Четверг, 25.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Получат по морде»: украинский генерал грозит России конфлик)
30.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 30.11.2018, 00:23 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Получат по морде»: украинский генерал грозит России конфликтом с НАТО после провокации в Керченском проливе
29.11.2018

Генерал-лейтенант, ветеран украинской внешней разведки Василий Богдан сделал нелепое заявление, утверждая, что Россия «напугана реакцией мирового сообщества» на свои действий в Керченском проливе, поэтому сейчас демонстративно стягивает военную технику в Керчь.

По его словам, «весь мир знает о тех незаконных действиях, которые совершила Россия, и ей не уйти от ответа».

При этом украинский генерал не объяснил, в чём заключалась незаконность действий российских силовиков, задержавших суда ВМС Украины, вторгшиеся в территориальные воды РФ.

Но, несмотря на это, Богдан пригрозил России конфликтом с НАТО.

«В Черном море, в частности, господствуют три страны НАТО: Турция, Румыния и Болгария, которые имеют соответствующие военно-морские силы, и Россия не будет способна и не осмелится на какие-то боевые действия», — сказал он в интервью одному из украинских СМИ.

«Это просто демонстрация того, что якобы кто-то на них нападает. Пока на них никто не нападает, но если они поведут себя неразумно, то, конечно, получат по морде», — заявил генерал, привычно спрятавшись за спины «старших партнёров».


 
AleksДата: Пятница, 30.11.2018, 00:30 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ готовят «отжимы» автотранспорта у населения: сводка о военной ситуации в ДНР
Новость обновляется 29.11.2018

По итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки зафиксировано 19 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам 12 населенных пунктов Республики.

На Горловском направлении военные преступники 72-й механизированной бригады под командованием Татуся и 58-й мотопехотной бригады под предводительством Драпатого подвергли обстрелам из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Зайцево, Доломитное и посёлка шахты им. Гагарина.

На Донецком направлении с позиций 28-й и 92-й механизированных бригад под командованием карателей Марченко и Кокорева, а также 57-й мотопехотной бригады под предводительством Мишанчука подверглись обстрелам с применением вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов: Спартак, Ясиноватая, Крутая Балка, Васильевка, район «Вольво-центра» и п. Трудовские г. Донецка.

На Мариупольском направлении военные преступники 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу Курача подвергли обстрелу из гранатометов и стрелкового оружия, в том числе и крупнокалиберного, населенные пункты: Саханка, Коминтерново и Ленинское. Жертвы и разрушения уточняются.

Заявления военно-политического руководства Украины о том, что введение военного положения никак не повлияет на жизнь мирных граждан, являются обыкновенной ложью.

Так, по указанию главаря МВД Украины Авакова сотрудникам госавтоинспекции предписывается усилить контроль за передвижением гражданского транспорта в регионах с военным положением.

Примечательно, что дорожной полиции, кроме этого, отдано указание о проведении сверки всех проверяемых автомобилей повышенной проходимости и грузовиков с базой данных Министерства обороны. Все автомобили, которые отсутствуют в базе данных, автоматически в нее вносятся.

Данный факт позволяет с уверенностью говорить, что Украина, помимо проведения мобилизации жителей, планирует проведение мобилизации автотранспорта в интересах своих вооруженных формирований.

Кроме этого, по имеющейся у нас информации, руководствуясь пунктами закона «О военном положении», политическое руководство Украины отдало указания главам оккупационных администраций, пограничникам и правоохранительным органам о задержании и привлечении к принудительным работам на благо обороноспособности Украины граждан Донецкой и Луганской Народных Республик.

Свои действия они объясняют тем, что якобы положения Закона распространяются на всю территорию «Донецкой» и «Луганской областей» и на всех ее жителей.

Мы настоятельно рекомендуем гражданам нашей Республики по возможности отказаться от посещения оккупированных территорий без веской причины, чтобы не стать заложником принудительной мобилизации, которая готовится украинскими главарями.


ВСУ готовят «отжимы» автотранспорта у населения: сводка
 
AleksДата: Пятница, 30.11.2018, 00:36 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В «Газпроме» рассказали о ходе строительства «Северного потока — 2»
29.11.2018

Правление ПАО «Газпром» рассмотрело вопрос о ходе реализации проекта «Северный поток — 2».

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Отмечено, что строительство газопровода идет в соответствии с графиком. К настоящему времени суммарно на дно Балтийского моря уложено около 300 км труб. В частности, завершена укладка обеих ниток в прибрежной зоне Германии, ведутся работы в территориальных водах и в исключительной экономической зоне Германии, а также в исключительной экономической зоне Финляндии», — говорится в сообщении.

Отдельное внимание на заседании было уделено ходу подготовительных процедур для укладки трубопровода на российском участке.

Правлению поручено продолжить работу по реализации проекта «Северный поток — 2» для ввода его в эксплуатацию в установленный срок.
 
AleksДата: Пятница, 30.11.2018, 00:43 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Сильный сигнал»: Госдеп прокомментировал отмену встречи Путина и Трампа
30.11.2018 - 0:30

США через «изоляцию» отправляют России четкий сигнал о недопустимости инцидента в Керченском проливе, в ходе которого украинские корабли нарушили границу РФ и были задержаны, заявил в рамках регулярного брифинга для журналистов представитель госдепартамента США Роберт Палладино.

«Совершенно очевидно (то, чего Вашингтон добивается — прим.ред.) это возвращение украинских моряков и кораблей. Агрессия, свидетелем которой мы стали, недопустима. И сильный сигнал был отправлен (через отмену встречи президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина — прим.ред.)», — сказал он.

На уточняющий вопрос, как этот сигнал был отправлен, Палладино ответил, что «через изоляцию».

Трамп написал в Twitter, что после ознакомления с докладом об инциденте в Керченском проливе, при котором корабли ВМС Украины были задержаны за нарушение границы РФ, отменяет встречу Путиным в Аргентине в рамках саммита G20 и выразил надежду на «содержательный саммит» после разрешения ситуации.
 
AleksДата: Пятница, 30.11.2018, 01:15 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко хотел бы снова увидеть в Чёрном море "легендарный" "Дональд Кук"?

Порошенко в интервью NBC озвучил свои пожелания о том, что НАТО введет корабли в Черное море в связи с инцидентом в Керченском проливе.

Ну так "Дональд Кук" когда-то уже был. И ему не понравилось.

Присутствие судов НАТО в акватории Черного моря ничего не изменит.

а) Чёрное море аж до Турции противокорабельными ракетами простреливается Россией насквозь. б) Чёрное море контролирует "непотопляемый авианосец Крым", на который буквально вчера доставил дополнительные комплексы крылатых противокорабельных ракет "Бал".


"Видимо памперсы завезли": в Сети отреагировали на заход эсминца Дональда Кук в Черное море

б) Чёрное море контролирует российская авиация с прибрежных аэродромов

в) российская группировка в Чёрном море надёжно закрыта зонтиками ПВО и РЭБ

г) срок пребывания кораблей НАТО в Чёрном море весьма ограничен

д) авианосцы НАТО тоже никто через Босфор не пропустит, даже если бы у Турции и возникло неожиданно подобное желание - по физическим характеристикам просто не пройдут.

ну и самый главный пункт
е) НАТОВцы и ЕС по существу проигнорировали провокацию украинских кораблей.
 
AleksДата: Пятница, 30.11.2018, 06:35 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Посмотрим, кто кого» — украинский пропагандист пугает Россию новыми катерами
30.11.2018 - 2:10

По итогам инцидента в Керченском проливе украинские пропагандисты, заштопав порванные шаблоны, принялись традиционно махать кулаками после драки.

Так, некогда довольно талантливый военный корреспондент Андрей Цаплиенко снял репортаж с борта нового украинского десантного катера класса «Кентавр».

Как утверждает Цаплиенко, это судно представляет серьёзную угрозу для российского флота благодаря тому, что может перевозить вдвое больше десантников, чем российские катера, а также стрелковому модулю и системе залпового огня.

По его словам, «эти катера должны дополнить концепцию „москитного флота“».

«Я не то что уверен, я знаю — противнику от них будет несладко. Таких катеров у нас будет не меньше восьми, а может и больше. Так что мы посмотрим, кто кого», — резюмирует пропагандист.


«Посмотрим, кто кого» — украинский пропагандист пугает Россию новыми катерами
 
AleksДата: Пятница, 30.11.2018, 14:05 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Ситуация обостряется!»: на Украине скрывают число потерь ВСУ
30.11.2018 - 13:52

В Киев прибыл новый борт с тяжелоранеными боевиками ВСУ с Донбасса, которые прямо из аэропорта были экстренно госпитализированы в Главный военный клинический госпиталь.

«В Киеве новый борт с ранеными, поддержите наших воинов!

Ситуация обостряется, наши позиции каждый день враг обстреливает всё сильнее и сильнее. Погибшие, и фактически ежедневно есть раненые.

В связи с военным положением, я не могу писать откуда борт и сколько человек, страницы волонтёров мониторят вражеские СМИ, и нам лучше воздержаться (от подробностей — прим. РВ).

Борт тяжелый, поэтому нужно сдать кровь», — пишет на своей странице в соцсети пособница карателей (называющая себя волонтёром) Наталья Юсупова.

Тем временем в официальных сводках украинских оккупантов с линии соприкосновения — всего один раненый и один пропавший без вести.

«В зоне боевых действий на востоке Украины в четверг, 29 ноября, один украинский военнослужащий получил ранение, также пропал без вести солдат 10-й горно-штурмовой бригады Сергей Проданюк», — сообщает штаб «ООС».


Доба на фронті: один український воїн дістав поранення, доля ще одного невідома
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Получат по морде»: украинский генерал грозит России конфлик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: