Среда, 24.04.2024, 19:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Незаконный режим на Украине скоро исчезнет»: Владимир Жирин)
27.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 27.01.2019, 00:45 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Им есть, за что сидеть в тюрьмах Украины или России»: Жириновский ответил ГПУ - НА «Харьков» публикует официальное заявление лидера ЛДПР
25.01.2019

«Незаконный режим на Украине скоро исчезнет»: Владимир Жириновский ответил на заявление ГПУ.

Генеральная прокуратура Украины не перестает удивлять. Вместо того, чтобы расследовать реальные дела, генпрокурор Юрий Луценко выдумывает громкие дела, которые просто высосаны из пальца.

Причем обычно фигурантами этих дел становятся очень известные общественности личности. А все это делается для того, чтобы создавать видимость работы и в очередной раз попасть на первые страницы украинских и российских СМИ. В общем, для пиара.

Вот, например, сегодня стало известно, что Генеральная прокуратура Украины вздумала судить известного российского политика, лидера партии ЛДНР Владимира Жириновского. Жириновский является подозреваемым в деле о сепаратизме, ему инкриминируется ч. 3 ст. 110 УК Украины (причастность к нарушению территориальной целостности и неприкосновенности Украины с тяжкими последствиями). Учитывая, что въезд в Украину российскому депутату запрещен, процесс, скорее всего, будет заочным.

Как сообщили в ГПУ, основаниями для вынесения о подозрении депутату Государственной Думы Российской Федерации стали его высказывания и действия в Крыму:

Выступление в телеэфире 20.02.2014 и на митинге 23.02.2014 с призывами о присоединении к России территории АР Крым и юго-восточных областей Украины;
Публичные призывы в Севастополе и Симферополе 28.02.2014 к изменению границ Украины;
Подписание 17.03.2014 письма-обращения к послу Польши с призывом об организации референдумов в западных областях Украины по примеру крымского;
Голосование 20.03.2014 в Госдуме за законы о включении Крыма в состав России.
Также в ГПУ напомнили, что в отношении Жириновского и других лиц указом президента Украины от 15 мая 2017 года применены персональные специальные санкции.

Новостное агентство "Харьков" связалось с пресс-службой Владимира Жириновского, которая предоставила нам официальный комментарий лидера ЛДПР по поводу действий Генеральной прокуратуры Украины. Публикуем его на нашем сайте:

"Уголовными делами в Киеве мне угрожают с 1991 г., но мы их не признаем, как и всю нынешнюю власть в этой стране. Сразу после того, как в феврале 2014 г. было объявлено о победе Петра Порошенко на президентских выборах, фракция ЛДПР в Госдуме открыто заявила, что мы такую власть на Украине не признаем.

Ни я лично, ни другие депутаты фракции ЛДПР никаких преступлений ни по российскому, ни по украинскому Уголовному кодексу не совершали. Мы чисты. Мы лишь оказывали гуманитарную помощь. Что касается нашей позиции по Крыму и Донбассу: многие страны имеют к соседям территориальные претензии, т.к. границы часто прочерчены искусственно.

Так и в случае с Украиной. Начиная с 1991 г. я говорил, что Крым должен быть в составе России, а сегодня говорю, что вся Украина через референдум должна войти в составе России, поскольку это искусственное образование, которое создали Ленин, Сталин, Хрущев.

Некоторые утверждают, что Украина якобы вошла в состав России в 17 веке. Но это не так. Богдан Хмельницкий и 80 тысяч запорожских казаков попросились в подданство русского царя, потому что в католической Польше над ними издевались, но никогда никакая «украина» в состав России не входила. Все нынешние земли Украины исторически были частью России.

Незаконным был и раздел СССР, и Госдума еще в 1996 г. отменили ратификацию «беловежских соглашений». Однако я уверен, что незаконный режим на Украине скоро исчезнет. Мы надеемся, что в Киев придет новая власть, которая будет более адекватной и все причастные к незаконному уголовному преследованию меня и других людей будут арестованы. Им есть, за что сидеть в тюрьмах Украины или России".


 
AleksДата: Воскресенье, 27.01.2019, 00:54 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Мы все равно прорвемся в Керченский пролив»: Украина собирается применить геополитическое айкидо против России - за этим будет наблюдать весь мир

Украина так и не усвоила урок от России, который она преподала в Керченском проливе, после чего были задержаны корабли и украинские моряки.

Однако патриоты уверены, что проиграна только битва, а не война. В связи с этим, как заявил украинский философ Алексей Панич в Керченском проливе, Украина возьмет "второй раунд" и покажется России "геополитическое айкидо".

По его словам, Киев будет использовать силу Россию против нее самой же, только до конца непонятно каким образом это будет происходить, но это, видимо, и не важно, потому что интересно было бы за этим даже просто понаблюдать.

“Два небольших военных катера и буксир чрезвычайно раздразнили русских. Они выставили против них гораздо больше силы, потому что хотят показать, какие они крутые, мол, какой у нас сильный флот.

Россия продемонстрировала силу, но в ответ получила негативную реакцию всех стран Черноморского бассейна. Кстати, на январь анонсировали новый проход украинских кораблей через Керченский пролив. За этим внимательно будет следить весь мир. И мы это обязательно сделаем.

Процесс, наверное, будут контролировать корабли НАТО. Русских заставят вести себя прилично. А это унижение того достоинства, ради которого они “встают с колен”. Таким образом Украина смогла подтянуть на помощь резервы, которые были бы недостижимы без российской агрессии в Азовском море”, – заявил Панич.
 
AleksДата: Воскресенье, 27.01.2019, 00:59 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Мураев повторил самостийные бредни про «возвращение Крыма»
26.01.2019, Киев, Владимир Гладков


О возвращении Крыма можно будет говорить после суда над участниками блокады – Мураев

Играющий роль «оппозиционера» депутат Верховной Рады Евгений Мураев присоединился к хору украинских политиков, которые продолжают вешать лапшу избирателям о некоей теоретической возможности возвращения Крыма под контроль Киева.

«Возвращение Крыма – это самый сложный вопрос, и решать его придется после конфликта на Востоке Украины. Нужно четко отдавать себе отчет, что для России Крым – это стратегический объект.

Не люди, которые там проживают и даже черноморский шельф, а именно Крым и акватория Черного моря, поскольку это вопрос оборонной доктрины Российской Федерации. Пока существует та форма управления и политики, которые сегодня управляют из Москвы, о речи возвращении этого полуострова они вести не будут.

Военного решения у нас нет, поскольку бюджет министерства обороны РФ намного больше, чем весь бюджет Украины и, в том числе, это ядерная страна. Я уверен, что в определенном периоде времени здесь можно найти решение и формы, при которой мы не почувствуем разницы, чей он де-юре», – заявил политик.

«Самое главное, понимать, что не все граждане, которые проживают на территории Крыма, захотят вернуться в Украину. В страну, которая взрывала им электрические опоры, устроила продуктовую блокаду, отключила водные каналы.

И за всем этим стоят представители из Киева. Не было возбуждено ни одного уголовного дела, а значит – это официальная позиция Украины», – добавил Мураев.

Также он признал, что уровень жизни в «оккупированном» Крыму значительно выше, чем на Украине.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Незаконный режим на Украине скоро исчезнет»: Владимир Жирин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: