Четверг, 28.03.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.12.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Срочное заявление ДНР и ЛНР из-за срыва перемирия Украиной)
21.12.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 21.12.2018, 02:14 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Срочное заявление ДНР и ЛНР из-за срыва перемирия Украиной
20.12.2018

Донецк и Луганск призывают страны-гаранты Минских соглашений подключиться к проблеме заключения перемирия на Донбассе. Об этом говорится в совместном заявлении полпредов ДНР и ЛНР Натальи Никоноровой и Владислава Дейнего.

От имени Донецкой и Луганской Народных Республик ответственно заявляем, что всецело поддерживаем настоятельный призыв политических директоров МИД Франции и Германии к участникам Контактной группы относительно необходимости сторонам вновь возобновить режим прекращения огня вдоль линии соприкосновения без каких-либо ограничений.

На заседании Контактной группы и ее рабочей группы по вопросам безопасности 19 декабря 2018 года представители Украины отказались согласовывать конкретную дату очередного «рождественского» перемирия, сославшись на отсутствие полномочий в связи с действующим военным положением, несмотря на договоренность, достигнутую и подтвержденную в рамках предыдущих встреч.

Тем самым они фактически сорвали работу по выполнению одного из ключевых пунктов мирного урегулирования. Наше предложение о введении «рождественского» перемирия в канун Рождественских и новогодних праздников 22 декабря 2018 года украинской стороной поддержано не было.

При этом представители одной из стран-гарантов выполнения Минских соглашений — Российской Федерации — как посредники мирных переговоров выразили солидарность с нашей позицией и полностью поддержали нашу инициативу по скорейшему согласованию всеобъемлющего режима прекращения огня.

В дополнение представители Киева выдвинули ряд ультимативных требований, обусловив согласование даты перемирия решением вопросов, не имеющих отношения к Минским переговорам и выполнению Минских соглашений.

В этой связи особую озабоченность вызывает масштабная передислокация украинских тяжелых вооружений и бронетехники к линии соприкосновения, что подтверждается отчетами СММ ОБСЕ. Украинские СМИ активно тиражируют высказывания официальных лиц о возможном продлении военного положения. Такое поведение официального Киева вызывает серьезные опасения насчет его истинных намерений по организации военных провокаций на Донбассе, которые могут привести к экологическим и гуманитарным катастрофам.

Обращаем внимание, что если недальновидная политика руководства Украины, направленная на эскалацию напряженности и военной опасности в Донбассе, будет реализована, это приведет к полному краху мирного процесса, который был с огромным трудом организован усилиями России, Германии и Франции.

Подчеркнем, что в случае осуществления такого агрессивного сценария, вина за столь безответственный шаг ложится целиком и полностью на руководство Украины.

Понимая исключительную важность гарантий тишины и безопасности для жителей Донбасса хотя бы на время новогодних и Рождественских праздников, призываем глав внешнеполитических ведомств России, Германии и Франции, а также ОБСЕ сделать всё возможное, чтобы образумить украинское руководство и не допустить негативного развития событий, которое станет губительным для более чем 6 миллионов жителей Донбасса по обе стороны линии соприкосновения.

Возможность введения «рождественского» перемирия еще сохраняется — на 27 декабря запланирована видеоконференция рабочей группы по вопросам безопасности, которая дает шанс согласовать дату начала перемирия в соответствии с положениями Минских соглашений.

С нашей стороны подтверждаем приверженность мирному урегулированию в рамках Минских соглашений и готовность к переговорам.

По-прежнему считаем, что указанные соглашения не имеют альтернативы и являются единственно возможным инструментом для компромиссного решения внутриукраинского конфликта на Донбассе.


 
AleksДата: Пятница, 21.12.2018, 02:18 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина перебрасывает десантно-штурмовые войска к побережью Чёрного и Азовского морей
20.12.2018

Президент Украины Пётр Порошенко заявил о переброске самолетами десантно-штурмовых войск к побережью Азовского и Черного морей.

Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

«С применением нашей авиации перебрасываются десантно-штурмовые войска, в частности подразделения 95-й бригады, которая также усилила защиту бассейна побережья Азовского и Черного морей», — сказал он во время встречи с военнослужащими 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Порошенко отметил, что после введения военного положения в короткие сроки было проведено боевое слаживание бригад, которые «стали на защиту наиболее опасного направления».
 
AleksДата: Пятница, 21.12.2018, 02:22 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Вероятность войны России и Украины сильно выросла
20.12.2018, Москва, Игорь Петров



Петр Порошенко осознает, что растерял популярность и не получает необходимой для переизбрания на второй срок поддержки от Запада, поэтому киевский режим будет пытаться спровоцировать войну Украины и России.

Об этом на пресс-конференции в Москве заявил экономист Михаил Хазин.
«Вероятность войны России и Украины по инициативе Украины очень сильно выросла. Прежде всего, потому, что победа Трампа поставила нынешний киевский режим (поскольку он не легитимный) перед крайне тяжелыми проблемами. И очень велика вероятность, что Порошенко попытается разрубить Гордиев узел. При нынешней ситуации он не получит в Вашингтоне, да и в Брюсселе той поддержки, которая ему нужна», – сказал Хазин.
 
AleksДата: Пятница, 21.12.2018, 02:25 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
20.12.2018, Москва, Владимир Гладков
Корнилов поставил на место «укропа» Цимбалюка


«Вам чхать на Донбасс, вы не считаете его своим» – Корнилов осадил киевского пропагандиста

Украинский пропагандист Роман Цимбалюк сегодня на пресс-конференции Владимира Путина задал абсолютно примитивный вопрос российскому президенту, однако на Украине националисты в очередной раз пришли в восторг от «героизма» представителя УНИАН.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил донецкий политолог Владимир Корнилов.

«Если бы я вышел к Порошенко и спросил: «Господин президент, ваши люди живут всё хуже и хуже, а являются рабами Америки?», – вы бы посмеялись над этим и посчитали бы это примитивным вопросом. Так вот знаете, Роман, вы сегодня задали именно такой вопрос, и вам отвечено», – обратился эксперт к Роману Цимбалюку.

Однако скандальный украинский пропагандист перебил Корнилова, закричав, что «Россия оккупировала Донбасс». После того, как крикуна удалось утихомирить, Корнилов обвинил Цимбалюка в том, что ему «чхать» на народ Донбасса.

«Так вот, Роман, я к чему. Что вы предлагаете: Украина, как верно отметил президент России, перекрыла и заблокировала границы ДНР и ЛНР. Не поступают туда медикаменты, пенсии, социальное обеспечение, продукты, вы перекрыли это. Вы сейчас хотите перекрыть и ту границу (границу ЛДНР с РФ – прим. ред.).

Что дальше? Донбассу станет легче от этого? Или вам чхать на народ Донбасса? Потому, что своим вы его уже не считаете. Как, кстати, Донбасс не считает и вас своей страной после первых залпов в адрес Донбасса», – заявил Владимир Корнилов.
 
AleksДата: Пятница, 21.12.2018, 08:26 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Украина готовит провокацию в Керченском проливе — стала известна дата
21.12.2018 - 5:30

Авторитетная хакерская группа «Спрут» смогла добыть документ ОБСЕ, который свидетельствует о подготовке новой провокации ВМС Украины в Керченском проливе.

Киев готовит новый поход своих судёнышек из Чёрного в Азовское море. Напомним, что группа «Спрут» уже не раз обнародовала данные, которые затем находили подтверждение.

В отчёте Мариупольского Патрульного Центра ОБСЕ бросаются в глаза два абзаца на третьей странице, где и говорится о прибытии в Мариупольский порт военнослужащих, которые готовятся встретить несколько кораблей военно-морского флота Украины.

«19 декабря 2018 года секретарь СНБО Александр Турчинов анонсировал новую попытку прохода украинских военных кораблей через Керченский пролив из украинских Черноморских портов до украинских портов на Азовском побережье. Кроме того, „кровавый пастор“ заявил, что к данному мероприятию всеми силами будут привлекаться представители Запада, в том числе ОБСЕ и других международных организаций.

Что ж, это было предсказуемо, ведь срок военного положения на Украине истекает, поэтому щенэвмэрлыкам срочно нужна новая провокация, желательно как можно более громкая, чтобы сорвать выборы и упрочнить Петю на троне уже официально в качестве военного диктатора.

Нам в руки, благодаря тупости и непрофессионализму сотрудников СБУ, которые курируют работу наблюдателей в Мариуполе, попал документ содержащий внутреннюю переписку представителей ОБСЕ.

И теперь мы можем даже назвать дату провокации в Керченском проливе — с 23 на 24 декабря.

Особенно радует что ОБСЕ, будучи проинформированной о готовящейся буче никак не реагирует и никого не ставит в известность. Впрочем, как всегда. ОБСЕ знает, но молчит», — пишут хакеры.
 
AleksДата: Пятница, 21.12.2018, 14:13 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Российский ракетный фрегат идёт в Азовское море, — Reuters
21.12.2018 - 13:37

Российский ракетный фрегат идёт в Азовское море от берегов Крыма.

Об этом пишет информагентство Reuters со ссылкой на «очевидца», который смог даже разглядеть на борту судна ВМФ России вертолёт.

Фрегат был замечен в 1,5 морских милях от берега в районе Феодосии, уточняет Reuters.
 
AleksДата: Пятница, 21.12.2018, 18:47 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: В Раде хотят объявить войну России
21.12.2018 - 16:03

На рассмотрение в украинский парламент внесен проект обращения к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой объявить войну России.

Документ называется «Проект постановления об обращении Верховной рады Украины к президенту Украины относительно объявления войны, разрыва дипломатических отношений и прекращение транспортного сообщения с Российской Федерацией».

Автор документа — внефракционный депутат Виталий Куприй.



 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.12.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Срочное заявление ДНР и ЛНР из-за срыва перемирия Украиной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: