Пятница, 29.03.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.12.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко назвал сроки военного положения)
17.12.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 17.12.2018, 00:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко назвал сроки военного положения

Правовой режим военного положения, который сейчас действует в 10 областях Украины, не будет продлен, если «Путин не нападет».

Об этом заявил лидер Украинского Государства Петро Порошенко на пресс-конференции в Киеве 16 декабря.

«Моя принципиальная позиция, что военное положение не будет мешать проведению выборов. И если не начнется широкомасштабная агрессия, вторжение войск Вооруженных сил Российской Федерации на территорию Украины за пределами линии столкновения и административной границы Крыма, военное положение продлено не будет. И начнется, в соответствии с постановлением, проголосованным Верховной Радой, подготовка к выборам президента Украины 31 марта 2019 года», — отметил Порошенко.

Напомним, президент Украины Петро Порошенко 26 ноября подписал указ «О введении военного положения в Украине», которым вводится военное положение на 30 суток — до 26 декабря текущего года. В этот же день Верховная Рада утвердила закон, вводящий в действие указ украинского президента.

Согласно нормативным актам, военное положение введено в десяти областях (Винницкой, Луганской, Николаевской, Сумской, Одесской, Харьковской, Черниговской, Херсонской, Донецкой и Запорожской) и внутренних водах Азово-Керченской акватории.


 
AleksДата: Понедельник, 17.12.2018, 00:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Под огнем ВСУ: обострение обстановки в ЛНР
16.12.2018 - 18:09

Обстановка на передовых позициях ЛНР обостряется с каждым днем.

Это — результат введенного на Украине военного положения, после объявления которого украинские военные получили фактически зеленый свет от своего командования на ведение боевых действий.

С целью узнать ситуацию на позициях ЛНР военные корреспонденты выдвинулись на позиции народной милиции.

Бойцы рассказали, что ситуация на фронтах обострилась, участились обстрелы из тяжелого вооружения. Во время съемки видео украинские боевики открыли огонь по позициям НМ ЛНР.


Под огнем ВСУ: обострение обстановки в районе н п Желобок
 
AleksДата: Понедельник, 17.12.2018, 00:04 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Захват «серой зоны» Украиной: Ситуация в Донбассе стала взрывоопасной
16.12.2018, Донецк, Анастасия Самойлова


В Европе заинтересованы в нагнетании ситуации на юге Донбасса

Захват украинской армией «серой зоны» у линии фронта в Донбассе привел к взрывоопасной ситуации, которую Запад теперь использует в своих интересах.

Об этом в интервью каналу «PolitWera» заявил экс-председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин.

«Мы подходим к ситуации, что такое количество вооружения, которое сейчас стянуто к линии соприкосновения… До этого Украина всё лето «съедала» нейтральную полосу, то есть, на сегодняшний день огромное количество позиций, нахождение друг от друга в доступе стрелкового оружия. Это не 5 км, не 4 км, а 700 метров-1,5 км», – пояснил Пургин.

«Каждый командир отвечает за своих подчинённых, если у него погиб или ранен товарищ, в такой обстановке очень сложно соблюсти хладнокровие. Потом уже не важно, кто спровоцировал, кто начал первый.

Уже начинается откровенный горячий конфликт, и он идёт по нарастающей – стрелковое, миномёты, потом подтягивается тяжёлое и прочее. Тем более, насколько я помню, Украина постоянно говорит о том, что уже имеет БПЛА, и именно по-настоящему военные, то есть это фактически уже использование воздуха, что может спровоцировать весьма настоящий горячий конфликт.

С другой стороны, инспирирование и постоянное нагнетание по югу Республики – в этом, в общем-то, заинтересована европейская сторона, потому как она заявляет, что ОБСЕ готова мониторить ситуацию в Керченском проливе и Азовском море.

Это – усиление миссии, расширение мандата и увеличение роли европейских держав и Германии в частности, на повестку в регионе», – отметил экс-парламентарий.
 
AleksДата: Понедельник, 17.12.2018, 04:50 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Началось: сатанист Ярош призвал к «охоте на московских попов» в Украине
17.12.2018 - 1:22

Отец-основатель «Правого сектора»*, действующий депутат Верховной Рады, официальный советник президента Украины, неонацист Дмитрий Ярош объявил «охоту на московских попов» (т.е. на священников единственной каноничной украинской православной церкви).

Об этом он оповестил на своей страничке в социальной сети Facebook.

«Так называемая УПЦ МП — нецерковь. Это ФСБешная резидентура».

Парламентарий и советник Порошенко считает, что «иерархия так называемой УПЦ МП, которая не нашла национального мужества, сил и аргументов перейти в украинскую церковь, является, таким образом, не служителями Бога, а агентурной сетью ФСБ и Путина, а значит — Врагами Украины».

Поэтому, по убеждению украинского законодателя и ярого неонациста «охота на московских попов, которые верно служат Путину и Кириллу — дело угодное Богу и нашей Родине».

«Долой московских попов из Украины!», — призывает соратников и единомышленников зачинатель «Правого сектора».

Будущее Украины Ярош видит «в объединении Православной Церкви Украины и Украинской Греко-Католической Церкви, признании этого Объединения как Константинополем, так и Ватиканом».

«Это будет следующий, эпохальный шаг в развитии нации и государства», — прогнозирует народный депутат.

Свой призыв к «охоте» на духовенство канонической церкви украинский законодатель адресовал не только украинцам, как нации, но и лично генпрокурору Украины Юрию Луценко, главе высшего органа законодательной власти Андрею Парубию, Ирине Геращенко, ряду других народных депутатов, мэру Днепра Борису Филатову, директору Института Национальной памяти Владимиру Вятровичу.

Всех перечисленных представителей государственной власти автор текста «отметил» в своей публикации.

Представляется, что после всего сказанного иначе как открытым сатанистом Яроша считать уже нельзя.
 
AleksДата: Понедельник, 17.12.2018, 06:08 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Да кто же ты? Иуда!» — Порошенко смешали с грязью после собора раскольников
17.12.2018 - 5:24

В субботу в Софийском соборе Киева прошёл объединительный собор, где президент на Украины Пётр Порошенко устроил настоящий спектакль. Несмотря на то, что, согласно конституции государства, церковь и политика — это две различные ипостаси, он возглавил заседание священнослужителей, превратив историческое событие в пиар-шоу.

Порошенко уселся прямо в центре стола с предстоятелями Украинской православной церкви (на самом деле с украинскими лже-епископами — раскольниками — прим. РВ) и начал вновь критиковать Россию. Он заявил, что этот день навсегда войдет в историю Незалежной.

«Объединенная и независимая украинская православная церковь — это церковь без Путина. Это церковь — без Кирилла. Это — церковь без молитвы за российскую власть и российское войско, которые убивают украинцев. Но это — церковь с Богом и Украиной!» — заявил Порошенко.

Впрочем, пользователи Сети не разделили с Петром Порошенко его торжества. Например под постом депутата Верховной рады Виталия Куприя, который выложил фото пиарящегося украинского президента, люди жестко раскритиковали позицию Порошенко.

Причем такую оценку необходимо считать заслуженной. Ведь вместо того, чтобы добиваться развития Украины, президент-олигарх много лет озабочен набиванием карманов и собственной популярностью.

Последние события — вручение томоса и керченская провокация — стали поводом для Порошенко, чтобы повысить свой скудный рейтинг. Украинский президент боится потерять свою должность и пытается переключить внимание избирателей на себя и антироссийскую тему.

Тем не менее, вряд ли Петр Порошенко может рассчитывать на победу. Многие «наелись» лозунгами и обещаниями украинского олигарха. Украинцы понимают, что если этот человек возглавит страну на еще один срок, то уровень жизни в стране станет катастрофически низким.
Антон Орловский
 
AleksДата: Понедельник, 17.12.2018, 13:09 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Воевать с Украиной мы не будем», — Лавров
17.12.2018 - 12:36

Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя ситуацию на Украине, пообещал, что Москва не будет воевать с Киевом.

Об этом он заявил, отвечая на вопросы россиян в эфире «Комсомольской правды». Министр иностранных дел РФ пояснил, что украинский народ не виноват в том, что в настоящее время происходит в стране.

«Мы не воюем с украинским режимом. С украинским режимом воюют русскоязычные жители Украины. Мы имеем отношения с украинским государством. Оно для нас гораздо важнее, чем тот режим, что оказался у власти.

Подавляющее большинство украинского народа, я уверен, желает мира и желает избавиться от позорного режима…

Воевать с Украиной мы не будем, это я вам обещаю», — заявил Сергей Лавров, добавив, что «иногда признание независимости (имея в виду ДНР и ЛНР) и объявление войны является проявлением нервного срыва и слабости».

Глава дипведомства напомнил также, что Минские соглашения не имеют альтернативы.

«Мы обязаны выполнять Минские договоренности. Минские договоренности альтернативы не имеют. Устав ООН тоже нарушается, но поддаваться на панические эмоции недопустимо», — заметил глава МИД РФ.

Помимо этого, Сергей Лавров выразил уверенность в том, что со стороны Украины в ближайшее время последуют новые провокации.

«Мы не допустим, чтобы он (президент Украины Петр Порошенко) пытался отстаивать, как он это называет, свои интересы. Наши спецслужбы принимают меры, чтобы подобных эксцессов не происходило», — добавил министр.


Лавров о войне в Украине и необходимости защиты "русскоязычных украинцев"


Глава МИД России Сергей Лавров отвечает на вопросы журналистов «Комсомольской правды»

О деле Бутиной и гражданстве РФ для жителей Донбасса - министр иностранных дел РФ ответит на вопросы "КП". Прямая онлайн-трансляция интервью Сергея Лаврова 17 декабря 2018 года .
Ведущие Андрей Баранов и Дарья Асламова.

 
AleksДата: Понедельник, 17.12.2018, 17:01 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Срочное заявление Армии ДНР о грядущем наступлении ВСУ
17.12.2018 - 14:28

Днём 17 декабря официальный представитель Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин озвучил свежие данные разведки о планирующемся наступлении ВСУ на Донбассе.

Обнародованная нами информация о запланированном на 14 декабря Киевом «блицкриге» на мариупольском направлении застала противника врасплох.

По нашей информации, украинское командование было вынуждено перенести наступление на более поздний срок.

Силам психологических операций ВСУ поставлена задача любой ценой создать благоприятный информационный фон и не допустить повторного провала операции.

В этих целях киевским режимом инициирована пропагандистская кампания по убеждению украинской и западной общественности в том, что Народная милиция ДНР якобы готовит вооруженную провокацию.

Украинскими пропагандистскими СМИ даже названа точная дата начала нашего наступления — 24–25 декабря, что совершенно не вызывает удивления.

Планы Порошенко абсолютно прозрачны. Ему нужен повод, чтобы продлить заканчивающееся 26 декабря военное положение на Украине. И он его активно ищет. Не исключено, что 24–25 декабря сами ВСУ предпримут попытку наступления.

По данным разведки, 13 декабря Генеральным штабом ВСУ в срочном порядке проведено экстренное совещание с военными экспертами стран НАТО и кураторами из США по сложившейся обстановке и дальнейшим действиям украинских силовиков в зоне оккупации. Противник не отказался от своих кровавых планов по наступлению на мариупольском направлении, а лишь перенес их срок.

Это подтверждает и тот факт, что с 12 декабря в зоне ответственности ОТГ «Восток» фиксируется усиление всех видов разведки. Активизировалась деятельность разведывательно-диверсионных групп. Участились случаи применения ударных и разведывательных БПЛА. Только в течение 14 декабря наши ПВО сбили 4 таких аппарата.

В то же время нашей разведкой отмечается концентрация сил и средств противника на горловском направлении и в районе Светлодарской дуги.

Здесь находятся 72-я механизированная, 58-я мотопехотная, 1-я танковая и 81-я аэромобильная бригады. Помимо имеющейся там группировки артиллерии, в этот район дополнительно переброшены два реактивных дивизиона РСЗО большой мощности «Ураган» 15-го артполка и 27-й артиллерийской бригады, дивизион трехсотмиллиметровых реактивных систем залпового огня «Смерч» 40-й артбригады. В ближайшее время для усиления группировки ожидается прибытие 30-й и 93-й механизированных бригад.

Таким образом, нашим защитникам на горловском направлении будет противостоять группировка противника в составе шести бригад, общей численностью до 20 000 человек, свыше 120 танков, более 250 орудий полевой артиллерии и минометов, более 110 установок реактивных систем залпового огня.

Мы не исключаем, что в преддверии наступления, при поддержке Запада, Киев проведет очередную провокацию с ее широким освещением в национальных и европейских СМИ.

Призываем международное сообщество предотвратить агрессию и заставить украинских главарей отказаться от своих заранее провальных планов.

Обращаюсь ко всем украинским солдатам: вас в очередной раз хотят бросить на убой, как это было в Изварино, Дебальцево и Иловайске.
Не дайте себя обмануть!

Если вам или вашим родным угрожают расправой, вы боитесь все бросить и вернуться домой, переходите на нашу сторону. Мы гарантированно обеспечим вашу безопасность и сохраним вам жизнь!

...

...


Срочное заявление Армии ДНР о грядущем наступлении ВСУ


 
AleksДата: Понедельник, 17.12.2018, 17:06 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
MH17 2.0? ВСУ проверяют боеготовность «Буков»
17.12.2018 - 15:58

По приказу командующего украинских оккупационных сил Сергея Наева на Донбассе была проведена проверка боеготовности сил противовоздушной обороны.

«Расчеты зенитно-ракетных комплексов Бук-М1 отбыли на боевые позиции для отработки условно-боевой задачи. Заняв их, зенитно-ракетные батареи выполнили поиск воздушной цели, постановку ее на автоматическое сопровождение и условное уничтожение», — говорится в сообщении пресс-центра штаба «ООС»

В показушном репортаже, снятом украинскими пропагандистами, «всушник» по имени Владимир утверждает, что «государственная воздушная граница на замке, и жители свободной Украины могут спать спокойно».

Напомним, именно ракетой, выпущенной из «Бука», украинские «херои» сбили малайзийский Boeing MH17 в небе над Донбассом 17 июля 2014 года.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.12.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко назвал сроки военного положения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: