Среда, 24.04.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко прилюдно обгадился)
19.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 19.01.2019, 02:33 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко прилюдно обгадился
18.01.2019, Черкассы, Владимир Гладков

Не предусмотренный протоколом инцидент произошел сегодня во время визита Петра Порошенко в Черкассы в рамках «томос-тура».

Местный общественник Олег Лысак поинтересовался у президента, когда тот начнёт бороться с коррупцией.

«У меня просьба к вам. Сходите в церковь, поставьте свечку, потому что вы неверующий человек. Господь вас отпустит», – вместо ответа на вопрос начал «наезжать» Порошенко.

Однако общественник повторно задал вопрос. В ответ Порошенко назвал его «одним из москальских провокаторов, который пытается всех здесь расколоть», сославшись на то, что к нему обратились на русском языке.

Попытка Порошенко уйти от неудобного вопроса, сославшись на язык и религию, не вдохновила даже «свидомую» общественность.

«Большой пан приехал помолиться за Украину, а ему задают какие-то похабные вопросы о коррупции. Да еще и на русском языке! Провокаторы Кремля, не иначе!», – иронично прокомментировал инцидент у себя в Facebook боевик АТО Юрий Касьянов.


Порошенко предложил поставить свечку активисту, спросившему его о коррупции


 
AleksДата: Суббота, 19.01.2019, 02:39 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Президент, который боится своего народа»: Петр Порошенко во время «томос-тура» по Украине накинулся на мужчину
18.01.2019


Порошенко выбивает телефон

Глава украинского государства Петр Порошенко продолжил свой вояж, прихватив с собой томос «об автокефалии новой раскольнической церкви под патронатом Константинопольского патриархата. Но не это главное. Важно то, что президент боится своего народа.

Несмотря на то, что весь административный ресурс станы сегодня работает на поднятие рейтинга президента Петра Порошенко, который каждый день стремительно падает, люди продолжают «атаковать» главнокомандующего неудобными вопросами, от которых гарант просто бежит. Ведь это на собственных телеканалах можно отвечать на заранее заготовленные вопросы журналистов, работающих на Порошенко, а вот поговорить с собственным народом – куда сложнее.

Так, известный украинский журналист и блогер Анатолий Шарий, столкнувшийся с репрессивной машиной киевских властей, накануне опубликовал в своем YouTube-канале интересное видео, на котором можно заметить, как глава украинского государства Петр Порошенко во время «томос-тура» выбил телефон из рук мужчины, который пытался задать ему вопрос.

На опубликованных кадрах видно, как Порошенко делает селфи с людьми. В это время мужчина пытается задать президенту вопрос и подносит к нему камеру, однако Порошенко лично выбивает смартфон у него из рук. После этого за мужчиной установили слежку: за ним ходили несколько сотрудников правоохранительных органов, а также мужчины в гражданском (скорее всего, сотрудники службы безопасности Петра Порошенко).

«Телефон из рук человека выбил лично Петр Алексеевич Порошенко», — отметил Шарий.

Позже полицейские отвели мужчину в сторону под предлогом досмотра, хотя его уже обыскивали, когда он подходил к храму, где выступал Порошенко. Они проверили содержимое его рюкзака и попытались выяснить его личность. Мужчина представился Алексеем Кирилловичем Вронским, героем романа Льва Толстого «Анна Каренина». Полицейские начали ему угрожать и назвали «российским сепаратистом».

Во время безуспешных поисков соответствующего имени в базе данных один из правоохранителей попытался оттеснить мужчину, а позже, когда Порошенко вышел, его окружили молодчики, чтобы он не смог прорваться к президенту и задать ему вопрос.

Напомним, что 31 марта пройдут очередные выборы президента Украины. 2 февраля Порошенко должен объявить о выдвижении на второй срок. Он занимает лишь четвертую строчку в рейтинге возможных кандидатов — его готовы поддержать 11,3% граждан Украины.
 
AleksДата: Суббота, 19.01.2019, 02:43 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Порошенко рассказал о «сюрпризах» ВСУ для России
18.01.2019

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что у ВСУ есть много «сюрпризов», которые увеличат цену для России в случае наступления.

«Первые три года (войны на Донбассе — ред.) действовал закон эмбарго, когда запрещалось поставлять Украине вооружение, и наша армия вооружалась лишь тем, что производил украинский оборонно-промышленный комплекс», — сказал он во время встречи с общиной Золотоноши Черкасской области..

«Сейчас посмотрите, как все изменилось, и у нас есть очень много „сюрпризов” для россиян, таким образом мы значительно увеличим цену, которую заплатят русские, если они продолжат авантюру относительно наступления на нас», — добавил президент.
 
AleksДата: Суббота, 19.01.2019, 02:47 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«План Порошенко раскрыт»: Украина готовит масштабную провокацию – под ударом весь Донбасс
18.01.2019

После разоблачения преступных намерений военно-политического командования Украины провести теракт с применением отравляющих веществ, киевское руководство временно отложило реализацию своих планов, но полностью не отказалось от них.

Сегодня официальный представитель армии Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что гарантированный резонанс и реакция (ее отсутствие) мировой общественности на террористический настрой Киева, как и на действия боевиков в Сирии, не дают покоя первым лицам Украины, поэтому киевские спецслужбы готовят теракты на объектах гражданской инфраструктуры на подконтрольной ВСУ территории Донбасса.

Так, республиканская разведка установила, что сотрудники Службы безопасности Украины под легендой проверки защищенности, регулярно наведываются на предприятия, находящихся в зоне проведения так называемой Операции объединенных сил и прилегающих районах, где находятся запасы отравляющих химических веществ.

Реальная цель визита сотрудников СБУ – оценка запасов находящихся химикатов, а также возможных последствий техногенных катастроф, после проведения украинскими спецслужбами диверсий на этих объектах.

«Обо всех коварных планах, которые вынашивает преступное руководство Украины, мы осведомлены, что позволяет нам сработать на опережение. Как мы заявляли ранее, противник готовил наступательные действия в конце прошлого года, но агрессивные планы Киева были сорваны. Из-за того, что произошла утечка информации, в ВСУ до сих пор проводится расследование», - сообщил Басурин.

Он также отметил, что от надежного высокопоставленного источника стало известно, что сотрудники СБУ проводят допросы персонала железнодорожных станций Константиновка и Артемовск. Скрытая переброска эшелонов с техникой и личным составом в зону боевых действий, спланированных к участию в наступлении, сорвалась, поэтому спецслужбы пытаются найти виновных.
 
AleksДата: Суббота, 19.01.2019, 02:54 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
А вот это уже серьёзно: Самая опасная авантюра США на Украине
18.01.2019, Москва, Владимир Гладков


Западная компания-банкрот устроит на Украине второй Чернобыль – эксперт

Одной из наиболее опасных антироссийских авантюр, в которую втянули США Украину, является сотрудничество с обанкротившейся американской компанией «Westinghouse», которая пытается вытеснить Россию с рынка топлива для атомных электростанций. История может закончиться для Украины повторением Чернобыльской катастрофы.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил завкафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета Николай Платошкин.

«Я за сотрудничество компании «Westinghouse» с Украиной. Во-первых, компании такой нет: она в 2017 году объявила себя банкротом.

В этом году её купила брокерская фирма, занимающаяся распродажей активов, а до этого они занимались сантехническим оборудованием. Если два банкрота сотрудничают друг с другом – что ж плохого», – сказал он.

«У них в Америке 4 ядерных реактора сейчас «подвешены». И, кстати, в 1998 году они впервые, когда ещё был «Westinghouse», пытались заменить наши ТВЭЛы на финской атомной электростанции, после чего финны выкинули их оттуда ввиду мощного выброса радиации при попытке заменить советские ТВЭЛы американскими.

Хотите ещё одного Чернобыля – работайте с банкротами! Просто украинский народ вам этого всего хамства потом не простит, имейте это в виду», – добавил Николай Платошкин.
 
AleksДата: Суббота, 19.01.2019, 16:02 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Прилёты в село, по всем позициям, скучать никому не дают»
19.01.2019 - 13:59

Военкоры пресс-службы Народной милиции ДНР побывали на одном из самых горячих направлений на передовой — в селе Саханка.

Они пообщались с военнослужащими Армии ДНР и местными жителями, чтобы понять, какова реальная ситуация в этом районе фронта.

Несмотря на «рождественское перемирие», населённый пункт как и раньше страдает от прицельных обстрелов ВСУ.

Видеозапись предоставлена Управлением Народной милиции ДНР.


Шаткое перемирие в Саханке
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко прилюдно обгадился)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: