Суббота, 20.04.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Экстренное заявление Армии ДНР о кровавом провале подготовки)
06.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 06.01.2019, 00:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Экстренное заявление Армии ДНР о кровавом провале подготовки прорыва ВСУ
05.01.2019

Украинское оккупационное командование продолжает предпринимать попытки проведения провокаций в отношении Республики.

В период нахождения верховного командующего ВСУ в Стамбуле, Наев незамедлительно воспользовался ситуацией для проведения провокаций.

Желание командования украинских боевиков выслужиться за счет проведения непродуманных боевых вылазок привело к очередным потерям среди подчиненного личного состава.

Сегодня в 12.35 в районе северо-восточнее Авдеевки нашими наблюдателями зафиксирована работа группы инженерной разведки 93-й механизированной бригады в количестве четырех боевиков, которая проделывала проход в минно-взрывных заграждениях. Низкий уровень подготовки украинских неудачников-саперов ожидаемо привел к новым потерям, двое погибли и один получил ранения. Четвертый боевик сбежал, бросив раненого товарища.

Также, сегодня мы уже заявляли о неудачной попытке работы рекогносцировочной группы спецназа под руководством майора Бондаровича, которая была принята боевиками 93-й бригады за ДРГ и обстреляна, в результате чего Бондарович получил ранение.

Ожидаем, что об инциденте с горе-саперами командир бригады Клочков сообщит в штаб оккупационных сил, как об очередном фейковом обстреле с нашей стороны и понесенных потерях.

Все эти события являются звеньями одной цепи, которые демонстрируют намерения украинского командования продолжить проведение провокаций в отношении нашей Республики и вызвать обострение обстановки на Донбассе.

Мы призываем наблюдателей Миссии ОБСЕ и мировое сообщество обратить внимание на эти действия украинской стороны и добиться выполнения ею «рождественского» перемирия.



 
AleksДата: Воскресенье, 06.01.2019, 00:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинские боевики постреляли друг друга под Авдеевкой: сводка о военной ситуации на Донбассе
Новость обновляется 05.01.2019

О военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

Обстановка вблизи линии соприкосновения существенно не изменилась, однако противник упорно пытается сорвать процесс мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

За прошедшие сутки количество обстрелов со стороны украинских боевиков увеличилось в два раза. Всего зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня по районам шести населенных пунктов Республики.

На горловском направлении военные преступники 58-й мотопехотной бригады под предводительством Драпатого подвергли обстрелам из стрелкового оружия поселок шахты им. Гагарина.

На донецком направлении зафиксировано наибольшее количество нарушений режима прекращения огня.

Боевики 28-й и 93-й механизированных бригад под командованием военных преступников Марченко и Клочкова, 57-й мотопехотной бригады и 128-й горно-штурмовой бригады под предводительством Мишанчука и Собко подвергли обстрелам с применением гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, районы населенных пунктов: Докучаевск, Крутая Балка, Жабичево, Старомихайловка и район аэропорта г. Донецка.

Жертв среди мирного населения и разрушений объектов гражданской инфраструктуры не зафиксировано.

Характерно, что два из шести нарушений режима прекращения огня зафиксировано с позиций 57-й мотопехотной бригады. Боевики из этой бригады с самого начала введения «рождественского» перемирия своими действиями демонстрировали пренебрежение к достигнутым соглашениям. Однако вчера вечером это были не просто беспорядочные обстрелы, связанные с неадекватным состоянием боевиков 57-й бригады.

По имеющейся у нас информации, в зоне ответственности этой бригады работают представители украинских СМИ. Таким образом, вчерашние обстрелы являются не чем иным, как провокацией со стороны украинских боевиков, направленной на создание нужной картинки для украинских пропагандистов и обвинение Народной милиции Республики в срыве «рождественского» перемирия.

Еще раз подчеркну, что до каждого нашего военнослужащего доведен приказ о соблюдении режима прекращения огня, и наши защитники его неукоснительно соблюдают, чего нельзя сказать об украинских вооруженных формированиях.

Мы располагаем тревожной информацией о том, что командование оккупационных сил, прикрываясь режимом «тишины», не оставляет преступных планов по дестабилизации обстановки на линии разграничения.

Напомню, в преддверии вступления в действие «рождественского» перемирия, 28 декабря, боевики 128-й горно-штурмовой бригады уже совершили провальную боевую вылазку на мариупольском направлении.

Вчера подготовительные мероприятия противника отмечались в районе н. п. Каменка Ясиноватского района, в зоне ответственности 93-й механизированной бригады.

Так, по полученным нами данным от достоверных источников в 93-й бригаде, группой боевиков из состава 3-го полка специального назначения проводилась рекогносцировка района выполнения предстоящих задач. Определялись пути подхода к нашим позициям и изучалась местность. Накануне командир группы боевиков 3-го полка майор Бондарович согласовал с командиром 93-й бригады Клочковым вопросы взаимодействия.

Однако, в процессе доведения команды до своих подчиненных на переднем крае, на каком-то этапе произошел сбой. В итоге, боевики на позициях не знали о том, что в их зоне ответственности будут работать горе-профессионалы, которых они называют «спецназовцами».

В ходе традиционно «грамотно» спланированной операции украинские спецназовцы были обнаружены своими «коллегами» из 93-й бригады, которые еще не успели отойти от новогоднего суррогата, и приняли их за разведгруппу Народной милиции Республики.

В результате обстрела боевиками 93-й бригады командир рекогносцировочной группы Бондарович получил ранение.

Отмечу, что вчера в сводке о событиях с 00.00 до 18.00 4 января пропагандисты из штаба оккупационных сил, по сложившейся традиции, выдали спецназовца Бондаровича как пострадавшего в результате обстрелов с нашей стороны.

Однако, после уточнения всех нюансов произошедшего в утренней сводке за прошедшие сутки информация о раненых и пострадавших украинских боевиках отсутствует.

Украинской аудитории стоит задуматься о правдоподобности информации, предоставляемой штабом оккупационных сил.


Украинские боевики постреляли друг друга под Авдеевкой: сводка о военной ситуации на Донбассе
 
AleksДата: Воскресенье, 06.01.2019, 00:05 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина понесла новые потери в Донбассе
05.01.2019, Донецк, Владимир Гладков

В Донбассе двое украинских военных погибли при попытке прорыва через минно-взрывные заграждения.

Об этом сообщили в пресс-службе НМ ДНР.

«В районе северо-восточнее Авдеевки нашими наблюдателями зафиксирована работа группы инженерной разведки 93-й механизированной бригады в количестве четырёх боевиков, которая проделывала проход в минно-взрывных заграждениях. Низкий уровень подготовки украинских неудачников-саперов, ожидаемо привел к новым потерям, двое погибли и один получил ранения. Четвертый боевик сбежал, бросив раненого товарища», – говорится в сообщении.

В силовом ведомстве отметили, что желание командования ВСУ выслужиться за счет проведения непродуманных боевых вылазок снова привело к потерям среди личного состава противника.
 
AleksДата: Воскресенье, 06.01.2019, 00:05 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Даже здесь сумели обос…ться»: Порошенко опозорился в Стамбуле
05.01.2019, Стамбул, Михаил Рябов

...

Скандалом оборачивается прошедшая сегодня в Стамбуле церемония получения томоса – грамоты о признании Константинопольским Патриархом новой раскольнической церковной структуры на Украине, созданной Петром Порошенко под грядущие президентские выборы.

На фотографиях среди членов украинской делегации был замечен уголовный авторитет из Днепропетровска Александр Петровский (это фамилия отчима, настоящая фамилия Налекрешвили, более известен в криминальных кругах под кличкой «Нарик»).

Интересно, что несколько недель назад Петровский- Налекрешвили уже «засветился» на церемонии презентации новой псевдо-церкви Порошенко в Днепропетровске, что вызвало скандал в прессе. Адвокаты авторитетного коммерсанта тогда начали требовать от украинских изданий убрать упоминания о криминальном прошлом клиента, ссылаясь на то, что сегодня он является уважаемым бизнесменом и меценатом.

И вот, несмотря на шумную историю, «Нарик» появился теперь и на церемонии в Стамбуле.

«Сколько ни тыкали президентских носом в Нарика, он все равно поехал в числе избранных принимать томос… Молодцы, даже здесь сумели обосраться. В историческом контексте. Войдет в учебники, да», – комментирует в своем блоге киевский журналист Леонид Швец.

Украинский сайт «ОРД» приводит такие факты из биографии «Нарика»: «Уроженец Грузии с 8 классами образования, свою «карьеру в бизнесе» начал с организации мелкой ОПГ в начале 90-х. Уже к 1993 на его счету был серьезный «послужной список» из тяжких правонарушений…

Но в 1993 году дело «Нарика» в суде «развалилось», и он продолжил строить свою криминальную империю, обрастая при этом полезными связями в горсовете и правоохранительных органах.

В конце 90-х эти связи помогли ему прибрать к рукам прибыльный вещевой рынок «Металлург». На тот момент он уже владел целым рядом местных фирм, ресторанами и банком…

В сферу его бизнес-интересов на данный момент входят импорт металла, агробизнес, торговля нефтепродуктами, продажа автомобилей, оборот драгоценных металлов и др. Он также контролирует группу депутатов в горсовете Днепра».
 
AleksДата: Воскресенье, 06.01.2019, 08:41 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Американские сенаторы признали Украину «неуправляемой проблемой»
06.01.2019 - 8:30

В США прошла встреча группы сенаторов-республиканцев с представителями нескольких украинских общественных организаций, в ходе которой американские политики резко раскритиковали политику Украины, пишет International Policy Digest.

В частности, сенаторы заявили, что Украина стала неуправляемой проблемой для США и Евросоюза. Они объяснили это ростом агрессии и радикальных настроений в стране, а также тем, что альтернативная точка зрения на Украине отвергается.

Политики также добавили, что украинские власти ведут крайне непродуктивную экономическую политику. По их словам, международные финансовые институты вкладывают в Украину миллиарды долларов, однако ошеломляющая коррупция и непродуктивные расходы на внутриукраинский конфликт на Донбассе сводят усилия международного сообщества на нет.

Это также ведет к тому, что ВВП Украины в последние годы планомерно снижается, а украинцы массово уезжают из страны в поисках лучшей жизни, отмечает издание.

Кроме того, сенаторы раскритиковали президента Украины Петра Порошенко за выбранный им метод преследования своих оппонентов с помощью закона.

По их словам, в стране используют правоохранительные органы для выполнения политических задач.

А суды, которые контролируются политиками и влиятельными бизнесменами, нельзя назвать независимыми, и они часто выносят вердикты для устранения политических противников, подчеркивает International Policy Digest.

В частности, американские политики резко раскритиковали судебный процесс над бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, который они назвали «пародией на суд». Они заявили, что обвинение не представило каких-либо существенных доказательств вины по серьезным обвинениям в государственной измене.

Кроме того, в ходе разбирательства задокументировали огромное количество материальных нарушений и вопиющее пренебрежение к процессу и закону, а судебный процесс завершился без учета верховенства закона Украины и универсальных принципов справедливости и прав человека, добавляет International Policy Digest.

Помимо этого, американские сенаторы выразили обеспокоенность из-за роста числа политических преследований перед выборами на Украине, а также опасаются эскалации вооруженного конфликта с Россией, в который будут вынуждены вступить и Евросоюз, и США.

В связи со всем этим, как подчеркнули сенаторы, администрация действующего президента США намерена предпринять ряд мер, чтобы противостоять экономической и политической «спирали смерти» на Украине, пишет издание.
 
AleksДата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:59 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Большой десантный корабль ВМС США направился в Черное море
16:33

В Черное море направляется большой десантный корабль Военно-морских сил США USS Fort McHenry, говорится на странице командования шестого флота ВМС США в Facebook.

«Отправка USS Fort McHenry в Черное море подтверждает нашу коллективную решимость в отношении безопасности Черного моря и укрепляет наши прочные отношения с союзниками по НАТО и партнерами в регионе», — заявили в шестом флоте.

Данный корабль был принят на вооружение в 1987 году, на его борту размещены две пушки Mk38, а также две противовоздушные ракетные установки, пулеметы и зенитный артиллерийский комплекс Phalanx.

В начале декабря источники телеканала CNN сообщили, что США планируют отправить в Черное море свой корабль из-за инцидента в Керченском проливе, где 25 ноября были обстреляны и задержаны два украинских катера и буксир.

По данным CNN, власти США уведомили об этих планах Турцию в рамках конвенции Монтрё 1936 года. Данный документ в том числе предполагает, что корабли нечерноморских стран могут пребывать в акватории Черного моря не более 21 дня.



 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Экстренное заявление Армии ДНР о кровавом провале подготовки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: