Четверг, 25.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (ВАЖНО: Захваченный украинский диверсант «сливает подробности)
03.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 03.01.2019, 01:10 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВАЖНО: Захваченный украинский диверсант «сливает» подробности готовящегося наступления
02.01.2019

Подразделения Народной милиции ДНР взяли в плен украинского боевика, который в составе одной из спецгрупп 128-й бригады ВСУ принимал участие в неудавшейся попытке проникновения на территорию Республики на южном направлении.

О захвате пленного сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Напомним, горе-диверсант был по традиции ВСУ брошен при паническом отступлении.

После оказания первой медпомощи боевик начал давать показания, из которых следует, что одной из основных ударных сил в планируемом Киевом наступлении на южном фронте ДНР должны была стать 128-я горно-штурмовая бригада. Место её постоянной дислокации — город Мукачево Закарпатской области.

Боевик подтвердил факты проведения намеренных огневых провокаций со стороны ВСУ с применением минометов.

«Из показаний пленного, касающихся ситуации вблизи линии соприкосновения, мы видим, что никто — ни украинские политики, ни вооруженные формирования — не заинтересован в завершении конфликта в Донбассе. Поэтому говорить о скором возвращении мира на нашу землю, пока режим Порошенко находится у власти, к сожалению, не приходится», — подчеркнул Басурин.



 
AleksДата: Четверг, 03.01.2019, 01:18 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Власть боится правды о «небесной сотне» и думает, что она навсегда – экс-соратник Ющенко
02.01.2019, Киев, Владимир Гладков

Расстрел так называемой «небесной сотни» на майдане – типичная спецоперация, которую изучают на специальности «Организация массовых беспорядков».

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-министр транспорта Украины, бывший соратник Виктора Ющенко и Петра Порошенко Евгений Червоненко.

«Небесная сотня» в моём понимании – одна из самых грустных и трагических страниц. Эти герои шли с полной верой, что они изменят страну. Как мы видим, те, кто пришли к власти, за эти годы только угробили все их начинания.



Пока страна не будет отвечать на свои вопросы, она будет рождать трагедии и проблемы. Это касалось и отравления Ющенко, и Дебальцево, и Иловайска, но это потом. Но трагедия майдана у меня всегда вызывает боль по двум причинам.

Первая: люди «небесной сотни» погибли с огромной верой, и государство, погрязшее в коррупции, никто из них даже не попыталось сброситься и создать фонд и купить квартиры или что необходимо семьям, которые в один день отдали своих близких. Нет – показательные слёзы, показательные возложения год от года.

Народ стал обзывать власть, власть перестала ходить, но сразу были спилены деревья, побелена колоннада «Независимости», потому что на ней были трассеры пуль.

Самое страшное, что власть, имея специальное следственное управление, не может рассказать при таком количестве свидетелей настоящую правду, как и про Иловайск, и про Дебальцево. Ответы будут, потому что никуда не денутся фотографии Пашинского возле стрелка не со спортивной снайперской винтовкой. Фотографии Парубия, который обеспечивал вывод профессиональных снайперов.

Те, кто понимает, по кофрам, по снайперским коврикам. Пока страна не ответит на 2 мая в Одессе. Власть этого боится», – заявил Червоненко.

«Один человек, сказали в феврале, сидит за майдан – и то, неизвестно, выполнял он присягу или нет. То, что самый лучший способ разжечь конфликт и дестабилизировать – это начинать стрелять в обе стороны, учат во всех спецшколах, когда изучают специальность организация массовых беспорядков.

Меня бесит, что власть думает, что они навсегда, что никогда правду не узнают. Всё тайное становится явным – это прописная истина», – добавил экс-соратник Ющенко и Порошенко.
 
AleksДата: Четверг, 03.01.2019, 01:25 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Ситуация для Порошенко становится угрожающей
02.01.2019, Киев, Владимир Гладков

Предвыборная ситуация для Петра Порошенко становится угрожающей после выдвижения в президенты подконтрольного олигарху Игорю Коломойскому комика Владимира Зеленского, чей рейтинг уже сегодня, по замерам некоторых компаний, опережает популярность действующего президента.

Порошенко, осознав угрозу, может пойти на срыв выборов, и тогда Украину ждет новый виток хаоса, аналогичный ситуации 2004 года с «третьим туром», переписыванием Конституции и т.п.

Об этом в своем видеоблоге рассуждает украинский политолог Юрий Романенко.

Украинский политолог «возбудился» от выходки Зеленского не хуже, чем упомянутые им же «порохоботы»

Романенко высмеивает вбрасываемые в социальные сети штабом Порошенко тезисы о том, что канал Коломойского «1+1», якобы, проявил неуважение к устоям государства, выпустив в эфир Зеленского вместо новогоднего поздравления действующего президента.

«Даже если Зеленский проиграет эти выборы, а он проиграет, свою миссию он выполнил. Он ударил по сакральным скрепам совка, который сейчас реинкарнирует Порошенко с помощью своей политики, направленной на то, чтобы создавать видимость…

Когда власть заботится о людях, но не так, как папа о чадах, а как сервисный центр, как то, что мы наняли, и выполняет свою функцию – тогда люди будут соответствующим образом к этой власти относиться. А порохоботы всполошились, потому что Зеленский сделал мощный шаг, и Коломойский, который где-то в центре управления полётов тоже присутствует, очень знатно потроллил Порошенко, которого «показали на место» в этом процессе.

Думаю, что Порошенко очень серьёзно «возбудится» после этого всего. Порохоботы возбудились не зря, Зеленский действительно может стать «джокером», он ещё не осознаёт, насколько он может сыграть мощную политическую игру. Может и осознаёт, потому что он сделал технологически чётко выверенный ход – для Порошенко вхождение в кампанию Зеленского может приобрести угрожающие черты», – уверен Романенко.

«Если Коломойский и другие «мешки» обеспечат Зеленскому хорошую организационную структуру и защиту результатов на выборах, то он может пройти во второй тур. Он проиграет Тимошенко – она всё-таки более организована, у неё есть преимущество в том, что она самостоятельный игрок и будет стараться держать баланс, в отличие от Зеленского, которому будет трудно сбалансировать Коломойского. Для Порошенко тогда никаких шансов вообще не останется.

В этом случае у нас будет реален срыв выборов и повторение сценария 2004 года, когда признание выборов затянется, всё превратится в возню между институтами, обострение процессов, попытаются запустить некие изменения Конституции, поднимется тот же самый Яценюк с Аваковым – а давайте мы проведём конституционную реформу, чтобы спасти страну от гражданской войны, обратятся к Тимошенко, мол, вы же предлагали канцлерскую республику, и Порошенко скажет: «Точно, давайте сделаем» и попытаемся разрулить опасность для нашего отечества, вместо того, чтобы признать простой факт: его больше не хотят во власти большинство украинцев», – считает украинский эксперт.

«Мы должны менять своих правителей как можно чаще, чтобы они не засиживались и не возникало головокружения от успехов, что они сверхлюди со способностями, которые должны заставлять нас почитать их настолько, что мы должны сидеть, как болванчики, перед телевизорами и смотреть их пустые речи. Не нужно нам такой сакральности и не нужно нам окунаться во всё это дерьмо, из которого мы 27 с лишним лет пытаемся выбраться.

В этом плане я доволен тем, что сделал Зеленский – это правильный, полезный шаг для страны. И не нужно говорить, что клоун не имеет права управлять властью – нами последние годы и не только очень часто управляли клоуны. Зеленский – человек, который работает в креативной индустрии и сумел выстроить большую организационную машину, которая зарабатывает возможно десятки миллионов долларов. В этом плане Зеленский – бизнесмен круче, чем бизнесмен – Порошенко, потому что он работал с активами, которые ему достались после развала СССР», – отметил Юрий Романенко.
 
AleksДата: Четверг, 03.01.2019, 06:28 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Анатолий Шарий: «Почётный скомоpoх в oпacностЕ»


Почетный скомоpoх poc тв в oпacностЕ

Украинский эксперт Ковтун пытается оправдаться перед украинскими националистами после внесения в списки «Миротворца».
 
AleksДата: Четверг, 03.01.2019, 14:48 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Порошенко готовит повторное введение военного положения, — Народная милиция ЛНР
03.01.2019 - 13:13

Президент Украины Петр Порошенко при поддержке западных кураторов готовит повторное введение режима военного положения в стране. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Порошенко по указанию своих кураторов готовит очередную провокацию для повторного ввода военного положения с целью отсрочки выборов и повышения рейтинга за счет отражения вымышленной “российской агрессии”», — сказал он.

«Так называемые западные партнеры Украины в 2019 году продолжат спонсировать братоубийственную войну на Донбассе. Директор Евразийского центра „Атлантического совета“ (Atlantic Council) и экс-посол США в Украине Джон Хербст сделал заявление о готовности Вашингтона уже в ближайшее время предоставить Украине очередную партию оружия», — отметил Марочко.

Формальным поводом для введения военного положения в ноябре 2018 года стала провокация украинских военных кораблей в Креченском проливе и ответ Российской Федерации на эту провокацию. Указом Порошенко, поддержанным Верховной Радой, режим военного положения был введён в 10 областях Украины, включая оккупированные районы ДНР и ЛНР.
 
AleksДата: Четверг, 03.01.2019, 18:36 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Доил коров, забрали в армию»: захваченный украинский диверсант даёт показания
03.01.2019 - 16:18


Участвовавший в предновогодней вылазке ДРГ пленный украинский боевик, дал показания

Задержанный украинский боевик 128-й ОГШБр ВСУ рассказывает о деталях неудавшейся провокации.

28 декабря две диверсионных спецгруппы, в количестве 12-14 человек каждая, предприняли попытку выхода, однако подорвались на собственных минах. Один из военнослужащих был брошен своими и попал в плен.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (ВАЖНО: Захваченный украинский диверсант «сливает подробности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: