Пятница, 19.04.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (На Украине случайно проболтались о «Градах» на Песках:)
23.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 23.01.2019, 01:12 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
На Украине случайно проболтались о «Градах» на Песках: сводка о военной ситуации на Донбассе
Новость обновляется
22.01.2019

Брифинг официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник 17 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы 8-ми населенных пунктов Республики.

На горловском направлении боевики 58-й мотопехотной и 72-й механизированной бригад под командованием военных преступников Драпатого и Татуся обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Доломитное, Зайцево и поселка шахты им. Гагарина.

На донецком направлении с позиций 28-й, 93-й механизированных и 57-й мотопехотной бригад по приказу военных преступников Марченко, Клочкова и Мишанчука велся огонь с применением минометов, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по н. п. Ясиноватая, Александровка и району Донецкого аэропорта.

На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли н. п. Коминтерново, Безыменное и Саханка.

Как мы уже не раз отмечали, в зоне операции оккупационных сил работают мобильные группы радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Они стараются не зря, ведь оккупационному командованию есть что скрывать.

В свою очередь, некоторые украинские СМИ по своему незнанию и в погоне за сенсацией в своих репортажах раскрывают дислокацию тяжелого вооружения украинских боевиков.

Накануне, в эфире телеканала «Украина», Алексеем Кошпировским, Константином Царенко и Романом Ведмеденко был подготовлен и размещен репортаж, демонстрирующий всю мощь «лучшей армии» в солнечной системе.

Однако, неопытные журналисты проигнорировали требование пресс-центра штаба «ООС» и раскрыли район проведения учений с артиллерией 57-й мотопехотной бригады.

В конечном итоге, телеканал «Украина» продемонстрировал нахождение в районе н. п. Пески, в непосредственной близости от линии соприкосновения, около десятка РСЗО «Град» и других артиллерийских систем.

Кроме этого, командир 57-й бригады Мишанчук и его подчиненный — командир бригадной артиллерийской группы Липский, решили подзаработать ордена и премии, выдав горение осветительной мины за якобы уничтоженный «Урал» с боеприпасами.

При этом Липский уверяет, что лично видел остатки «Урала» и выжженную землю вокруг него, снятые с беспилотника. Но эти кадры так никто и не продемонстрировал. Даже одурманенная ложью украинская аудитория не поверила этим «басням».

* запрещенная в России экстремистская группировка




 
AleksДата: Среда, 23.01.2019, 01:17 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Северный поток — 2» запустят, несмотря на недовольство США
22.01.2019

«Северный поток — 2» будет запущен, несмотря на возражения со стороны США, сообщил глава австрийской нефтегазовой компании OMV Райнер Зеле, чьи слова приводит агентство Блумберг.

Газопровод «Северный поток — 2» вновь оказался в центре внимания после рассылки послом США в Германии Ричардом Гренеллом писем ряду немецких компаний с намеком на возможность введения санкций со стороны Вашингтона из-за поддержки проекта. Немецкие СМИ со ссылкой на источники позже писали, что в МИД ФРГ расценили это действие как провокацию и рекомендовали компаниям не реагировать на письма.

«Просто представьте себе, каким бы это было бы ударом по ее (Германии — ред.) инвестиционному статусу, если бы она отказалась от разрешения, которое дала ранее. Проще говоря, этот проект будет реализован», — сказал глава OMV, которая является партнером «Газпрома» по проекту.

«Северный поток — 2» предполагает строительство газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. США выступают против этого проекта. Президент России Владимир Путин в этой связи говорил, что президент США Дональд Трамп преследует интересы американского бизнеса в поставках СПГ в Европу.

Канцлер Германии Ангела Меркель неоднократно отмечала, что Берлин рассматривает проект «Северный поток — 2» как коммерческий, однако при этом она увязывает его реализацию с сохранением транзита российского газа через Украину.

Российская сторона также неоднократно заявляла, что проект «Северный поток — 2» является абсолютно коммерческим и конкурентным, и указывала, что он не предполагает прекращения транзита российского газа через Украину в ЕС.
 
AleksДата: Среда, 23.01.2019, 05:52 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Россия выдвигает ультиматум Украине по транзиту газа
23.01.2019 - 5:30

Украинская сторона продолжает спекулировать на вопросе реализации проекта «Северный поток — 2».

Киев старается убедить западные государства в том, что Россия якобы таким образом подсадит «на газовую иглу» Европу. Несмотря на это, государства ЕС не желают отказываться от голубого топлива из нашей страны.


Киев опасается, что газотранспортная система Украины в результате не пригодится ни России, ни Европе. По этой причине регулярно проходят встречи, где обсуждается эта тема. Но агрессивный настрой Банковой может поставить крест на сотрудничестве сторон.

Вчера Россия, Украина и Евросоюз вновь обсуждали условия, при которых Москва готова была бы сохранить транзит газа через украинскую территорию. О том, как прошли переговоры, рассказал министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

Новак выделил три основных пункта, которые вполне оправданно можно назвать «спасательным кругом» для Украины. По его словам, Киев должен представить четкие правила работы своей газотранспортной системы (ГТС), передать российской стороне четкие параметры по тарифу на транзит и создать конкурентные условия для «Северного потока» и «Турецкого потока».

Министр также упомянул о новом иске к «Газпрому» на 12 млрд долларов, который намеревается подать «Нафтогаз» в связи с гипотетическим отказом от транзита голубого топлива через территорию Украины.

«Поскольку это иск относительно тех объемов, которые якобы не будут прокачаны в будущем в случае незаключения контракта. Это в принципе не может рассматриваться», — сказал Новак.

Впрочем, несмотря на четкие условия, которые выдвигает российская сторона, официальный Киев может продолжить спекулировать вокруг наболевшей темы. Не исключено, что первые лица Украины разыграют скандал, чтобы выставить Москву монополистом, который не дает заработать Незалежной.

Украинские власти попробуют апеллировать тем, что через их ГТС идет слишком мало топлива или заговорят о якобы низких ценах транзита через другие трубопроводы. Однако вряд ли такая тактика будет выигрышной. В ЕС не пойдут на поводу у Киева, так как там не хотят переплачивать за газ.

В итоге Киев может остаться у разбитого корыта. По крайней мере, своим чрезмерным желанием руководить процессом сделки и необоснованной критикой в адрес России Украина этого добивается.

Антон Орловский,
 
AleksДата: Среда, 23.01.2019, 12:48 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ФСБ в Крыму проводит обыски у боевиков украинского нацбатальона
23.01.2019 - 12:36

Сотрудники Управления ФСБ в Крыму и Севастополю проводят обыски по месту жительства двух боевиков действующего на Украине националистического батальона.

«Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по месту регистрации и проживания (подозреваемых).

Установлено, что указанные лица являются участниками незаконного вооруженного формирования „батальон имени Номана Челебиджихана“, действующего в приграничных районах Херсонской области Украины», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В отношении двух граждан, личности которых не называются, возбуждены уголовные дела по ч. 2 статьи 208 Уголовного кодекса РФ — «участие в незаконном вооружённом формировании на территории иностранного государства».

Напомним, что организатором «нацбата им. Номана Челебиджихана» является бывший вице-премьер Крыма Ленур Ислямов, бежавший на Украину в 2014 году. Он является один из организаторов преступных блокад Крыма, в РФ в отношении Ислямова возбуждено уголовное дело.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (На Украине случайно проболтались о «Градах» на Песках:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: