Четверг, 25.04.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Аваков открыто попёр против Порошенко)
10.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 10.02.2019, 01:36 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Аваков открыто попёр против Порошенко
09.02.2019, Киев, Михаил Рябов

Около 40 украинских националистов было задержано при попытке штурма отделения милиции в Киеве, куда были доставлены представители группировки С14, устроившие провокацию в интересах Петра Порошенко против Юлии Тимошенко на ее предвыборном митинге на Подоле в центре украинской столицы.

«Задерживаем молодежь на Подоле…Попытка штурма отделения полиции… Результат при «освобождении» 15 патриотов — полиция задерживает 40 «освободителей». При них — ножи, пистолеты, газ, кастеты… Трое полицейских попали в больницу с химическим ожогом глаз», – сообщил в Facebook глава Нацполиции Сергей Князев.

МВД заявило о возбуждении против националистов уголовных дел по статьям применение насилия против правоохранителей, захват государственных учреждений и хулиганство.

Напомним, что представители С14, считающиеся подконтрольными СБУ, на митинге Тимошенко растянули баннер с напоминанием об убийстве в Херсоне «свидомой» активистки Екатерины Гандзюк. В причастности к ее гибели подозревается местный однопартиец Тимошенко. Полиция задержала националистов, в ответ в С14 заявили, что глава МВД Арсен Аваков перешел на сторону Тимошенко.

Интересно, что генпрокуратура Украины, возглавляемая кумом президента Юрием Луценко, уже заявила о возбуждении уголовного дела против сотрудников МВД.

«9 февраля 2019 года около 17 часов по адресу: г. Киев, ул. Хорива, 20, возле здания Подольского управления работники полиции, превышая свои служебные полномочия, нанесли телесные повреждения митингующим», – сообщила пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган.


Полицаи Авакова лупят нациков С14


 
AleksДата: Воскресенье, 10.02.2019, 01:43 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Больно смотреть в глаза гражданам»: Порошенко театрально покаялся за разруху
09.02.2019, Киев, Владимир Гладков

Несмотря на то, что миллионы украинцев с тревогой смотрят в завтрашний день, пенсионеры думают, как выжить, а молодёжь бежит из страны, худшее для Украины уже позади.

Об этом в ходе «Всеукраинского общественного форума» в Киеве заявил президент Украины Петр Порошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Буду с вами откровенным. Я знаю, вижу и чувствую, что миллионы украинцев с тревогой думают о сегодняшнем дне и не уверены в завтрашнем. Пенсионеры думают о том, как выжить, ибо кризис сильнее всего ударил по ним. Обескровленное государство не имело достаточно ресурсов, чтобы защитить их. Мне часто из-за этого больно смотреть в глаза многим гражданам.

Среди молодежи многие, к сожалению, не видят перспектив в собственной стране и пытаются искать возможность уехать на учёбу или работу за границу, тем более, что Украина становится частью единого европейского рынка труда», – признался Порошенко.

«Я знаю о низких доходах врачей, учителей и других работников бюджетной сферы, и правительство признает эти проблемы, но говорит о них честно, вслух и прикладывает все усилия, чтобы их преодолеть.

Но надежду вселяет то, что худшее уже точно позади и кризис, начавшийся из-за войны, блокады и экономической агрессии, отступает», – заверил украинский президент.


«Больно смотреть в глаза гражданам» – Порошенко покаялся за разруху
 
AleksДата: Воскресенье, 10.02.2019, 01:54 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Киев: Десятки вооружённых нацистов пытались взять штурмом управление полиции
Новость обновляется 09.02.2019

Правоохранители задержали около 40 боевиков неонацистской группировки С14 при попытке штурма управления полиции в Киеве, сообщает пресс-служба киевской полиции.

«Правоохранители задержали в Киеве группу лиц при попытке штурма управления полиции. Неизвестные пытались повредить входные двери, применили газовые баллончики и устроили драку с полицейскими», — говорится в сообщении.

Как поясняет полиция, в субботу с Контрактовой площади в Киеве, где кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко проводила встречу с избирателями, в управление полиции доставили группу лиц, у которых обнаружили зеленку, газовые баллончики, ножи и пистолет.

«На Контрактовой менты задержали и увезли в РУВД десяток активистов С14. Причин законных — никаких. Реально — Аваков наконец определился со своим кандидатом и спасает Юлю от неудобного баннера», — заявил главарь группировки Евгений Карась и призвал сторонников «приехать на поддержку», пообещав, что «все б… будут наказаны»,

Однако что-то пошло не так.

«После того как всех доставленных отпустили, им на помощь прибыла группа поддержки, которая устроила потасовку и применила газовые баллончики к правоохранителям. В результате всех активных участников задержали, а это — около 40 человек. С ними проводят первоочередные следственные действия», — говорится в сообщении полиции.

Следователи открыли три уголовных дела по статьям «угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», «захват государственных зданий», «хулиганство».


Киев: Десятки вооружённых нацистов пытались взять штурмом управление полиции
 
AleksДата: Воскресенье, 10.02.2019, 01:59 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Опубликованы кадры избиения и жёсткого задержания нацистов в Киеве
09.02.2019


Опубликованы кадры избиения и жёсткого задержания нацистов в Киеве



Сегодня в Киеве полицией были задержаны боевики неонацистской группировки С14*.

Опубликовано видео задержания, на котором видно, как полицейские вышвыривают нацистов из здания и укладывают на землю.

​* Запрещенная в РФ экстремистская группировка
 
AleksДата: Воскресенье, 10.02.2019, 02:07 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Генпрокуратура Украины открыла дело против полицейских, задержавших нацистов
10.02.2019 - 0:30

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство против сотрудников полиции, которые 9 февраля в Киеве задержали около 40 боевиков неонацистской группировки С14, пытавшихся штурмовать одно из управлений на Подоле.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Она уточнила, что в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения «о совершении сотрудниками правоохранительных органов уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий)».

«9 февраля 2019 около 17 часов по адресу: г. Киев, ул. Хорива, 20 возле здания Подольского управления полиции ГУ Нацполиции в г. Киеве работники полиции, превышая свои служебные полномочия, нанесли телесные повреждения митингующим», — написала Сарган.

Сформирована следственная группа из сотрудников ГБР.

Продолжаются следственные действия.



Опубликованы кадры избиения и жёсткого задержания нацистов в Киеве


 
AleksДата: Воскресенье, 10.02.2019, 02:14 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Как в России отреагировали на угрозы адмирала ВМС США в адрес Москвы
10.02.2019 - 0:30

Призыв к США первыми нанести удар по России, с которым выступил начальник штаба американских ВМС Джон Ричардсон, чреват большой войной, считают российские сенаторы.

Кроме того, они видят в его словах попытку «попиариться», а также намерение «напугать Россию».

Во время выступления в Атлантическом совете Ричардсон призвал Вашингтон проявлять «больше агрессии» в отношении Москвы и Пекина. Россию он обвинил в блокировании Азовского моря и в наращивании военно-морского присутствия в Восточном Средиземноморье.

По мнению адмирала, Штаты должны задуматься не только над тем, чтобы дать отпор, но и над тем, чтобы «надавить самим в паре регионов» и «вынудить русских реагировать». В пример он привел шахматы, в которых игра белыми считается преимуществом.

«Война без видимых причин»
Призывы к США перейти в наступление против России чреваты ядерной войной, считает сенатор Олег Морозов.

«Надавить», «ударить первыми» — это, по сути, война. Причем без видимых причин. Ибо на фоне военной активности США и НАТО наши действия выглядят как минимальная самооборона», — сказал он РИА Новости.

По мнению парламентария, подобные заявления можно было бы назвать бредом сумасшедшего, если бы не смысл сказанного.

«Остается надеяться, что эти призывы не будут услышаны теми в США, у кого в руках реальная кнопка войны. Нельзя с такой легкостью жонглировать судьбами человечества. Хочется надеяться, что не этот фрик определяет уровень политического мышления в США», — заключил Морозов.

Его коллега по Совету Федерации Франц Клинцевич посоветовал Соединенным Штатам забыть про Азовское море.

«Мы живем в одном хрупком доме, и любой авантюрный, любой безответственный шаг по его перестройке, по изменению баланса сил чреват самыми тяжелыми последствиями для самого дома. И, пожалуйста, забудьте про Азовское море.

Такой фигуры, если вслед за руководителем военно-морскими операциями ВМС США адмиралом Джоном Ричардсоном воспользоваться шахматной терминологией, вообще нет в арсенале американской политики», — написал он в фейсбуке.

Клинцевич добавил, что странно слышать подобные предложения не от отставного, а действующего военного, занимающего к тому же один из ключевых постов в американской армии.

«Это очень опасно, когда перестают реально оценивать ситуацию военные столь высокого уровня, с чем, признаюсь, раньше сталкиваться не приходилось», — заявил Франц Клинцевич член Совета Федерации.

«Адмирал с гранатой»
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев призвал отнестись к заявлению Ричардсона серьезно, поскольку это высокопоставленный представитель самой сильной армии мира, а его слова пока никто не дезавуировал.

По мнению сенатора, именно безнаказанность агрессивной внешней политики США поощряет высокопоставленных американских военных к таким заявлениям.

«Этот настрой в полной мере соответствует царящим в Вашингтоне настроениям. И это самое опасное: „варясь в собственном соку”, политики и военные США попросту, как говорится, „теряют берега” — перестают адекватно воспринимать мир, отличать большие державы от малых, ядерные от неядерных, пребывают в полной уверенности, что обладание силой — есть право на ее применение», — написал он в фейсбуке.

Косачев напомнил, что сейчас мир всерьез обсуждает, например, применят ли США военную силу против законной власти Венесуэлы, вместо того чтобы «на заседании Совбеза ООН дружно дать по рукам потенциальному агрессору».

«И безнаказанность поощряет вот таких вояк на агрессивные заявления. Еще раз: за этими заявлениями — огромная военная сила. И тем опаснее вот такие „адмиралы с гранатой”, не осознающие реальных последствий своих слов, которые могут однажды превратиться в действия», — убежден сенатор.

«Угроза для Америки»
Член комитета Госдумы по обороне Иван Тетерин полагает, что Ричардсон пиарится на теме российско-американских отношений.

«Это пиаровская акция для того, чтобы в очередной раз поиграть словами. Конечно же, они не будут этого делать. Так, игра, идет игра. Вот и все», — сказал он РИА Новости.

По мнению депутата, Ричардсон таким образом пытается заодно напугать Россию.

«Раньше говорили: мутят воду где-то в Карибском море, а сейчас где-то пытаются в других местах это сделать для того, чтобы попиариться и пошуметь немного», — полагает он.

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая, в свою очередь, сочла, что Ричардсон представляет реальную угрозу прежде всего для американцев.

«Любой, кто грезит первым ударом и развязыванием войны с Россией, находится в конфликте со здравым смыслом. Но когда неадекватность проистекает от адмирала, представителя ранга высшего командования США, очевидно, что такие, как он, и являются реальной угрозой жизни и безопасности граждан Америки», — передает слова Яровой ее пресс-служба.

Парламентарий добавила, что американцам и европейцам «пора надеть смирительную рубашку на одержимых агрессией и жаждой войны американских адмиралов, генералов и политиков».
 
AleksДата: Воскресенье, 10.02.2019, 02:57 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Обстрел Старомихайловки: ложь киевской пропаганды
10.02.2019 - 2:30

2 февраля под массированный удар со стороны ВСУ попал посёлок Старомихайловка на окраине Донецка.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции ДНР.

[b]Около десяти домов получили повреждения в результате открытия огня со стороны ВСУ из вооружения БМП-2. Однако киевская сторона в очередной раз пытается переложить ответственность за военное преступление и заявила в СЦКК, что обстрел не мог быть произведён украинскими силовиками. Тем не менее, на месте обстрела сомнений не остаётся: огонь вёлся именно со стороны В[/b]СУ.


Обстрел Старомихайловки: разоблачение лжи киевской пропаганды
 
AleksДата: Воскресенье, 10.02.2019, 14:04 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Россия на пороге»: посол США заставляет Германию вооружаться
10.02.2019 - 13:35

Берлин не должен экономить на обороне, так как «Россия стоит на пороге», заявил посол США в ФРГ Ричард Гренелл.

«Обязательства Германии по увеличению расходов на оборону до 1,5% (ВВП) недостаточны. НАТО требует два процента к 2024 году», — заявил посол США в Германии Ричард Гренелл в интервью Welt am Sonntag за несколько дней до встречи министров обороны НАТО в Брюсселе.

«Америка просто напоминает своему хорошему союзнику Германии, что сейчас не время ослаблять или подрывать НАТО. Россия на пороге, всем должно быть ясно, что НАТО нужно укреплять», — добавил посол.

Гренелл заявил, что «Германия все еще не представила убедительный план, который обеспечивает путь к двухпроцентной цели».

Он добавил, что «понимает, что немцы предпочитают тратить свои налоговые деньги дома, а не на увеличение военного бюджета». Вместе с тем Гренелл опроверг слухи о том, что Соединенные Штаты могут покинуть НАТО: «США полностью привержены НАТО».

Страны НАТО на фоне разногласий с Россией по Украине заявили о ряде мер по расширению военной деятельности в Европе, включая укрепление сил быстрого реагирования, рост американского контингента, резкое расширение программы учений и патрулирования, а также увеличение оборонных расходов.

Россия заявила, что речь идет о беспрецедентном расширении активности НАТО у ее границ. Москва не раз заявляла, что Россия ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
 
AleksДата: Воскресенье, 10.02.2019, 14:11 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинские радикалы фейерверками обстреляли дом Авакова
10 февраля 2019, 13:51

Вчера вечером, 9 февраля, во время беспорядков в Киеве, украинские радикалы обстреляли из салютных установок спецкомлекс «Фортеця», где живет министр внутренних дел Украины Аваков.

По данным местных журналистов, акция устрашения была связана с задержанием активистов на митинге «Кто заказал Катю Гандзюк?».


«Сегодня мы увидели симбиоз Юлии Тимошенко и Арсена Авакова. Сегодня мы увидели очередной этап полицейского террора», — заявил один из активистов.

Напомним, 3 февраля президент Украины Порошенко принес документы в ЦИК на регистрацию кандидатом на выборы через черных вход. По словам блогера Булаха, украинский президент не захотел входить через парадную дверь из-за нежелания общаться с протестующими.

«Порошенко — смелый и решительный Президент. Единственный из кандидатов, кто противостоит Путину! Смельчак! Порошенко принес документы в ЦИК через черный ход, чтобы не отвечать на вопрос Хто замовив Катю Гандзюк? Слава смельчакам!», — сообщил блогер.

4 ноября стало известно, что херсонская «активистка» и чиновник городской администрации Гандзюк, на которую летом было совершено покушение группой ветеранов «АТО», умерла.

Ранее в МВД Украины сообщили, что напавшими на херсонскую активистку Гандзюк оказалась группа «ветеранов АТО».
Напомним, 31 июля в Херсоне неизвестные напали на управляющую делами исполнительного комитета мэрии города, известную активистку Гандзюк.

После этого в Киеве прошел манифест с требованием отставки главы МВД Авакова из-за частоты подобных инцидентов.


Активисты обстреляли салютами усадьбу Авакова
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Аваков открыто попёр против Порошенко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: