Суббота, 20.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Ещё один признак того, что Украина рискует не сохраниться)
14.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 13.01.2019, 23:10 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Ещё один признак того, что Украина рискует не сохраниться
13.01.2019, Киев, Владимир Гладков

...

Если раньше, до Евромайдана, кандидаты в президенты Украины обещали избирателям зарплату в 1000 евро, то сейчас это стало настолько неправдоподобно, что обещают всего 700.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил киевский политолог Сергей Белашко.

«Это всё (предвыборные обещания – прим. ред.) – старая сказка на новый лад. Мы помним, Наталья Королевская обещала «зарплаты в 1000 евро, 500 евро – пенсия». Мы помним «профессиональную армию», которую обещал Виктор Ющенко…

И посмотрите, это симптоматично: если раньше обещали 1000 евро, то сейчас Гриценко обещает уже 700.

То есть, фактически тогда избирателя пытались купить на виртуальную тысячу, а сейчас эту виртуальную тысячу впаривать избирателю бесполезно, потому что она нереальна совсем, поэтому уже 700.

А со следующих выборов, если Украина до тех пор сохранится, будет уже, наверное, 300-400», – добавил политолог.


На Украине падает даже уровень предвыборных обещаний - эксперт


 
AleksДата: Воскресенье, 13.01.2019, 23:14 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Коломойский красавец: Спонсирует обоих лидеров гонки
13.01.2019, Киев, Владимир Гладков

Рассорившийся с Петром Порошенко и прячущийся за границей олигарх Игорь Коломойский тайно спонсирует двух лидеров президентской гонки – и Юлию Тимошенко, и Владимира Зеленского.

Впрочем, если последний полностью управляем олигархом, то Тимошенко явно может выйти из-под контроля и спровоцировать новый виток грызни в украинской «элитке».

Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» рассказал украинский политолог Александр Семченко.

«Предположим, что во втором туре Тимошенко и Зеленский, за кого вы будете?» – спросила ведущая канала.

«Выбирать между одним Коломойским и другим Коломойским? Выбирая между Коломойским – совсем Коломойским и Коломойским, который может проявить самостоятельность, когда в этой своре будет конфликт, и они будут друг друга кусать, я буду за того Коломойского, который сможет этот конфликт спровоцировать.

С одной стороны кандидат, которого спонсирует Коломойский, а с другой стороны перчаточка, а на ней просто голова с хриплым голоском», – ответил Семченко.


Выбирать между Зеленским и Тимошенко – всё равно, что между двумя Коломойскими
 
AleksДата: Воскресенье, 13.01.2019, 23:24 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Десантные штурмовики ВСУ перестреляли друг друга, есть жертвы: сводка о военной ситуации в ДНР
13.01.2019

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

Обстановка на линии соприкосновения существенно не изменилась. Противник продолжил систематическое нарушение режима «тишины».

За прошедшие сутки зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня по районам шести населенных пунктов Республики.

На горловском направлении военные преступники 72-й механизированной бригады под предводительством Татуся подвергли обстрелам из стрелкового оружия н. п. Зайцево.

На донецком направлении с позиций 28-й механизированной, 57-й мотопехотной и 128-й горно-штурмовой бригад под предводительством военных преступников Марченко, Мишанчука и Собко велся огонь с применением гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по н. п.: Докучаевск, Спартак, Александровка, Трудовские и району аэропорта города Донецка.

Жертвы среди мирного населения и разрушения объектов гражданской инфраструктуры уточняются.

Мы уже сообщали о том, что на мариупольском направлении зону ответственности 79-й десантно-штурмовой бригады посещал командующий десантно-штурмовыми войсками Забродский. В это время в бригаде произошел резонансный инцидент, который командование украинских вооруженных формирований всячески пытается скрыть.

Командиру 79-й бригады Курачу недавно для усиления был передан во временное подчинение батальон 80-й десантно-штурмовой бригады, подразделения которого заняли оборону на участке Широкино — Водяное.

На стыке подразделений 79-й и 80-й бригад произошла перестрелка с применением стрелкового оружия, вызванная состоянием сильного алкогольного опьянения «воинов света». В результате стрелкового боя погиб один военнослужащий.

Забродский пообещал Курачу провести тщательное расследование и наложить серьезное взыскание за бесконтрольность, после завершения предстоящего на следующей неделе визита в Мариуполь глав министерств иностранных дел ряда европейских государств.

Пока в Верховной раде льют слёзы над парой десятков моряков, в украинских окопах заболевают несколько сотен боевиков ежедневно. Тем не менее, украинские политиканы сейчас более заняты политическим самопиаром, нежели улучшением положения дел в армии.

Уже неоднократно наши источники фиксировали эпидемии различных болезней. Однако, на помощь украинским оккупантам так никто и не спешит.

Наихудшее положение дел в 57-й мотопехотной бригаде. Случаи заболевания украинских боевиков корью и гепатитом А приобрели массовый характер.

Низкая укомплектованность подразделений 57-й бригады, а также повальная заболеваемость привели к тому, что на позициях украинских оккупантов северо-западнее Донецка количество боевиков, занимающих оборону на переднем крае, уменьшилось в два раза от необходимого боевого численного состава.

Командир 57-й бригады Мишанчук самостоятельно не в состоянии справиться со вспышкой заболеваемости в подчиненных подразделениях. Для выяснения причин произошедшего и принятия экстренных мер в бригаду направлена комиссия из штаба оперативно-тактической группировки «Восток», которая вместо оказания практической помощи занимается только написанием кучи бумаг. В итоге, меры не предпринимаются, заболеваемость увеличивается и перерастает в эпидемию.


Десантные штурмовики ВСУ перестреляли друг друга, есть жертвы: сводка о военной ситуации в ДНР
 
AleksДата: Воскресенье, 13.01.2019, 23:27 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВСУ разместили зенитный ракетный комплекс во дворе жилого дома
13.01.2019

Киевские боевики разместили зенитный ракетный комплекс «Оса» во дворе жилого дома в селе Клиновое в окрестностях Попасной.

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что вооруженные силы Украины продолжают использовать объекты гражданской инфраструктуры для размещения вооружения и личного состава.

«Так, представителями миссии ОБСЕ было зафиксировано размещение зенитного ракетного комплекса „Оса” во дворе жилого дома на северной окраине населенного пункта Клиновое, что является нарушением международного гуманитарного права», — подчеркнул Марочко.

В пресс-службе Народной милиции ЛНР сообщали, что бойцы ВСУ начали активно занимать частные дома и отбирать автомобили мирных жителей, проживающих в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил».

Начальник пресс-службы оборонного ведомства Республики Яков Осадчий сообщал, что киевские силовики разместили личный состав и технику на территории действующей школы в Станично-Луганском районе.

Марочко информировал, что киевские силовики заняли два двухэтажных жилых дома в селе Кряковка и разместили в одном из дворов бронетранспортеры (БТР).

Подполковник отмечал, что киевские боевики занимают пустующие дома у линии соприкосновения.

Он также сообщал, что ВСУ заняли часть действующей школы в Станично-Луганском районе.

Также Марочко заявлял, что пожилой житель села Катериновка Попаснянского района подорвался на растяжке, установленной военнослужащими ВСУ во дворе занимаемого ими жилого дома.

И. о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко сообщал, что ОБСЕ подтверждает занятие бойцами ВСУ частных домов в зоне «ООС».
 
AleksДата: Воскресенье, 13.01.2019, 23:37 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Боевиков ВСУ на Донбассе преследуют старые и новые враги
13.01.2019

Украинских оккупантов на Донбассе преследуют неприятности.

В последнее время «слишком активизировались снайперы», работая «днем и ночью».

«Сделают несколько выстрелов и, чтобы себя не обнаружить, прячутся. У них там блиндажи тоже есть, как нам говорили, по пять метров под землей сидят», — говорит военнослужащий ВСУ Андрей украинским журналистам.

И если к активности «врага» ВСУшники уже привыкли, то сейчас также приходится бороться с накрывшими Донбасс сильными морозами.

Каратели испытывают острый дефицит в оборудованных пунктах обогрева и поэтому греются, как могут.

Жить им приходится в блиндажах, расположенных посреди донбасских степей, поэтому здесь главное —запастись дровами, ведь буржуйка — единственный источник тепла.

«Буржуйка нас обогревает после службы. Сушим вещи, чтобы выглядеть немного нормально», — сказал военный Андрей.


У ВСУ появился новый враг на Донбассе
 
AleksДата: Понедельник, 14.01.2019, 06:14 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Живые и мёртвые. Пленных на Украине забивают насмерть, живых — мучают
14.01.2019 - 6:00

Погибший в украинской тюрьме гражданин РФ, ополченец Донбасса Валерий Иванов скончался не в результате несчастного случая, но был убит. Об этом свидетельствуют результаты судебно-медицинской экспертизы, которые стали доступны редакции издания Украина.ру.

Российский доброволец после начала боевых действий на Донбассе воевал на стороне Луганской Народной Республики (ЛНР). В августе 2015 года во время обхода линии соприкосновения в районе станицы Луганской попал в засаду украинской диверсионно-разведывательной группы и был взят в плен. Находился в заключении в Дрогобычской колонии Львовской области.

Ранее представители ЛНР сообщали, что Валерий Иванов был жестоко избит и брошен в карцер сотрудниками колонии, которые нашли у него флаг народной республики. В результате побоев он скончался 9 декабря 2018 года.

В украинской Дрогобычской прокуратуре гибель заключённого объяснили несчастным случаем: якобы он закручивал лампочку и упал со складной лестницы, ударившись при этом затылком об урну для мусора. Такое объяснение многие сочли издевательским.

Согласно судебно-медицинскому диагнозу, подписанному заведующим Северодвинским межрайонным отделением «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Архангельской области, Валерий Иванов скончался в результате тупой сочетанной травмы тела.

В документе, копией которого располагает редакция издания Украина.ру, говорится о том, что у погибшего были сломаны четыре ребра, произошло кровоизлияние в легких, кишечнике, мозге, почках, также на его теле были зафиксированы множественные гематомы. Вряд ли такие повреждения можно получить, просто упав с лестницы в комнате отдыха для заключённых.

...

Будем надеяться, что истина в этом деле будет установлена. Но отметим, что Иванов вполне мог остаться в живых: в декабре 2017 года он был включён в список на обмен военнопленными в рамках Минских договоренностей. Однако в последний момент по требованию вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко фамилии двух десятков граждан РФ, воевавших добровольцами на Донбассе, были из списка вычеркнуты.

Как сообщила уполномоченный по правам человека в ЛНР Ольга Копцева, один из фигурантов того списка, Алексей Седиков, после проведенной в плену операции может остаться без ноги: температура держится, врача после операции не было… Ранее Седиков был приговорен на Украине к 11 годам заключения.

«Правозащитная» общественность молчит. По поводу этого молчания выразила своё возмущение поэтесса и военкор Анна Долгарева.

«Просто представьте, что было бы, если бы СМИ вышли с заголовками: „Олег Сенцов погиб в российской тюрьме, завинчивая лампочку“? Да все бы со светлыми, как одно, лицами у МИДа стояли с одиночными плакатами», — написала Долгарева в своём блоге.

И продолжила: «А смерть Валерия никто не заметит. Потому что другие законы. Потому что Валерий был жителем непризнанного государства, а значит, для мирового сообщества его как бы и нет»…

Да что там мировое сообщество. Этих людей как бы не существует и для общества на Украине и в России.

Год тому назад я присутствовал на встрече вернувшихся домой по обмену украинских военнопленных с главой Украинской православной церкви митрополитом Онуфрием: произошедший в конце декабря 2017-го обмен состоялся во многом благодаря усилиям церкви.

Тот обмен пленными стал одним из самых масштабных за время конфликта в Донбассе. Киеву передали 73 человека, Донецкой и Луганской народным республикам — 165 и 73 соответственно.

...

Тогда лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук сообщил, что второй этап обмена пленными может пройти по формуле «74 на 29». Договоренность об этом обмене была достигнута в ходе встречи предстоятеля Русской православной церкви патриарха Кирилла с руководителями ДНР и ЛНР и самим Медведчуком. В силу разных обстоятельств этот обмен до сих пор не состоялся.

Каждый день промедления может стоить кому-то здоровья и жизни. Специальный докладчик ООН по вопросам пыток Нильс Мельцер летом прошлого года отметил, что «пытки и жестокое обращение продолжают применяться, оставаясь безнаказанными, по всей территории страны (Украины. — Ред.)».

Между тем обострения ситуации (и не только в зоне конфликта в Донбассе) стали делом регулярным — такие обострения нужны политикам. И когда нынешняя украинская власть идёт на введение режима, пусть ограниченного, но военного положения, то вряд ли можно предположить, что власть имущие помнят о каких-то там пленных. О живых. И о людях, которые могли бы жить, но убиты. Похоже, властители думают только о себе. И о выборах, которые, похоже, на ситуацию с живыми военнопленными никак не влияют. А за мертвых никто не в ответе.

Андрей Лубенский
 
AleksДата: Понедельник, 14.01.2019, 14:02 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Рота ВСУ в полном составе отказалась воевать на Донбассе: реакция Сети
14.01.2019 - 6:58

Рота ВСУ в полном составе отказалась участвовать в боевых действиях на Донбассе, военнослужащие заявили, что хотят вернуться домой живыми. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«По информации наших источников, вторая рота третьего батальона 59-й мотопехотной бригады в полном составе отказалась выходить на закрепленные за ними позиции, — рассказал он. — Командир роты с позывным „Руслан“ произвел доклад вышестоящему командованию, в котором заявил о нежелании личного состава роты принимать участие в боевых действиях, мотивируя это тем, что военнослужащие ждут ротации и хотят вернуться домой живыми», — сообщил Марочко.

«С целью разбирательства по данному факту в район населенного пункта Лобачево, на место дислокации роты, прибыло подразделение военной службы правопорядка. Командир роты и командиры взводов задержаны, ведется разбирательство», — рассказал он.

В Сети такое известие не могло остаться без внимания.

«Уважение пацанам», — сказано в посте Андрея Негодина в комментариях на сайте РИА Новости.

«Я понадеялся, что хоть кто-то понял — ПРОТИВ СВОИХ ИДТИ НЕЛЬЗЯ! Но надеюсь, что не прав. И ВЫ, ребята, это поняли. Нельзя убивать друг друга — НЕЛЬЗЯ!!!!!» — написал Андрей Засимовский (орфография автора сохранена).

«Молодцы, ребята! Развернуться, и на Киев!» — написал пользователь Виктор Куценко.

«Первое здравое решение на Украине. Вот кто настоящие герои, вот кому слава», — выразил свое мнение Александр Морозов.

«То, что они прозревают и понимают, что убивают друг друга, — это дорогого стоит, спасибо им», — присоединился к комментирующим Александр Драгунский.
«Ну и правильно, может, стали понимать, что нас просто стравливают», — прокомментировал пользователь Атаманец.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Ещё один признак того, что Украина рискует не сохраниться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: