Пятница, 29.03.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.12.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинские войска могут начать вторжение в Россию, заявили в)
05.12.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 05.12.2018, 09:25 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
НАТО достраивает «дорогу войны»
05.12.2018 - 5:00

Как сообщила пресс-служба компании «Литовские железные дороги» железную дорогу в районе н.п. Рукла адаптировали для перевозки военных грузов.

Директор дирекции железнодорожной инфраструктуры ЛЖД Каролис Санковски подписал четырехсторонний документ о завершении проекта RUK-001-Rukla Rail Head, который осуществлялся при сотрудничестве компании и Министерства обороны.

Именно данной транспортной магистрали военно-политическое руководство НАТО (США) отводит особую роль, чтобы Альянс в случае конфликта с Россией в кратчайшие сроки мог перебросить дополнительную тяжелую военную технику и войска в регион.

Как мы уже сообщали, ранее в рамках проекта на железнодорожной станции Гайжюнай была реконструирована грузовая рампа. Денежные средства для этого были выделены из Программы проектов ERI, которая финансируется за счет Вооруженных сил США. Недалеко от станции располагается Гайжюнский полигон в Рукле, где обычно проходят военные учения, в том числе с задействованием иностранных контингентов.

Американские специалисты уже несколько лет в своих докладах отмечали, что железнодорожная инфраструктура стран Балтии не пригодна для быстрой переброски войск и техники стран НАТО в случае конфликта, и советовали как можно скорее модернизировать ее.

Реализация проекта скоростной железной дороги «Rail Baltica», а также модернизация железнодорожного полотна поможет руководству Североатлантического блока решить вопрос по быстрой переброске войск к границам России.

Американцы, прикрывшись обещаниями защиты, под прикрытием ротации войск перебрасывают в регион бронетехнику. Да, личный состав меняется, но вот значительная часть военной техники остается на складах.

Местным жителям просто нужно понять, что американцы не будут воевать за их интересы. Это не в их правилах.

Сегодня военное присутствие США в этом регионе только усиливается, а военные учения стали проводиться на постоянной основе.

Понятно, что страны Восточной Европы очень зависимы от своих заокеанских партнеров. Однако должно прийти осознание, что взгляды США сильно поменялись — для них есть страны НАТО первого сорта, а есть страны второго сорта. Именно таковыми и являются для Вашингтона государства Восточной Европы.

...

И пока политики Польши и Прибалтийских республик всеми способами поддерживают миф об угрозе с Востока, на территории этих стран создаются базы, склады вооружения Альянса, на базе которых будут развернуты новые подразделения на американской технике пустынного окраса для участия в боевых действиях против той же России и Белоруссии.

Как вы думаете, кого посадят в эту бронетехнику? По мнению многих экспертов и аналитиков — именно поляков, литовцев, латышей, эстонцев. Не надо заблуждаться, американцы не приедут погибать непонятно за что и кого.
Владимир Вуячич
 
AleksДата: Среда, 05.12.2018, 09:31 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Адмирал флота США уверен — НАТО подобрало ключ к обороне Крыма и Калининграда
05.12.2018 - 7:56

...

Глава недавно восстановленного Второго флота США вице-адмирал Эндрю Льюис считает, что НАТО нашло противоядие тактике России, которая заключается в блокировании доступа к таким стратегически важным районам как Крым и Калининград, пишет Business Insider.

По мнению Льюиса, метод обхода такой системы в случае конфликта основан, прежде всего, на манёвре, скрытности и своевременности действий.


Российские военные и их коллеги из НАТО всё активнее действуют в Восточной Европе, в то время как западные страны работают над ответом «российской агрессии» в регионе, пишет Business Insider.

Среди многих аспектов активности российских военных западные стратеги в частности отмечают расширение Москвой системы блокирования доступа к стратегически важным районам. Например, Россия развернула в Калининграде, Крыму и на сирийском побережье такие комплексы, как С-400, радиус поражения которых достигает 400 км.

По словам генерала ВВС США в отставке Фрэнка Горенка, комплексы, оснащённые ракетами класса земля-воздух в Калининградском анклаве, вклинившемся между Польшей и Литвой, «расположены таким образом, что доступ к этому району затруднён». Это обстоятельство, как отмечает генерал, может сказаться на операциях НАТО в регионе.

По мнению бывшего командующего Сухопутными силами США в Европе Бена Ходжеса, потенциал России в плане блокирования доступа к стратегически важным пунктам варьируется от региона к региону.

«Однако этот потенциал России в Калининграде и в Крыму наиболее существенен, так как там есть средства противовоздушной, противоракетной и противокорабельной обороны, а также находятся несколько тысяч солдат», — отметил он.

Кроме того, российские СМИ сообщили, что на фоне обострения отношений с Украиной из-за инцидента в Керченском проливе в Крыму на боевое дежурство заступил ещё один дивизион С-400. При этом в Балтийском и Черноморском регионах развёрнуты менее технически совершенные, но всё равно весьма эффективные С-300.

Подобные системы, с помощью которых Москва надеется нивелировать техническое и численное превосходство НАТО на море и в воздухе, действуют в связке со средствами радиоэлектронной борьбы и радарами. В НАТО беспокоятся, что таким образом Россия может ограничить свободу передвижений сил блока, особенно в контексте локального конфликта, при котором возможности для наступления будут ограничены.

Однако, по словам Ходжеса, «альянс сознаёт эту проблему» и «готов предпринять разнообразные необходимых меры» для её решения. Тем не менее, генерал не уточнил, что именно он имеет в виду.

«Если не вдаваться в детали, о которых я не могу говорить, то я уверен, что мы можем действовать в условиях блокирования доступа, — считает вице-адмирал Эндрю Льюис, возглавляющий недавно восстановленный Второй флот США. — По сути, я это знаю».

«Я знаю, что это могут наши авианосцы. Я знаю, что это могут наши сухопутные силы. У нас для этого есть чёткий метод. Он основан на физическом, комплексном манёвре; мы умеем не шуметь, когда шуметь не надо, и говорить, когда это необходимо», — добавил он.

По словам Льюиса, в этом отношении всегда можно что-то изменить в лучшую сторону, однако он уверен, что США справятся с этой задачей. «Это аспект, которому мы уделяем очень, очень большое внимание на протяжении многих лет, и в этом отношении мы добились серьёзного прогресса», — подытожил он.
 
AleksДата: Среда, 05.12.2018, 09:38 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Климкин рассказал о «лучшей санкции» против России
05.12.2018 - 8:32

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что стало бы «лучшей санкцией» против России после украинской провокации в Керченском проливе.

Климкин уверен, что нельзя ввести санкционные ограничения только против руководства флота России и береговой охраны.

«Мы говорили о том, что нужно остановить „Северный поток — 2“ и о том, что это была бы лучшая санкция против России», — сказал Климкин после завершения министерской встрече НАТО в Брюсселе.

Он добавил, что также обсуждалась возможность закрытия для российских кораблей портов других страх. При этом Климкин заметил, что конкретные меры против России в связи с произошедшим являются вопросом для дальнейших дискуссий.

Напомним, ранее глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что отказ Германии от «Северного потока — 2» навредил бы Украине.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.12.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинские войска могут начать вторжение в Россию, заявили в)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: