Суббота, 20.04.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.12.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (СРОЧНО: В сенате США призывают к операции против России)
20.12.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 20.12.2018, 00:05 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: В сенате США призывают к операции против России
19.12.2018

Более 40 американских сенаторов призвали президента Дональда Трампа провести многонациональную операцию против России в Черном море.

По их словам, это необходимо для обеспечения свободы судоходства, а также для демонстрации поддержки «международно признанных границ» и двусторонних соглашений. Также отмечается о необходимости «дать отпор чрезмерным притязаниям России на суверенитет».

Кроме того, документ содержит призыв к НАТО нарастить присутствие в Черном море, а также призыв к европейским союзникам и партнерам отказывать российским военным кораблям в праве захода в свои порты для пополнения запасов и дозаправки.

«(Сенат) призывает президента использовать свои полномочия… для расширения возможностей украинских военных», — говорится в одном из пунктов.

В следующем пункте говорится о предоставлении дополнительной помощи Украине в сфере безопасности, «особенно в части усиления возможностей Украины на море».

В документе также содержится напоминание о том, что «президент обязан по закону вводить обязательные санкции против России в соответствии с законом «О противодействии врагам Америки посредством санкций».

Текст документа доступен на сайте одного из его авторов сенатора Рона Джонсона.

Призыв поддержал 41 сенатор из ста, то есть меньшинство.

Провокация в Черном море
Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Киев планирует осуществить новый проход украинских судов через Керченский пролив. Министр иностранных дел Сергей Лавров в свою очередь отмечал, что Петр Порошенко готовит провокацию на конец декабря на границе с Россией.

Спецпосланник США по Украине Курт Волкер отмечал, что Вашингтону нужно рассмотреть возможность увеличения своего присутствия в Черном море.

Кроме того, он заявил, что не исключает в случае необходимости дополнительных поставок летального оружия в ответ на запрос Украины. Официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что подобные заявления носят «немиротворческий характер и не нацелены на сближение позиций внутри украинского общества».

В конце ноября три украинских корабля нарушили границу России и двинулись в сторону Керченского пролива. Они опасно маневрировали, а также не подчинялись законным требованиям российских властей. В результате корабли и 24 моряка задержали. Против них завели уголовное дело, сейчас они находятся под стражей.


 
AleksДата: Четверг, 20.12.2018, 00:06 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Будем топить: В Совфеде жёстко ответили на воинственное заявление Турчинова
19.12.2018

Любая попытка украинских моряков нарушить границу России будет жёстко пресекаться.

Такое мнение выразил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя слова секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, заявившего о подготовке нового прохода украинских судов через Керченский пролив.


«Керченский пролив наш. Крым наш. Есть международное право. Исходя из этого будут действовать пограничники Федеральной службы безопасности России. К сожалению, жесткие подходы, поэтому все, кто будет действовать не по правилам, которые установлены, будут являться нарушителями государственной границы РФ», — сказал Клинцевич.

По словам сенатора, «американские начальники» играют в бирюльки и думают, что «это прокатит».

Клинцевич отметил, что в СБУ сидят «наивные мальчики», которые думают, что «Россия скоро сдастся, не выдержит давления».

«Мы понимаем, что моряки, которые пойдут, военные, а может быть, с ними кто-то из иностранцев пойдет, будут проходить по тем законам и принципам, которые продиктуют наши пограничники. Если они будут устраивать провокацию и пытаться игнорировать команды, они будут потоплены», — подчеркнул он.
 
AleksДата: Четверг, 20.12.2018, 00:06 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МИД ответил на заявление Турчинова о новом проходе украинских кораблей через Керченский пролив
19.12.2018

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о подготовке нового прохода украинских судов через Керченский пролив.

«Это просто объявление очередной провокации», — заявила Захарова.

«Оно абсолютно безответственное и призвано лишь усугубить ситуацию, при том, что многие партнеры Украины занимаются реальной попыткой поиска путей деэскалации», — добавила представитель МИД, подчеркнув, что этим заявлением Киев расписывается в том, что провокация — это и есть «визитная карточка» нынешнего украинского режима.
 
AleksДата: Четверг, 20.12.2018, 00:07 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ФСБ задержала в Крыму украинского боевика, готовившего теракты
19.12.2018

Сотрудники управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю задержали украинского боевика.

«Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение 57-летнему гражданину России, задержанному при въезде в Крым 12 декабря. Мужчина обвиняется в незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов и взрывчатых веществ (ч. 2 ст. 222 и ч. 2 ст. 222.1 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый весной 2018 года организовал оборудование на территории республики тайника с боеприпасами и взрывчатыми веществами для их использования при совершении противоправных действий на территории полуострова», — говорится в сообщении.

«Cотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым обнаружили указанный схрон, в котором находилось 12 кг тротила и 200 патронов к огнестрельному оружию», — отметили в ведомстве.

По информации ФСБ, задержанный причастен к деятельности батальона им. Номана Челибиджихана (подконтролен Ленуру Ислямову, организатору подрыва ЛЭП на территории Херсонской области в 2015 году).


ФСБ задержала в Крыму украинского боевика, готовившего теракты
 
AleksДата: Четверг, 20.12.2018, 00:07 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВАЖНО: Южная Осетия заявила о возможности военной помощи Донбассу
19.12.2018

Глава ЛНР Леонид Пасечник и президент Республики Южная Осетия (РЮО) Анатолий Бибилов сегодня в столице Южной Осетии Цхинвале подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республиками.

«Договор всеобъемлющий, это основа взаимодействия наших государств. Это охватывает все, начиная от экономического взаимодействия, взаимодействия в сфере образования, культуры, необходимой помощи, той же военной», — заявил Бибилов.

«Мы этого не прячем, потому что мы — взаимопризнанные государства, и наши взаимоотношения зависят от тех договоренностей, которые между нами будут», — подчеркнул Бибилов.


Важно! Президент Южной Осетии заявил о возможности военной помощи ЛНР и ДНР
 
AleksДата: Четверг, 20.12.2018, 00:24 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Крайне опасно: В Совфеде прокомментировали призыв сенаторов США к операции против России
19.12.2018

Призыв сенаторов США к проведению операции в Керченском проливе — прямое подстрекательство Украины к очередной военной провокации, крайне безответственное и опасное, перспектив у нее нет, заявил РИА Новости глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

«Призыв 41-го сенатора США провести многонациональную операцию в Керченском проливе — это прямое подстрекательство Украины к очередной военной провокации, крайне безответственное и крайне опасное. Перспектив у такой провокации в любом случае нет — возможности перекрыть пролив в случае его несанкционированного использования у России, вне всякого сомнения, есть, и она их исчерпывающим образом продемонстрировала», — сказал сенатор.

Для тех, кто готов использовать пролив в мирных целях и в соответствии с действующими правилами, «проход был, есть и, надеюсь, так и будет открыт», подчеркнул Косачев.

«Поэтому выбор у Украины сейчас простой: либо продолжать ломиться в открытую дверь, закатывая глаза в притворной истерике и с оглядкой за океан, либо научиться жить по общепринятому морскому уставу, открывающему любые ворота, в том числе морские, без провокаций и надуманных проблем», — заключил политик.
 
AleksДата: Четверг, 20.12.2018, 00:32 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Мерзость на русском ТВ: «Кто не сбежит в РФ, тех ликвидировать!»
19.12.2018, Москва, Владимир Гладков


«Кто не сбежит в РФ, тех ликвидировать» – либерастический совет Киеву по Донбассу

После четырех лет войны интегрировать в украинское общество жителей Донбасса невозможно, нелояльных граждан нужно либо выдавить в Россию, либо ликвидировать.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил российский либеральный политолог Александр Сытин.

«С моей точки зрения, судить спор украинцев между собой – занятие неблагодарное. Если никто в Украине не знает, что с этим делать, то политический эксперт, который не является украинцем и не отстаивает государственных интересов Украины, тем более не знает ответа на этот вопрос.

Когда говорят, что нужно вернуть Донбасс, то я это со своей точки зрения понимаю, что надо вернуть территорию. Когда говорят, что людей, с которыми воюют четыре с половиной года, надо интегрировать на уровне лояльных граждан – после всего, что было, да ещё предоставить им избирательные права с непредсказуемыми для украинского режима последствиями, я перестаю понимать, чего они хотят», – отметил либерал.

«Ребята, вы определитесь, чего вы хотите, потому что единственный путь – вернуть территорию, часть людей, кого примет Россия, того примет, тех, кто присягнёт Киеву, тех взять, а остальных – ликвидировать», – прямо заявил Сытин.

«Мягкое российское законодательство не предполагает вам сейчас дать в лоб», – пожалела ведущая Ольга Скабеева.

«Вы идиот? В смысле «ликвидировать людей» в XXI веке? Вам сколько лет?» – возмутился ведущий Евгений Попов.

Экс-депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров напомнил, что на Украине всё начиналось как раз с таких высказываний.

«Когда господин Сытин делает такие заявления в СМИ, первое, что должно произойти, это генпрокурор РФ должен потребовать возбуждения уголовного дела за вражду и национальную рознь! У нас всё тоже с этого начиналось, с таких людей, когда их приводили, они говорили по закону и без закона. Если все равны перед законом, будьте любезны, несите ответственность за то, что вы говорите! Или не говорите того, чего не должно быть в прямых эфирах», – заявил экс-нардеп.

«Для телезрителей отдельно поясним, зачем в студию зовём таких людей. Многие их считают кретинами абсолютно официально, потому что эти люди называют себя «оппозицией» и «представителями либеральной мысли». Такие они у нас», – объяснила Скабеева.

Ранее за подобные высказывания уроженец Донбасса, социолог Евгений Копатько назвал либерала «сволочью и скотиной», а также предложил идти служить к своим единомышленником в «АТО».
 
AleksДата: Четверг, 20.12.2018, 17:28 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Запад готовится ввести на Донбасс военных НАТО под видом миротворцев: сводка о военной ситуации
Новость обновляется 20.12.2018 - 16:14

За прошедшие сутки зафиксировано 20 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам 12 населенных пунктов Республики.

На Горловском направлении военные преступники 58-й мотопехотной бригады под предводительством Драпатого подвергли обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия район населенного пункта Зайцево и поселок шахты им. Гагарина.

На Донецком направлении с позиций 28-й и 92-й механизированных бригад под командованием карателей Марченко и Кокорева, 57-й мотопехотной бригады под предводительством Мишанчука подверглись обстрелам с применением 120-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, районы населенных пунктов: Докучаевск, Спартак, Александровка, Крутая Балка, Ясиноватая, Старомихайловка и п. Трудовские Петровского района г. Донецка.

На Мариупольском направлении военные преступники 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу Курача и 128-й горно-штурмовой бригады по приказу Собко подвергли обстрелу с применением гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия районы населенных пунктов: Ленинское, Саханка и Коминтерново.

Жертвы и разрушения уточняются.

В ходе подготовки к своим наступательным действиям враг продолжает усиливать ударную группировку.

Так, 2-й гаубичный самоходный артиллерийский дивизион 93-й бригады, вооруженный двенадцатью 152-мм гаубицами 2С3 «Акация», сосредоточился на северной окраине Очеретино в 16 км от линии соприкосновения.

Одновременно с этим 1-й механизированный батальон 93-й бригады сосредоточился в 1 км западнее Новосёловки-Второй в четырех километрах от линии соприкосновения. 2-й механизированный батальон 93-й бригады усилил 1-й и 2-й батальоны 92-й бригады в районе Авдеевки. В районе Верхнеторецкого в четырех километрах от линии соприкосновения сконцентрирован 3-й батальон 93-й механизированной бригады.

Нами продолжает фиксироваться участие представителей стран Запада в подготовке к наступлению украинских боевиков.

Так, отмечена работа в зоне оккупации делегации посольства США во главе с координатором посольства США Е. Косур. Официальной целью работы указывается ознакомление с материальной базой 23-го погранотряда Украины и сложившейся обстановкой в акватории Азовского моря.

Однако указанная цель идет вразрез нахождению Е. Косур в штабе оккупантов в Краматорске и с закрытой встречей с главарем оккупантов — Наевым. По имеющейся у нас информации, посольские работники обсуждали факты утечки информации об участии действующих военнослужащих ВС США на стороне Украины в этом конфликте.

Также в настоящее время политиками Украины и их западными кураторами продолжает обсуждаться вопрос ввода в зону конфликта военнослужащих НАТО под видом миротворческого контингента.

Однако иностранцы понимают весь риск для своих военнослужащих из-за несогласованных действий с мировым сообществом и Республиками, поэтому предлагают использовать «пушечное мясо» из украинских боевиков, переодетых в миротворцев.

Для этого посольством Великобритании, по согласованию с командованием ВФУ, производится отбор кандидатов среди сержантского и младшего офицерского состава для участия в многонациональных курсах подготовки к миротворческим операциям в г. Вишков в Чешской республике. Курсы будут трехнедельные, и первые подготовленные украинские «боевики-миротворцы» вернутся в строй уже в начале января.


Запад готовится ввести на Донбасс военных НАТО под видом миротворцев: сводка
 
AleksДата: Четверг, 20.12.2018, 17:37 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Раде вспыхнула жестокая драка с «агентами Путина»
Новость обновляется 20.12.2018 - 17:18

Украинские депутаты подрались в сессионном зале Верховной Рады в четверг, 20 декабря, сразу после принятия закона, который обяжет Украинскую православную церковь Московского патриархата указать принадлежность к Русской церкви в своём официальном названии.

Экс-командир карательного полка спецназначения «Днепр-1», а ныне нардеп из «Народного фронта» Юрий Береза набросился с кулаками на представителя «Оппозиционного блока» Нестора Шуфрича из-за того, что тот сорвал с трибуны плакат с надписью «Агента Путина Медведчука — под суд».

Ещё несколько народных избранников бросились в гущу событий, нанося удары по фашистам, затеявшим драку, а некоторые депутаты пытались их разнимать. Спикер Верховной Рады Андрей Парубий призвал сохранять порядок в зале, а нардепов из «Оппоблока» и группы Рабиновича-Бойко «не бесноваться»


Жесткая драка в Верховной Раде – Береза напал на Шуфрича 20.12.18
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.12.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (СРОЧНО: В сенате США призывают к операции против России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: