Среда, 24.04.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Лидер украинской президентской гонки готов на переговоры с Р)
22.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 22.03.2019, 00:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Лидер украинской президентской гонки готов на переговоры с Россией
21.03.2019 - 19:54

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский заявил, что в случае победы на выборах и согласования вопроса переговоров с международными партнерами, он готов вести двусторонние переговоры с Россией.

Таким образом он рассчитывает прекратить войну на Донбассе.

«Нужно вести переговоры. Необходимо восстановить встречи в нормандском формате и привлекать к многосторонним переговорам США и Великобританию. Если мы вместе с нашими союзниками и партнерами признаем необходимым, может быть, нужно будет и с Россией вести двусторонние переговоры», — цитирует НВ слова кандидата.

Зеленский также считает, что должен сохраниться главный принцип: «никто не имеет права решать что-то относительно Украины без участия Украины».

«Я бы хотел сделать все для того, чтобы на востоке Украины прекратили стрелять, чтобы больше не погибали наши люди. Нужно выступать с украинскими инициативами по поводу прекращения боевых действий, деоккупации Донбасса и возвращения Крыма. Со времени Минских соглашений этих инициатив со стороны Украины фактически не было. Нужна политическая воля», — говорит он.

Кроме того, Зеленский назвал три приоритетные задачи на посту президента. Помимо уже упомянутого прекращения боевых действий на Донбассе, это борьба с коррупцией и ремонт дорог.

Еще одним залогом мира Зеленский назвал сильную экономику и сделал акцент на построении «мощной армии». Он также считает, что вступление в НАТО должно происходить путем всеукраинского референдума.



 
AleksДата: Пятница, 22.03.2019, 00:16 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США вцепились в Украину: «Выиграет Порошенко или проиграет – всё только начинается»
21.03.2019, Киев, Михаил Рябов

Победит Петр Порошенко или проиграет на предстоящих выборах, США в ближайшие пять лет намерены развивать запущенные при нынешнем президенте процессы отрыва Украины от России – «менять код страны».

Об этом заявил политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт пояснил, что многие из нынешних представителей режима рассчитывают быть полезными американцами и далее – тот же Юрий Луценко, Владимир Гройсман или Виталий Кличко.


Запад готовит смену Порошенко – киевский эксперт

«Смотрите, Луценко, по любому пойдёт на выборы. Сейчас будет так: вот, проиграет Порошенко, как будут делить наследие БПП? Гройсман, «Удар» заберут свою долю, выведет свои капиталы из этой ситуации Кличко, Луценко остаётся. Он же думает о политике.

Дальше, выигрывает президент – а кто преемником будет? Потому что задача же западников, или американцев, вот в чём заключается: Порошенко – переходный президент. В каком смысле? Что за эти пять лет американцы должны полностью поменять политический режим и интегрировать Украину в геополитический Запад.

Не важно, НАТО или ЕС, но интегрировать. Не просто сменить элиты, а поменять режим и уклад жизни в стране. Потому что проблема языка, коррупция, и так далее – это изменение образа жизни, привычного уклада. Вот для чего это надо. Как говорят в некоторых кругах, поменять код страны», – рассказал политолог.

«Политика будет носить этнический окрас. Смотрите, в Венгрии, Чехии, Польше этнополитика является основой политики в целом: и внутренней, и внешней. Вот примерно такая модель. Поэтому, для них важно сейчас, если выиграет действующий президент, это подготовить смену. И они будут смотреть: Гройсман тоже котируется у них, Кличко по-своему будет, Вакарчук тоже котируется у западников, и так далее. Выиграет Порошенко или проиграет – всё только начинается», – резюмировал Карасёв.
 
AleksДата: Пятница, 22.03.2019, 00:23 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Русский доброволец разгромил тезисы автора термина о «криптобандеровцах»
21.03.2019, Донецк, Михаил Рябов

Волонтёр Александр Жучковский, занимающийся сбором помощи ополчению Донбасса, раскритиковал тезисы известного военкора Дмитрия Стешина, который попытался обосновать, почему Россия заморозила ситуацию вокруг украинского кризиса.

Поводом для критики Жучковского стала статья Стешина на портале «Русская весна».

«С одной стороны, я рад, что нас не втянули в войну с Западом через переходник под названием «Украина». Российским солдатам не пришлось проливать свою кровь, освобождая людей, которые лет так через 70, на новом цивилизационном витке, будут рассказывать свои детям, как «москали нас опять воевали и захопили усю незалежность». Пусть сами с собой там разбираются, излечиваются или наоборот, заражают последних здоровых. Кто не согласен с нынешними украинскими порядками, может всегда переехать в Россию – она не отваживает, принимает.

Меня назовут пораженцем, но лет через десять само-собой станет ясно, что это была правильная политика, прагматичная и реальная. У нас любят заимствованное выражение «реальная политика», но когда она реализуется в реале, все морщатся, разочарованно воют, кого-то просто рвёт.

Да, она так мерзотно пахнет, эта реальная политика. И ещё, стоит осознать, что того человека, который принимает все конечные решения по украинской политике, его Провидение не назначало в супермены-спасители Украины. У него задача одна – уберечь Россию, а потом всё остальное”» – написал Стешин.

...Жучковский решил поспорить с военкором в своем блоге.

«Я знаю, что Стешин не является платным пропагандистом (о чем уверенно некоторые пишут), он искренно верит в то, что говорит, и это меня расстраивает больше всего, так как изложенное Стешиным это не только линия госпропаганды, но и устойчивая точка зрения большого количества людей в РФ. Ошибочность этой точки зрения (людей, считающих себя патриотами) зиждется на базовом тезисе украинских националистов: «Украина – не Россия» (как назвал свою книгу президент Кучма).

Именно этот тезис и повторяет Стешин, говоря о Путине, у которого «задача одна – уберечь Россию, а потом всё остальное». Для Стешина, как и для российской власти, Россия – это РФ, а Украина (наша земля, населённая миллионами русских) – это «всё остальное».

Абсолютно непонятно, на чём основана радость от того, что «нас не втянули в войну с Западом». На чём основано утверждение, что освобождение части Украины привело бы к горячей войне с Западом? Что на это указывает? Не вижу ни одного факта, который однозначно бы свидетельствовал о том, что Евросоюз или США начали бы против России реальные военные действия в случае «аннексии» Новороссии.

А вот косвенных свидетельств обратного немало: Запад не был готов к агрессии против России, на Западе после Крымской операции (на которую ничем кроме санкций не ответили) резонно ожидали дальнейшей «аннексии» украинской территории, и даже рекомендовали Украине не сопротивляться, так как шансов устоять у неё нет никаких.

Стешин уже похоронил Украину как русский регион и приравнял к какой-нибудь Польше, радуясь, что нашим солдатам не пришлось проливать кровь, освобождая людей, которые потом будут считать нас оккупантами. О ком он говорит? О людях, которые пять лет назад в десяти регионах Украины выходили с российскими флагами и стремились в Россию?

Если иметь ввиду несколько западных областей – согласен, там люди во многом безнадёжны и освобождать их не нужно и даже вредно. Но бОльшая часть Украины, жители которой измучились от почти 30-летнего бардака и нищеты, встречали бы русские танки цветами и радовались бы наступлению порядка и стабильности, как радуются этому люди в Крыму.

Пару лет назад Стешин озвучил мысль про миллионы населяющих Украину «криптобандеровцев». Сейчас он развивает эту мысль, утверждая, что «пусть сами с собой там разбираются, излечиваются или наоборот, заражают последних здоровых». То есть Россия должна пустить на самотек процесс дальнейшей дерусификации огромного региона и допустить, чтобы гангрена украинства и русофобии продолжала поражать здоровые части русского организма?

Такая позиция абсолютно противоречит национальным интересам не только нашего народа, но и государства – в будущем оно неизбежно столкнется с антироссийским монстром, которого само же и взрастило своим бездействием (хотя это даже не бездействие, а содействие, потому что всесторонняя поддержка украинской экономики со стороны РФ никогда не прекращалась).

«Кто не согласен с нынешними украинскими порядками, может всегда переехать в Россию – она не отваживает, принимает», – говорит Стешин. Как принимает РФ, мы прекрасно знаем. Причем не только выходцев из «остальной» Украины, но и с воюющего Донбасса. Сам же Дмитрий не раз писал в «Комсомолке» о проблемах русских беженцев и ветеранов войны в ЛДНР.

Стешин убежден, что через лет десять «станет ясно, что это была правильная политика, прагматичная и реальная». Лет через десять, если будем живы, мы вернёмся к этому разговору. Но здравый смысл подсказывает, что мы ещё пожнём очень нехорошие плоды этой «прагматичной» политики», – предостерегает Жучковский.
 
AleksДата: Пятница, 22.03.2019, 00:27 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Суд приостановил арест активов «Газпрома» по иску «Нафтогаза»
21.03.2019

Высокий суд Англии и Уэльса 15 марта 2019 года приостановил производство по делу о признании и приведении в исполнение на территории Англии и Уэльса решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по разбирательству между «Газпромом» и НАК «Нафтогаз Украины» в рамках контракта на транзит газа, сообщила российская компания.

Судебный процесс в Великобритании приостановлен до окончания производства в апелляционной инстанции суда округа Свеа (Швеция).

«Газпром» продолжит защищать свои права», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, 28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж принял окончательное решение по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины. В связи с существенными процессуальными нарушениями, допущенными арбитрами, «Газпром» 29 марта 2018 года обратился в апелляционный суд округа Свеа с заявлением об оспаривании окончательного решения от 28 февраля 2018 года и его частичной отмене. 28 мая 2018 года «Газпром» подал в суд заявление о полной отмене арбитражного решения.

НАК «Нафтогаз Украины» пытается взыскать в международных судах с «Газпрома» $2,6 млрд по итогам решений Стокгольмского арбитража. «Газпром» эти решения обжалует, но украинская сторона не хочет дожидаться рассмотрения апелляции.

18 июня 2018 года Высокий суд Англии и Уэльса принял приказ об аресте активов «Газпрома» на территории Англии и Уэльса. Приказ был принят по просьбе «Нафтогаза Украины» в связи с принудительным исполнением решения Стокгольмского арбитража по транзитному контракту.

13 сентября 2018 года приказ был отменен под обязательство «Газпрома» не отчуждать акции Nord Stream AG до окончания слушаний в английском суде по делу о признании и приведении в исполнение решения Стокгольмского суда по транзитному контракту.
 
AleksДата: Пятница, 22.03.2019, 08:25 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Будет ещё один Майдан, — Зеленский
22.03.2019 - 6:55

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский рассказал о своих первых шагах на посту президента в случае победы на выборах.

В частности, шоумен заявил, что олигархи никак не должны влиять на политические процессы в Украине. Однако жесткая война с ними, которую он тут же анонсировал, чревата жесткими последствиями.

«Они не могут влиять на политику, не могут покупать партии, это криминал. У них огромное количество, да все фактически, предприятия в их руках. Это огромное количество рабочих мест. Поэтому, если пойти жесткой войной против них, люди потеряют рабочие места. В стране будет еще один Майдан», — отметил Зеленский.

Звучит иронично, учитывая, что сам Зеленский считается не просто ставленником, а марионеткой олигарха еврейско-днепропетровского клана Игоря Коломойского.

При этом, по мнению кандидата, олигархи не должны влиять на СМИ.

«Однозначно никакого влияния на медиаресурс, информационную атмосферу в стране. Да, они собственники каналов. Рассматривайте канал как бизнес. Но информационный блок на каждом вещателе не должен им подчиняться. Они должны быть портфельными инвесторами», отметил кандидат.

Что опять же иронично, учитывая, что о своём походе за президентским креслом Зеленский объявил на канале, принадлежащем Коломойскому (1+1) за пару минут до Нового года, для чего в сетке вещания канала сдвинули новогоднее обращение Порошенко к украинцам.

Не гнушается зеленский и популизмом, заявляя, что в бюджет должны быть зачислены все украденные деньги украинских олигархов, которые они прячут за границей.

«Конечно же, я за то, чтобы все было честно. Чтобы деньги, если будет доказано, что они украдены, вернулись в бюджет нашей страны, однозначно».

Зеленский выиграет во втором туре президентских выборов, кто бы из кандидатов не стал его соперником. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром «Социальный мониторинг» и Украинским институтом социальных исследований им Александра Яременко.

В случае выхода во второй тур Зеленского и Юлии Тимошенко, шоумен набирает 36,9% голосов, а политик — 21,4%.

Зеленский является абсолютным фаворитом предвыборной гонки согласно опросам общественного мнения.

Ранее сообщалось, что лидер украинской президентской гонки готов на переговоры с Россией

На видео с 3:39

Интервью Владимира Зеленского - про войну на Донбассе, олигархов и Слугу Народа
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Лидер украинской президентской гонки готов на переговоры с Р)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: