Четверг, 25.04.2024, 22:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня ("Время для действий": США надавили на ЕС из-за СП-2)
28.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 28.01.2019, 01:12 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
..."Время для действий": США надавили на ЕС из-за СП-2
27 января 2019

США вновь потребовали от Евросоюза и Германии остановить работу над строительством газопровода "Северный поток-2". Об этом сообщило в воскресенье издание Handelsblatt.

На данный момент почти треть всего газопровода длиной 1,2 тысячи километров уже проложена по дну Балтийского моря. В конце 2019 года, согласно планам участвующих в проекте компаний, основной объем работ может быть завершен.

Однако уже несколько месяцев США оказывают давление на Германию, добиваясь приостановки реализации проекта. В последнее время давление еще усилилось. "Мы хотим, чтобы проект был остановлен", — сказал изданию неназванный высокопоставленный источник в Белом доме. Причины — в расширении влияния России на европейских партнеров Америки после того, как газопровод будет запущен.

...Ранее посол США в ФРГ Ричард Гренелл разослал германским компаниям письма с угрозами санкций. В частности, о получении таких писем сообщили компании BASF и Uniper. В письмах говорилось о возможности принятия в отношении компаний ограничительных мер из-за поддержки строительства газопровода.

По мнению политологов, Америка заинтересована в поставках в Европу собственного сжиженного природного газа, поэтому идет на такие способы давления.

Российская дипломатия оценивает такие действия как "недопустимое средство давления" — такие угрозы не имеют ничего общего с международным правом и свободной и честной торговлей.

Газопровод "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубических метров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Стоимость строительства оценивается в 9,5 миллиарда евро, запуск ожидается в конце 2019 года.


Переход на личности: США безуспешно использовали весь арсенал против "Северного потока"


 
AleksДата: Понедельник, 28.01.2019, 01:26 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Страну ожидает ужас, хаос и коллапс»: Погребинский не исключает развала Украины
27.01.2019

Украину и ее экономику сможет вернуть к жизни только тот кандидат в президенты страны, который будет дружественно настроен не только к Западу, но и к Российской Федерации.

В этом уверен руководитель Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Политолог подчеркивает, что менее чем через три месяца страна может оказаться на пороге экономического коллапса, хаоса и кошмара, который приведет к исчезновению страны.

"Человек, который окажется во главе государства меньше, чем через три месяца, получит достаточно объективную информацию, что если он не предпримет вот этот разворот на 90 градусов, еще раз говорю, не на 180, то тогда страну ожидает экономический коллапс, хаос, кошмар и ужас.

В том числе, который не даст ему возможность усидеть в своем кресле. Если такое понимание будет то следующего президента, то я думаю, что тогда, может быть, мы получим возврат к какому-то здравому смыслу", - заявил Погребенский в интервью Povesti.

Тут нельзя не вспомнить отчёт библиотеки палаты общин Великобритании, в котором говорится, что достичь мира в Донбассе можно только благодаря новому президенту Украины, не имеющего антирроссийскую позицию, а способного вести диалог, как с Западом, так и с Россией.


Михаил Погребинский: "Страну может ожидать ужас и хаос"
 
AleksДата: Понедельник, 28.01.2019, 01:33 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Инструкторы НАТО едут в Донбасс: Муженко придумал новый повод
27.01.2019

Североатлантический альянс продолжает поддерживать вону в Донбассе. Несмотря на то, что Украина не является членом НАТО, военно-политический блок продолжает отправлять своих инструкторов на Украину.

На этот раз военные НАТО едут на территорию Украины под предлогом обучения военнослужащих ВСУ минно-взрывному делу.

Как сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, специальные курсы будут организованы на одном из полигонов ВСУ после принятого закона о разминировании.

Отмечается, что начальник генерального штаба ВСУ Виктор Муженко объяснил приглашение инструкторов Североатлантического альянса нехваткой украинских специалистов.

«Это в очередной раз подтверждает, что в так называемой «самой сильной армии Европы» в ходе карательных операций на Донбассе под командованием таких «великих полководцев» как Забродский и Наев, погубивших в угоду своих собственных амбиций тысячи граждан Украины, так и не смогли воспитать своих военных специалистов способных проводить минно-взрывные работы, а также обучать личный состав элементарным принципам разминирования местности», — подчеркнул Марочко.

...

Как сообщалось ранее, под Дзержинском зафиксирована группа снайперов из состава 58-й мотопехотной бригады и представители украинских СМИ.

Мила Кальмиус
 
AleksДата: Понедельник, 28.01.2019, 01:49 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Мало дали козлевичу» – Монтян о приговоре Януковичу
27.01.2019, Киев, Владимир Гладков

13 лет лет лишения свободы – это слишком мало для бросившего страну в пекло майдана экс-президента Украины Виктора Януковича.

Об этом на своём youtube-канале заявила киевский адвокат Татьяна Монтян.

«Я в такой ситуации, когда с сроком и с приговором по итогам согласна, причём, возможно, даже мало дали, но с мотивировкой категорически не согласна.

С приговором согласна, потому что именно из-за мудака Яныка мы сейчас имеем то, что имеем.

Если бы Янык не отдал страну на аутсорс ублюдку Портнову, собственному сыну Саше-стоматологу и самому жуткому ублюдку из этой тройки – сыну Пшонки Артёмке, который устроил «альтернативную прокуратуру» на Гончара, 36, и не устроил кошмарище и беспределище по всей Украине, возможно, всего этого бы не было», – заявила адвокат.

«Вместо того, чтобы нах#р снести всех этих майдаунов водомётами, пулемётами, чем угодно, как минимум, не разрешить им установить сцену и по крайней мере, раз уж так получилось, воевать до конца, это трусливое чмо удрало в Россию и теперь просто над этим всем ржёт, а мы тут живём и мучаемся.

Поэтому я считаю, что ещё мало дали козлевичу, и очень жалко, что этот приговор никак нельзя исполнить. Хотя, кто его знает, вдруг Россия передумает и выдаст Яныка к чёртовой матери», – предположила Монтян.


«Мало дали козлевичу» – Монтян о приговоре Януковичу
 
AleksДата: Понедельник, 28.01.2019, 02:35 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Азаров: "Не говорите, что вам не говорили!"
27 января

Происходит то, о чем я предупреждал еще в декабре 2013 г. и во что не хотели вникать «прыгуны» на Майдане.

Быстро летит время. Через несколько дней будет ровно 5 лет, как я ушел с поста премьер-министра Украины, а киевский режим отметит свою очередную годовщину со дня захвата власти, т. е. они находятся у власти больше по времени, чем я руководил правительством. Самое время сравнить и оценить.

Вспоминаю, как издевались продажные журналисты лживых киевских каналов над моей работой по стабилизации цен на овощи, мясо, молоко.

Пришедшая к власти хунта отменила и разрушила все, что мы делали: и строительство оптовых рынков (а ведь как в деле стабилизации цен помогали оптовый рынок «Столичный» в Киеве, «Шувар» во Льовое и т.д.), и расширение посевных площадей под овощами, и программа строительства теплиц, и ярмарки сельхозпродукции, и программы расширения площадей под садами, фруктовыми насаждениями, поддержка фермеров, увеличение поголовья крупного рогатого скота и многое, многое другое, чем мы предметно занимались каждый день с утра до вечера.

Единственный рецепт который приготовила киевская хунта для всех это – «Чемодан – вокзал – а дальше, куда глаза глядят».

На Майдане ждали зарплат по 3000€ и пенсии по 1000€ - вот прямо сразу, им же это и обещали.
Только откуда взяться таким средствам - никто мозг не включал и просто не думал.

Украину спасет техническое правительство

 
AleksДата: Понедельник, 28.01.2019, 12:07 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украине рассказали о последствиях потери транзита российского газа
28 января 2019, 07:56

Завершение контракта о транзите российского газа через украинскую территорию в Европу приведет к краху экономики Украины, заявил депутат Верховной рады от партии «За жизнь» Вадим Рабинович.

Политик отметил, что в случае потери транзита Киеву придется содержать недействующий газопровод и тратить на это огромные деньги.

«1 января (2020 года. — Ред.) заканчивается контракт с Россией на поставку газа и на гарантированные объемы. Для того чтобы обслуживать даже пустую трубу, нам нужно $3 млрд в год. Теперь не будет ничего — договор новый не заключают. С чем мы останемся? Это за Украину или против?» — задался вопросом депутат в эфире NewsOne.

Рабинович отметил, что нынешние власти «плюнули» на торговлю со странами СНГ, а обещания привести Украину в Европу так и не оправдались.

Кроме того, политик напомнил, что, несмотря на заявления Киева о разрыве отношений с Россией, Украина продолжает наращивать импорт российских товаров.

24 января стало известно, что с января по ноябрь 2018 года Украина увеличила импорт товаров из России на 17%.

Нынешний контракт по транзиту газа между «Газпромом» и «Нафтогазом» истекает в конце 2019 года. 1 января 2020 года планируется запуск газопровода «Северный поток – 2».

При этом Москва пообещала сохранить часть транзита через Украину и назвала условия подписания нового контракта. Однако переговоры успехом не увенчались, киевские власти заявили, что России придется подписать договор на их условиях.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня ("Время для действий": США надавили на ЕС из-за СП-2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: