Пятница, 29.03.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Киеве паника: «Янукович возвращается в президенты»)
08.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 08.02.2019, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Киеве паника: «Янукович возвращается в президенты»
07.02.2019, Киев, Максим Карпенко

Россия готовится признать незаконной власть Украины, создать правительство в изгнании и заявить о том, что отныне все решения Киеве – нелегальны.

Об этом говорилось в эфире близкого к президенту Украины Петру Порошенко телеканала «Прямой».

Это стало реакцией на заявления российского политолога Сергея Маркова, который в эфире радиостанции «Эхо Москвы» накануне заявил, что Россия должна действовать более жестко в отношении Украины.

По его словам, РФ действует слишком мягко в отношении украинской властью, которую, полагает эксперт, нужно признать незаконной, а киевский режим объявить реализующим политику государственного терроризма.

“И признать, наконец, правительство в изгнании Украины. Это очень важный практический шаг. Что это будет означать? Правительство в изгнании, естественно, назовет все эти решения украинских властей незаконными.
Во-первых, можно признать это ошибкой.

Во-вторых, можно нынешние власти признать незаконными. Тем более, наших наблюдателей, как вы знаете, они пытаются заблокировать, чтобы они не могли приехать», – заявил Марков.

В ответ на это украинский пропагандист, бывший сотрудник «Эха Москвы» Матвей Ганапольский, работающий на «Прямом», заявил, что наконец понял, для чего Россия приютила экс-президента Украины Виктора Януковича.

«Я теперь понимаю, что будут делать с Януковичем. Янукович будет это правительство в изгнании, это Россия заявит, что она не признает эти выборы, Тимошенко подтвердит, что выборы были фальсифицированы, если Порошенко выиграет. А так, Москва скажет: «Мы не признаем итоги этих выборов, у нас есть законное правительство в изгнании. То, что делается в Украине нелегитимно», – заявил Ганапольский.

С ним согласился сотрудничающий с аминистрацией Порошенко политтехнолог Виктор Уколов, увидевший в заявлении Маркова подготовку к интервенции РФ на Украину.

«Это выглядит как подготовка легенды, что позволит начать интервенцию против Украины, российской интервенции. «Казус белли», так называемый, повод к войне.

В истории Украины подобные вещи были, когда в Харькове было создано, типа правительство на противовес Центральной Раде и оттуда в 19-м году началось наступление большевиков в угоду тому правительству, где украинцев почти не было.

Там были, как раз, россияне, российские большевики, а это наступление велось во многом силами большевистской России. Так вот, готовится сценарий будущего нападения на Украину», – уверяет Уколов.


 
AleksДата: Пятница, 08.02.2019, 00:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Наде — волю!» — ЦИК отказался регистрировать Савченко и Олейника кандидатами в президенты
07.02.2019

Народному депутату Украины Надежде Савченко и проживающему в России экс-нардепу от Партии регионов Владимиру Олейнику Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатами на выборах президента Украины.

Это решение было принято на сегодняшнем заседании комиссии. Савченко отказали в регистрации, поскольку она не внесла залог в 2,5 млн грн, а также не было заверено печатью решение съезда «Общественно-политической платформы Надежды Савченко» о выдвижении ее кандидатом на выборах президента.

Владимир Олейник, по мнению ЦИК, нарушил ряд требований к кандидату на выборах. В поданных им документах также указано, что с октября 2014 года он является «политическим беженцем» и проживает на территории России.
 
AleksДата: Пятница, 08.02.2019, 00:03 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Пути назад нет!» – Зеленский заигрался в технического кандидата
07.02.2019, Москва, Владимир Гладков

Кандидат в президенты Украины, комик Владимир Зеленский, выдвигаясь как техническая фигура, неожиданно получил такой рейтинг, что ему остаётся только идти до конца.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил депутат Госдумы РФ от ЛДПР Александр Шерин.

«Шоу Зеленского, которое является его основным источником доходов, не позволяет ему делать какие-то шаги для снятия своей кандидатуры, потому что многие сразу поймут, что он хотел быть техническим кандидатом – а тут вдруг вышел на первое место и перестает быть президентом Украины.

Соответственно, от него начнут отворачиваться, и все перестанут приходить на его концерты. Поэтому его задача такова, что ему надо идти только до конца.

Если он с кем-то выходит во второй тур, то у тех, кто был раньше на майдане, будет больше антирейтинг. Это связано с тем, что жители Украины от политиканства уже устали, а Зеленский положительный персонаж и актер», – подчеркнул Шерин.
 
AleksДата: Пятница, 08.02.2019, 03:21 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия никогда не отдаст Крым, и его развитие уже не остановить, — швейцарская пресса
08.02.2019 - 0:30

Москва объявила о широкой инвестиционной программе развития Крыма. Эксперт Герман Краузе комментирует ситуацию на полуострове и объясняет, почему для Москвы важно вкладывать туда столько денег.

Трудности есть, например, высокие цены, но развитие Крыма остановить уже нельзя, говорит Краузе. Запад возмущается впустую, и Украина никак не хочет понять, что Крым не вернуть.

Почти пять лет прошло после присоединения полуострова к России. Недавно Москва объявила о широкой инвестиционной программе развития черноморского полуострова. Около 310 миллиардов рублей решено вложить в развитие инфраструктуры Крыма в ближайшие четыре года. Для эксперта по России Германа Краузе ясно: момент для объявления о программе был выбран намеренно.

«Швайцер радио унд фернзеен»: Случайно ли Москва объявила о многомиллиардной инвестиционной программе незадолго до пятой годовщины аннексии Крыма?

Герман Краузе: Это было сделано сознательно, потому что Крым — это престижный объект. Ставится цель показать Западу, а также жителям Российской Федерации, что Крыму придается особое значение. К развитию Крыма правительство, Кремль и Владимир Путин относятся как к своему кровному делу. Поэтому Россия выделяет такие баснословные сумму и намеревается вкладывать их в Крым, особенно в его инфраструктуру.

— Украина продолжает рассматривать Крым как свою государственную территорию. Как сейчас снабжается Крым?

— Нельзя сказать, что снабжение нарушено. Русским все время удается доставлять туда необходимые продукты питания и другие вещи. Для России важно было построить мост у Керчи. Скоро он откроется для железнодорожного сообщения. В России считают, что железная дорога станет важным каналом снабжения Крыма.

Но тем не менее проблемы есть, ведь Крым обложен санкциями. Каждый, кто вложит туда деньги, должен учитывать, что его не только на Украине, но, возможно, и в США или Европе внесут в черный список.

Но все равно развитие Крыма остановить нельзя. Все люди там говорят, что довольны и теперь относятся не к Украине, а к России.

— В какой степени жители Крыма выиграют от развития инфраструктуры?

— Это правомерный вопрос, потому что в Крыму, как и везде в России, часть денег уходит налево. Из 310 миллиардов, может быть, половина дойдет до Крыма, остальное исчезнет через теневые каналы. Опять закрутится коррупционная карусель. В последние годы Россия уже много вложила в Крым, например, в дорожное строительство. Как мне говорили местные жители, деньги куда-то пропали.

Жители Крыма страдают и от высоких цен. И хотя с политической точки зрения многие согласны принадлежать к России, но страдают от того, что с экономикой не все ладно. Сначала люди были в восторге, что теперь будут получать пенсии и зарплаты в рублях, потому что по сравнению с украинской гривной рубль — твердая валюта. Но потом они обнаружили, что цены стали выше. Многие богатые русские с материка закупают товары в Крыму. Из-за этого цены ползут вверх. Это многих злит.

— Россия дает понять этой многомиллиардной инвестиционной программой, что никогда не вернет Крым. Как это отразится на конфликте с Украиной?

— Это усугубит ситуацию. Нет сомнений, что Россия Крым не вернет. Этого на Украине понять не хотят, потому что Украина до сих пор говорит, что Крым принадлежит ей. Программа — еще одно доказательство того, что Россия ведет себя совершенно не гибко.

Речь идет не только о деньгах, но и о размещении солдат и оружия, и по этой причине там ясно заявляют: «Крым мы никогда не отдадим». И тут Запад может возмущаться сколько угодно — ничего не изменится.
 
AleksДата: Пятница, 08.02.2019, 11:46 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Вторая годовщина гибели Михаила «Гиви» Толстых
08.02.2019 - 8:19

Два года назад не стало Михаила «Гиви» Толстых. Теракт оборвал жизнь героя Новороссии, верившего в неё, верившего в нашу победу несмотря ни на что.

Примерно в это же время, утром 8 февраля 2017 года, мы выпустили новость-молнию, верить в которую не хотелось. Короткий ужасный заголовок «МОЛНИЯ: Гиви погиб» будто бил хлыстом.

Кадры обугленной комнаты, нескончаемая очередь людей в чудовищно холодный февральский день похорон. Он пережил своего боевого товарища Арсена Павлова, но не увидел похорон «Бати».

Его вклад в дело обретения Донбассом независимости сложно переоценить. В самые тёмные дни 2015 года его подразделение освобождало аэропорт, откуда украинскими карателями велись бесчеловечные обстрелы прилегающего Киевского района Донецка.

А ещё он всегда верил в Победу. И говорил об этом во многих интервью: «Точно знаю одно — мы победим. Военным путём, дипломатическим, но мы победим».

Герой Новороссии «Гиви», навсегда в нашей памяти.


Памяти Михаила Толстых
 
AleksДата: Пятница, 08.02.2019, 14:47 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Автономии на Донбассе не будет! — Тимошенко
08.02.2019 - 12:46

Лидер партии «Батькивщина» и один из реальных кандидатов на пост президента Украины Юлия Тимошенко назвала «абсолютно недопустимым» создание на Донбассе автономии с целью урегулирования конфликта, продолжающегося уже 5 лет.

«Прозвучало, что нужно создать автономию на Донбассе. Это абсолютно недопустимо. Это наша территория, это наша земля, так же, как и Автономная Республика Крым, — это Украина», — категорически отвергла она предложение, озвученное ранее председателем политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком.

Напомним, за эти слова на Медведчука уже завели уголовное дело по подозрению в госизмене.

Тимошенко продолжила свою агрессивную риторику, заявив, что нельзя допустить «переформатирования войны, которую начала Российская Федерация против Украины как страна-агрессор, в гражданскую войну, в которой якобы украинцы ведут войну друг с другом».

Рецепт лидера «Батькивщины» для решения проблемы Донбасса выглядит так: переговоры по урегулированию ситуации в «будапештском формате» с участием стран-подписантов Будапештского меморандума.

Справка РВ
Будапештский меморандум — Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия.

Подписан 5 декабря 1994 года лидерами России, Украины, США и Великобритании.

На видео с 2.02.15

Дивіться онлайн політичне ток-шоу Право на владу
 
AleksДата: Пятница, 08.02.2019, 16:04 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Выборы на Украине: полмиллиарда долларов на подкуп и призывы к военным брать под контроль избиркомы
08.02.2019 - 15:27

Предвыборная кампания на Украине идёт полным ходом и, разумеется, с особым «незалежным» колоритом.

Про приказ действующего главы государства Порошенко организовать подкупы первым заговорил его соперник Анатолий Гриценко, а подхватил эстафету экс-губернатор Одесской области Михо Саакашвили.

«Я ещё раз говорю под запись — пусть министр Аваков слушает: та информация, которой владею я, — они решили выделить 2 млрд гривен на подкуп.

Порошенко своих не даст. Это будут наши с вами деньги, чтобы купить снова людей и чтобы дальше сидеть у корыта», — заявил Гриценко в эфире программы «Право на власть».

«Ключевые фигуры в штабе действующего президента, которые это все организовывают — опять говорю под запись Авакову, пусть открывают производства, — их две: Виталий Ковальчук — первый заместитель главы Администрации президента, и второй — это Сергей Березенко — теневой штаб, где собрали таких креативных мерзавцев, которые это все делают, это депутат фракции БПП», — добавил соперник Порошенко.

«Во-первых, не 2 млрд гривен (это смешная сумма), а я точно знаю, что 400 млн долларов.

А во-вторых, хватит демонстрировать беспомощность, призывая на помощь жулика и преступника Авакова.

Создавайте группы прямого действия из бывших военных, полковник Гриценко, берите заблаговременно под контроль избирательные участки, выявляйте каждый факт и расстройте их планы!

Аваков вам не поможет, если вы сами себе не поможете!» — виртуально включился в предвыборную гонку Саакашвили, вынужденный комментировать происходящее на своей странице в соцсети, физически находясь в Голландии.


Дивіться онлайн політичне ток-шоу Право на владу
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Киеве паника: «Янукович возвращается в президенты»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: