Пятница, 29.03.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня1 (В Москве гадают, что делать с Украиной после выборов)
18.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня1
AleksДата: Пятница, 18.01.2019, 00:29 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Москве гадают, что делать с Украиной после выборов
kievb Игорь Петров

Ситуация вокруг выборов президента Украины совершено непредсказуема, но если на них победит нынешний президент, то перспективы отношений с Украиной очень проблематичны.

Об этом на пресс-конференции в Москве заявил член Совета Федерации РФ Олег Морозов.

«Грубая и беспардонная фальсификация достаточно проблематична. Что если уровень несогласия победой одного из кандидатов будет таков, что потом мы получим улицу с не очень понятными перспективами. Ситуация с выборами непредсказуема, с огромным количеством неизвестных. Вряд ли кто-то возьмется прогнозировать, что же произойдет в результате первого, тем более, второго тура”, – сказал сенатор.

“Вопрос: что после этого произойдет на европейской и мировой сцене? Нынешний президент ведь все мосты сжег в части того, чтобы начать какой-то диалог и по вопросу о мире на Донбассе, и о мире с Россией, и о газе и так далее.

И не очень понятно, что делать с этим проектом, если во главе его будет действующий президент. Перспективы российско-украинских отношений при этом выглядят очень проблематично», – полагает Морозов.




 
AleksДата: Пятница, 18.01.2019, 00:39 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Мертвые души» ползут на выручку Порошенко
kievb



Президент Украины Петр Порошенко делает все возможное, чтобы переломить ситуацию на предстоящих выборах ситуацию в свою пользу путем фальсификаций и подкупа избирателей.

Об этом на пресс-конференции в Москве заявил политолог Константин Бондаренко.

Он подчеркнул, что в руках президента сосредоточена в руках практически вся вертикаль власти, а потому есть огромное поле для манипуляций.

“Честные выборы в Украине сегодня – нонсенс.
Мы не знаем точно, сколько избирателей в Украине. Мы не знаем, сколько людей сегодня на заработках. Подобная ситуация в 2016 году в Конго привела к тому, что даже выборы перенесли на несколько лет, так как сказали: мы не знаем, сколько реально избирателей”, – отметил Бондаренко.

Также он обратил внимание на фактор трудовой миграции, в результате чего за рубежом оказались миллионы украинцев, подавляющее большинство их которых не будут принимать участия в выборах.

Кроме того, эксперт напомнил, что украинская ЦИК решила не открывать участки в России, что также увеличит «возможности для фальсификаций за счет «мертвых душ».

Политолог говорит, что не все понимают, кто выполняет роль технического кандидата. Также он добавил, что, по его ощущениям, комик Владимир Зеленский координирует свою активность с администрацией президента.

“Есть целый ряд факторов, с помощью которых можно получить победу. Плюс ко всему, главный фактор – финансовый. Сегодня Порошенко может аккумулировать наибольшее количество денег. Уже было объявлено, что будут монетизированы субсидии, люди смогут получить по тысяче гривен. Будет узаконенный подкуп избирателей.

Все это в сумме создает предпосылки, чтобы в ходе кампании на протяжении дух месяцев фактически переломать ситуацию», – резюмировал Бондаренко.
 
AleksДата: Пятница, 18.01.2019, 00:53 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Стариков в Донецке осудил депортацию Бойко
kievb Владимир Гладков

Депортация из России украинской журналистки Елены Бойко нанесла ущерб репутации российского государства.

Об этом во время встречи с читателями в Донецке заявил российский общественный и политический деятель, публицист Николай Стариков.

Любимица пропагандистских шоу России "украинский эксперт" Елена Бойко

«В соответствии с российскими законами, человека высылают в государство, которое ведет политические репрессии. Поэтому этого допускать нельзя. Нужно искать законную зацепку, чтобы это не выполнилось.

Если человек, выражает ту или иную политическую позицию, а особенно пророссийскую, то он не может быть выдаваем в государство-враг.

Если вы выдаете своих союзников, то посылаете сигнал всему миру, что с вами нельзя иметь дела. Никакое уважающее себя государство так не может себя вести», – ответил Стариков на соответствующий вопрос из зала.
 
AleksДата: Пятница, 18.01.2019, 01:00 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Террор продолжается: ВСУ обстреляли гражданские автомобили в ДНР
17.01.2019

Украинские оккупанты с завидным упорством продолжают террор мирных жителей Донбасса.

На той же самой трассе, где 10 января прямым попаданием был уничтожен служебный автомобиль с работниками предприятия «Вода Донбасса», украинские террористы минометным огнем повредили еще два гражданских автомобиля.

В ходе обстрела, который корректировался с беспилотного летательного аппарата, было выпущено более двадцати мин. Несмотря на тяжелейшие условия, работники «Воды Донбасса» продолжают свою работу по снабжению водой как территории подконтрольной ДНР, так и временно оккупированных Украиной частей Республики.

Особо следует отметить, что огонь велся с позиций той же 93-й ОМБр ВСУ, которая также ответственна за уничтожение гражданского грузовика «Белаз», санитарного автомобиля НМ ДНР и хлебного фургона в районе Докучаевска.


Два гражданских автомобиля повреждены в результате обстрела ВСУ
 
AleksДата: Пятница, 18.01.2019, 01:06 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Зрада: Швейцарский суд отменил арест акций «Газпрома» по иску «Нафтогаза»
17.01.2019

Суд Швейцарии отменил арест акций «Газпрома» в компаниях-операторах «Северного потока» и «Северного потока — 2», говорится в сообщении корпорации.

«Газпром» пообещал продолжить защищать свои права в соответствии с законодательством.

Арест на акции был наложен 29 мая прошлого года в рамках действий «Нафтогаза» по взысканию 2,56 миллиарда долларов с «Газпрома» по решению арбитража Стокгольма.

При этом фактически постановление суда наложило обеспечительные меры только на права требования «Газпрома» к компаниям-операторам, но не на акции «Газпрома» в них.

Спор «Газпрома» и «Нафтогаза»
Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. «Газпром» их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отмены «транзитного» решения.

Украина 30 мая заявила о начале принудительного взыскания средств и поддержке судом ее ходатайства об аресте в Швейцарии акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, а 5 июня — об аналогичном решении суда по активам «Газпрома» в Нидерландах.

В сентябре Апелляционный суд Швеции отменил свое предыдущее постановление, которое блокировало попытки украинского «Нафтогаза» арестовать активы «Газпрома» в рамках спора по газовым контрактам.

«Газпром» заявил, что намерен добиваться пересмотра этого решения. Кроме того, «Газпром» оспаривает обеспечительные меры по требованиям «Нафтогаза» в судах Швейцарии, Великобритании и Нидерландов.
 
AleksДата: Пятница, 18.01.2019, 03:21 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Российский сепар!» Пьяный Порошенко выбил телефон из рук украинца
18.01.2019 - 1:30

Во время «Томос-тура» президент Украины Пётр Порошенко выбил телефон из рук украинца, который его снимал.

Кадры с неадекватным поведением украинского президента опубликовал известный видеоблогер Анатолий Шарий.

Во время общения Порошенко с народом к нему подошёл молодой человек и обратился к президенту, очевидно, собираясь задать вопрос, снимая весь процесс на телефон. Порошенко, который судя по видео, был в не очень трезвом состоянии, обернулся и резко выбил телефон из рук парня.

Кроме того, после инцидента на героя видео обратили внимание полицейские, проверили его данные и личные вещи. Молодой человек представился фамилией персонажа романа Льва Толстого «Анна Каренина» Вронского.

После безуспешных поисков его имени в базе данных один из полицейских назвал парня провокатором и российским сепаратистом.


Порошенко выбивает телефон
 
AleksДата: Пятница, 18.01.2019, 14:11 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Северный поток — 2» уже не остановить, — глава МИД Германии
18.01.2019 - 12:19

Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что строительству газопровода «Северный поток — 2» не помешают даже санкции США.

По словам министра, сейчас при участии ЕС ведутся переговоры о сохранении украинского транзита, но они потеряют смысл, если США введут санкции и россияне самостоятельно достроят газопровод.

«Этот проект не сорвет уже никто. Санкции США могут привести к выходу из него западных компаний, в том числе немецких концернов. Это, однако, не приведет к сворачиванию проекта.

В таком случае Россия реализует его самостоятельно, и тогда уже никто не будет иметь влияния на сохранение транзита газа через Украину», — отметил немецкий министр.
 
AleksДата: Пятница, 18.01.2019, 14:17 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: ДНР и ЛНР начинают военные учения на фоне усиления обстрелов со стороны ВСУ
18.01.2019 - 13:55

На фоне участившихся обстрелов со стороны украинских карателей власти ДНР и ЛНР объявили о том, что в Республиках начинаются военные учения.

Они носят исключительно оборонительный характер и позволят силовикам Народных Республик быть готовыми к любой провокации украинской стороны.

«Объявленное накануне Нового года… „рождественское” перемирие, а также высказанная украинской стороной полная приверженность режиму прекращения огня не помешали вооруженным формированиям Украины продолжить обстрелы территории ДНР с первых же часов после введения режима в действие.

За 20 дней перемирия Украина открывала огонь по Республике более 100 раз, 17 из них с применением тяжелого вооружения. Трое мирных граждан в результате таких провокационных обстрелов получили ранения разной степени тяжести…

Принимая во внимание характер действий Украины, считаю, что плановые учения Народной милиции ДНР, которое носят исключительно оборонительный характер, станут залогом укрепления обороноспособности Республики и поднятия морального духа наших бойцов», — говорится в сегодняшнем заявлении главы ДНР Дениса Пушилина.

«ВСУ регулярно нарушают „рождественское перемирие”, обстреливая территорию ЛНР.

Мы рассчитываем, что киевские власти все же одумаются и прекратят свои попытки решить конфликт военным путем… Но мы должны быть готовы, в случае необходимости, к отражению агрессии со стороны Киева.

В связи с (этим) считаем логичным проведение на нашей территории плановых военных учений. Они будут носить исключительно оборонительный характер», — сообщил вчера вечером глава ЛНР Леонид Пасечник.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня1 (В Москве гадают, что делать с Украиной после выборов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: