Вторник, 23.04.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Нацики снова заполонили центр Киева и объявили о новом этапе)
24.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 24.03.2019, 00:07 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Нацики снова заполонили центр Киева и объявили о новом этапе протестов
23.03.2019, Киев, Владимир Гладков

Боевики «Национального корпуса» провели очередную акцию протеста в центре Киева, требуя привлечь к ответственности замешанных в коррупционном скандале чиновников из окружения Петра Порошенко.

Акция националистов началась с митинга на Майдане, где экс-участники «АТО» и их родственники, не стесняясь в выражениях, высказали свое возмущение результатами политики действующего президента.

...


Радикалы снова заполонили центр Киева и объявили о новом этапе протестов

«Для того, чтобы вы тут нормально ходили, жили, улыбались, большинство молодежи ходили на дискотеки, пьянки и гулянки, ребята за это гибнут. А когда они приходят сюда, на них смотрят, как будто это какая-то зараза. Их даже не слушают.

Что там у нас гарант поднимает? Минимальные заработные платы? А пенсии, б**дь, ты поднять не хочешь, на**й? У меня пенсия в пять тысяч. Тут большинство таких АТОшников, у которых две, три, четыре, пять тысяч. Разве это пенсия, блин? Так за что воевать в этой стране?», – заявил со сцены экс-бовик батальона «Азов» с позывным «Стаф».

После митинга собравшиеся двинулись к зданию администрации президента.
При этом на подходе к улице Банковой начались перебои с мобильной связью, связанные с глушением сигнала.

«Матерей погибших воинов и представителей «Национального корпуса» пропустили в администрацию с требованиями, предварительно обыскав. Сергей Кривонос, заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны, дал слово передать наши требования президенту», – сообщили националисты в своем Telegram-канале.

При этом радикалы принесли к администрации Порошенко похоронные венки.
«Они хоронят дела мародеров – мы похороним эту власть», – заявил глава «Национального корпуса» Андрей Билецкий.

Также после мероприятия лидер националистов заявил, что подобные акции продолжатся и в других городах Украины.

«Будем продолжать уличные акции, будем менять тактику. Эта власть показала, что она не является властью, а является просто режимом мародеров. Месяц они отказываются сажать Свинарчука за решетку.

Это показывает, что эти люди просто банда. Таким бандам ни в коем случае нельзя позволять оставаться при власти, это плохой пример для других не очень хороших людей, которые рвутся сейчас в президенты. Поэтому будем менять тактику, выходить «в поле», бороться с незаконными сетками, фальсификациями выборов, которые делаются на деньги, украденные, в том числе, на крови солдат.

Сегодня была последняя на ближайшее время акция на Банковой. Теперь мы переходим к борьбе с режимом мародеров по всей стране: по регионам, областям и городам», – отметил Билецкий.


 
AleksДата: Воскресенье, 24.03.2019, 00:18 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский согласовал с США информационную войну против ЛДНР
23.03.2019, Киев, Владимир Гладков

Владимир Зеленский заявил, что получил поддержку от американцев своей идеи создания русскоязычного канала, который бы вещал на Донбасс и Крым, убеждая местных жителей, что им лучше возвращаться в националистическую Украину, нежели тяготеть к России.

Об этом Зеленский рассказал в эфире телеканала «ICTV».

«Я считаю, что нам нужно начать серьезную информационную войну и победить в ней, и это возможно, потому что это без жертв. Я предложил американским коллегам, и они поддерживают такую инициативу.

Люди, которые живут на оккупированной территории Донецка и Луганска, должны вернуться в поле понимания, что они украинцы. Нужно сделать мощный русскоязычный канал, который был бы международным, и вещал бы на территорию Крыма, Донецка и Луганска, Европы, США и Израиля, который показывал бы прагматично и правильно реальные новости, реальную жизнь в Украине, что у нас происходит.

Мы бы говорили: «Ребята, вас обманули. У вас забирают язык, но язык не являлся причиной эскалации России, единственное, на чем вас поймали, что у вас хотят забрать русский язык». Я бы целенаправленно это делал.

Я считаю, что мы должны платить им пенсии. Понятно, что они приезжают на территорию Украины, получают и уезжают, но большая часть людей отрезана от этого, я бы вернул это.

Общаясь с экспертами в области экономики, они говорят, что это может быть большая потеря для бюджета нашей страны, но это тоже наша страна. Если мы говорим, что Луганск и Донецк – это тоже наша страна, то нужно это делать. Нужно вернуть всевозможные ключики к их пониманию – «мы помним о вас, вы наши, вы запутались, мы – одна страна».

Параллельно я бы упирался в развитие нашей страны и показывал крымчанам, тем, кто в Донецке и Луганске: «Посмотрите, как надо. Посмотрите, как мы можем».

Мне кажется, что волна из Донецка и Луганска перейдет в Россию. И любые потрясения, которые есть на этих территориях, когда люди начнут сомневаться, им надо пускать это в мозг постоянно, тогда они сами нам очень сильно помогут вернуть эти территории, я уверен», – считает Зеленский.

При этом комик отметил, что единственной возможностью возвращения Крыма под контроль Украины остается только смена власти в РФ.

«Ну а Крым вернется – мы же с вами понимаем когда. Когда будет смена власти в России. Наш президент сказал, что после второго тура выборов он вернет Крым, я не представляю, как это сделать», – резюмировал Зеленский.

Напомним, ранее директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник высказал мнение, что заявления Владимира Зеленского о необходимости украинизации молодого поколения русских жителей Украины, а также о ведении пропаганды против ЛДНР и переговорах по Донбассу только с участием США и Великобритании – следствие общения самого рейтингового кандидата в президенты с западными политиками.


Зеленский озвучил планы по «возвращению» Донбасса
 
AleksДата: Воскресенье, 24.03.2019, 00:21 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Меркель вонзила нож в спину Украине», — Райтшустер
23.03.2019

Ангела Меркель вонзила нож в спину Украине. Именно с таким заявлением выступил автор нескольких антироссийских книг, немецкий журналист Борис Райтшустер. В интервью журналу «Країна» Он довольно жёстко раскритиковал позицию лидера ФРГ в отношении Незалежной.

Райтшустер убежден, что в симпатии немецких политиков к российскому бизнесу и, в частности, к президенту РФ Владимиру Путину виновата канцлер. А всему виной «Северный поток», который довольно тепло был встречен жителями Германии.

Кроме того, немецкого журналиста печалит тот факт, что Меркель, как и Путина, его коллеги по цеху стали мало критиковать.

Хотя, очевидно, что большая часть немцев просто открыла глаза, чего не скажешь об этом русофобском писателе. Ведь он регулярно твердит про «мафиозный режим» в России, о «нарушении прав человека». При этом за пеленой злобной критики нет совершенно ничего.

Видимо, Райтшустера злит, что его пустословие желающих слушать заметно поубавилось. Неадекватного журналиста перестали приглашать на политические ток-шоу из-за его желания продвинуть идею о подстрекательстве России к войне. Не запустило ТВ и его фильм о «российской пропаганде».

Кроме того, всё больше немцев на разных уровнях отмечают, что в происходящем на Украине виноват Киев. Но, по мнению Райтшустера, это не проснувшееся здравомыслие, а страх немецких журналистов говорить о проукраинской позиции. Почему-то этот писака убежден, что на самом деле Германия хочет сотрудничать с Незалежной, но боится признать это.

В конце своего громкого заявления Борис Райтшустер и вовсе выдал, шокирующий бред о том, что Германия якобы спонсирует войну Путина против Украины.

Алина Кузьмина
 
AleksДата: Воскресенье, 24.03.2019, 00:53 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США и ЕС начали расследование против Порошенко, — Тимошенко
24.03.2019 - 0:00

В США и Евросоюзе начато коррупционное расследование против Порошенко и его окружения.

Об этом во время пресс-конференции в Луцке заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко.

В частности, по ее словам, антикоррупционное расследование ведут Кипрский суд, Британское агентство по мошенничеству в особо крупных размерах (SFO) и организация Евросоюза по борьбе с мошенничеством (OLAF).

«Это, по сути, стало итогом многолетней коррупции, которая осуществлялась президентом и его ближайшими соратниками, бизнес-партнерами на оборонном бюджете.

Когда ЕС против главы государства начинает коррупционное расследование, это говорит о том, что силовые структуры в Украине, к сожалению, не работают.

Генпрокуратура и СБУ превратились, по сути, в департаменты корпорации „Рошен”, которые не имеют ни свободы, ни желания расследовать резонансные коррупционные дела Порошенко и его окружения», — отметила лидер «Батькивщины».

Тимошенко отметила, что для Украины, которая живет в войне, в бедности, сотрудничество европейских стран является чрезвычайно важным. Поэтому неприемлемой является ситуация, когда лидер государства подозревается в коррупции.

Юлия Тимошенко посоветовала действующему президенту думать об уголовной ответственности, а не мечтать после второй каденции пойти в депутаты Европарламента, «ведь коррупция и мошенничество были на территории ЕС с его участием». О персональной ответственности она напомнила и руководству ГПУ и СБУ.
 
AleksДата: Воскресенье, 24.03.2019, 04:02 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинская оппозиция призвала Порошенко на коленях покаяться перед народом
24.03.2019 - 2:00

Политический блок «Оппозиционная платформа — За життя» в ответ на критику со стороны Петра Порошенко визита Юрия Бойко и Виктора Медведчука в Москву, выступил с заявлением, в котором персонально обвинил действующего президента в развале страны.

Заявление опубликовано на официальном сайте политсилы.

«За пять лет своего правления Петр Порошенко не выполнил ни одного своего предвыборного обязательства. Страна расколота, война в Донбассе каждый день уносит жизни украинских граждан по обе стороны линии соприкосновения. Политике примирения Порошенко предпочел курс на разжигание межэтнических, межконфессиональных и гуманитарных конфликтов. Такого раскола, размежевания и ксенофобии в украинском обществе история еще не знала.

Экономика страны посажена на кредитную „капельницу“. Власть заложила международным кредиторам труд нескольких будущих поколений украинцев. Повысив тарифы на коммунальные услуги, разрушив медицину и образование, уничтожив рабочие места, режим Порошенко обрек миллионы украинских семей на жизнь в нищете. Из страны бегут капиталы, уезжают лучшие и самые трудолюбивые граждане», — говорится в заявлении.

«Власть с ненавистью и страхом смотрит на любого политика, который стремится принести стране мир и возродить экономику. Любая инициатива, которая может облегчить жизнь людей, вызывает приступы бессильной злобы. А любой шаг к миру воспринимается этим режимом как попытка перекрыть путь к коррупционной наживе.

Только поэтому визит Юрия Бойко и Виктора Медведчука в Российскую Федерацию вызвал такой приступ раздражения и гнева у президента. Первые за пять лет прямые переговоры в Москве показали, что шанс на мир, возрождение экономики и улучшение жизни людей есть», — заявляют оппозиционеры.

«Все что косается в такой ситуации власти во главе с Петром Порошенко — проиграть и на коленях покаяться перед людьми за пять лет горя, нищеты и страданий», — говорится в заявлении.
 
AleksДата: Воскресенье, 24.03.2019, 12:39 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Курт Волкер — ограниченный невежда, он причинил много вреда, — Медведчук
24.03.2019 - 9:37

Куратор Украины от Госдепа США Курт Волкер из-за своего незнания ситуации причинил много вреда.

Об этом заявил председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук в эфире программы «Право знать!» на российском телеканале ТВЦ.

«Навязывание идентичности даже из таких мнимых хозяев, как господин Волкер, который по своему мировоззрению является ограниченным, и он причинил немало вреда не только отношениям США и Украины, но и отношениям США и России, потому что якобы его там определили на роль какого-то там переговорщика, которую он, конечно же, растоптал своим невежеством и незнанием ситуации, но это уже пусть останется на его совести», — заявил политик.

Медведчук в ходе этого эфира заявил, что у украинцев нет единой идентичности, а навязывать её и тем более, внедряя силой, майданные власти причиняют стране больше вреда, чем те, кого они называют сепаратистами.

Кроме того, Медведчук выразил готовность вести переговоры с Россией по вопросу Донбасса и подчеркнул, что прекращение боевых действий — в руках украинских политиков.

«Когда вы говорите про нашего кандидата, про нашу партию, то мы, естественно, признаем, что Крым в соответствии с действующей Конституцией и действующим законодательством — это территория Украины — это де-юре, а де-факто — вы лучше меня знаете.

И когда вы говорите, что мы сотрудничаем в том числе и с Россией, мы будем искать выходы из этой ситуации, мы будем искать выходы по всем вопросам, но сегодня боевые действия идут на Донбассе, сегодня мир нужен на Донбассе, даже вчера погиб один человек с украинской стороны и двое ранены, и люди гибнут, с начала года погибло уже 16 человек, и более 100 человек ранены, этот конфликт, эти боевые действия надо прекратить, тем более, самые большие ожидания от будущего президента и от будущего парламента — это мир на Донбассе», — заявил политик.

«Поэтому я предложил мир по Донбассу, потому что знаю, что можно сделать, потому что есть позиция в том числе и Российской Федерации, которая заключается в том, что Путин неоднократно публично говорил: Донбасс — это Украина. Решите вопрос о реализации Минских соглашений, и эти люди могут вернуться», — объяснил он.

Тем не менее, переговоры по возвращению Крыма пока возможными не представляются, потому что нынешняя власть уничтожила все предпосылки.

«Не территории, а людей надо возвращать, через гарантии безопасности, через предоставление им того, что их может привлечь вернуться в Украину, и когда мы вернем людей, вернутся и территории, и Донбасс вернется в Украину, а Украина вернется на Донбасс. А по Крыму на сегодняшний день таких предпосылок нет, потому что все, что могло быть, сегодняшняя киевская власть уничтожила на корню», — отметил Медведчук.


Виктор Медведчук. Право знать! 23.03.2019
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Нацики снова заполонили центр Киева и объявили о новом этапе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: