Пятница, 29.03.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (США перебросили на Украину диверсионный отряд «Морских котик)
10.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 10.01.2019, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США перебросили на Украину диверсионный отряд «Морских котиков»
09.01.2019, Донецк, Александр Гусар

Военное командование США под видом «стройбата» перебросило в Одессу боевую технику, снаряжение и личный состав спецподразделений ВМС США «Морские котики», специализирующихся на совершении подводных диверсий. Об этом сообщает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на разведку ДНР.

При этом прикрытием для переброски спецподразделений ВМС США стала переброска якобы строительных подразделений, но по информации источника, строительные работы на базе десанта в Очакове уже давно завершены.

Также по данным разведки ДНР, инструкторы «Морских котиков» уже были замечены в конце прошлого года на этой базе в качестве консультантов боевых пловцов украинского спецназа.

Можно предположить, что данные элитные подразделения ВМС США прибыли в Украину именно для выполнения боевых задач.

«Силы специальных операций что-то готовят, и это довольно серьёзная провокация.

«Морские котики» просто так военно-транспортными самолётами не «путешествуют». Они прибывают к месту назначения для выполнения поставленных задач», – рассказал источник в разведке ДНР.




 
AleksДата: Четверг, 10.01.2019, 00:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Озвучены три сценария США по выборам на Украине
09.01.2019, Москва, Владимир Гладков

Результат грядущих президентских выборов на Украине будет зависеть от воли Вашингтона – у американцев есть три сценария на предстоящую избирательную кампанию. Об этом в эфире YouTube-канала «NewsFront» заявил российский политолог Сергей Марков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Никто не будет выбирать президента Украины. На Украине ликвидирована демократия и суверенитет, народ Украины устранен от принятия решений. Да, рейтинг будет иметь значение, но президент Украины не будет избран, он будет назначен доминирующей силой – Соединенными Штатами Америки.

Кого назначат? Ну не знаю, может, Петра Порошенко, может, Юлию Тимошенко, может, кого-то еще третьего.

Есть три концепции: первая – сменить элиту, тогда назначат президентом Вакарчука. Вторая концепция – сохранить главу хунты Петра Порошенко. И третья концепция – назначить наименее непопулярного политика, то есть Юлию Тимошенко.

Американское решение назначить Петра Порошенко на второй срок на практике будет реализовано в том виде, что американцы разрешат ему совершить фальсификацию выборов», – резюмировал парламентарий.


«Украинцы не будут выбирать себе президента» – депутат Госдумы
 
AleksДата: Четверг, 10.01.2019, 00:03 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Не всё так однозначно: Российское ТВ показало конкурента Бойко
09.01.2019, Москва, Владимир Гладков

Государственный телеканал «Россия-1» сегодня показал в передаче «60 минут» главу Компартии Украины Петра Симоненко, который накануне заявил о намерении баллотироваться в президенты.

Интересно, что заявку на участие в выборах лидера пребывающей в упадке КПУ наблюдатели расценивали как размытие электората Юго-Востока Украины в угоду Петру Порошенко (украинская пресса писала, что участвовать в выборах Симоненко настойчиво попросил олигарх Константин Григоришин).

Более того, сама Россия включила в санкционные списки часть «Оппозиционного блока», ориентирующуюся на олигарха Рината Ахметова и отказавшуюся поддержать объединение вокруг Юрия Бойко, примкнувшего к проекту Виктора Медведчука.

Поэтому «подсветка» Симоненко на российском ТВ рушит вышеописанную схему. Если не считать, что Россия просто не рассматривает главного коммуниста как серьезного претендента на участие в гонке.

«Мы, безусловно, партия не запрещённая. Но режим фашистского толка сегодня предпринимает меры вне закона и пытается ограничить наше участие в выборах. Но мы, со своей стороны, сейчас принимаем все меры, чтобы в любом варианте, но коммунист принимал участие в этих выборах», – сказал Симоненко в эфире российского ТВ.

«В любом варианте имеется в виду, что мы либо добьёмся, в том числе и через Европейский суд по правам человека, того, что Компартия примет участие, так как мы не запрещены. Либо второе: съезд обязал меня самовыдвижением осуществить эту процедуру», – пояснил глава КПУ.


Украинские коммунисты будут добиваться участия в президентских выборах
 
AleksДата: Четверг, 10.01.2019, 00:04 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Нафтогаз» назвал условие отзыва иска к «Газпрому»
09.01.2019

Глава украинской компании «Нафтогаз» Андрей Коболев в интервью «Пятому каналу» назвал условия для отзыва второго иска против «Газпрома» из Стокгольмского арбитража.

По его словам, для этого Москва должна гарантировать, что заплатит Киеву «компенсации» в новом долгосрочном транзитном контракте.

Коболев напомнил, что главной целью иска почти на 12 миллиардов долларов является возмещение убытков от снижения стоимости газотранспортной системы Украины из-за строительства «Газпромом» обходных потоков. Кроме того, глава «Нафтогаза» обвинил российский концерн в «невыполнении обязательств» в действующем до конца 2019 года контракте на транзит.

«Если вы строите и не хотите транспортировать, то компенсируйте. Если хотите транспортировать и готовы подписать долгосрочный контракт по европейским правилам, с гарантиями, что эти деньги вы нам заплатите, мы готовы от иска отказаться», — сказал он.

Также глава компании допустил возможность пересмотра или изменения иска.

По словам Коболева, Киев «коммуницировал этот месседж» Европейской комиссии.

Газовый спор
«Нафтогаз» в июне прошлого года подал в Стокгольмский арбитраж иск с требованием пересмотреть тариф на транзит газа по контракту с «Газпромом». Украинская компания предварительно оценила свои денежные требования в 11,58 миллиарда долларов без учета процентов.

В ноябре исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко сообщил, что претензии к российской компании по новым искам в Стокгольмском арбитраже за четыре месяца увеличились до свыше 12 миллиардов долларов.

Ранее Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» 2,56 миллиарда долларов. Российская сторона обжаловала решение и потребовала полной отмены решения, после чего Киев объявил о начале принудительного взыскания средств.

В сентябре апелляционный суд Швеции отменил постановление, блокировавшее попытки «Нафтогаза» арестовать активы российского партнера.

«Газпром» намерен добиться пересмотра этого решения и оспорить обеспечительные меры по требованиям «Нафтогаза» в Швейцарии, Британии и Нидерландах.
 
AleksДата: Четверг, 10.01.2019, 07:51 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Порошенко и Турчинов готовят очередную провокацию в Керченском проливе. Азаров



После первой провокации с украинским судном в Керченском проливе Порошенко и Турчинов заявили, что в следующий раз для участия они пригласят иностранный военный корабль. Об этом рассказал Николай Азаров.

Ответственно заявляю, что ни один военный корабль стран НАТО не будет принимать участие в подобной провокации. Т.к. Азовское море (согласно договору 2003 г., не денонсированному Украиной) является внутренним.

Подобные провокации необходимы киевскому режиму, чтобы поддерживать в стране психоз в преддверии выборов для самопиара, — заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Политик добавил, Порошенко надеялся на жертвы в ходе первой провокации, чтобы поднять шумиху на весь мир. Но, и я очень рад этому, его надежды не оправдались. Все украинские моряки остались целыми и невредимыми.

«Главное, чтобы сами украинцы поняли, зачем киевской клике нужна была подобная провокация», — резюмировал Азаров.
 
AleksДата: Четверг, 10.01.2019, 16:04 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Мёртвые «всушники» лежат на минном поле — кадры от Армии ДНР
10.01.2019 - 13:31


Сапёры ВСУ подорвались на своих минах видеофиксация

Военнослужащие Армии ДНР сняли видео, свидетельствующее о потерях, которые несут ВСУ, пытаясь осуществить диверсии на линии соприкосновения.

Видео, предоставленное «Русской Весне» Народной милицией ДНР, было снято бойцами Армии Республики, несущими службу на позициях, прикрывающих северо-западные подступы к Ясиноватой.

Именно в этом районе 5 января, при попытке проделать проход в своих минно-взрывных заграждениях, подорвалась группа инженерной разведки ВСУ.

На сделанных кадрах видны тела украинских сапёров, погибших на собственных минах.

Позже тела украинских оккупантов были эвакуированы их «побратимами».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (США перебросили на Украину диверсионный отряд «Морских котик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: