Вторник, 16.04.2024, 18:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Командование ВСУ стягивает в Донбасс дополнительное количест)
22.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 22.01.2019, 03:06 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинское командование перебрасывает в Донбасс новые танки
21.01.2019, Донецк, Александр Гусар

Командование ВСУ стягивает в Донбасс дополнительное количество бронетехники для усиления ударной группировки.

Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования Даниил Безсонов.

В частности, он отметил, что украинское командование продолжает наращивать боевой состав бригад, выполняющих задачи в зоне «ООС».

«По имеющейся информации, генеральным штабом противника принято решение о развертывании в штате каждой мотопехотной бригады танкового батальона вместо имеющейся сейчас танковой роты. Таким образом, предполагается существенно увеличить ударный потенциал украинских вооруженных формирований», – сообщил Безсонов.

По его информации, поставки танков в бригады уже начались.

«Разведка ДНР располагает достоверной информацией о прибытии танков в населённый пункт Новгородское, недалеко от Дзержинска. На территории Новгородского машиностроительного завода по адресу ул. Петровского 1, находятся около тридцати единиц танков 58-й отдельной мотопехотной бригады», – добавил представитель оборонного ведомства.

Он также отметил, что украинское командование вновь прикрывается мирным населением, располагая военную технику на объектах гражданской инфраструктуры.

Кроме того, Безсонов подчеркнул, что удаление скопления тяжелой техники противника от линии соприкосновения менее 5 километров является грубейшим нарушением Минских соглашений.


Украинское командование перебрасывает в Донбасс новые танки


 
AleksДата: Вторник, 22.01.2019, 03:12 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВМС Украины могут прикрыться американским эсминцем для провокации
21.01.2019, Москва, Олег Кравцов

Киев может использовать американское присутствие в Черном море как прикрытие и устроить очередную провокацию.

Такого развития событий в комментарии “Известиям” не исключил военный эксперт Владислав Шурыгин, отвечая на вопрос о последствиях захода в Черное море американского эсминца Donald Cook.

“Предыдущие заходы американских кораблей не были скоординированы с украинскими силами. Между тем Киев может попытаться самостоятельно, не ставя Пентагон в известность, провести свою операцию, – полагает эксперт. – Но, безусловно, наши военачальники готовы и к такому варианту развития событий.

В декабре, до американских кораблей в Черном море находился британский разведывательный корабль Echo. Когда он заходил в порт Одессы, представитель украинского правительства предложил британцам пройти в Азовское море, чтобы испытать реакцию России. Представители старой морской державы идею провокации не поддержали”.

Как сообщал “ПолитНавигатор”, ветеран украинской внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан утверждает, что в следующий раз украинские корабли попытаются прорваться через Керченский пролив под прикрытием НАТО.
 
AleksДата: Вторник, 22.01.2019, 03:17 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Это территория Украины»: «Правый сектор» хочет присоединить Кубань
21.01.2019

Украинские неонацисты вновь озвучили бредовые идеи о «возвращении» Кубани в состав «Незалежной».

«Правый сектор»* не исключает силовой «возврат» Кубани, но склоняется к тому, что регион сам вернется в состав Украины после «падения Путина».

Об этом заявил пресс-секретарь группировки Артем Скоропадский.

«Безусловно, исторически Кубань — это территория Украины. Просто сейчас у нашего государства не хватит силы начинать войну за эту территорию.

Если бы, например, к власти пришли националисты, то мы теми или иными способами, политическими или даже военными, свои исторические территории забирали бы», — сказал он.

Однако без помощи США Украине не справиться, считает Скоропадский.

«Россия открыто пошла на агрессию и отжала Крым у Украины. А почему мы так не можем?

Если нам будут помогать США, пожалуйста, это прекрасно, пусть помогают. Я тут не вижу ничего отрицательного, если учесть, что это наши исторические территории. Там до сих пор в небольших городах и селах разговаривают на украинском языке, правда, суржиком. И если это является российской территорией, то с какой радости там говорят на украинском языке?», — заявил представитель «ПС».

Впрочем, Скоропадский уверен, что, после развала РФ на отдельные независимые государства, «исторически украинские территории в составе России отойдут в пользу Украины».

«Захватывать эти территории никто не будет, после падения Путина мы туда будем ехать и нести хлеб и соль нашим гражданам, которые из-за такой сложной советской истории оказались в оккупационном режиме тогдашнего СССР, а теперь РФ. Я думаю, что и мы им принесем хлеб и соль, и они нам принесут хлеб и соль, и приедем мы туда не на танках. И тогда эти области станут территорией Украины», — убежден Скоропадский.

* Запрещенная в РФ экстремистская организация
 
AleksДата: Вторник, 22.01.2019, 03:21 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинские террористы могут оставить Европу без газа
21.01.2019, Москва, Владимир Гладков

Украина должна разрешить свои внутренние проблемы, а также коренным образом поменять свое отношение к «Газпрому», чтобы получить возможности для стабильного транзита российского газа в Европу,.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский военный эксперт Игорь Коротченко.

Таким образом эксперт ответил на претензии украинского политолога Вадима Трюхана, по мнению которого, Россия должна продолжать транзит газа через Украину.

«У нас есть два варианта – договорится и соответственно продолжать вместе зарабатывать деньги. Россия на продаже газа в Европу, а Украина – на транзите. Второй вариант – это не договорится и получить третий энергетический кризис, как это было в 2009 и 2006 году. По поводу того, почему процесс в трехстороннем формате. Есть три стороны: поставщик, кто обеспечивает транзит и покупатель. Всё логично, навязывания никакого нет», – заявил Трюхан.

Однако Коротченко отметил, что Россия сама вправе решать, каким образом ей поставлять газ в Европу, и в интересах Украины восстановить партнерские отношения с российским «Газпромом».

«Право «Газпрома» выбрать, через какую трубу поставлять газ и как наиболее минимально, с точки зрения затрат, это делать. Почему мы должны закачивать газ в украинскую трубу, если нам выгоднее «Северные» и «Турецкие» потоки?

Энергетическая безопасность Европы не может быть зависима от непредсказуемой украинской власти. Мы видим, что это государство сегодня скатывается в хаос. Легально действуют полутеррористические организации, такие как формирования крымско-татарского меджлиса, которые на Украине взрывают линии электропередач и их за это не сажают. А если завтра они захотят перевести свое внимание на энергоканалы, по которым Европа получает российский газ?

Для начала, отзовите все иски, которые вы подали в «Газпром», измените политику и задавите террористов, которые ставят под угрозу поставки газа, смените тональность с хамской на уважительную в отношении «Газпрома» и прекратите заниматься засылкой диверсионных групп на территорию РФ», – ответил Коротченко.

Ранее замминистра по вопросам “временно оккупированных территорий» Юрий Грымчак признался, что Украина рассматривала возможность подрыва ГТС, чтобы прервать поставки российского газа в ЕС.


Украинские террористы могут оставить Европу без газа – эксперт
 
AleksДата: Вторник, 22.01.2019, 03:30 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Нафтогаз» выдвинул России условия по транзиту газа
21.01.2019

Во время трехсторонних переговоров о транзите российского газа в Европу украинская сторона будет настаивать на том, чтобы отношения между Украиной и Россией в этой сфере строились исключительно на европейских правилах.

Об этом в Брюсселе перед началом переговоров заявил исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко.

«Наша позиция очень проста — Украина остается надежным транзитером газа, который способен обеспечить транзит газа с территории России в Европу через территорию Украины в полном соответствии с европейскими правилами. В этом наша позиция непоколебима. Мы не готовы идти на какие-то особые условия, которые были у нас раньше с Россией, фактически кабальные для Украины», — отметил Витренко.

Он подчеркнул — для того, чтобы был продлен транзит российского газа через территорию Украины, должны, по крайней мере, произойти два события. С одной стороны, должен быть заключен контракт между Газпромом, как оператором ГТС России, и украинским оператором ГТС, чтобы заинтересованные компании могли забронировать эти мощности, и через Украину газ шел транзитом. С другой стороны, должен быть контракт на бронирование этих мощностей компаниями, которые будут получать эти объемы газа.

«Лучший вариант для Украины, чтобы европейские компании бронировали эти мощности и покупали газ на границе Украина-Россия. Следовательно, это может быть как российский газ, так и газ из Средней Азии — Туркменистана, Узбекистана, Казахстана, или любой другой, который прошел транзитом по территории России», — сказал представитель Нафтогаза.

По его словам, забронировать такие мощности может и Газпром, как компания-поставщик. Но, исходя из текущих подходов российской стороны к этим переговорам, шансы на такое развитие событий украинская сторона оценивает как невысокие.

«Мы не ожидаем конструктива от этого раунда переговоров, поскольку для того, чтобы конструктив был, необходимо, чтобы эксперты разработали соглашения, которые можно было бы подписывать, или на политическом уровне можно было бы согласовывать. Это серьезный вопрос — транзит газа, немало технических аспектов, невозможно в ходе политической встречи, где есть министры и Еврокомиссары, согласовать все эти технические аспекты», — отметил Витренко.
 
AleksДата: Вторник, 22.01.2019, 10:52 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«России отойдёт Киев и юго-восток Украины», — прогноз политика
22.01.2019 - 4:30

О разделе Украины говорят постоянно. Иногда кажется, что страна исторически предрасположена к подобным процессам, ведь если обратиться к событиям прошлого столетия, то Незалежная фактически была создана из кусочков.

Территория Украинской ССР образовалась из губерний и уездов, оставшихся в наследство от Российской империи. Потом к стране присоединили Закарпатье, Перемышль, пресловутую Крымскую область.

Ну, а в 1991 году появилась та Украина, которая есть сейчас, только без Крыма. Как мы видим, страна распадается даже в наши дни.

Оказалось, что внутренние процессы в государстве еще сильнее влияют на раздел Украины, чем какие-либо внешние факторы. Депутат Верховной рады прошлого созыва Игорь Марков сделал шокирующее заявление в эфире телеканала «Россия 1».

Почему же он пришел к такому выводу? Экс-нардеп уверен, что атака на Украинскую православную церковь Московского Патриархата станет причиной нового витка противостояния на Украине.

А следствие всей этой катастрофы — окончательный раздел, в ходе которого России отойдет и юго-восток Украины, и сам Киев.

Марков подчеркнул, что сейчас ряд одесских монастырей получил предписание. Монахи вынуждены освобождать их. Похоже, что готовятся настоящие церковные и военные провокации.

Экс-нардеп согласен с президентом России Владимиром Путиным в том, что Украина лишится своей государственности из-за Порошенко, который ведёт свою страну к этому финалу. Он идёт к этому семимильными шагами, подчеркнул политик.

Марков призывает, чтобы нынешняя Украина прекратила своё существование, вернув России Киев с юго-востоком, и пусть дальше плетёт «свою Речь Посполитую, Австро-Венгрию и другую солянку», только без них.

Алина Кузьмина
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Командование ВСУ стягивает в Донбасс дополнительное количест)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: