Среда, 24.04.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
14.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 14.02.2019, 00:57 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Москве заговорили о возрождении Новороссии
12.02.2019, Москва, Олег Кравцов

Создание из восьми юго-восточных областей Украины Новороссии поможет России решить важнейшие геополитические проблемы.

Об этом в интервью военкору Геннадию Дубовому рассказал политтехнолог, профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев, отвечая на вопрос, может ли российское руководство вернуться к “проекту Новороссия” и реализовать шанс, упущенный в 2014 году.

...

“Я не знаю, чем руководствовались те, кто принимали решение по Новороссии, но на каком-то этапе они пришли к выводу, что необходимых для реализации проекта инструментов явно недостаточно.

Оставалось только прямое военное вторжение, но насколько к этому были готовы и мы, и жители украинских территорий – точно сказать нельзя. Но, повторю, на определённом этапе “проект Новороссия” был принят как рабочий и, думаю, он до поры припрятан в загашнике”, – полагает Матвейчев.


По его словам, когда президент РФ Владимир Путин говорил, что Украина может лишиться государственности, имелся в виду вариант полного переформатирования украинского государства.

Эксперт также полагает, что если Новороссия будет когда-то создаваться, то по модели корпоративного государства с более справедливой системой социальных отношений, нежели нынешняя.

“Рыночный капитализм в его современной форме в переходный период совершенно невозможен, без социалистических элементов эффективную экономику нового государства не создать. Новороссия из восьми областей – это решение главных на сегодня геополитических проблем, контроль черноморских портов, выход к Приднестровью, обеспечение всем необходимым Крыма.

При таком развитии событий, киевская власть не сможет удержать другие территории, неизбежно произойдёт откол западных регионов, желающих интегрироваться в Европу.

Для многих это был бы лучший вариант, он автоматически решит множество проблем. Самое в таком варианте привлекательное то, что не останется субъекта международного права, который мог бы потом претендовать на восстановление Украины в прежних границах, а “опантомасенная” церковь окажется непонятно чьей, следовательно, все антироссийские “достижения” последних лет окажутся пшиком”, – подчеркнул политтехнолог.

Он также говорит, что в таком случае никакой военной защиты НАТО Украина не получит, а потому ей останется только одна возможность – “договариваться на наших условиях”.

При этом Матвейчев уточнил, что рассмотренный сценарий может реализоваться только в случае масштабной провокации со стороны Украины, а в Москве такой сценарий инициировать не намерены.


 
AleksДата: Четверг, 14.02.2019, 00:57 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Донбассе пошло в ход американское оружие
13.02.2019, Луганск, Александр Гусар

Военнослужащие ВСУ обстреливают территорию ЛНР, используя крупнокалиберные снайперские винтовки западного образца.

Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Разведка ЛНР фиксирует ведение систематических провокационных обстрелов со стороны подразделений ВСУ по населённым пунктам и районам контрольно-пропускных пунктов с применением крупнокалиберного и снайперского стрелкового оружия производства стран НАТО», – заявил представитель оборонного ведомства.

Он уточнил, что такое заключение сделано по результатам исследования пуль, изъятых из крон деревьев, брустверов и перекрытий блиндажей, а также при недавнем обстреле школы в Золотом-5.

«Обстрелы ведутся с применением крупнокалиберной снайперской винтовки фирмы Barrett M82 и марки Desert Tech производства США, боеприпасами калибром 12,7 мм и 9,5 мм», – рассказал Марочко.

Он также добавил, что поставки иностранных винтовок с патроном такого калибра были осуществлены еще во второй половине 2018 года в ВСУ из Канады.
 
AleksДата: Четверг, 14.02.2019, 01:00 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Ложись, Бандера» — полицейский вышел из СИЗО и рассказал свою версию драки с нацистами
13.02.2019


«Ложись, Бандера»: Полицейский вышел из СИЗО и рассказал свою версию драки

Полицейский Василий Мельников, подозреваемый в избиении боевика неонацистской группировки С14 возле Подольского райуправления в Киеве, вышел из изолятора временного содержания и заявил, что у него не было намерения добивать лежачего.

Об этом он сказал в видеокомментарии, опубликованном в соцсети на странице кандидата в президенты Ильи Кивы.

Мельников рассказал, что работает в правоохранительных органах с 2006 года и никогда не работал в «Беркуте».

На вопрос, кричал ли он «Ложись, Бандера», Мельников ответил: «Меня еще в тот момент и не было на улице, и в тот момент я не думал, кто это».

«Бандера — это человек, который когда-то был националистом и отстаивал свои интересы», — сказал он, добавив, что он равнодушен к этой фигуре, и не относится к нему ни отрицательно, ни положительно.

Об избиении боевика С14 Мельников сказал: «На тот момент меня также забрызгали баллончиком, и я переживал, что может быть все что угодно, и состояние было эмоциональное. И когда человек находился на земле, если и наносились какие-то удары, то не по голове, и сказать, что у меня был прямого умысел добить его, нельзя».

Он также заявил, что полицейские пытались помешать нападавшим попасть в дежурную часть, где хранится огнестрельное оружие.
 
AleksДата: Четверг, 14.02.2019, 01:04 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Убрать Россию с Украины»: США готовят санкции против российских банков и энергетики
13.02.2019

В сенат США до конца дня внесут законопроект, который в случае принятия приведет к новым серьезным санкциям против банковского и энергетического сектора России, а также против российского госдолга, сообщило агентство Рейтер.

Отмечается, что санкции предполагается ввести за «вмешательство в выборы в США» и за «агрессию на Украине», которые Москва отрицает.

В частности, законопроект предлагает ввести санкции против российских банков, которые «поддерживают усилия по вмешательству в выборы», против российских проектов сжиженного природного газа за пределами России, а также против киберсектора экономики России.

Кроме того, планируется запретить любые новые сделки с суверенным долгом России и ограничить деятельность лиц, которые «осуществляют коррупционную деятельность» от лица российского руководства.

Также предлагается ввести санкции против разработки нефти-сырца в России.

По данным агентства, законопроект намерены предложить влиятельные сенаторы Боб Менендес и Линдси Грэм. Это более жесткая версия документа, который уже вносили в прошлом году. Тогда он не прошел в конгрессе.

Тем не менее, конгресс ввел в действие закон CAATSA об обязательных санкциях против России.

«Наша цель изменить статус-кво и наложить серьезные санкции и меры на путинскую Россию.

Мы должны прекратить вмешательство в выборный процесс в США, прекратить кибератаки на американскую инфраструктуру, убрать Россию с Украины и остановить деятельность по созданию хаоса в Сирии», — заявил Грэм, слова которого приводит агентство Рейтер.

Ранее в МИД заявляли, что санкции США в отношении российского госдолга и долларовых операций банков могут задеть интересы самих американцев, а также европейцев.
 
AleksДата: Четверг, 14.02.2019, 01:11 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Спецоперация: В России задержаны украинские киллеры
13.02.2019

В Краснодарском крае состоится судебное заседание по делу киллеров, которые незаконно проникли на территорию России с Украины.

Их будут судить также за контрабанду оружия и покушение на убийство.

По данным Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, не позднее осени 2017 года на территории Украины 40-летний гражданин России с целью убийства двух жителей Краснодарского края, с которыми у него и членов его семьи на протяжении длительного времени сложились неприязненные отношения, создал организованную преступную группу. В ее состав вошли 32-летний и 40-летний граждане Украины. Также для пособничества в совершении преступлений он привлек 44-летнего гражданина Армении.

Организатор распределил между соучастниками преступные роли, согласно которым граждане Украины должны были незаконно приобрести огнестрельное оружие, боеприпасы к нему и взрывное устройство, а также при пособничестве гражданина Армении по поддельным документам незаконно пересечь границу Российской Федерации и контрабандой провезти данные предметы, с использованием которых совершить убийство двух местных жителей.

За это мужчина пообещал заплатить фигурантам 10 тысяч долларов США, а также обеспечить граждан Украины поддельными паспортами и оплатить расходы, связанные с подготовкой и организацией преступления.

«В ноябре 2017 года двое граждан Украины, исполняя преступный умысел, имея при себе укороченный автомат конструкции Калашникова, пистолет «Форт-12», боеприпасы и самодельное взрывное устройство, по предоставленным им поддельным паспортам незаконно пересекли государственную границу и прибыли в Анапу, где проживала одна из предполагаемых жертв», — сообщили в Следственном комитете.

Преступники поселились в разных гостиницах и стали изучать распорядок дня мужчины. В ночь на 19 декабря 2017 года исполнитель ожидал появления жертвы в коридоре гостиницы, расположенной на улице Шевченко, и произвел в мужчину выстрел из пистолета.

Также он попытался произвести контрольный выстрел в голову потерпевшего, но не сумел ввиду осечки. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавший выжил.

О неудавшемся покушении на убийство соучастники сообщили по телефону организатору, который отдал им распоряжение проследовать в село Ольгинка Туапсинского района и совершить убийство 35-летнего брата потерпевшего. В январе 2018 года фигуранты переместились в Ольгинку в различные отели неподалеку от места жительства потенциальной жертвы и стали изучать маршруты ее передвижения.

Вечером 19 марта 2018 года 40-летний обвиняемый дождался, когда автомобиль мужчины будет проезжать вблизи трассы «Джубга-Сочи», и произвел не менее 4 выстрелов из автомата в сидевшего за рулем потерпевшего, после чего скрылся с места происшествия. Смерть потерпевшего не наступила по обстоятельствам, не зависящим от обвиняемых.

Об очередном несостоявшемся покушении на убийство фигуранты вновь сообщили организатору. Он опять распорядился довести преступный умысел, направленный на убийство двух братьев, до конца. Для этого исполнители приехали в поселок Небуг, где поселились в гостинице, и каждый день стали с оружием приходить к дому одного из потерпевших, полагая, что братья могут находиться там вдвоем, и им удастся совершить двойное убийство.

29 апреля 2018 года в результате совместной специальной операции сотрудников краевых СКР, ФСБ и ГУ МВД России злоумышленники были задержаны в Небуге. Организатор данных преступлений находится в международном розыске, материалы уголовного дела в отношении него выделены в отдельное производство. На период следствия в отношении троих обвиняемых были избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, которые действуют по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Спецоперация: В России задержаны украинские киллеры
 
AleksДата: Четверг, 14.02.2019, 01:24 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Танкисты ВСУ готовятся к наступлению
14.02.2019 - 0:30

Танковые подразделения ВСУ отрабатывают наступательные действия близ передовой на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

«Пока тяжелое оружие отведено от линии разграничения, танковые экипажи 93-й бригады Холодный Яр не просто ждут, а совершенствуют свои навыки.

Слаженные действия между экипажами и с другими подразделениями дадут возможность армейцам быстро и эффективно осуществить наступление, а также отразить возможное нападение врага.

Поскольку танки могут сыграть одну из ключевых ролей в восстановлении украинской территориальной целостности, к которой мы так стремимся», — говорится в сообщении.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: