный корабль «Дон» пошёл на таран украинского рейдового буксира, в результате чего была повреждена обшивка, леерное ограждение и главный двигатель корабля, а также потерян спасательный плотик.

Украинская сторона утверждает, что заранее уведомила «о намерении осуществлять переход в соответствии с международными нормами в целях обеспечения безопасности судоходства».

И всё же в Киеве утверждают, что российские пограничные катера типа «Соболь», ПСКР «Дон», катера типа «Мангуст», МПК «Суздалец» «осуществили откровенно агрессивные действия против кораблей ВМС ВС Украины» в нарушение Договора о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива (между Украиной и Россией — прим. РВ) и Конвенции ООН по морскому праву.

В ВМС Украины утверждают, что российская диспетчерская служба «отказывается обеспечить право свободы судоходства, гарантированное международными соглашениями».

Российская сторона это заявление пока никак не прокомментировала.

В украинских СМИ уже поспешили заявить о «российской агрессии в Азовском море».



 
AleksДата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:47 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: Россия закрывает движение украинских судов через Керченский пролив
Новость обновляется 25.11.2018 - 13:43

Проход через Керченский пролив в Крыму закрыт для гражданских судов в связи с возможными провокациями со стороны ВМС Украины.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник «в транспортной сфере Южного федерального округа».

Сегодня утром три военных украинских корабля, в нарушение Конвенции ООН, вторглись в территориальные воды России.

«Канал закрыт — Керчь-Еникальский канал не при любых [военных кораблях] закрывают. Но тут явные неподчинения требованиям, и есть опасения провокаций», — цитирует свой источник агентство.

По его словам, опасения провокаций связаны с тем, что политические заявления уже появились в ряде СМИ. Кроме того, корабли отключили все средства обнаружения, уточнил собеседник.

«Их не видно, в центр контролирования движения судов информацию они не предоставляют», — отметил источник.

Перед закрытием канала было обнародовано официальное сообщение Центра общественных связей ФСБ России: «Уже пятый час в российских территориальных водах в акватории Черного моря продолжаются провокационные действия трех судов ВМС Украины.

Их цель понятна — создать конфликтную ситуацию в этом регионе. Погранслужбой ФСБ России предпринимаются все необходимые меры для пресечения этой преднамеренной провокации украинского руководства и обеспечения безопасности судоходства».

Обновлено 13:56 мск
Факт закрытия Керченского пролива, соединяющего Черное и Азовское моря, для прохода гражданских судов подтвердил гендиректор предприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков.

РИА Новости он сообщил, что решение было принято в целях безопасности.

Хроника провокации
Напомним, сегодня утром практически одновременно с сообщением ФСБ России по Крыму о пересечении российской границы украинскими кораблями, пресс-служба ВМС Украины обнародовала сообщение с обвинением российских пограничных судов в таране украинского рейдового буксира.

После чего в украинских СМИ пошла волна сообщений о «российской агрессии в Азовском море» и был оперативно обнародован снимок якобы момента тарана с подписями, чтобы украинский телезритель не запутался.
 
AleksДата: Воскресенье, 25.11.2018, 15:45 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: ВМС Украины сообщают, что в сторону украинских кораблей выдвинулась ударная вертолётная группа ВС РФ
25.11.2018 - 15:17

Пресс-служба ВМС Украины сообщает о заходе двух ударных вертолётов ВС РФ Ка-52 на боевой курс с захватом на сопровождение бортовыми системами управления вооружением катеров ВМСУ.

«Корабли ВМС Украины уже третий час ждут прохода по Керченскому проливу. По информации „Керчьтрафикконтроля“, на проходе моста перекрыто движение в обе стороны в связи с посадкой на мель танкера со стороны Азовского моря. Эта информация не подтверждается международными источниками», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, Россия закрыла проход для украинских судов в целях безопасности.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Война будет длиться всего несколько недель»:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: