Пятница, 29.03.2024, 00:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко рискует зайти на первый срок)
27.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 27.03.2019, 00:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко рискует зайти на первый срок
26.03.2019, Киев, Игорь Петров

Нынешний президент Украины Петр Порошенко понимает, что в случае проигрыша на выборах у него будут серьезные проблемы, а потому мобилизовал огромные ресурсы и рассчитывает победить.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель аналитического центра «Третий Сектор» Андрей Золотарев.

«Реальный рейтинг Порошенко сейчас находится в коридоре 13-16% без тенденции к серьезному росту. То есть во второй тур он просто не пройдет. Думаю, президент рассчитывает решить эту проблему за счет сетки, фальсификаций.

Он рассчитывает попасть во второй тур «с черного хода». А там – можно только догадываться на что пойдет команда президента.. Второй тур может превратиться в бойню. Но будем надеяться, у нас еще есть шанс встретить апрель без Пороха”, – сказал эксперт.

“Сетка, фальсификации – то что может добавить недостающие 5-7%. Порошенко борется за свой второй срок, за переизбрание с энергией, которой не было ни у Кучмы, ни у Ющенко.

Мобилизованы колоссальные ресурсы. Он хорошо отдает себе отчет, что если он не попадает на второй срок, он рискует зайти на первый. Потому что у того, кто его сменит, не будет иного ресурса, кроме публичной порки «папередникив», – резюмировал Золотарев.


Если Порошенко не попадет на второй срок, то сядет на первый


 
AleksДата: Среда, 27.03.2019, 00:12 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Все схемы фальсификаций Порошенко засветили в прямом эфире
26.03.2019, Киев, Семен Дорошенко

На случай, если купить победу и выход во второй тур Петру Порошенко не удастся – власть готовится к масштабным фальсификациям голосования с помощью заселения в квартирах «мертвых душ».

Об этом говорится в сюжете программы «Гроши» на телеканале 1+1.

Регистрация в квартирах десятков и сотен людей может помочь сфальсифицировать результаты выборов.
Такая схема работает с начала 2000-х годов, но ее раньше использовали только для местных выборов, отмечает политический консультант Сергей Быков. По его словам, теперь эту технологию активно используют в президентской кампании. Массовая регистрация таких «мертвых душ» происходит именно перед выборами.

Например, пенсионерка, одна из жительниц Киева, с платежки вдруг узнала, что в ее доме зарегистрировано 100 человек.

На жалобы правоохранители практически никак не реагируют, отмечают журналисты. Бабушке несколько лет не было чем платить за коммуналку и поэтому она заключила договор на пожизненное содержание с фондом «Пенсион». После этого квартира превратилась в настоящий «муравейник» и все зарегистрированные в квартире люди уже есть в списках избирателей. В фонде трубку не берут.

Впрочем, результаты голосования на указанном участке вероятно покажут, для чего прописывали людей, предполагается в сюжете. Такая квартира не единственная в доме, где живет пенсионерка. В частности, хозяин квартиры с такой же площадью в несколько десятков квадратов имеет 287 сожителей. Лишь несколько квартир, где зарегистрировано по несколько сотен избирателей – это четверть избирателей этого участка, отмечают журналисты.

По такой схеме могут голосовать дважды. Чтобы это исключить, нужно провести проверку всего реестра избирателей по всей стране, поясняет Сергей Быков. Эти «мертвые души» могут даже не явиться на выборы, а на неиспользованных бюллетенях могут проставить галочки за «нужного» кандидата.

Журналисты показали схему только на примере одного дома в Киеве. Однако на днях подобную информацию обнародовали и относительно Харькова. А на Одесщине установили своеобразный рекорд – там в заброшенном доме частного типа прописано 800 человек.

 
AleksДата: Среда, 27.03.2019, 00:22 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Медведчук назвал «провалом СБУ» признание сбежавшего украинского офицера
26.03.2019

Выступление в Российской Федерации бывшего сотрудника Службы безопасности Украины, подполковника Василия Прозорова, – это полный провал украинских спецслужб, раз они допустили, что экс-служащий СБУ раскрывает секретную информацию.

Об этом заявил глава политсовета «Оппозиционной платформы - За жизнь» Виктор Медведчук в эфире программы «60 минут» на канале «Россия-1».

По словам Медведчука, необходимо проверить все факты, изложенные бывшим сотрудником СБУ Василием Прозоровым на пресс-конференции в Москве, так как «это вопиющие факты, которые могли иметь место». Также он называл провалом Службы безопасности Украины то, что ее бывший сотрудник раскрыл тайны ведомства, которое стоит на страже страны.

«Сегодня можно сказать, что это провал Службы безопасности Украины, если ее бывший сотрудник сегодня дает такую информацию», - отметил украинский политик в прямом эфире российского телеканала.

...

В свою очередь ветеран спецслужб, член комитета Государственной Думы России по безопасности и противодействию коррупции Николай Рыжак также прокомментировал выступление бывшего сотрудника Службы безопасности Украины. Он согласился с мнением Медведчука, что пресс-конференция, на которой Прозоров раскрыл тайны украинских спецслужб, — это позор для СБУ.

«Хорошо, что Прозоров прозрел, и на идейной основе человек дает объективную картину всего того, что происходит», — добавил депутат.

Напомним, накануне бывший сотрудник Службы безопасности Украины, подполковник Василий Прозоров на пресс-конференции в Москве рассказал, что Киев с самого начала не планировал разрешать конфликт на юго-востоке Украины мирным путем.

Он также сообщил о подготовке сотрудников Службы безопасности Украины британскими и американскими инструкторами, о готовящихся терактах и диверсиях в Донбассе, а также о тайных тюрьмах СБУ и подразделении «Азов».

Прозоров сообщил, что с 1999 по 2018 год являлся Сотрудником службы безопасности Украины, причем с мая 2014 года работал в центральном аппарате, а именно в штабе Антитеррористического центра СБУ.

Он подчеркнул, что его задачей было поддержание контактов с другими силовыми структурами, что позволяло получать информацию из самых различных спецслужб Украины, Министерства обороны, Генерального штаба, Главного управления разведки, Национальной гвардии, Национальной полиции, даже из Совета национального безопасности и обороны, где он неоднократно присутствовал на закрытых совещаниях.

Роман Стодоля
 
AleksДата: Среда, 27.03.2019, 14:36 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Луценко обещает наказать Медведчука и Бойко за визит в Москву
27.03.2019 - 14:01

Сегодня на Украине будет возбуждено уголовное дело о «незаконном пересечении границы» в связи с поездкой в Москву нардепа и кандидата в президенты страны Юрия Бойко и лидера движения «Украинский выбор — Право народа», представителя «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука.

Об этом на заседании Кабмина Украины заявил генпрокурор «незалежной» Юрий Луценко.

«Вопрос не только к аэрослужбе, но и к пограничной службе, которая выпустила этих лиц вопреки установленному порядку.

Тем не менее, производство (уголовное, — прим. РВ) будет зарегистрировано, и соответствующая реакция не заставит себя ждать», — зловеще заявил Луценко.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко рискует зайти на первый срок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: