Четверг, 25.04.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
31.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 31.01.2019, 00:09 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Германия направит военные корабли в Чёрное море, — Минобороны Украины
30.01.2019

Германия поддержит Украину и отправит свои корабли в Чёрное море.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

«Немецкая сторона заверила в готовности и в дальнейшем поддерживать Украину в вопросах деэскалации и сдерживания российской вооруженной агрессии, в том числе, путем обеспечения военного присутствия кораблей ВМС Бундесвера в Черном море, добиваться освобождения украинских моряков и всесторонней поддержки реформ в секторе безопасности и обороны Украины»,

— говорится в сообщении по итогам встречи заместителя министра обороны Украины Анатолия Петренко с немецкой делегацией в составе уполномоченного по вопросам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Федерального Министерства иностранных дел Германии Михаэля Зильберта и парламентского государственного секретаря Бундесвера Томаса Зильберхорна.


 
AleksДата: Четверг, 31.01.2019, 00:28 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Киеве хотят бить ракетами «вглубь территории России»
30.01.2019, Киев, Ольга Козаченко

...

Для Украины крайне неблагоприятно складывается ситуацию в Азовском и Черном морях, а потому надо пытаться изменить баланс сил в свою пользу.

Об этом в авторской колонке, опубликованной киевским интернет-изданием “Апостроф” пишет замдиректора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь.

Анализируя ситуацию, которая сложилась в Азовско-Черноморском бассейне, он приходит к выводу, что Россия полностью там доминирует, чем не в силах помешать ни НАТО, ни тем более Украина.

“Украине нужно срочно наращивать военно-морские силы, то есть изменять баланс сил в Черном море, пытаться способствовать тому, чтобы НАТО начало помогать строить свои ВМС и Румынии. И если хотя бы у Румынии и Украины будут эффективные военно-морские силы с ракетными возможностями, тогда можно будет говорить об изменении баланса и давлении на Россию”, – полагает автор.

“Украине нужно развивать свои противовоздушные и противоракетные возможности, чтобы отбить у России желание использовать свои мощные ракетные способности против Украины.

И одновременно разрабатывать свое оружие сдерживания – ту самую ракету “Нептун” (см. заглавный снимок. – ред.), которой можно бить вглубь территории России.

То есть Россия сейчас понимает только язык силы. И эта сила может проявляться и в экономике, и на поле боя. Язык, которым пользуется Запад, для России ничего не значит”, приходит к выводу Самусь.

Как сообщалось, в конце прошлого года президент Украины петр Порошенко заявил, что ВСУ успешно испытали отечественную противокорабельную крылатую ракету “Нептун”.
 
AleksДата: Четверг, 31.01.2019, 00:35 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Появился кандидат в президенты Украины, признавший, что войну в Донбассе развязал Киев
30.01.2019, Киев, Владимир Гладков

Необходимо вывести украинские войска из Донбасса и перейти к прямым переговорам с представителями ЛДНР с предложением предоставления мятежным территориям широкой автономии в составе федеративной Украины.

Об этом в эфире канала «PolitWera» заявил выдвинувший свою кандидатуру на пост президента Украины глава Компартии Украины Пётр Симоненко.

«Все требуют прекратить войну на Донбассе, и мы чётко заявили, что мы решаем вопрос мира, но мы будем решать его не в Вашингтоне и не в Москве, а в Киеве. Прежде всего, через мирные переговоры с представителями Донецкой и Луганской области, через конкретную программу предложений, которую я уже сформировал.

Это, действительно, изменения в Конституции, федерализация Украины и широкая автономия для Донецкой и Луганской областей. Чтобы они поверили, что мы с доверием идём к ним, мы снимаем противоречия, которыми Киев сегодня развязал эту войну, диктуя, как относиться к языку, к культуре, к вере, к традициям, к Великой Отечественной войне”, – сказал лидер КПУ.

По его словам, нужен политический диалог со всеми областями, каждая их которых должна сформулировать предложения по изменению Конституции по вопросам децентрализации.

Также политик обещает, что в случае свое избрания президентом объявит о досрочных выборах и распустит парламент, если тот не захочет вносить изменения в Конституцию.

“Но я при этом отведу все войска в места их дислокаций до событий 2014 года и обязательно буду далее осуществлять уже полную проработку и подготовку необходимых изменений в Конституцию», – добавил Симоненко.

Отметим, что лидер КПУ подал документы в ЦИК для регистрации его кандидатом в президенты Украины в качестве выдвиженца от Компартии. Но с высокой степенью вероятности ЦИК откажет в регистрации, поскольку на Украине действует одиозный закон о декоммунизации, согласно которому в стране не имеют права функционировать партии, в названии которых фигурирует слово “коммунистическая”. В такоем случае у Симоненко будет возможность попытаться зарегистрироваться в качестве самовыдвиженца.

При этом формально КПУ не запрещена, поскольку соответствующий судебный запрет не вступил в законную силу, а дело зависло в апелляции. Суд вышестоящей инстанции принял решение прекратить рассмотрение дела по сути до принятия Конституционным судом решения о декоммунизационном законе.



«Отведу все войска с Донбасса в места их дислокаций до событий 2014 года» – Симоненко
 
AleksДата: Четверг, 31.01.2019, 00:45 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Киеве признали, что Порошенко идет по пути Гитлера
30.01.2019, Киев, Владимир Гладков

Политика, которую предложил украинский президент Петр Порошенко на своем форуме, приведет лишь к замораживанию всех изменений и кардинальных реформ в институтах власти.

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо TV» заявил эксперт Корпорации стратегического консалтинга «Гардарика», философ Сергей Дацюк, ранее активно поддерживавший Майдан.

Он отметил, что соцопросы показывают высокий уровень недоверия ко всем институам украинской власти.

«Это означает, что на самом деле встал вопрос о смене политической структуры и необходимость изменений в Конституции. К сожалению, Порошенко не поднимает этот вопрос, хотя он необходим. Мы стоим перед выбором: стабилизация или изменения. И в этом контексте интересно, что прозвучала из уст Порошенко такая фраза, как «холодный мир». Все мы знаем, что существует «холодная война», но что такое мир?

В Третьем рейхе была теория вечного льда и чтобы разморозить его, нужен Гитлер и его рейх. Мне кажется Порошенко идет тем же путем и пытается заморозить любые изменения, в том числе в институтах власти. В таком состоянии он нам предлагает пожить ещё пять лет. Поэтому это зацементированная стабильность, в которой фактически будет продолжаться коррупция и прочие проблемы, что является угрозой Украине», – пояснил эксперт.

По его мнению, Порошенко не смог сделать детальный анализ событий, которые происходили эти пять лет, поэтому решения актуальных проблем ожидать не стоит. Также Дацюк полагает, что Порошенко уже старый и усталый, поэтому он будет делать ставку именно на «замороженную» стабилизацию.
 
AleksДата: Четверг, 31.01.2019, 00:50 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Исчезновение капитана российского судна «Норд»: полиция открыла дело по статье «умышленное убийство»
30.01.2019

Украинские правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам статьи 115 УК Украины "Умышленное убийство" после исчезновения капитана российского судна "Норд" Владимира Горбенко.

Об исчезновении российского моряка стало известно накануне от одного из адвокатов Максима Могильницкого. Известно, что Горбенко перестал выходить на связь с субботы, 26 января. Заявление об исчезновении капитана судна "Норд" вчера поступило в Мелитопольское отделение полиции. При этом спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская утверждает, что сведений о задержании капитана сотрудниками СБУ нет.

"Следственным подразделением открыто уголовное производство по признакам статьи 115 УК Украины "Умышленное убийство" с дополнительной квалификацией безвестно пропавший в отношении капитана рыболовного судна "Норд" Владимира Горбенко", - цитирует УНН пресс-службу Национальной полиции Запорожской области.

Исчезновение капитана российского судна «Норд»: полиция открыла дело по статье «умышленное убийство»

Напомним, 25 марта украинская сторона задержала крымское судно «Норд». Капитан судна до сих пор не отпущен на волю украинскими властями, а сейнер конфискован и выставлен на продажу.
 
AleksДата: Четверг, 31.01.2019, 00:57 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина после президентских выборов: страну ждет только упадок - готовьтесь к ужасу, хаосу и коллапсу
30.01.2019

Приближающиеся президентские выборы на Украине являются причиной того, что многие эксперты начинают активно строить прогнозы относительно будущего данного государственного образования.

Большинство таких экспертов на Украине большинство вполне отчётливо ангажированы той или иной политической силой или же силой финансовой, поэтому их прогнозы, мягко говоря, не исходят из объективных обстоятельств. Однако некоторые из специалистов все же пытаются прогнозировать объективно. И от тех результатов, которые, в итоге, получаются, их откровенно берет оторопь.

На днях подобным прогнозом поделился известный киевский политолог Михаил Погребинский. Сделал он это весьма аккуратно.

В интервью украинскому журналисту он заявил о том, что в том случае, если новый украинский президент (кем бы он ни был) после выборов любой ценой не восстановит отношения с Россией, не займет хотя бы нейтральную позицию между РФ и Западом, то Украину в обозримой перспективе «ожидает ужас, хаос и коллапс».

...Что ж, Михаил Погребинский, несомненно, прав. Но закономерен вопрос: а может ли Украина остановиться? В данный момент она катится в пропасть и на этом пути уже набрала приличную инерцию. Сама она не затормозит и даже не изменит направления. Соответственно, для этого нужна либо внешняя, либо внутренняя политическая воля.

По поводу внешней воли все очевидно: Украина — это страна, находящаяся под внешним управлением. И внешние силы заинтересованы в том, чтобы нынешняя ситуация продолжалась: их интересует постоянный очаг напряженности у границ РФ, а судьба самой Украины им безразлична.

Но, а какая политическая воля может быть приложена украинскими политиками? Михаил Погребинский апеллировал к кандидатам в президенты. Так уж случилось, что все украинские кандидаты относятся всего лишь к двум политическим силам: либо так называемые «украинские националисты», либо осколки рухнувшей «Партии регионов».

Я задам внезапный вопрос: а есть ли между ними разница? Недавно в своем интервью блогеру и журналисту Анатолию Шарию представители «Национального корпуса» изволили пошутить о том, что сейчас перед выборами националистом пытается заделаться даже Юрий Бойко (кандидат от регионаловского «Оппоблока»).

И это совсем не шутка. Все из-за того, несмотря на разницу в риторике, все без исключения актуальные политические силы следуют одной и той же «бандеровской повестке», а другой сегодня на Украине просто нет. И все без исключения политические силы этой повестке присягают.

Разумеется, еще многие из них будут говорить о мире. Порошенко уже заговорил. Но реальность такова: никто из них не пойдет на сближение с Россией — просто потому, что такова логика у самой бандеровской повестки, которая тщательно поддерживается всеми внутренними игроками. Как бы они ни относились друг к другу — в этом они едины. И единство это вызвано тем, что такова воля игроков внешних.

Несколько столетий назад, когда ближайший сосед Украины Румыния (тогда называвшаяся Валахией), была, по сути, оккупирована Оттоманской империей, ей управляли марионеточные властители, многие из которых даже назначались из стамбульского дворца Топкапы. Значит ли это, что в Валахии не шла политическая борьба? Ничего подобного — она там просто клокотала и по накалу вряд ли уступала современной украинской.

Во многом она ее даже превосходила. И участники этой «большой румынской политики» позволяли многое: грабить, убивать, интриговать, бороться за власть. Но не позволяли себе одного — перечить воле султана, ведь они прекрасно знали, чьими слугами они являются. А тех, кто об этом забывал, турки вразумляли в своем неповторимом стиле, который мало чем отличается от американского.

И Украина не может нарушить волю господина, точно так же, как не могла Валахия, и не может ни одно псевдонезависимое, подчиненное США государство.

А это значит, что Украина не может остановиться. И итогом для нее будет хаос. Этого нельзя избежать. Потому, что для Украины хаос — это неизбежность.

Павел Раста
 
AleksДата: Четверг, 31.01.2019, 09:14 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинский политик предрёк стране экономический крах без России
31.01.2019 - 9:00

На видео с 26:07

Должна ли Украина сказать окончательное “прощай” России? "Украинский формат” 30.01.19

Если украино-российские отношения продолжат ухудшаться, Украине грозит экономический крах. Такое смелое заявление на грани «сепаратизма» сделал бывший министр транспорта и связи страны Евгений Червоненко в эфире украинского ТВ.

«Есть объективная реальность — заканчивается январь, а вместе с ним и квоты в Европу. Цифры — вещь упрямая», — отметил он.

Червоненко считает, что Украина должна преследовать собственные цели, перестать быть унижающимся перед Западом «попрошайкой» и начать диалог с Россией.

Экс-министр напомнил, что Москва не применила никаких мер ни к фабрикам Петра Порошенко, ни к трем миллионам украинцев, которые работают в России, потому что «своя страна не дает».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: