Четверг, 18.04.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинцы зовут панов – США в Мариуполь: «Наши девочки вам по)
08.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 08.01.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинцы зовут панов – США в Мариуполь: «Наши девочки вам понравятся»
07.01.2019, Севастополь, Виктор Орлов

В Черное море зашел десантный корабль ВМС США Fort McHenry, сообщил официальный сайт американских Военно-морских сил.

«Заход «Fort McHenry» в Черное море подтверждает нашу коллективную решимость обеспечить безопасность на Черном море и укрепляет наши прочные отношения с нашими союзниками по НАТО и партнерами в регионе», – сказала вице-адмирал Лиза Франчетти, командующий 6-м флотом США.

Американцы подчеркнули, что их военный флот «регулярно действует в Черном море в соответствии с международным правом, включая Конвенцию Монтре» – в 2018 году в Черное море заходили ракетные эсминцы класса «Арли Берк», штабной и десантный корабли.

Российские СМИ со ссылкой на источник в штабе ВМФ РФ уже сообщили, что за американским кораблем установил слежение сторожевик Черноморского флота «Пытливый», который контролирует действия гостей после прохода турецких проливов.

Интересно, что известие о появлении очередного американского корабля воодушевило украинских «диванных» патриотов. На страничке Шестого флота США они оставляют приглашения посетить Азовское море, мечтая отомстить чужими руками России за недавнее унижение со сдавшимися в плен катерами ВМС Украины.



 
AleksДата: Вторник, 08.01.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Тяжелый беспилотник США осуществил полет возле Крыма и Керченского пролива

Информационный портал «Интерфакс» со ссылкой на данные мониторинговых авиаресурсов сообщает, что ВВС США осуществили посредством стратегического беспилотного летательного аппарата RQ-4B Global Hawk разведывательный полет вдоль черноморского побережья России.

Согласно данным зарубежных мониторинговых авиаагентств, беспилотник вылетел с авиабазы НАТО Сигонела, которая находится на итальянском острове Сицилия, и в течение более трех часов находился недалеко от крымского и кубанского побережья. В районе Севастополя БПЛА приблизился к берегам России на расстояние около 33 километров, при этом не нарушив морскую границу РФ.

Американский БПЛА также совершил несколько разведывательных полетов на юге Керченского пролива. Примечательно, что предварительно RQ-4B провел семичасовую разведку вдоль линии соприкосновения в Донбассе, курсируя в контролируемом Киевом воздушном пространстве.
Сергей Игнатьев
 
AleksДата: Вторник, 08.01.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сторожевой корабль РФ контролирует морское судно США в Черном море
Сторожевой корабль «Пытливый» следит за американским десантным транспорт-доком.

Сегодня, 7 января, стало известно о том, что Минобороны РФ контролирует действия десантного корабля США «Форт-МакГенри» в Черном море. Известно, что за судном американских ВМС следит сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый». Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова представителей внешнеполитического ведомства.

Напомним, что американский десантный корабль-док "Форт МакГенри" зашел в акваторию Черного моря 6 января 2019 года, пройдя через Босфорский пролив.Такое заявление сделало командование 6-го оперативного флота ВМС США. Известно также, что судно ВМС США сопровождалось турецким катером береговой охраны.

Ранее специальный посланник Вашингтона по Украине Курт Волкер заявил, что Вашингтону нужно увеличить свое присутствие в Черном море.
 
AleksДата: Вторник, 08.01.2019, 00:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинская оппозиция потребует в конституционном суде отмены решений Рады по церкви
07.01.2019

Партия «Оппозиционная платформа - За жизнь» намерена обратиться в Конституционный суд Украины с просьбой отменить все решения Верховной Рады о вопросах церкви, сообщил 7 января лидер объединения Юрий Бойко

На Украине уже вступил в силу закон, который может лишить каноническую украинскую православную церковь (УПЦ) ее названия. В соответствии с документом, у УПЦ есть четыре месяца, чтобы изменить название и внести изменения в устав.

«Мы пойдем в Конституционный суд, потому что по Конституции церковь отделена от государства, и то, что политики вмешались, в частности Верховная рада, это нарушение конституции, и мы подаем заявление в Конституционный суд о непризнании решений Верховной рады в отношении церковных дел», — заявил Бойко в эфире телеканала «112 Украина».

Политик сообщил, что речь идет и о нарушении конституции в части изменения названия церкви и других решениях украинского парламента.

По его мнению, объединение церкви, которое происходит на Украине, усилит раскол в обществе.

«Я считаю, что была абсолютно плохая вещь, когда вопрос церкви был использован действующим президентом как элемент предвыборной программы», — сказал Бойко.

Ранее в самой УПЦ заявили, что намерены обратиться в Конституционный суд в связи с принятием закона о переименовании церкви.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинцы зовут панов – США в Мариуполь: «Наши девочки вам по)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: