Суббота, 20.04.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Уничтожим ВСУ!» — Жириновский призвал нанести удар по Украи)
28.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 28.11.2018, 01:12 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Уничтожим ВСУ!» — Жириновский призвал нанести удар по Украине
27.11.2018

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пригрозил Украине уничтожением ее армии, если в рамках военного положения страна объявит всеобщую мобилизацию.

Он призвал выдвинуть Украине ультиматум с целью отмены мобилизации.

«Когда русский царь объявил мобилизацию, германский император сказал: „Отменяйте мобилизацию!“. Не отменили — объявили войну. Вот мы должны сейчас потребовать отменить мобилизацию в Украине, потому что мы уничтожим украинские вооруженные силы!» — сказал он в эфире «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

«Главный удар будет наноситься на территории Украины», — добавил он, подчеркнув, что Запад в таком случае не будет оказывать Украине военную поддержку.


Жириновский с ЖЕСТКИМ ответом о ПРОВОКАЦИИ Порошенко в Чёрном море


 
AleksДата: Среда, 28.11.2018, 01:17 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Россия перебрасывает в Керчь мощные противокорабельные комплексы
27.11.2018

На 15-м километре трассы Севастополь — Керчь замечены тягачи с береговыми ракетными комплексами «Бал».

Береговые комплексы перемещали из Севастополя, из состава 15-й бригады береговых ракетно-артиллерийских войск, в распоряжении которой имеются четыре пусковые установки.

Система «Бал» предназначена для контроля территориальных и проливных зон, а также защиты военно-морских баз и прибрежных городов. Дальность поражения установки с применением ракеты Х-35У – до 260 километров.

В Генштабе Минобороны уже отметили, что переброска комплексов в Керчь комплексов не является экстренной.


Russian ‘Bal’ coastal defense systems relocated near Kerch after standoff with Ukraine
 
AleksДата: Среда, 28.11.2018, 01:26 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко: Российской империи нанесен тяжелый удар

Петр Порошенко утверждает, будто государственный переворот в Киеве 2014 года нанес удар не по Украине, а по России.

Об этом он сказал в интервью лояльным телеканалам, обслуживающим режим.

Порошенко дал понять, что сознательно шел на конфронтацию, отдав приказ на переброску катеров в Азовское море.

«Конечно, можно было бы всего избежать. Сдавать по одной области украинскую землю, и они будут все счастливы. Потому что не нужен Азов, Керченский пролив или Крым, Донецк или Луганск.

Российской империи нанесен тяжелый удар тем, что Украина 4,5 года назад после «революции гидности», после подписания мной соглашения об ассоциации, определила для себя цель – НАТО и ЕС. Каждый день мы делаем необходимые шаги для прогресса», – сказал Порошенко.


«На сегодняшний день просто безумие, что делает Россия по отношению к Украине. Она за это заплатила нулевым экономическим ростом, падением жизни, девальвацией национальной валюты, напрасной тратой средств на поддержание военных подразделений в Донецкой, Луганской областях и Крыму.

Украина за это время сделала все возможное, даже в условиях войны, даже заплатив высокую цену, чтобы защищать свой суверенитет, никому не дать нас захватить, держать единство и проводить реформы», – уверяет президент-олигарх.
 
AleksДата: Среда, 28.11.2018, 01:33 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Бойцы ДНР и «Ангел» выполнили важную миссию под огнём ВСУ
28.11.2018 - 1:00

Гуманитарные наборы из продуктов первой необходимости были доставлены Народной Милицией ДНР и гуманитарной группой «Ангел» в населённый пункт Коминтерново.

Как и прежде, раздача гуманитарных наборов происходила в ускоренном режиме и при соблюдении всех возможных условий обеспечения безопасности — даже днём в Коминтерново хорошо слышны выстрелы со стороны украинских позиций.


Раздача гуманитарной помощи под огнём ВСУ
 
AleksДата: Среда, 28.11.2018, 02:14 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Суд арестовал до 25 января украинских моряков

СРОЧНО: Суд в Крыму огласил решение по морякам ВМС Украины
Новость обновляется 27.11.2018

Киевский районный суд Симферополя завершил рассмотрение дел первых 12 украинских моряков. Всем задержанным избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

До 25 января под арестом останутся: Владимир Варимез, Виктор Беспальченко, Владимир Терещенко, Сергей Цыбизов, Андрей Опрыско, Юрий Будзыло, Михаил Власюк, Сергей Попов, Богдан Головаш, Роман Мокряк, Сергей Чулиба, Владислав Костышин.

Нескольким задержанным уже предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 322 УК РФ — нарушение государственной границы Российской Федерации.

В среду суд продолжит рассмотрение дел украинских моряков. Мера пресечения будет определяться для командиров экипажей задержанных украинских кораблей и сотрудников СБУ, находившихся на борту.

В отношении троих раненных, что находятся сейчас в лазарете российской войсковой части в Керчи, пройдут выездные заседания.

Тем временем ФСБ опубликовала два трофейных документа, изъятых у задержанных украинских моряков.

Первый из них — «Контрольный лист готовности катера «Никополь» к выходу в море с 09:00 23.11.2018 по 18:00 25.11.2018».

В нём старшему группы кораблей ставится прямая задача осуществить переход из Одессы в Бердянск «скрытным порядком», «сосредоточив основное внимание на обеспечении скрытности подхода к Керчь-Еникальскому каналу и прохождения через него».

На том же катере найден рукописный конспект установленных Россией правил плавания по Керчь-Еникальскому каналу. Как подчеркнули в ФСБ, из этого следует, что украинские моряки были хорошо осведомлены о порядке его прохождения.

Выложили полную версию переговоров между российскими и украинскими моряками в момент инцидента.

Полные азовские переговоры


Киев опубликовал запись разговоров российских моряков в Керченском проливе

 
AleksДата: Среда, 28.11.2018, 12:20 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Берлин отворачивается от Киева: как Украина сама себя высекла на Азове
28.11.2018

Для немецкой экономики политическая или военная напряжённость никогда не была поводом для радости, пишет Hannoversche Allgemeine Zeitung. А в случае с Украиной и событиями в Керченском проливе ещё и момент оказался очень неподходящим, подчёркивает автор статьи.

Дело в том, что в четверг на этой неделе в Берлине должна пройти очень важная инвестиционная конференция, а именно Немецко-украинский экономический форум. Его должны были посетить премьер-министр Украины Владимир Гройсман, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Федерального объединения торгово-промышленных палат Германии (DIHK) Эрик Швайцер.

На конференции планировалось обсудить возможные варианты углубления сотрудничества двух стран, но конфликт с Россией грозит срывом всех договорённостей. И теперь «немецкая экономика боится нового украинского шока», подчёркивает издание.

«Нас очень беспокоит то, что происходит в Азовском море. На фоне хрупкого статус-кво из искр, которые там летают, может разгореться сильный пожар», — предостерегла исполнительный директор Восточного комитета и Ассоциации германской экономики по сотрудничеству со странами Восточной Европы Ута Кохловски-Каджая. По её словам, оба порта в Бердянске и Мариуполе жизненно важны для украинской торговли.

Она считает, что Россия должна предоставить украинским кораблям беспрепятственный проход через Керченский пролив: «Мы надеемся, что немецкое правительство и Франция, как участники нормандского формата, смогут оперативно посадить стороны конфликта за стол переговоров».

За пределами ЕС Украина — это второй по важности восточноевропейский рынок сбыта для Германии. На Украине работают 2000 предприятий, финансируемых из Германии. В 2016 году в Киеве появилась немецко-украинская торговая палата. Когда начался российско-украинский конфликт, объём торговли между Германией и Украиной сильно сократился, но в последнее время ситуация наладилась.

В 2017 товарообмен вырос на 22% и достиг €6,6 миллиардов. Положительный тренд сохранялся и в первые девять месяцев этого года. Но из-за ситуации в Азовском море всё может измениться.
 
AleksДата: Среда, 28.11.2018, 12:25 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Порошенко попросил Трампа «передать сообщение для Путина»
28.11.2018 - 11:51

Президент Украины Петро Порошенко обратился к Дональду Трампу с просьбой «передать сообщение» для российского лидера Владимира Путина.

Об этом президент «незалежной» заявил в интервью американскому каналу NBC News.

«Уходите из Украины, мистер Путин», — пафосно заявил Порошенко, который в ночь после провокации ВМСУ в Керченском проливе и жёсткого ответа российской стороны униженно (и безрезультатно) пытался дозвониться в Кремль.

В итоге Порошенко позвонил Ангеле Меркель и попросил её переговорить с Путиным, однако ему этого показалось мало, и теперь он взывает к Трампу.

Украинский президент также заявил в интервью американскому СМИ, что ВСУ «готовы защитить свою страну», однако он рассчитывает, что Соединенные Штаты поддержат Киев в противостоянии с Москвой.
 
AleksДата: Среда, 28.11.2018, 13:33 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Новый дивизион С-400 заступит на боевое дежурство в Крыму
28.11.2018 - 13:25

Зенитно-ракетный дивизион С-400 «Триумф» прошел испытания перед переброской в Крым, где заступит на постоянное боевое дежурство. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник Вадим Астафьев.

«Личный состав дислоцированного в Крыму соединения 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа приступил к подготовке комплексов С-400 к совершению марша на станцию погрузки, откуда железнодорожным транспортом они будут доставлены в пункт постоянной дислокации», — рассказал Астафьев.

Перед этим комплексы С-400 «Триумф» прошли испытания на полигоне в Астраханской области. Зенитно-ракетный дивизион выполнил стыковочные стрельбы, поразив ракетами низколетящие, скоростные и баллистические мишени. Кроме этого, С-400 протестировали на виброустойчивость при движении по разным типам дорог на различной скорости.

Астафьев отметил, что в Крыму С-400 заменят ЗРК предыдущего поколения.

Напомним, комплексы С-400 уже несут боевое дежурство в трех точках Крымского полуострова — в районе Феодосии, Севастополя и Евпатории.
 
AleksДата: Среда, 28.11.2018, 16:47 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: Путин прокомментировал провокацию Украины в Керченском проливе
Новость обновляется 28.11.2018 - 15:22

Президент России Владимир Путин прокомментировал инцидент с несанкционированным вторжением трёх судов ВМСУ в территориальные воды Российской Федерации и последующее задержание нарушителей госграницы пограничниками ФСБ.

Он назвал произошедшее провокацией, организованной действующей украинской властью и лично президентом Порошенко, причём, к ужасу украинского «фюрера», президент России говорит о нём обезличенно, что эксперты давно называют грозным знаком в публичной риторике Путина.

«Это, безусловно, провокация, организованная действующей властью. Думаю, что и президентом действующим, в преддверии президентских выборов…

Рейтинг действующего президента находится где-то на пятой строчке, нужно что-то делать, чтобы ситуацию обострить», — пояснил Путин.

Российский президент напомнил, что в сентябре этого года такой же караван украинских военных кораблей уже проходил по Керченскому проливу в Азовское море, однако в тот раз всё было сделано в соответствии с требованиями: украинская сторона предоставила исчерпывающую информацию о маршруте и цели перехода.

«Мы предоставили лоцмана и спокойно провели их в пункт назначения — Азовское море.

Что произошло сейчас? Не отвечали на запросы пограничных служб, вошли в наши территориальные воды. В наши воды, которые таковыми являлись даже до присоединения Крыма к России… На предложение взять лоцмана, даже после нарушения границы, молчали.

Военные суда вторглись в наши воды и не отвечали. А как должны были действовать пограничники? Если бы действовали иначе, их надо было отдать под суд! Они выполняли свой долг», — резюмировал Владимир Путин.


Путин об инциденте в Керченском проливе с украинскими судами
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Уничтожим ВСУ!» — Жириновский призвал нанести удар по Украи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: