Четверг, 25.04.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Ударная авиация ВСУ готовится «поддерживать корабли ВМСУ» в)
30.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 30.01.2019, 00:07 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Ударная авиация ВСУ готовится «поддерживать корабли ВМСУ» в Азовском море
29.01.2019

Похоже, Киев готовит новую морскую провокацию — на этот раз с участием остатков своей авиации.

27 января по приказу командующего оккупационных сил Сергея Наева звено ударных самолётов ВС ВСУ тренировалось «поддерживать действия кораблей ВМСУ и Госпогранслужбы Украины» в акватории Азовского моря.

Украинские корабли «наводили авиацию на морские цели врага».

В украинском командовании заявили, что в ходе учений «военные летчики и моряки с задачей справились и получили оценку “готовы к выполнению задач по назначению”».




 
AleksДата: Среда, 30.01.2019, 00:23 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Американская разведка засомневалась в Порошенко
29.01.2019, Киев, Ольга Козаченко

Разведсообщество Соединенных Штатов не видит явного лидера в рамках президентской кампании на Украине.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на выступление директора Национальной разведки США Дэниела Коутса на слушаниях в спецкомитете по разведке Сената Конгресса США.

“Множество кандидатов на пост президента, высокий уровень недоверия к политическим элитам и отсутствие явного лидера могут предоставить соперникам президента Украины Петра Порошенко, а также менее известным кандидатам и начинающим политикам возможность привлечь практически не определившийся украинский электорат”, – сказал Коутс.

Он уверяет, что Россия пытается повлиять на исход украинских выборов президента, которые пройдут 31 марта

“Россия предпринимает шаги для оказания влияния на эти выборы, применяя широкий спектр инструментов, в том числе используя уязвимую экономику Киева, повсеместную коррупцию, уязвимости в киберпространстве и разногласия в обществе в надежде свергнуть Порошенко и избрать парламент, который бы не был столь антироссийским”, – утверждает директор Нацразведки США.
 
AleksДата: Среда, 30.01.2019, 00:29 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Война, Донбасс, Минский процесс, Миссия ОБСЕ, Украина
29.01.2019, Киев

Украинская сторона отвергала предложение спецпредставителя председателя ОБСЕ по Украине Мартина Сайдика касательно урегулирования ситуации в Донбассе.

Об этом на телеканале «Прямой» заявил украинский министр по вопросам «временно оккупированных территорий» Вадим Черныш.

«Во-первых, очень удивительно, когда кто-то один, даже если он работает по контракту с ОБСЕ или в штате ОБСЕ, выдвигает предложение от таких организаций, как ООН и ЕС, одновременно давая совет, что таким организациям требуется предпринять какие-то действия, однако мы не видим ответных заявлений от них.

Очень удивительно, ведь это как индивидуальное предложение может быть рассмотрено или предложение для обсуждения к тем, кто в этом процессе участвует. А что касается рамок, то Украина, и в том числе президент, уже их установили и обсуждали не один раз. Если миссия ОБСЕ и будет в каком-то формате, то она должна находится от линии разграничения до границ Украины и России, которые мы не контролируем.

Хочу вам сказать, что на сегодняшний момент существует резолюция Совета Безопасности ООН, и её никто не отменял. В ней утверждено два дополнения, одно из них называется «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений».

Если мы говорим юридическим языком, то для того, чтобы что-то поменять, мы должны изменить эту резолюцию. Я пока не увидел каких-то предложений на этот счет от господина Сайдика, и мне кажется, что дела такого характера по другому нужно решать. Сначала обсуждать с заинтересованными сторонами, а также организациями, которые были озвучены», – отметил чиновник.

Ранее Сайдик предложил в дополнение к миссиям ООН и ОБСЕ создать Европейское агентство по восстановлению Донбасса, а на смену Минским договоренностям, по его словам, должны прийти новые соглашений, которые надлежит утвердить странам «Нормандской четверки».

Также он предложил создать переходную администрацию ООН, которая будет отслеживать исполнение пунктов новвого соглашения и способствовать реинтеграции неподконтрольных районов Донбасса в правовое поле Украины. Кроме того, заявлено о намерении провести выборы в Донбассе под внешним контролем.

Напомним, ранее украинский политолог Михаил Басараб заявил, что если мировое сообщество будет настаивать на выполнении Украиной Минских соглашений, то война может перекинуться на территорию Европы.


Украина раскритиковала предложение спецпредставителя ОБСЕ
 
AleksДата: Среда, 30.01.2019, 00:33 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина анонсирует поддержку российских сепаратистов
29.01.2019, Киев, Максим Карпенко

Украина будет поддерживать сепаратистские движения в автономных республиках России, чтобы дестабилизировать РФ изнутри.

Об этом в интервью газете «День» заявила депутат Верховной рады, глава парламентского комитета по иностранным делам Анна Гопко.

По словам политика, Украина должна быть готова к «необратимым процессам» в России.

«Последние три месяца мы в комитете начали обрабатывать еще одно внешнеполитическое направление — это выражение солидарности коренным народам Российской Федерации.

Мы призвали Европу и мир обратить внимание на нарушение свободы слова, национальных и гражданских прав этих народов, которые Россия пытается ассимилировать. А это более 20 миллионов человек: Татарстан, Башкортостан, Тыва, Карелия, Чувашия, Республика Марий Эл, республики Северного Кавказа, Кубань”, – сказала депутат

“Мы прекрасно понимаем, почему Россия проводит политику ассимиляции, но мы должны быть готовы и к тому, когда там начнутся необратимые процессы – крах кремлевского режима.

Мы должны посылать этим народам четкий сигнал, что Украина прошла свой путь свободы и мы будем их поддерживать. В этом и проявляется наша субъектность, когда мы демонстрируем солидарность с теми, кто испытывает притеснения в России», – заявила Гопко.

Ранее депутат Верховной рады от «Свободы» Андрей Ильенко заявил, что Украина должна воспользоваться внутренними противоречиями России, в том числе межнациональными, и подстрекать распад РФ.
 
AleksДата: Среда, 30.01.2019, 12:38 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Иначе не пройдёте аттестацию»: на оккупированном Донбассе учителей заставляют голосовать за Порошенко
30.01.2019 - 12:03

Едва действующий украинский гарант объявил, что будет баллотироваться на второй президентский срок, как «активисты» на местах бросились «убеждать» работников бюджетной сферы голосовать за Порошенко.

В Сети появилось видео, снятое в одной из школ на оккупированной Киевом территории Донбасса. Учителей откровенно заставляют голосовать за Порошенко, обещая премию в 300 гривен за каждый голос в его пользу и пугая санкциями за отказ.

«Вы обязаны поддержать действующего президента. Ясно, что основным конкурентом будет Тимошенко. Она уже была у власти, ничем хорошим для нашей страны это не закончилось...

Вспомните, что было в 2014 году с нашим городом. Думаю, никто не хочет возвращения войны. Что нас ждёт при Порошенко, все понимают. А вот чего ждать от Тимошенко? При Тимошенко или любом другом кандидате война может вернуться в наш город…

Нужно, чтобы каждый из вас проголосовал правильно. Донесите эту мысль до всех знакомых. Нужно, чтобы каждый из вас пришёл на выборы и привёл как можно больше людей.

За каждого человека, которого вы сможете привести, один благотворительный фонд выделит вам по 300 гривен. Приведёте 10 человек — получится 3 тысячи…

Советую вам не лезть на рожон… не пройдёте аттестацию», — пугает агитатор педагогический коллектив.


300 грн от Порошенко или будет плохо
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Ударная авиация ВСУ готовится «поддерживать корабли ВМСУ» в)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: