Четверг, 25.04.2024, 23:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Победа любой ценой: Полторак лично прибыл в Донбасс обеспечи)
04.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 04.02.2019, 00:04 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Победа любой ценой: Полторак лично прибыл в Донбасс обеспечивать президентское кресло Порошенко
03.02.2019

Министерство обороны Украины как никто другой заинтересовано в победе действующего президента Украины Петра Порошенко в предстоящих выборах главы государства.

Дело в том, что многим украинским командирам грозит трибунал за их военные преступления, в случае неугодного им кандидата в резиденты.

Согласно разведданным Донецкой народной республики, в зону вооруженного конфликта прибыло командование ВСУ во главе с министром обороны Украины Степаном Полтораком.

Перед украинским командованием стоит задача обеспечить массовую поддержку действующему президенту Петру Порошенко силовиками ООС.

«В воинские части направлено множество рабочих групп, задача которых – обеспечить победу действующего президента на выборах.

В зону операции оккупационных сил прибыл самый мощный «десант» агитаторов под руководством командующего сухопутными войсками генерал-полковника Сергея Попко», — заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

Представитель силового ведомства республики указывает, что украинские военноначальники обеспокоены возможной сменой действующего режима и тем, что им придется ответить за преступления перед народом.

Согласно разведданным, в случае проигрыша Порошенко, командование ВСУ грозится снять виновных командиров с должностей несмотря на все былые заслуги. В этой связи, в Генштабе ВСУ разрабатывают схему фальсификации результатов выборов.

Напомним, перед выборами президента Украины ситуация на линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе значительно накалилась: оборонные ведомства ДНР и ЛНР сообщают о том, что Вооруженные силы Украины активно перебрасывают технику и живую силу противника на фронт.

Мила Кальмиус


 
AleksДата: Понедельник, 04.02.2019, 00:05 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Как на ладони у ВСУ: выжить в «прифронтовой зоне»
03.02.2019

Посёлки и сёла, регулярно обстреливаемые украинскими оккупантами, деликатно называют «прифронтовой зоной»: линия соприкосновения, прочерченная Минскими соглашениями долгих четыре года назад, сделала их — от Саханки до Зайцево — отлично простреливаемой для ВСУ полосой.

И в этой самой зоне война не прекращалась ни на день за эти почти уже пять лет. Если центр и восток Донецка живут почти нормальной жизнью, то здесь условия диктует война. А ведь люди живут там, растят детей, пытаются восстанавливать разрушенное.

И всё это — вопреки врагу, вопреки обстрелам, вопреки смерти. Вопреки. Именно так называется фильм Георгия Медведева, который мы предлагаем вашему вниманию сегодня.


Вопреки.Фильм Георгия Медведева
 
AleksДата: Понедельник, 04.02.2019, 00:05 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина подошла к опасной черте
03.02.2019, Киев, Владимир Гладков

На Украине создается опасная ситуация, когда фальсификации киевской власти на предстоящих президентских выборах могут вызвать значительное недовольство среди населения, которое будут пытаться оправдать «происками Кремля».

Такое мнение в эфире телеканала «Эспрессо TV» высказал эксперт Корпорации стратегического консалтинга «Гардарика», философ-майданщик Сергей Дацюк

«Сейчас мы имеем ситуацию недоверия, причем практически ко всем центральным институтам – президенту, парламенту, ЦИКу и так далее.

И это снова выборы в ситуации войны, но без наличия доверия. Это очень рискованная для Украины ситуация, потому что если мы воюем и при этом доверия к власти нет, то вероятность негативных сценариев очень высока…

Мы заложники этой опасности, поэтому власть будет врать и вести пропаганду, власть может сфальсифицировать выборы. И когда община выступит против этого, их назовут приспешниками Путина.

Вот это опасно. У общины не останется выхода, она вынуждена будет выступить против такой лживой и нечестной власти. Но их же назовут, что они на стороне Кремля. И это очень опасная ситуация», – резюмировал Дацюк.


«В стране опасная ситуация, власти никто не верит» – киевский эксперт
 
AleksДата: Понедельник, 04.02.2019, 11:43 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Кандидат в президенты Украины желает начать переговоры с Путиным, создавая реальную угрозу Порошенко
04.02.2019 - 5:00

Кто бы мог подумать, но рейтинги показали, что в президентской кампании на Украине вперед вышел шоумен Владимир Зеленский.

Многие утверждают, что это человек олигарха Игоря Коломойского, но артист пока не спешит этого признавать. Пока что он пытается вырвать победу своими силами.

По данным социологической группы «Рейтинг», за самого странного кандидата на пост президента Украины готовы отдать 19% голосов. Причем это люди, которые уже определились с выбором.

В зените славы Зеленский пошел на довольно-таки опрометчивый шаг. На встрече с послами западных государств шоумен заявил о том, что вопрос о дальнейшей судьбе Донбасса он намерен решать, сев за стол переговоров с Владимиром Путиным.

Это заявление стало холодным душем для послов. После резкого заявления Владимиру Зеленскому задали вопрос: «Не боится ли он, что Администрацию президента сожгут, если он приедет в Кремль или пригласит в Киев президента РФ?». Встреча, по информации украинского издания «Страна.ua», прошла 23 января в представительстве Европейского союза на Украине по инициативе самих иностранных дипломатов. Каков был ответ, источник в дипломатических кругах не уточнил.

Не исключено, что после этого рейтинги шоумена пойдут вниз. Они, конечно, не упадут до самого минимума, но тем не менее шутнику придется отвечать за свои слова перед народом, который настраивали почти пять лет против России.

И в этом случае Владимир Зеленский как раз таки и может прибегнуть к помощи Игоря Коломойского. Причем связаться с ним шоумену не составит никаких проблем. По сообщениям источника в «Квартале 95», Зеленский опирается на четырех ключевых людей в штабе. Один из них — это адвокат олигарха Коломойского Андрей Богдан.

Однако этот шаг будет очень дорого стоить претенденту на президентское кресло. Вероятно, в конечном итоге Зеленскому придется поработать в интересах Коломойского. Ведь вряд ли бизнесмен забыл о тех активах на Украине, которые у него в свое время отобрал Порошенко.

Кстати, любопытно, что Владимир Зеленский фактически копировал Порошенко и в своей предвыборной кампании решил поднять вопрос сотрудничества с Владимиром Путиным. Нынешний гарант идет на выборы со слоганом «Або Порошенко Або Путин».
Антон Орловский
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Победа любой ценой: Полторак лично прибыл в Донбасс обеспечи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: