Суббота, 20.04.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинский генерал грозит российской авиации катастрофически)
26.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 26.01.2019, 00:04 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинский генерал грозит российской авиации катастрофическими потерями
25.01.2019

Украина усилила воздушную оборону на Донбассе, чтобы противостоять возможной атаке с неба со стороны России.

Об этом заявил командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев.

«Если Российская Федерация будет пытаться использовать свои военно-воздушные силы против нас, они будут иметь такие потери, что ее пилоты откажутся летать здесь», — самоуверенно утверждает генерал.

По словам Наева, хотя у него есть силы для ведения боев в условиях городов, если российские войска будут пытаться войти в Мариуполь, приоритетом будет не позволить им это сделать.

«Вы видели, что наши силы расположены на расстоянии от Мариуполя — наши оборонительные рубежи находятся на подступах к городу. Но, где бы они не нападали, мы будем защищать каждую часть нашей территории, и мы имеем возможность это делать довольно решительно», — заявил он.



 
AleksДата: Суббота, 26.01.2019, 00:05 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
... Украинская армия готовится к уличным боям в Мариуполе
25.01.2019, Киев

Вооруженные силы Украины постараются не допустить ведения боевых действий в Мариуполе, но тем не менее готовы и к такому развитию событий.

Об этом в репортаже, опубликованном на страницах киевского журнала “Новое время” заявил командующий украинской группировкой в Донбассе Сергей Наев.

“Украинские войска готовы вести боевые действия в городских условиях, если россияне войдут, например, в Мариуполь, – отмечается в статье.
– Но задача перед ними стоит другая — не допустить этого. “Наша задача — не допустить боев в пределах города, — говорит Наев. — Вы видели, что наши силы расположены на расстоянии от Мариуполя. Но если будет атака, мы будем защищать каждый миллиметр нашей земли с максимальным кровопролитием для врага”.
 
AleksДата: Суббота, 26.01.2019, 00:06 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Москве объявили нелегитимными выборы президента Украины
25.01.2019, Москва, Владимир Гладков

Если украинцы объявляют «нелегитимными» прошедшие в России выборы из-за участия в них жителей Крыма, то и у Москвы есть все основания не признавать результаты грядущего голосования на Украине, которое будет проходить в условиях тотальной цензуры и политических репрессий.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Государственной Думы Константин Затулин.

Политик пояснил, что основанием для непризнания выборов может быть, например, запрет на открытие избирательных участков в РФ, где проживают сотни тысяч украинских граждан, не поддерживающих нынешний режим, захвативший власть в Киеве.

«Ещё один момент, который всегда вызывает всплеск интересов – это пророссийские кандидаты. Конечно, нет таких кандидатов и быть не может. Есть только ряд деятелей на востоке Украины, которые боятся сказать, что могли бы сказать. И, в то же время, расколоты такие кандидаты как Бойко, Вилкул – эти люди являются частью политической элиты, они, может быть, хотят хорошего и говорят о каких-то отношениях с Россией, но, на самом деле, они не могут кардинально изменить ситуацию, потому что боятся, подвергаются преследованиям.

Эти выборы совершенно не должны признаваться РФ. Каждый раз, когда меня и ряд других депутатов цитируют украинские СМИ, то пишут: «Депутат нелегитимной Государственной Думы РФ», но на каком основании? На том основании, что есть депутаты от Крыма.

Поэтому после того, как власть Украины отказала миллионам украинцев голосовать на выборах, мы можем спокойно говорить, что любой избранный президент Украины – нелегитимный», – подчеркнул Затулин.


В Москве объявили нелегитимными выборы президента Украины
 
AleksДата: Суббота, 26.01.2019, 00:06 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Уроды, паскуды! Русские не виноваты» – Червоненко наехал на сотника Майдана
25.01.2019, Киев, Игорь Петров

Нынешнее руководство Министерства транспорта и инфраструктуры Украины развалило отрасль автоперевозок системой коррупции при получении разрешений на международные перевозки.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-министр транспорта и связи, народный депутат Украины IV созыва Евгений Червоненко.



«Эти уроды во главе с Омеляном убили авиационный транзит и авиацию, железную дорогу, но больше всего они убили грузовики. Сами разрушили транзит с Россией, это не русские виноваты. Они торговали, паскудно, преступно. Пока ни одно силовое ведомство не хочет брать материалы на Ноняка [главу «Укртрансбезопасности], потому что этот «сотник Майдана» рассказывает, что у него «крыша» – Парубий». Там хищений на 110-120 млн долл. Люди готовы давать показания, сколько давали взятки”, – сказал Червоненко.

“У нас зреет забастовка. Я сдерживаю, потому что понимаю – поднять тяжелые грузовики, да еще в условиях скользких, непроездных дорого, как это делали мы в 2003 году во Львове, нечестно по отношению к людям.

...В то же время эти придурки в прошлом году украли (это официально доказано) 60% всех международных разрешений. Этот «сотник Майдана», который любит самый дорогой ресторан.

Сейчас годовую квоту на самые дефицитные направления они делят помесячно. Они понимают, что скоро конец, и что надо создать дефицит уже сегодня. И крадут. Люди опять несут взятки”, – подчеркнул экс-министр.

Отметим, что глава Укртрансбезопасности Михаил Ноняк (на снимке – третий слева), о котором говорил Червоненко, никогда не работал в транспортной сфере. Стремительный взлет провинциального западноукраинского политика начался после победы Майдана, где он отметился сотником. Сначала он получил должность заместителя министра сборов и доходов, потом стал замглавы, а затем и главой Укртрансбезопасности.

 
AleksДата: Суббота, 26.01.2019, 00:12 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Увы, эта борьба проиграна Украиной» – глава «Нафтогаза»
25.01.2019, Киев, Ольга Козаченко

Газопровод “Турецкий поток” еще более опасен для Киева, чем “Северный поток-2”, поскольку окончательной лишит Украину транзита российского газа.

...

Об этом пишет киевский журнал “Новое время”, ссылаясь на Карела Гирмана, эксперта по энергетике Стратегической группы советников по поддержке реформ при Кабмине Украине.

“Гирман утверждает, что этот газопровод [Турецкий поток] может быть для Украины даже более опасным, чем Nord Stream-2, который, если и заработает, все же не сможет доставлять газ покупателям из южной Европы. И это дает Украине шансы сохранить большую часть транзита. Но при полном запуске всей цепочки Турецкого потока эта проблема легко решается. По нему газпромовское топливо легко добирается до Италии, Франции, Балкан”, – отмечается в публикации.

...

Также издание приводит достаточно пессимистическое мнение главы НАК “Нафтогаз Украины” Андрея Коболева по “Турецкому потоку”.

“Турецкий поток уже почти построен. Первая ветка будет точно запущена. Здесь, к сожалению, эта борьба была проиграна Украиной”, – говорит Коболев.

Правда, он надеется, что под угрозой американских санкций получится остановить строящуюся вторую нитку “Турецкого потока”, предназначенную для доставки сибирского газа в южную Европу.
 
AleksДата: Суббота, 26.01.2019, 08:49 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Военные ВСУ активно сдаются в плен армии ДНР, чтобы поесть — история про суши
26.01.2019 - 8:00

Военный корреспондент Александр Сладков с лёгкой иронией прокомментировал возможные последствия резонансного видео с пленным военнослужащим ВСУ, которого накормили суши в одном из ресторанов Донецка.

Тема известная. Я снял сюжет (камера и звук, конечно не я, наши ребята) про украинского пленного, из 128-й горной бригады, попавшийся морпехам ДНР. И сюжет вызвал большие возмущения в Донбассе.

Сюжет такой: погуляли с пленным по Донецку, сводили к памятнику Шевченко, на место гибели Александра Захарченко, показали памятник детям погибшим от рук побратимов этого пленного. А в конце накормили украинского солдата японскими суши (он до этого ел только домашнюю пищу).

Хоть меня горько ругали за эти суши, и за сердобольность к пленному, но, такая реакция народа лишь обрадовала!!! Я, честно говоря, думал, что Донбасс устал от войны, и люди готовы к более-менее приемлемому компромиссу с Киевом. Нет!!! Ненависть к противнику не умерла, она клокочет.

А ненависть — сильнее любви. Ненависть супермотивирует людей.

Но тут выяснилась интересная тенденция: пленные пошли в ДНР бодрее. Вот уже третий за пару недель! Может быть, действительно, их суши кормить!? Или в спа водить?


Пленный из Украины
 
AleksДата: Суббота, 26.01.2019, 14:06 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Много военной техники ВСУ не оказалось на местах стоянки — ОБСЕ
26.01.2019 Мария Коледа

Международные наблюдатели СММ ОБСЕ вновь сообщили об отсутствии на местах постоянной стоянки 106 единиц военной техники боевиков ВСУ.

Такое заявление сделал в пятницу, 25 января, исполняющий обязанности главы управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

Миссия ОБСЕ продолжает наблюдать отсутствие в местах дислокации запрещённой минскими договоренностями техники. Также она мелькает на линии фронта.

Согласно данным разведки и наблюдателей евромиссии, за последнюю неделю на своем месте в ангарах не оказалось свыше 100 единиц «танков Т-64 и Т-72 – 12 единиц; 122-мм самоходных гаубиц «Гвоздика» – восемь единиц; 122-мм буксируемых гаубиц Д-30 – 22 единицы. Помимо указанного наблюдатели недосчитались 26 единиц РСЗО БМ-21 «Град» и одной ЗУ-23.

Множество орудий калибром поменьше также часто не находятся на своих местах. Филипоненко подчёркивает регулярность данного нарушения киевскими боевиками взятых обязательств.

Всё скрываемое от ОБСЕ вооружение регулярно террористы ВСУ используют для обстрелов территории ЛНР.

Также, как и в ДНР, на луганской земле обстрелы не прекращаются ни на день, несмотря на так называемые «перемирия».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинский генерал грозит российской авиации катастрофически)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: