Суббота, 20.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Будапешт объявил войну Киеву:)
12.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 12.02.2019, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Будапешт объявил войну Киеву:
Венгрия может забрать себе часть Украины - Вашингтон препятствовать не будет

11.02.2019

Возбуждение уголовных дел против украинцев и обвинения в национализме: Венгрия объявила войну Украине - Вашингтон поддержал Будапешт.

Напряжение в отношениях Венгрии и Украины продолжает нарастать с каждым днем все больше.

А началось все из-за украинского закона об образовании, который сильно сокращает возможность обучения на других языках на Украине. В правительстве Венгрии заявили, что закон нарушает права нацменьшинств, среди которых много этнических венгров. А в феврале из-за этого закона Будапешт заблокировал комиссию Украина - НАТО.

В мае прошлого года министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, который известен достаточно жесткой позицией по поводу законопроекта об образовании, заявил, что вообще инициирует пересмотр соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом из-за этого документа.

А как разразилась Украина, когда стало известно, что Венгрия назначила своего министра по делам Закарпатья.

Кроме того, в Киеве прекрасно знают, что Будапешт уже не первый год массово выдает паспорта закарпатским венграм и всячески помогает этому украинскому региону.

Кстати, ультраправое венгерское движение "Йоббик", которое получило 20% мест в парламенте на прошлогодних выборах, давно ратует за вхождение Закарпатья в Венгрию и требует даже создать Притисянский автономный округ.

Так называется приграничная территория у реки Тиса, на которой расположены четыре закарпатских района, — Береговский, Виноградовский, Мукачевский и Ужгородский, где проживает больше всего этнических венгров.

А венгерский посол Эрно Кешкень не раз заявлял о возможности выдавать жителям Закарпатской области венгерские паспорта и создать венгерскую автономию.

США, к слову, поддерживают в вопросе конфликта Венгрии и Украины Будапешт.

После очередного заявления замглавы МИДа Венгрии Левенте Мадьяра об украинском национализме и угрозах, которые он несет, помощник госсекретаря Уэсс Митчелл в переписке с ним отметил так: "В случае Украины американская сторона теперь согласна с позицией Венгрии в отношении националистических настроений Украины и опасного прецедента, который может создать ее закон об образовании".

Кроме всего прочего, сегодня госсекретарь США Майкл Помпео прибудет с визитом в Венгрию. С премьером Виктором Орбаном они обсудят в первую очередь Украину.

"Отдельно нам нужно обсудить Украину, потому что в Венгрии - дружественное к Украине правительство, а правительство Украины - антивенгерское", - заявил премьер Орбан.

Но и это еще не все. Как стало известно, в Венгрии стали выдавливать патриотов из страны. Прокуратура страны всерьез занялась украинцами - венгерское ведомство открыло 370 дел против них по подозрению в незаконном получении гражданства, в 156 случаях предъявили обвинения.

Об этом сообщил генпрокурор Венгрии Петер Полт в ответ на запрос лидера оппозиционной партии "Демократическая коалиция" Агнес Вадай.

На данный момент проводятся 60 расследований, 32 дела находятся на начальной стадии. Судебные решения вынесены по 108 делам, два из них еще не окончательные. Как отмечают эксперты, вес это может плохо закончится для Украины.

"Возможно усиление обострения, особенно в преддверии выборов и принятия нового закона о языках, что уже заявлено властью", - считает политолог Руслан Бортник.

"Если часть Закарпатья получит автономию в составе Украины, то потом может возникнуть идея провести референдум о дальнейшем политическом самоопределении национальных общин края", — предположил юрист-международник Владимир Безуглый.

Евгения Александрова


 
AleksДата: Вторник, 12.02.2019, 00:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Предательница! – На украинском ТВ покатили бочку на Меркель
11.02.2019, Киев, Максим Карпенко

Германия уничтожает Украину, соглашаясь на строительство «Северного потока-2».
Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил депутат Верховной Рады Дмитрий Линько.

По его словам, Германия добровольно села на российскую газовую иглу, а Украина из-за этого терпит убытки.

«Германия сегодня подсаживается на ту газовую иглу, которая будет иметь зависимость экономическую и политическую от Российской Федерации, уничтожая Украину.

Сегодня действия Германии уничтожают газотранспортную систему Украины.

А это три миллиарда долларов за транзит ежегодно. Наносят огромный экономический ущерб, наносят угрозу безопасности существования Украины, потому что этот транзит нас в определенной степени поддерживал», – заявил Линько.
 
AleksДата: Вторник, 12.02.2019, 00:03 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Советник Авакова потребовал расправы за уложенного «Бандеру»
11.02.2019, Киев, Владимир Гладков

Украинский правоохранитель, который кричал «Ложись, Бандера!» при задержании неонацистов из С14, должен быть уволен за «пророссийские» высказывания.

Об этом на брифинге в Киеве заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Стойко.

«Мое личное отношение к этому случаю крайне негативное. Я считаю, что тот человек, который кричал: «Ложись, Бандера!», вообще не имеет права работать в правоохранительных органах.

Это как по Фрейду, если такой человек работает и позволяет себе подобные фразы озвучивать, значит у него в голове высказывания тех, кто стреляет в нас и наших парней. Он негодяй и я ставлю на этом вопросе точку!», – подчеркнул Стойко.

«Если изъятые вещи – это мобильный телефон, конечно, его вернут, но если это холодное оружие в виде ножа или пистолета, то такие вещи запрещено носить на подобные акции, во время которых были задержаны эти люди», – добавил советник главы МВД.

Напомним, ранее киевский политолог Михаил Погребинский заявлял, что рядовые полицейские на Украине ненавидят националистическую идеологию правящего сегодня режима.

Связано это с инцидентом, в ходе которого около 40 украинских националистов были задержаны при попытке штурма отделения полиции в Киеве, куда были доставлены представители группировки С14, устроившие провокацию в интересах Петра Порошенко против Юлии Тимошенко на ее предвыборном митинге на Подоле в центре украинской столицы.
 
AleksДата: Вторник, 12.02.2019, 01:08 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Тимошенко пообещала вернуть Крым и Донбасс и привлечь Россию к ответственности
11.02.2019

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко пообещала, что в случае победы вернет Крым и Донбасс.

Об этом она заявила на встрече с избирателями.

По ее словам, «новая власть будет действовать сразу в нескольких направлениях: перейдет в наступление на дипломатическом фронте, применяя Будапештский формат, будет укреплять армию и положит конец бизнесу на крови и коррупции в снабжении войск».

«Нам нужно не только вернуть оккупированные территории Крыма и Донбасса, но и привлечь Россию как государства-оккупанта к ответственности, возместить убытки, которые понесла наша страна», — говорится в сообщении.

Тимошенко также назвала ошибкой то, что одновременно с принятием Будапештского меморандума Украина не вошла в НАТО.

«Тогда мы могли бы быть гарантированно защищены на много лет вперед. Это была единственная настоящая гарантия. Если мы хотим мира и покоя, наш путь — членство в НАТО», — заявила она.
 
AleksДата: Вторник, 12.02.2019, 06:31 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
..."Нафтогаз" отреагировал на российские условия транзита газа
02:13

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Условия российской стороны по сохранению транзита газа через Украину являются неприемлемыми для "Нафтогаза", написал исполнительный директор компании Юрий Витренко в Facebook.

Ранее заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин рассказал РИА Новости, что транзит топлива через украинскую территорию может сохраниться, если в действующий контракт при его продлении внесут изменения.

Дипломат добавил, что на Украине есть "неопределенность в отношении своей газотранспортной системы, ее приемника, консорциума".

В свою очередь Витренко заявил, что названные Панкиным условия уже неоднократно озвучивал "Газпром". В них входят "восстановление баланса в отношениях" между российской и украинской компаниями и переговоры по продолжению нынешнего контракта о транзите.

"Оба этих условия являются совершенно неприемлемыми для "Нафтогаза", и в этом нас поддерживает "Еврокомиссия", — заявил исполнительный директор "Нафтогаза".

Также Витренко заявил о якобы уже установленном балансе в отношениях между российской и украинской компаниями. По его словам, к этому привели подлежащие безотлагательному исполнению решения международного арбитража. Витренко подчеркнул, что "Нафтогаз" не будет отказываться от выигрыша в 4,6 миллиарда долларов по транзитному делу и двух миллиардов долларов от пересмотра цен на газ.

Исполнительный директор украинской компании добавил, что нынешний контракт якобы не соответсвует европейским условиям. Он пригрозил, что если Россия не прекратит "обеспечивать "Газпром" эксклюзивными условиями для транзита голубого топлива через Украину", то у "Нафтогаза" будет возможность получить компенсацию в десять миллиардов долларов из-за отсутствия транзита после 2019 года.

"Это поможет "Газпрому" занять более конструктивную позицию на переговорах по транзиту после 2019 года", - отметил Витренко.

...
Держи карман шире!

Переговоры о транзите
В январе в Брюсселе состоялась трехсторонняя встреча между представителями России, Украины и Еврокомиссии по обсуждению вопросов транзита голубого топлива после 2019 года, когда истечет срок действия нынешнего контракта между "Газпромом" и "Нафтогазом".

В ходе переговоров не удалось достичь конкретных договоренностей, однако европейская сторона предложила подписать контракт сроком на более десяти лет с объемами, которые будут "привлекательными", в том числе и для инвесторов, которых будут приглашать для модернизации украинской ГТС. Трехсторонние обсуждения на уровне министров по планам будут продолжены в мае этого года.

По мнению Панкина, к началу следующего раунда могут "произойти изменения в позиции, институациональное развитие и юридическое развитие процессов на Украине".
 
AleksДата: Вторник, 12.02.2019, 11:41 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Если Порошенко победит на выборах, то Украина исчезнет, — Саакашвили
12.02.2019 - 11:24

Беглый президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что переизбрание Порошенко на второй срок приведёт к «исчезновению» Украины.

Находясь в вынужденной голландской ссылке, неудачник грузинской и украинской политики дал интервью Deutsche Welle. В нём он оценил шансы Порошенко на победу в президентских выборах на Украине.

«Я не верю в то, что у него (Порошенко) высокий рейтинг, и что у него есть большие шансы выиграть. Он выставил ту же схему подкупа, что и в Грузии.

У них, по моим данным, около 400 млн долларов на сетку подкупа голосов. В Грузии по отношению к численности населения было еще больше.

Но в отличие от Грузии Украина — слишком большая страна. Там и у других партий тоже есть деньги. Мне кажется, что это поможет Украине быстрее избавиться от Порошенко, чем мы смогли пока что избавиться от Иванишвили (грузинский бизнесмен, экс-премьер и сторонник нынешнего президента Зурабишвили — прим. РВ)», — заявил Саакашвили.

«Если не будет изменений, если не поменять Порошенко на кого-то другого, — не из обоймы Путина — украинское государство просто прекратит свое существование.

Не могу я себе представить, что этот человек так цинично отказался от всех своих обещаний перед украинским народом и вдруг опять станет президентом. Украина просто может распасться на много частей.

Конечно, Путин этого ждет. Но не он это сделает, а Порошенко, даже без помощи Путина. Поэтому мне кажется, что сейчас стоит вопрос жизни и смерти Украины», — рассуждает «политический пенсионер» Саакашвили.

На видео с 13:50

Интервью Михаила Саакашвили: Порошенко - удобный президент для Путина, а Венесуэла похожа на Грузию

 
AleksДата: Вторник, 12.02.2019, 13:13 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...У Украины есть ещё один враг, кроме России, — Порошенко
12.02.2019 - 12:56

Президент Украины Петро Порошенко нашёл ещё одного врага «незалежной», кроме России.

«Начало избирательной кампании не снимает с меня ответственности за текущее состояние дел. С выборами связаны не только новые возможности для страны, но и вызовы.

И первый вызов — это вызов реваншизма, это вмешательство России в избирательный процесс. Часть информации о непосредственном вмешательстве России я попытаюсь обнародовать во время Мюнхенского форума, к сожалению, этот процесс продолжается в России очень активно.

Но кроме российской агрессии, мы имеем ещё одного врага. Это — бедность украинского народа», — заявил Порошенко, выступая на 15-ой инвестиционной конференции Dragon Capital в Киеве.

Он добавил, что бороться с оттоком рабочей силы, которому способствует безвизовый режим, можно только одним способом: повышая зарплату и борясь с бедностью украинцев, создавая рабочие места.
 
AleksДата: Вторник, 12.02.2019, 15:50 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Прогресс строительства железнодорожной части Крымского моста
Медведь colonelcassad 12 февраля, 15:16

Текущий прогресс строительства железнодорожной части Крымского моста по состоянию на 12 февраля 2019 года.
Осталось совсем немного, так что ждем возобновления полноценного железнодорожного сообщения с Большой землей.

Ниже, видео работ на разных участках моста и подходов к нему.

Крымский мост(12.02.2019) Ж/ДПОДХОДЫ Мост черезприток Мелек-Чесме почти готов Ходим и ЛЕТАЕМ ч.1

О строительстве подходов к железнодорожной части Крымского моста.


Крымский мост(11.02.2019) Укладка РЕЛЬС идёт полным ходом Вокзал Керчь Южная строят стены

Укладка рельс в районе Керчи.

Крымский мост(09.02.2019) На СТАПЕЛЕ на о.Тузле установили Ж/Д пролёт 222-221 Гидроизоляция вовсю
Установка пролетов на Тузле.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Будапешт объявил войну Киеву:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: