Четверг, 25.04.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Выборы на Украине: Маховик насилия запущен)
03.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 03.02.2019, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Выборы на Украине: Маховик насилия запущен
02.02.2019, Бердянск, Владимир Гладков

Боевики «Национального корпуса» в Бердянске Запорожской области провели сегодня пикет в поддержку своего «побратима» Александра Солощенко, который накануне облил зеленкой кандидата в президенты Александра Вилкула от «Оппоблока».

В отношении Солощенко было открыто дело по статье «Хулиганство», однако в итоге его отпустили на свободу, обязав прибывать к следователю, прокурору и судье по первому требованию.

В пятницу «Нацкорпус» сорвал выступление Вилкула в местном доме культуры, заблокировав вход в здание и облив прибывшего из Киева политика зеленкой.

Эксперты считают инцидент показательным.
...

«В чисто электоральном плане эта акция иррациональна – Вилкул не является конкурентом Порошенко, он обращается за поддержкой не к адептам «армовиры», а к совсем другим избирателям.

Значит, задача в другом: повысить градус напряжённости, запустить маховик насилия, апробировать методы физического воздействия, наладить практическое взаимодействие воинствующих патриотов и силовиков. Подозреваю, что эта кампания будет самой грязной и жестокой в украинской истории», – комментирует политолог Сергей Белашко.

«Я отношусь к Вилкулу так же плохо, как и ко всем остальным участником избирательной кампании. Но этот случай еще раз показывает, что даже самые смирные и ручные оппозиционеры не могут проводить в Украине публичную политическую агитацию и пропаганду.

Им просто не дадут этого делать – даже там, где политики вроде Вилкула имеют реальную массовую поддержку. Закон здесь только один – легализованное насилие прикормленных властью правых. И это отличает страну победившего достоинства от действительно демократических государств», – отметил киевский журналист Андрей Манчук.

Политолог Владимир Корнилов обращает внимание на то, как злорадно подал сообщение о нападении на Вилкула украинский филиал американского «Радио Свобода».

«Радио Свобода уже шутит по поводу зеленки и Вилкула. А когда Навальный ходил в зеленке, помнится, это радио так гневалось, так возмущалось. А оказывается, это смешно, если нападают не на навальных», – заметил Корнилов.


В Бердянске судили нациста, облившего Вилкула зелёнкой



 
AleksДата: Воскресенье, 03.02.2019, 00:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Просто идиоты»: Аваков пригрозил разогнать новый Майдан
02.02.2019

Глава МВД Украины Арсен Аваков пообещал жесткую реакцию правоохранителей в случае организации нового Майдана во время президентских выборов-2019 вне зависимости от того, кто организует протесты.

Об этом Аваков заявил в интервью изданию «Левый берег».

«Кандидаты должны понимать, что в своей отчаянной борьбе они не должны торпедировать государственность. И госслужащие должны это ясно осознавать. Мне говорят: если в финале будут Порошенко и Тимошенко, и победит Порошенко — Тимошенко сделает Майдан. И наоборот: если победит Тимошенко, Порошенко выведет людей на улицу. А я отвечаю этим фантазерам, что в случае какого-то из этих сценариев наше государство окажется под огромным риском», — сказал Аваков.

По словам министра, на протесты идут «правые и левые радикалы, просто идиоты или нанятые кем-то люди».

«Мы уже видим, как они ходят по политическим штабам с предложением обеспечить контроль подсчета голосов. У Нацполиции и Нацгвардии достаточно сил, чтобы на корню пресечь ситуацию», — предупредил Аваков.
 
AleksДата: Воскресенье, 03.02.2019, 00:04 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Что затеяла Украина: ВСУ перебросили в Донбасс танки, снайперские группы, диверсантов и батальон «Азов»
02.02.2019

Перед выборами президента Украины ситуация на линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе значительно накалилась: оборонные ведомства ДНР и ЛНР сообщают о том, что Вооруженные силы Украины активно перебрасывают технику и живую силу противника на фронт.

Начальник пресс-службы армии Донецкой народной республики Даниил Безсонов на брифинге заявил о том, что в зону ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» в Волновахский район прибыла диверсионная группа из состава 3-го отдельного полка специального назначения под командованием младшего лейтенанта Копимана.

По словам официального представителя оборонного ведомства ДНР, данное подразделение обучали инструкторы из Канады и США.

Как отметил Безсонов, командование Операции объединенных сил будет использовать это подразделение на Мариупольском направлении для проведения так называемой разведки боем. Однако ополчение Донецкой народной республики уже научилось бороться с украинскими диверсантами, поэтому готово принять соответствующие контрмеры.

Далее представитель армии ДНР обратился к солдатам ВСУ, напомним им о том, что отказ от выполнения и саботирование приказа командующего ООС Сергея Наева сохранит жизни военнослужащих.

Безсонов подчеркнул, что киевские силовики в этом году уже пытались четыре раза прорвать оборону ополчения в районе Авдеевки и на Мариупольском направлении, но все они закончились полным провалом.

Помимо этого, в зону ответственности 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ под Мариуполь прибыли две снайперские пары из 3-го отдельного полка специального назначения под командованием майора Барбарича. Стрелки получили задачу осуществлять обстрелы с целью провоцирования ответного огня со стороны армии ДНР. Координировать их действия будет начальник разведывательного отделения штаба отряда Макаров.

...

В свою очередь официальный представитель Народной милиции ЛНР, подполковник Андрей Марочко рассказал о том, что военно-политический киевский режим продолжает усиливать группировку войск в Донбассе, пользуясь режимом прекращения огня.

Так, в район населенного пункта Лоскутовка в зону ответственности 54-й бригады ВСУ было переброшено тридцать танков Т-64, десять единиц автомобильной техники с имуществом и боеприпасами, три командно-штабных машины и два медицинских автомобиля.

А вот в целях проведения провокационных действий в населенный пункт Луганское прибыло до роты личного состава 18-го отдельного полка специального назначения «Азов», которые входят в состав Национальной гвардии Украины.

Роман Стодоля
 
AleksДата: Воскресенье, 03.02.2019, 00:04 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Нас завербовала СБУ»: в ДНР задержали украинскую диверсионную группу – готовились громкие теракты по всему Донбассу
02.02.2019

Сотрудники правоохранительных органов Донецкой народной республики задержали троих мужчин, которые признались в совершении серии террористических актов и диверсий в Донбассе.

Как сообщили накануне в пресс-службе МВД ДНР, Юрий Иванов (предводитель диверсанто), Андрей Гаррюс (водитель) и Станислав Суровцев (исполнитель) были завербованы сотрудниками Службы безопасности Украины.

Курс специальной подготовки для выполнения диверсий и терактов Иванов проходил на полигоне в Николаевской области. Обучение проводилось в условиях повышенной секретности.

«Я являюсь жителем Артемовски. В ноябре 2015 года меня завербовал сотрудник Службы безопасности Украины. Меня обучали на полигоне Широкий лан. Я учился изготавливать самодельные взрывные устройства, куда их нужно ставить, чтобы разрушить то или иное здание (линию электропередач или газовую трубу).

Нас держали отдельно от всех, никто не знал, что мы там находимся. Мы даже телефоны отдавали. Первое наше дело – мы подорвали газовую трубу в Макеевке», - заявил Иванов.

Добавим, что Станислав Суровцев и Андрей Гаррюс, по данным следствия, помогали Юрию Иванову в подготовке и осуществлении диверсий на объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения.

Суровцев пытался подорвать железную дорогу, заложив взрывчатку на рельсы, а Гаррюс намеревался взорвать бочки с топливом на территории одно из предприятий в ДНР.

«Изначально мне никто ничего не объяснял. Мне говорили, мол, пойдем туда посмотрим, пойдем там пройдемся. А вот когда мне заявили, чтобы я установил взрывчатку, вот только тогда и понял, что вообще происходит. Сотрудник СБУ меня отвозил на место, давал взрывчатку и говорил, куда я ее должен установить.

Также нам приказали взорвать рельсы, по которым поезд следует из России в Донецк. Мы должны были пустить под откос поезд. Но ничего не получилось. Нет, у меня нет никакого патриотизма. Как можно любить страну (Украину, - прим.ред.), если она тебя перемалывает и выбрасывает», - Суровцев


В ходе проведения обыска по месту проживания одного из фигурантов было изъято более 40 килограммов взрывчатых веществ, средства взрывания, устройства для передачи и приема радиосигнала на расстоянии, элементы питания, а также прочие элементы взрывных устройств промышленного и самостоятельного изготовления.

По данным Telegram-канала «Inside Donetsk», диверсанты минировали железнодорожные перегон под Амвросиевкой и ЛЭП около Старобешевской ТЭС, но закладки были обнаружены и обезврежены. Задержанные также причастны к обстрелу территории Макеевской нефтебазы из ручного гранатомета.


Правоохранители задержали диверсантов
Роман Стодоля
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Выборы на Украине: Маховик насилия запущен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: