Пятница, 29.03.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Зеленский — российский бизнесмен и пропагандист», — соратни)
02.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 02.02.2019, 00:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Зеленский — российский бизнесмен и пропагандист», — соратница Порошенко
01.02.2019

Стоило украинскому комику Владимиру Зеленскому занять первое место в рейтинге кандидатов в президенты страны — как он сразу стал «российским пропагандистом».

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявила нардеп, представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко. «Последние социологические исследования говорят о том, что во второй тур выборов будут выходить два кандидата — Порошенко и Зеленский.

Видимо, Юлия Владимировна Тимошенко в своем популизме и в своих золотых обещаниях прошла уже тот потолок людей, которые верят ее побасенкам и ее неискренности. Собственно, мы сегодня можем рассматривать двух кандидатов — Петра Алексеевича Порошенко и Зеленского», — начала она. «Если кто не знает, в 2012 году журнал Forbes опубликовал большое интервью с Зеленским, где было четко и попунктно расписано все его состояние как мультимиллионера.

Мультимиллионер Зеленский рассказал о том, что у него очень много недвижимости в России, и он это прямо заявлял. И сегодняшняя декларация Зеленского показывает, что у него есть десятки объектов недвижимости и десятки квартир. Он российский бизнесмен, он получает по сей день роялти, то есть средства за свои права от фильмов, которые он снял в РФ. Он является российским пропагандистом.

Я беру на себя смелость так заявлять. Потому что он получил 35 млн рублей от Министерства культуры России за пропагандистский фильм, который он снимал о похоронах Порошенко.

И подтверждением этого являются слова заместителя руководителя общественного совета Министерства культуры РФ Пожигайло, который сказал: “Я видел ролик о похоронах Порошенко.

Как по мне, ему, Зеленскому, наоборот нужно дать Орден дружбы”. Понятно, что все они там меняют свои позиции. Однако сегодня деятельность Зеленского полезна для России. Поскольку он топит Порошенко, который действительно является русофобом», — утверждает Луценко.


Зеленський є російським пропагандистом - Луценко

П.С.

Чем президент Зеленский невыгоден для России

 
AleksДата: Суббота, 02.02.2019, 00:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Неонацисты напали на кандидата в президенты Украины

В пятницу, 1 февраля, кандидата в президенты Украины Александра Вилкула облили зеленкой.

Это произошло в Бердянске возле местного дома культуры «Софит».

Александр Вилкул вместе с охраной пытался попасть в здание, где он хотел провести встречу с избирателями, однако вход был заблокирован неонацистами, которые пытались помешать политику пройти. Они держали плакаты с лозунгами: «Чемодан. Вокзал. Россия», «Промосковские силы, прочь из Украины» и т. п. Протестующие также вступали в стычки с дежурившими на месте правоохранителями.

В итоге один из неонацистов облил Вилкула зеленкой. После этого облившего забрали в отделение полиции. Впрочем, попасть в здание кандидат в президенты так и не смог — по информации СМИ, он покинул место происшествия на автомобиле.

Сам Вилкул назвал этот инцидент провокацией власти, чтобы сорвать встречу с избирателями (которую он, по его словам, все-таки провел).

«Власть привезла около 50 боевиков в балаклавах, чтобы сорвать мне встречу с людьми. Молодчики вели себя агрессивно. Перед встречей захватили ДК. Выталкивали на улицу людей. Полиция бездействовала», — написал он на своей странице в ФБ.


 
AleksДата: Суббота, 02.02.2019, 00:18 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко теряет контроль над админресурсом
01.02.2019, Киев, Владимир Гладков

Наблюдая за уровнем предвыборного рейтинга нынешнего президента Украины Петра Порошенко, чиновники начинают присматриваться к другим кандидатам.

Об этом во время пресс-конференции рассказал украинский политолог Николай Спиридонов.

«Административный ресурс Порошенко, объективно говоря, уже начинает шататься.

В романе Виктора Пелевина «Чапаев и Пустота» был разговор главврача с Петром Пустотой, говорили о том, как изощрённые подлецы реагируют на изменения в окружающей действительности. Есть обычные подлецы, которые быстро реагируют на изменения, но есть особо изощрённые, они реагируют на изменения ещё до того, как они произошли, соответственно, перебегают заранее в то место, с которого, по их мнению, подует ветер.

Так и у нас чиновничий аппарат, условное чиновничье болото», – рассказал политолог.

«Чиновники мэрии Киева, например, лично у меня спрашивали: «А как ты думаешь, чем закончатся выборы президента, в какую сторону переметнуться, кого нам поддерживать?» Такие же вопросы задают и многим коллегам.

Чиновники, админресурс, они же не поддерживают Порошенко потому что любят бескорыстно, они его могут поддерживать как будущего президента.

Если они по рейтингам видят, что повторное президентство Порошенко очень и очень под вопросом, тогда они начинают колебаться, начинают думать, на какую лошадку поставить», – добавил Спиридонов.


Порошенко теряет контроль над своим админресурсом
 
AleksДата: Суббота, 02.02.2019, 00:23 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ДНР: Силовики задержали диверсантов СБУ
01.02.2019

Сотрудники правоохранительных структур Донецкой Народной Республики задержали троих мужчин, причастных к совершению серии террористических актов и диверсий на территории государства.

Об этом сообщили в Центре общественных связей МВД Донецкой Народной Республики.

«Юрий Иванов, Андрей Гаррюс и Станислав Суровцев были завербованы сотрудниками СБУ и выполняли на территории ДНР преступные приказы своих кураторов.

Курс специальной подготовки для выполнения диверсий и терактов Иванов проходил на полигоне, расположенном в Николаевской области. Обучение проводилось в условиях повышенной секретности.

Осуществлять преступную деятельность Юрию помогали Суровцев и Гаррюс, также завербованные СБУ», — рассказали в МВД.

В ходе проведения обыска по месту проживания одного из фигурантов было изъято более 40 килограммов взрывчатых веществ, средства взрывания, устройства для передачи и приема радиосигнала на расстоянии, элементы питания, а также прочие элементы взрывных устройств промышленного и самостоятельного изготовления.

Для сравнения: граната Ф-1 содержит около 50 граммов взрывчатого вещества, а для того, чтобы уничтожить легковой автомобиль, достаточно 200-300 граммов взрывчатки. Изъятый у преступников арсенал мог стать причиной масштабной трагедии.

Среди целей злоумышленников были коммуникации, объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения. Мотивом их деятельности была банальная жажда наживы.

Диверсанты использовали методы конспирации и всячески пытались избежать ответственности за содеянное. Однако им не удалось скрыться от сотрудников силовых ведомств Республики.

Была установлена причастность задержанных к совершению серии диверсий и терактов на территории ДНР. Следствие продолжается. В отношении фигурантов возбуждено несколько уголовных дел по фактам совершения преступлений, за которые законодательством ДНР предусмотрена высшая мера наказания


Правоохранители задержали диверсантов

.
 
AleksДата: Суббота, 02.02.2019, 06:42 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«На Украине разрабатывают новую ракету «воздух — воздух»
02.02.2019 - 2:30

В Украине разрабатывают новую усовершенствованною версию ракеты Р-27 класса «воздух-воздух», у которой, среди прочего, будет большая дальность захвата целей и устойчивость к помехам.

Работы над новым вооружением ведутся государственной акционерной холдинговой компанией «Артем», рассказал директор компании Антон Карпенко.

По его словам, на данном этапе выполняют два опытно-конструкторских проекта по модернизации этой ракеты.

«Создаются новые головки и радиолокационного, и типового типа. Прогресс в области электроники достаточно активный — и это причина модернизировать ракету. Но принципиально баллистические характеристики ракет за это время не изменились», — сказал Карпенко.

Он подчеркнул, что имеющийхя характеристик Р-27 достаточно.

«У этой ракеты достаточно длинный жизненный цикл еще предстоит впереди, и он будет использован нами по максимуму», — добавил эксперт.

Испытания ракет с новыми активными головками самонаведения, по его словам, ожидаются после 2021 года. Предполагается, что у усовершенствованного ракетного типа будет значительно больше возможностей применения.

Так, директор ГАХК рассказал, что оборонщики прилагают усилия для создания головок самонаведения, позволяющих летчикам работать по принципу «выстрелил и забыл», а не становиться целью врага.

Отметим, ракеты Р-27 класса «воздух-воздух» предназначены для перехвата и уничтожения самолетов и ПБЛА и ракет в воздушном бою. Состоят на вооружении самолетов МиГ и Су.

В зависимости от версии дальность применения ракеты может составлять от 50 до 110 км.

Они имеют трехмодульную конструкцию, состоящую из аппаратурного блока с головкой наведения, боевого и твердотопливного двигателя, с тремя силовыми узлами подвески.
...
...


«На Украине разрабатывают новую ракету «воздух — воздух»
 
AleksДата: Суббота, 02.02.2019, 06:55 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Страшная коррупция в ВСУ: Министр обороны грабит Украину с помощью Израиля
02.02.2019 - 4:30

Недавно министр обороны Украины Степан Полторак побывал в Израиле. К его сожалению, желаемую программу визита в Тель-Авив осуществить не удалось.

Сначала военное ведомство Украины прорабатывало возможность встречи С. Полторака с политическим руководством Израиля, но получило вежливый отказ, в результате министру была предоставлена возможность лишь коротко переговорить с отдельными высокопоставленными военными Израиля.

Основное же внимание С. Полторак уделил израильской компании «Elbit Sistems Ltd» и присутствовал при подписании меморандума о сотрудничестве этой компании с украинским государственным концерном «Укроборонпром».

Необходимо отметить, что эти две компании сотрудничают уже давно. Сотрудничество основано на том, что Израиль продает, а Украина покупает израильскую продукцию военного назначения.

Киев при этом расплачивается большими финансовыми средствами, израильская военная техника на рынке вооружения считается достаточно дорогой.

Но на Украине имеется очень мощное лобби, в том числе среди депутатов Верховной Рады, которые просто счастливы вкладывать украинские гривны в израильский военно-промышленный комплекс, ведь комиссионные, которые они получают, очень солидные.

Что же касается визита министра обороны, по сути, только для подписания меморандума о сотрудничестве двух компаний военно-промышленного комплекса, то возникает мысль, что это как-то не очень солидно. Могли бы пригласить для этого представителей израильской компании в Киев.

Подозрительно, что министр обороны Украины посетил Израиль в интересах компании «Укроборонпром», несмотря на то, что это компания-посредник.

Например, в 2016 году даже американская исследовательская компания RAND отметила, что украинский «Укроборонпром» является самым дорогим посредником в мире. Услуги посредника приводят к повышению стоимости импорта до 20%, что просто разорительно для государства.

Руководство «Укроборонпрома» в ответ на это сообщило, что денежные средства от высокой комиссии направляются на выработку новых образцов военной техники и вооружения.

Однако, запрос журналистов о том, что сделано конкретно на эти деньги для ВСУ, руководством компании остался не замеченным.

На днях Верховная Рада приняла закон, который позволит министерству обороны Украины производить закупки военной техники и вооружения за рубежом без посредников. Это сделано с целью экономии государственных средств.

При этом хочется отметить, что новый закон принят не без прямой помощи и настойчивости США. С прямым требованием принять такой закон к руководству страны и депутатам Верховной Рады в прошлом году обратился посол США в Украине, и это не могло быть не услышано.

Принятие данного закона американцы даже связали с выделение очередного транша в адрес украинского военного ведомства в размерах 125 млн долларов. Упустить такие деньги чиновники и депутаты, конечно не могли.

Итак, закон принят! Но почему же тогда министр обороны Полторак едет в Израиль и выступает в интересах компании-посредника «Укрборонпрома», где договаривается о модернизации через вертолетов Ми-2 и Ми-8 сухопутных войск Украины и самолетов военно-воздушных сил Ан-148, Ил-76 МД и Су-25.

Помимо всего, он решает вопрос о поставках в ВСУ опять же через «Укроборонпром» израильских беспилотных тактических авиационных комплексов.

После чего отправляется в США с намерениями добиться выделения очередных траншей финансовой помощи для украинской армии и поставок на Украину американского военного старья для украинского флота.

Как-то очень сложно понять такие действия министра обороны страны.

Тут же возникают мысли, что военным ведомством Украины и непосредственно его министром должно немедленно заняться Национальное антикоррупционное бюро, ведь не должен топ-чиновник, прикрываясь интересами своего ведомства, одновременно открыто лоббировать интересы большого бизнеса.

Игорь Т.
 
AleksДата: Суббота, 02.02.2019, 15:29 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Послы спросили, не боится ли Зеленский, что его сожгут неонаци: комик встретился с западными дипломатами
02.02.2019 - 15:08

Кандидат в президенты, комик и артист Владимир Зеленский, который по результатам январских опросов возглавляет президентский рейтинг, 23 января встретился с западными дипломатами.

Об этом сообщает украинское издание «Страна», ссылаясь на собственные источники в дипломатических кругах.

По их данным, встреча прошла по инициативе послов западных стран в представительстве Европейского союза в Украине.

Источник утверждает, что на дипломатов встреча произвела «обескураживающее» впечатление: Зеленский сильно нервничал и давал неопределенные ответы.

«Особо на него „наседала“ посол Франции Изабель Дюмон с вопросом о решениях проблемы Донбасса. Ответами на этот и другие вопросы он всех расстроил и даже обескуражил. Когда он сказал, что намерен сесть за стол переговоров с Путиным, послы у него спросили — не боится ли он, что Администрацию президента после этого сожгут радикалы?» — сообщил источник.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Зеленский — российский бизнесмен и пропагандист», — соратни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: