Среда, 24.04.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Большой десантный корабль ВМС США направился в Черное море)
07.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 07.01.2019, 00:04 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Большой десантный корабль ВМС США направился в Черное море
16:33

В Черное море направляется большой десантный корабль Военно-морских сил США USS Fort McHenry, говорится на странице командования шестого флота ВМС США в Facebook.

«Отправка USS Fort McHenry в Черное море подтверждает нашу коллективную решимость в отношении безопасности Черного моря и укрепляет наши прочные отношения с союзниками по НАТО и партнерами в регионе», — заявили в шестом флоте.

Данный корабль был принят на вооружение в 1987 году, на его борту размещены две пушки Mk38, а также две противовоздушные ракетные установки, пулеметы и зенитный артиллерийский комплекс Phalanx.

В начале декабря источники телеканала CNN сообщили, что США планируют отправить в Черное море свой корабль из-за инцидента в Керченском проливе, где 25 ноября были обстреляны и задержаны два украинских катера и буксир.

По данным CNN, власти США уведомили об этих планах Турцию в рамках конвенции Монтрё 1936 года. Данный документ в том числе предполагает, что корабли нечерноморских стран могут пребывать в акватории Черного моря не более 21 дня.



 
AleksДата: Понедельник, 07.01.2019, 00:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Гестаповцы до смерти «завербовали» пенсионера из ЛНР
06 январь, 2019

Мужчина пенсионного возраста скончался на пункте пропуска «Станица Луганская» в ходе попытки его вербовки карательными спецслужбами киевских путчистов.

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Утром 5 января на украинском КПВВ «Станица Луганская» вследствие преступных действий украинских спецслужб погиб мужчина 65 лет. По словам очевидцев, сотрудники СБУ намеренно задержали мужчину с целью его вербовки, применяя при этом насильственные методы.

От сильных эмоциональных и физических потрясений пожилой человек скончался на месте. Скорая помощь, вызванная неравнодушными гражданами, приехала только через несколько часов. Прибывшим врачам оставалось лишь констатировать смерть мужчины», – рассказал Андрей Марочко.

Представитель НМ ЛНР добавил, что сотрудники СБУ через вболсы в украинские СМИ попытались переложить вину за свои преступные действия на руководство Республики.

Также Марочко рассказал, что по данным разведки, в Станице Луганской проводятся совместные рейды представителей ВСУ, МВД и СБУ с целью выявления лиц, родственники которых работают в органах государственной власти ЛНР.

«Данным лицам предъявляются обвинения в пособничестве, в «сепаратизме». Известны случаи насильственной вербовки местных жителей, которых СБУ задерживало якобы с целью проведения допроса», – отметил в заключение представитель НМ ЛНР.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Большой десантный корабль ВМС США направился в Черное море)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: