Суббота, 20.04.2024, 05:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Войска уже на границе!» — Порошенко заявил о готовности Рос)
20.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 20.03.2019, 00:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Войска уже на границе!» — Порошенко заявил о готовности России напасть на Украину
19.03.2019

На границе с Украиной стоят российские дивизии, которые готовы вторгнуться на ее территорию.

Об этом на Совете регионального развития Ивано-Франковской области заявил президент Украины Петр Порошенко, призвав «абсолютно реально воспринимать эту угрозу».

«Сейчас на границе стоят дивизии, готовые к вторжению. И после незаконной аннексии Крыма, после агрессии против нашего государства на востоке мы должны абсолютно реально воспринимать эту угрозу», — сказал он, добавив, что на линии фронта «ежедневно происходят вооруженные провокации и обстрелы», в результате которых гибнут украинские военнослужащие.

«А еще Кремль отказывается выполнять взятые на себя международные обязательства — бери хоть свободу мореплавания в Керченском проливе, хоть выполнение Минских соглашений, хоть деоккупацию Азовского моря, хоть возвращение украинского суверенитета в Крым — Кремль продолжает гибридную войну против нашего государства», — подытожил свои удивительные истории украинский президент.


 
AleksДата: Среда, 20.03.2019, 00:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Митинг Порошенко на Западной Украине обернулся дракой

В Ивано-Франковске во время митинга президента Украины Петра Порошенко завязалась драка между боевиками «Нацкорпуса» и правоохранителями.

Около сотни украинских националистов с баннером с требованием наказать фигурантов коррупционного скандала вокруг закупок для украинской армии попытались прорваться к месту проведения митинга.

Однако правоохранители и охранявшие Порошенко “спортсмены” в штатском встали кордоном и не пропустили радикалов.

Националистам это не понравилось, и они попытались прорваться, в результате чего возникла потасовка, в ход пошли кулаки и газовые баллончики.

Боевиков «Нацкорпуса» в итоге оттеснили, они были вынуждены больше часа стоять на задворках, так и не добравшись до площади.

Один из лидеров националистов Святослав «Серый» пообещал отомстить всем «титушкам Порошенко».

«Поверьте мне, что все те люди, которые были по ту сторону, понесут ответственность. Мы будем давить на правоохранительные органы, чтобы они занимались этими делами, по факту открывали производства, изучали, кто эти люди, и зачем они сюда приехали провоцировать.

Потому что этот человек, который сейчас выступает, вместо того, чтобы занять позицию и посадить виновных, его местные плебеи собирают этих молодых чувачков и пытаются натравить их на нас.

Вы, малолетние мрази, которые там стоят, поверьте мне, мы будем вас забирать с собой, все до одного. И, поверьте мне, это наша абсолютно не последняя встреча. Не только Ивано-Франковск. В следующий раз, даже при точно таком же раскладе, молитесь, чтобы между нами не было кордона из полиции, и тогда мы поговорим как мужчины», – распинался побитый националист под доносящуюся издалека речь Порошенко.


Порошенковцы сорвали очередную акцию националистов
 
AleksДата: Среда, 20.03.2019, 00:02 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Прозвучал погребальный звон для Порошенко
19.03.2019, Киев, Максим Карпенко

За две недели до президентских выборов на Украине определилась четверка лидеров избирательной гонки.

В нее попали комик Владимир Зеленский с результатом чуть более 34%,
действующий президент Петр Порошенко с 14,22%,
экс-премьер Юлия Тимошенко с 12,9%
и бывший вице-премьер Юрий Бойко с 11% голосов.

Соответствующие данные социологического опроса опубликовала организация “Передовые правовые инициативы”.

Согласно карте электоральных настроений, Зеленский лидирует во всех областях Украины, за исключением Донецкой, Луганской и Львовской.

На востоке предпочтения отдают Юрию Бойко, а на западе – Петру Порошенко.

Во втором туре, при условии, что в него попадут Зеленский и Бойко, за комика готовы проголосовать 69,53% избирателей, а за бывшего “регионала” 30,47%. В случае прохождения во второй тур Порошенко и Зеленского, за первого проголосуют 26,9%, а за второго – 73%. Тимошенко может отвоевать у Зеленского 27,68%, а комик набирает 72,32%.

В опросе принимали участие 164 590 человек, погрешность не превышает 1,5%.

В своем блоге такие результаты соцопроса политолог Юрий Романенко назвал “погребальным звоном” для Порошенко.

“Вот так выглядит погребальный звон. Я не знаю, что это за контора, но опрос в 165 тыс это дорого. И насколько я вижу картину по регионам, он попадает в реальную картину. Обратите внимание на вторые и третьи позиции. Там главная интрига”, – полагает эксперт.
 
AleksДата: Среда, 20.03.2019, 00:16 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Раде пошел жесткий наезд на Порошенко
19.03.2019, Киев, Владимир Гладков

Президент Украины Пётр Порошенко умудрился проколоться на всех направлениях, которые он ставит себе в заслугу.

«Нас снова хотят обдурить: брехливые обещания, циничные шутки – где-то мы это слышали. Наверное, из избирательных роликов. Вас снова хотят обдурить, как дважды обдурили в 2014 году, обещали выполнить все требования майдана, пришли во власть и не о чем отчитываться», – заявил Куприй.

«Армия, мова, вира» – ну, с верой, как-то вышло. Томос, слава Богу и благодаря константинопольским патриархам, которые поняли, что томос хотят использовать под избирательную кампанию, как-то быстро его дали. Но не надо эту идею выносить на бигборды и затаскивать святую идею так, что иногда уже и слушать не хочется.

С армией немного не вышло, учитывая скандалы с «Укроборонпромом», а если посмотреть, то кто разрабатывает бюджет для армии, президент? Нет, Кабмин. Кто утверждает этот бюджет, президент? Нет, Верховная рада. Так какая же роль президента как верховного главнокомандующего? Известно какая: расставить своих людей на все армейские закупки, и видим, что с того получилось.

Осталась «мова», и вот мы в этом зале вторую неделю подряд рассматриваем 2800 поправок для того, чтобы что? Чтобы в четверг, как анонсировали СМИ, Верховная рада проголосует за закон о языке, и президент рассмотрит его в пятнадцатидневный срок, согласно Конституции, торжественно в субботу перед выборами подпишет закон и расскажет: «Вот, выполнили». Наверное, тоже не выйдет.

Если даже посчитать количество депутатов, которые приходят на заседания, так что-то не выходит. И если не «Оппоблок» поправки свои ставит на утверждения, так у нас есть представители блока партии Порошенко, которые их тут же заменяют и каждую свою поправку ставят на подтверждение. Наверное, голосов не хватает, и снова что-то не вышло», – добавил Куприенко.

Критику в адрес действующего президента охотно поддержал представитель «Батькивщины» Сергей Соболев.

«То, что произошло в оборонном комплексе, когда тотально коррумпированная система «Укроборонпрома» – никаких выводов, друзья президента на тех же должностях, никаких допросов ни в прокуратуре, ни в СБУ. Страна фактически осталась один на один с страшными многомиллиардными сделками на крови в армии. Второй вопрос – борьба с коррупцией, то, что так провозглашал президент. Ставки 10 и 20 тысяч долларов в прокуратуре, СБУ, новосозданных органах за закрытие дел, когда бизнес делают на крови.

То, что сейчас происходит, ничем не отличается от команды Януковича, который далёкие 15 лет назад добавлял по 200 гривен к пенсии. Посмотрите на уровень инфляции, посчитайте – будет то же самое. Это не пересмотр пенсионной системы, не реальная индексация пенсий, это разовые две подачки, на которые далее в бюджете не заложено ни копейки. Что будет после апреля – снова вопрос, который будет решать новоизбранный президент Украины», – заявил Соболев.

«А теперь ключевой вопрос: кто будет отвечать за развал «Укроборонпром», за тотальную коррумпированную систему правоохранительных органов, кто будет отвечать за тотальный подкуп избирателей? Я думаю, это будет Порошенко и его команда», – добавил тимошенковец.
 
AleksДата: Среда, 20.03.2019, 05:02 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Путин в Крыму вызвал взрыв негодования на Украине
20.03.2019 - 4:08

Полуостров Крым не вернется в состав Украины, пока Россию возглавляет Владимир Путин.

Такие мнения частенько можно услышать от украинских журналистов. Аналогичные оценки звучали после выступления президента РФ накануне на полуострове.


Как и полагается, в пятую годовщину воссоединения Крыма и России полуостров посетил Путин. Глава Кремля побеседовал с лидерами местных общин, журналистами, представителями крымской общественности. Переговоры прошли в республиканской библиотеке имени Франко в Симферополе.

Взяв слово, российский лидер заявил, что за прошедшую «пятилетку» удалось добиться многих целей. При этом он подчеркнул, что большинство программ на полуострове — долгосрочные. Эффект от многих проектов проявится со временем, но это требуется для общего развития республики.

На Украине, как и следовало ожидать, началась настоящая истерика. В СМИ появилась информация, что «аннексированный» Крым не вернется в состав Незалежной, пока у власти Владимир Путин. Журналисты утверждали, что для Путина это вопрос политического выживания.

«Специалисты» оценили потери России от санкций в связи с присоединением полуострова в 150 миллиардов долларов.

В то же время одна из украинских журналисток заметила, что за последние 5 лет в Крыму было сделано больше, чем за 23 года в составе Украины. Она рассказала о возведении Крымского моста, автотрассы «Таврида», аэропорта Симферополь и других необходимых объектах инфраструктуры.

Как бы там не считали украинские работники СМИ, но ситуация вряд ли изменится в ближайшие десятилетия.
Все дело в том, что крымчане со временем получат развитую инфраструктуру, о которой мечтали годами на Украине.

После того, как в Крыму будут достроены школы, детские сады, театры, музеи и другие социальные объекты, он станет одним из лучших курортов в мире. Местные жители не согласятся возвращаться туда, где они прозябали.

Антон Орловский

Путин прибыл в Крым и ликвидировал украинскую угрозу, запустив две ТЭС
 
AleksДата: Среда, 20.03.2019, 08:27 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Госдуме ответили на заявление Климкина о «газовой войне»
20.03.2019 - 7:17

Первый зампред комитета Госдумы РФ по энергетике Игорь Ананских назвал провокацией и попыткой политического давления заявление главы МИД Украины Павла Климкина о том, что Россия попробует начать «газовую войну».

Ранее украинские СМИ опубликовали заявление Климкина, согласно которому Россия попробует организовать новую «газовую войну» после истечения действия договоренности по транзиту газа через Украину.

«Мне кажется, что он хочет выдавать желаемое за действительное. Мне непонятно выражение „новая газовая война“ — у нас и старой не было. Я помню, что Украина похищала незаконно газ из трубопровода, а того, что Россия не поставляла газ и устраивала „войну“, не было. Это изначально провокационная речь», — заявил Ананских RT.

Он отметил, что со стороны Украины происходит «попытка политического давления на Россию в рамках будущего договора».

«Россия сделала рыночное предложение Украине по транзиту газа, а Украина отказывается и пытается перевести это в политическую плоскость. Хотя Россия давно заявляла, что мы готовы сотрудничать без политического популизма», — сказал депутат.

Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и после этого не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце текущего года. Россия, Украина и Еврокомиссия проводят трехсторонние переговоры по транзиту газа после 2019 года.

Второй раунд трехсторонних консультаций прошел в январе в Брюсселе. Никаких конкретных договоренностей, как и ожидалось, не было достигнуто, однако ЕК сделала сторонам предложение по будущему контракту, раскрыв широкой публике лишь основные его вехи.

По мнению ЕК, контракт должен быть подписан на срок более 10 лет, а объемы — быть привлекательными, в том числе для инвесторов, которых будут приглашать для модернизации украинской ГТС. Следующие трехсторонние консультации запланированы на май.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Войска уже на границе!» — Порошенко заявил о готовности Рос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: