Пятница, 19.04.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Запасаемся попкорном: Порошенко будет увольнять Авакова)
11.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 11.02.2019, 00:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Запасаемся попкорном: Порошенко будет увольнять Авакова
10.02.2019, Киев, Михаил Рябов

Инцидент с избиением полицией боевиков С14 будет использоваться Петром Порошенко как повод для увольнения главы МВД Арсена Авакова, который накануне выборов перешел на сторону конкурента президента Юлии Тимошенко.

Такой прогноз в своем блоге обнародовал депутат-майданщик Сергей Лещенко.

«Теперь в связи с выборами президента отставка Авакова может стать более вероятной, ведь президент Порошенко открыто использует административный ресурс и подкуп избирателей, тогда как Аваков вступил в договоренности с Юлией Тимошенко и пообещал, что полиция не будет закрывать на это глаза.

Таким образом, Порошенко кровь из носу надо заменить Авакова на более преданного лично ему министра», – рассуждает Лещенко.

Если прогноз депутата оправдается, будет интересно наблюдать, кто из бывших членов Партии регионов даст в Верховной Раде голоса, необходимые Порошенко для увольнения Авакова. Таким образом, могут вновь подтвердиться об игре «бело-голубых» в удобных противников действующего президента на выборах.

«Сейчас главная мишень Порошенко – не Зеленский и не Тимошенко. Главная цель – Аваков.

И как бы кто к нему не относился, но при нейтрализации Авакова Порошенко успешно сфальсифицирует выборы и его режим зацементируется надолго», – признает Станислав Речинский, возглавлявший пресс-службу СБУ при Александре Турчинове вскоре после «оранжевой революции».



 
AleksДата: Понедельник, 11.02.2019, 00:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинские радикалы фейерверками обстреляли дом Авакова
10 февраля 2019, 13:51

Вчера вечером, 9 февраля, во время беспорядков в Киеве, украинские радикалы обстреляли из салютных установок спецкомлекс «Фортеця», где живет министр внутренних дел Украины Аваков.

По данным местных журналистов, акция устрашения была связана с задержанием активистов на митинге «Кто заказал Катю Гандзюк?».


«Сегодня мы увидели симбиоз Юлии Тимошенко и Арсена Авакова. Сегодня мы увидели очередной этап полицейского террора», — заявил один из активистов.

Напомним, 3 февраля президент Украины Порошенко принес документы в ЦИК на регистрацию кандидатом на выборы через черных вход. По словам блогера Булаха, украинский президент не захотел входить через парадную дверь из-за нежелания общаться с протестующими.

«Порошенко — смелый и решительный Президент. Единственный из кандидатов, кто противостоит Путину! Смельчак! Порошенко принес документы в ЦИК через черный ход, чтобы не отвечать на вопрос Хто замовив Катю Гандзюк? Слава смельчакам!», — сообщил блогер.

4 ноября стало известно, что херсонская «активистка» и чиновник городской администрации Гандзюк, на которую летом было совершено покушение группой ветеранов «АТО», умерла.

Ранее в МВД Украины сообщили, что напавшими на херсонскую активистку Гандзюк оказалась группа «ветеранов АТО».
Напомним, 31 июля в Херсоне неизвестные напали на управляющую делами исполнительного комитета мэрии города, известную активистку Гандзюк.

После этого в Киеве прошел манифест с требованием отставки главы МВД Авакова из-за частоты подобных инцидентов.


Активисты обстреляли салютами усадьбу Авакова
 
AleksДата: Понедельник, 11.02.2019, 00:04 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина развертывает в Донбассе РСЗО и дальнобойную артиллерию
10.02.2019, Донецк, Александр Гусар

Украинская сторона, в очередной раз грубо нарушая Минские соглашения, отрабатывает развёртывание и применение реактивных систем залпового огня «Смерч», а также подтягивает к линии боевого соприкосновения самоходные артиллерийские установки «Пион».

Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

«По имеющейся информации, 3 февраля на полигоне недалеко от населённого пункта Урзуф проведены занятия по специальной подготовке, в ходе которых отрабатывались практические действия по выходу на огневые позиции и подготовке к бою 300-мм реактивных систем залпового огня «Смерч» из состава 15-го реактивного полка украинских вооруженных формирований», – сообщил Безсонов.

Он также отметил, что удаление полигона, на котором проводились эти занятия, составляет 49 километров от линии соприкосновения, что является прямым нарушений Минских соглашений.

Помимо этого, разведка ДНР фиксирует не только внутренние перемещения и стягивание к линии соприкосновения тяжелого вооружения, но и прибытие в зону боевых действий из глубины Украины дополнительных тяжелых систем вооружения.

«В районе Новопавловка Красноармейского района, в 40 километрах от линии соприкосновения, отмечено 9 единиц 203-мм самоходных пушек 2С7 «Пион» из состава 43-й артиллерийской бригады», – добавил представитель оборонного ведомства ДНР.
 
AleksДата: Понедельник, 11.02.2019, 00:04 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Стало известно, что сразу сделает Зеленский в случае победы на выборах
10 февраля 2019

В воскресенье, 10 февраля кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский назвал четыре законопроекта, которые подаст в первую очередь в случае победы на выборах. Об этом сообщает «Главком»

Зеленский написал о первых решениях в случае победы на выборах, в анкете кандидатов в президенты Украины «Главкома».

«Подам законопроекты «О народовластии», «О снятии неприкосновенности с Президента Украины, народных депутатов и судей», «Об импичменте президента Украины» и «Об отзыве народного депутата Украины»», — сказал он.

Кроме того, Зеленский заявил, что уйдет из политики, если люди разочаруются в том, что он делает.

Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии «Батькивщина», кандидат в президенты Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке.

Рейтинг главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, составляет около 14%.
 
AleksДата: Понедельник, 11.02.2019, 00:05 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СРОЧНО! ОБРАЩЕНИЕ К АП, СБУ, ПОДПИСЧИКАМ И ЗРИТЕЛЯМ. СЕМЧЕНКО
10 февраля 2019

«Господа, не совершайте преступлений! Даже если эти преступления вам приходится совершать по приказу.

По Конституции Украины никто не несет ответственность за неисполнение преступного приказа. Но он несет ответственность, если этот приказ исполнил.

При чем несет наравне с тем, кто отдал этот приказ», — обратился доктор политических наук Александр Семченко к военнослужащим Украины, служащим госбезопасности Украины, а также сотрудникам Аппарата Президента Украины.

«В последнее время ко мне из разных источников поступает одно и то же сообщение «Александр, будьте осторожнее. Александр, тебя заказали». Давайте подробнее.

В Администрации Порошенко есть неформальное подразделение, которое занимается мониторингом электронных средств массовой информации и отслеживает лидеров мнений.

Руководству этой группы очень не нравится, что из-за такой оппозиционной активности не удается создать кокон управления над мыслями граждан Украины. В итоге, пропаганда Порошенко не столь эффективна», — комментирует Семченко.

 
AleksДата: Понедельник, 11.02.2019, 14:16 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Мощный сигнал для критиков», — немецкий министр о компромиссе по «Северному потоку — 2»
11.02.2019 - 12:55

Глава Минэкономики Германии Петер Альтмайер в интервью газете Welt am Sonntag назвал директиву Евросоюза по «Северному потоку — 2» «мощным сигналом» для критиков проекта.

Напомним, на прошлой неделе Берлин и Париж достигли компромисса по поправкам к Газовой директиве ЕС. Теперь проект нельзя заблокировать, а все ключевые решения по его реализации в Европе будет принимать Германия, так как на ее территории находится конечный пункт получения сырья.

«Во-первых, каждая страна имеет право свободно поддерживать те экономические и торговые отношения, которые она считает правильными.

„Северный поток — 2” — это прежде всего частный проект, который уже одобрили многие страны», — напомнил министр.

Он также ответил на критику со стороны президента США Дональда Трампа, который заявлял о зависимости Германии от России в сфере энергетики, заверив, что Берлин «никогда не поддастся на шантаж».
 
AleksДата: Понедельник, 11.02.2019, 14:26 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Азаров: Обещали европейские зарплаты, а скатились ниже Лаоса
11 февраля 2019

«Эффективные реформы» от «проевропейских» политиков новой генерации, которые они начали внедрять, незаконно дорвавшись до власти вследствие госпереворота, обернулись катастрофой.

И это не «беспочвенные обвинения со стороны агентов Кремля», а данные Организации Объединенных Наций, которая признала Украину голодающей страной.


Вот так в XXI веке в европейской стране обещания европейских пенсий, зарплат и кружевных трусиков обернулись скатыванием ниже уровня Лаоса, Танзании и Бангладеш.

Прикрыть свою тупость и некомпетентность киевский режим решил утопией в стиле: «мы примкнули к успешным странам и сами когда-то станем успешными».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Запасаемся попкорном: Порошенко будет увольнять Авакова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: