Четверг, 25.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.12.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Россия кошмарит экипажи американских кораблей в Черном море)
29.12.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 29.12.2018, 00:45 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия кошмарит экипажи американских кораблей в Черном море
28.12.2018, Москва, Владимир Гладков

Каждый заход военного корабля США в Черное море сопровождается моральным дискомфортом экипажа, прекрасно осознающего, что борт находится под прицелом ракетных установок России.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«Что такое одиночный американский эсминец в акватории Чёрного моря? Это цель. Российские противокорабельные береговые комплексы «Бал» и «Бастион» сопровождают в момент входа этого американского корабля в акваторию Чёрного моря.

На нём мы тренируемся. Кто-то на кошечках, как ВМС Украины, а мы тренируемся на тех НАТОвских и американских боевых единицах, которые входят.

Что означает тренировка? Это означает, что цель берётся на сопровождение, отрабатываются различные режимы сопровождения» – отметил он.

«А самое главное – американские моряки это чувствуют по той простой причине, что режим работы радиолокационных средств комплексов «БАЛ» и «Бастион» достаточно хорошо чувствуют американские корабли. Они понимают, что они цели, и здесь одна мысль: «Скорей бы вот там пройтись и оттуда уйти», – добавил эксперт.


В Москве заявили: американские суда в Чёрном море – всего лишь цели для ВМС РФ


 
AleksДата: Суббота, 29.12.2018, 00:51 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Паника у Авакова: Агенты Путина повсюду, а скоро их будет еще больше!
28.12.2018, Киев, Владимир Гладков


Геращенко назвал священников УПЦ МП российскими vip-агитаторами

Россия ставит задачей прохождение на выборах 2019 года в новую Верховную Раду 150 лояльных депутатов, что позволит срывать голосования за решения, выгодные американцам.

Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил депутат Верховной Рады, советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«Безусловно, [влияние РФ на выборы на Украине] возможно, оно будет осуществляться через телеканалы, которые близки к РФ, у нас есть телеканалы, которые управляются с территории России, принадлежат лицам, которые дружат с Путиным. Второе – в России есть десятки тысяч vip-агитаторов – это не все, но многие священники Московского Патриархата, который также входит в структуру управления со стороны РПЦ», – заявил Геращенко.

«Ещё большее влияние будет на парламентских выборах. Вы заметили, что руководство России сейчас затаилось, нет активных боевых действий – я вам объясню, почему.

Задача – подготовка реванша на парламентских выборах, когда в Верховную Раду бы прошло 150 депутатов, которые бы слушали, что говорит РФ. Это их задача-максимум.

Если они её добьются, то тогда они будут блокировать любой евроинтеграционный закон, любой закон, который будет идти на благо Украины, и опять тянуть нас в «таёжный союз» – добавил советник Авакова.
 
AleksДата: Суббота, 29.12.2018, 00:56 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Срочное заявление командования ДНР о кровавой попытке прорыва ВСУ
28.12.2018

Заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин выступил со срочным заявлением.

В преддверии «Рождественского перемирия» украинская сторона в очередной раз устроила кровавую провокацию, повлекшую за собой ранения и смерть боевиков вооруженных формирований Украины.

Несмотря на заявления о приверженности минским соглашениям, фактические действия вооруженных формирований Украины свидетельствуют об обратном. Сегодня боевики 128-й горно-штурмовой бригады, по приказу военного преступника Собко, пытаясь подтвердить бравадные высказывания советника президента Порошенко — Бирюкова — о занятии практически всей «серой зоны», предприняли вылазку с намерениями продвинуться вперед на Мариупольском направлении и захватить наши позиции.

Две группы противника, численностью по 12–14 человек каждая, пытались скрытно подойти к нашим позициям, однако вышли на своё минное поле.

В результате срабатывания противопехотных мин, по предварительным данным, трое боевиков получили ранения и двое погибли. Более точно будет известно с наступлением светлого времени суток. После неудачной попытки группа горе-диверсантов позорно бежала. Все время, с момента выхода со своих позиций до позорного бегства, украинские боевики находились под нашим наблюдениям и прицелом.

Обращаю внимание руководства Миссии ОБСЕ, что данный факт наглядно подтверждает всю пустоту заявлений и обещаний украинской стороны.

Боевики вооруженных формирований Украины практически ежедневно продолжают совершать преступления против мирных жителей, нередки вылазки диверсионных и разведывательных групп, которые стремятся продвинуться вперед на отдельных участках линии соприкосновения. В тоже время на международных площадках, трибунах ООН и ОБСЕ Порошенко и его приспешники прикидываются «невинными овечками», которые якобы страдают от мифической агрессии со стороны России и Народных Республик.
 
AleksДата: Суббота, 29.12.2018, 01:01 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Совфеде ответили на заявление Меркель и Макрона по Керченскому проливу
28.12.2018

Российский сенатор Франц Клинцевич прокомментировал заявление лидеров Франции Эммануэля Макрона и Германии Ангелы Меркель по Керченскому проливу.

«Совместное заявление президентов Германии и Франции очень смахивает на ультиматум, что, несомненно, не будет воспринято Россией», — написал он на своей странице в соцсети.

«Такое заявление, на мой взгляд, не только не приведет к разрядке ситуации в Азовском море, но, напротив, может окончательно загнать ее в тупик», — подчеркнул Клинцевич.

«Меня, например, удивляет, что такие взвешенные политики, как Ангела Меркель и Эммануэль Макрон, слепо поддерживают Киев, даже не пытаясь вникнуть в существо конфликта. По сути, Киеву дается зеленый свет на новые провокации», — отметил сенатор.
 
AleksДата: Суббота, 29.12.2018, 01:06 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Минобороны Украины обещает регулярные проходы кораблей через Керченский пролив
28.12.2018

Глава Минобороны Украины Степан Полторак заявил, что Украина продолжит попытки провести через Керченский пролив украинские корабли.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

«Переход первый и второй не отличался по организации и подготовке по порядку прохода, по планировке он был совершен планово. Что касается провокаций: Российская Федерация посмотрела на то, что в наших планах есть дальнейшие проходы через Керченский пролив и есть желание усилить нашу группировку в Азовском море, поэтому они как раз и использовали вторую попытку для того, чтобы осуществить провокацию с кораблями», — подчеркнул глава оборонного ведомства.

По его словам, будут и следующие проходы украинских кораблей через Керченский пролив.

«Будет и 20, и 30, и 100 (проходов — прим.ред.), и это будет всегда, потому что Азовское море — это часть Украины, Мариуполь, Бердянск наши порты — это часть Украины, это часть нашей экономики. И мы точно не откажемся от нашего права свободного прохода через Керченский пролив с соблюдением всех международных норм и права», — подчеркнул глава Минобороны Украины.
 
AleksДата: Суббота, 29.12.2018, 01:09 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Северный поток-2» уже не остановить, — еврокомиссар
28.12.2018

Несмотря на давление со стороны США, проект газопровода «Северный поток-2» не будет остановлен. Так считает европейский комиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер, передает DW.

«Правда заключается и в том, что трубопровод давно уже строится и не может быть так просто остановлен», — заявил он в интервью изданию Spiegel.

По его словам, угрозы президента США Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что Германия окажется в энергетической зависимости от российского газа через газопровод, не являются основанием для остановки проекта.

В то же время Эттингер потребовал от российского Газпрома «честной сделки» по дальнейшему транзиту газа по территории Украины. По его мнению, Европейский союз мог бы усилить в этом вопросе давление на Россию.

«В вопросе же дальнейшего распределения газа из „Северного потока-2“ в Европе действуют нормы права по внутреннему рынку ЕС. К ним относятся также предписания, которые обеспечивают честную конкуренцию. Владимир Путин и „Газпром“ знают об этом», — отметил Эттингер.
 
AleksДата: Суббота, 29.12.2018, 16:52 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Названы украинские товары, попавшие под российские санкции
29.12.2018 - 16:20

Правительство России опубликовало список товаров, которые указом премьер-министра страны Дмитрия Медведева от 29 декабря запрещено ввозить в РФ из Украины.

В него, в частности, попали солодовое пиво, вино и крепкие спиртные напитки, а также пшеница и подсолнечное масло.

По продуктовым товарам под запрет также попали консервированные овощи, хлеб, шоколад, кондитерские изделия, готовая или консервированная рыба, икра, фрукты, орехи и фруктовые соки.

Меры также распространяются на такие товары, как галька, гравий и щебень, дробленый камень, моющие средства, древесные плиты, бумага, картон и обои, паровые котлы и различные турбины (за исключением турбин для гражданских воздушных судов), компоненты жидкостных насосов, мебель и ряд видов оборудования, в том числе для производства хлеба.

Кроме того, запрет на ввоз действует в отношении некоторых автомобильных узлов, трансформаторов, проводов, кабелей, прицепов и тракторов.

В перечень также попали детские подгузники и женские прокладки.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.12.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Россия кошмарит экипажи американских кораблей в Черном море)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: