Суббота, 20.04.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В США не верят в победу Порошенко и ставят на Зеленского)
28.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 28.03.2019, 00:31 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В США не верят в победу Порошенко и ставят на Зеленского
26.03.2019, Ольга Козаченко

В Вашингтоне мало верят в победу действующего президента Украины Петра Порошенко, пытающегося переизбраться на второй срок.

Об этом пишут “Известия”, ссылаясь на источники в американских политических кругах.

“Учитывая результаты различных социологических опросов, трудно поверить в то, что Петр Порошенко сможет выиграть. Украинский лидер столкнулся с аналогичной проблемой, которую испытали на себе многие политические деятели, пришедшие к власти, например, после оранжевых революций.

Ведь граждане дают новому президенту приблизительно 100 дней на выполнение обещаний и изменение ситуации в лучшую сторону. Однако все обещания, к сожалению, не могут быть выполнены по разным причинам. Включая сложную ситуацию в стране. Поэтому люди, конечно, разочаровываются”, – сказал один из источников.

По словам второго собеседника, в правящих кругах США осознают, что политика Петра Порошенко сопровождалась рядом ошибок, а он лично мог добиться более хороших результатов за пятилетний срок.

“Если анализировать ситуацию, то думаю, что Владимир Зеленский главный кандидат на победу. Для большинства населения он абсолютно новый человек. Между тем Юлия Тимошенко опытный политик, но имеет прошлое, которое не всем нравится, — сказал американский чиновник, пожелавший остаться анонимным.

Все без исключения соцопросы показывают безоговорочное лидерство украинского комика и кандидата в президенты Владимира Зеленского


 
AleksДата: Четверг, 28.03.2019, 00:37 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...У Зеленского не исключают, что Украина прекратит свое существование
27.03.2019, Киев, Ольга Козаченко

Украину могут покинуть населяющие ее люди, что превратит территорию страны в ничто.

Об этом в интервью киевскому интернет-изданию “Апостроф” заявил спикер штаба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, политтехнолог Дмитрий Разумков, отвечая на вопрос, до чего еще можно довести Украину.

“Мы можем потерять страну”, – сказал представитель штаба Зеленского.

“Может быть много чего, – объяснил Разумков. – Могут уехать люди отсюда. А земля без людей – это ничто. Украина – это же не просто территория страны. Украина – это все, что собрано на этой территории. В первую очередь, это люди, которые любят это государство, которые ценят это государство и хотят здесь жить.

И даже те, кто отсюда уезжает – они уезжают потому, что это вынужденный шаг чаще всего, а не потому, что они хотят уехать. Потому что там комфортнее, нормальная зарплата. Там есть понимание, каким будет твое будущее завтра, а здесь этого нет”.
 
AleksДата: Четверг, 28.03.2019, 00:42 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Наев обьявил, что ВСУ превосходят по боевому опыту армии стран НАТО
27.03.2019, Киев, Семен Дорошенко

Вооруженные силы Украины сегодня по боевому опыту в некоторых вопросах даже превосходит армии стран НАТО.

Об этом заявил командующий Объединенных сил Сергей Наев.

«Украина давно и последовательно держит курс на вступление в Североатлантический альянс. Всю предыдущую, до 2014 года, историю независимой Украины это тоже делалось, но делалось медленно и неуверенно. Последние же пять лет это — как стремительный рывок вперед», — рассказал Наев в интервью газете «Голос Украины».

В частности, по его словам, активное продвижение наблюдается во всем, что касается совместных учений и совместных действий в составе миротворческих подразделений, обучения с инструкторами из армий разных стран, военной науки, логистики и в других сферах.

«Украинское войско сегодня мало чем отличается от армий стран НАТО, а по боевому опыту — в некоторых вопросах даже идет впереди. Но для вступления в НАТО нужно пройти определенный путь. И шаги на этом пути четко определены соответствующими доктринами и нормативно-правовыми документами правительства и Вооруженных сил. Считаю, что срок вступления Украины в НАТО от нас не так уж и далек», — отметил Наев.
 
AleksДата: Четверг, 28.03.2019, 00:48 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Крыму «упаковали» 20 человек по делу «хизбов»: Украина уже истерит в Совете Европы
27.03.2019, Симферополь, Виктор Орлов

20 человек были сегодня задержаны в результате обысков, которые прошли утром по делу об участии в запрещенной в РФ исламистской террористической организации «Хизб-ут-Тахрир».

«20 человек в итоге. Обвиняют в участии в террористической организации», – сообщил в своем блоге корреспондент либеральной «Новой газеты» Антон Наумлюк, оказывающий информационную поддержку задержанным.

Сейчас дело одного из задержанных рассматривается в Киевском райсуде Симферополя.

«У суда собралось большое количество сочувствующих… Одновременно прибыли сотрудники ОМОН. Присутствующим объявили, что они должны разойтись, ссылаясь на законодательство о проведении митингов. Возможны задержания», – сообщил Наумлюк.

...

Представитель МИД Украины Дмитрий Кулеба уже заявил, что Украина считает спецоперацию российских силовиков против исламистов в Крыму «политическими репрессиями».

Я только проинформировал Генерального секретаря и послов государств-членов Совета Европы об очередной системной атаке российских оккупантов на крымских татар в Крыму… Мы ожидаем не только очередное выражение обеспокоенности, а конкретные шаги по защите прав крымских татар.

Если эти шаги будут хотя бы на 50% такие же энергичные, как попытки некоторых влиятельных сил в СЕ вернуть Россию в ПАСЕ, выдав ей индульгенцию за агрессию против Украины, права людей в оккупированной зоне будут защищены.

А то у нас так получается: если надо помочь России, то и заседания созываются, и документы готовятся, и юристы обосновывают позиции, и звучат заявления о необходимости конструктива.

А когда надо защищать жертв российской оккупации, то сейчас максимум, что можно выжать из СЕ, это заявление об обеспокоенности», – не скрывает недовольства Кулеба.
 
AleksДата: Четверг, 28.03.2019, 00:55 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ФСБ выкорчевывает украинское наследие в Крыму
27.03.2019, Москва, Владимир Гладков


Задержание исламистов в Крыму – это борьба ФСБ с украинским наследием

До 2014 года Киев и его западные хозяева использовали экстремистские группировки для нагнетания в Крыму межнациональной и межконфессиональной напряженности, последствия чего приходится ликвидировать до сих пор.


Об этом в ходе официального комментария задержания в Симферополе участников исламистской террористической организации «Хизб-ут-Тахрир» заявил глава республики Крым Сергей Аксёнов.

«Сегодня с утра ФСБ при поддержке Росгвардии проводит следственные мероприятия, направленные на установление и задержание членов радикальных экстремистских исламских группировок, которые работают на территории республики Крым. Правительство республики полностью поддерживает принимаемые меры.

Благодарю правоохранителей за системную работу. Однозначно всех крымчан, которые склонны сегодня на благо других государств участвовать в таких радикальных организациях, предупреждаю: уголовная ответственность. Все будут задержаны и осуждены по российскому законодательству.

Мы всем говорим однозначно: не нравится российский Крым – езжайте туда, где вам нравится, там живите. Здесь таким персонажам ничего, кроме тюрьмы, не светит. Поэтому есть законы российского государства, кто их не уважает, может искать себе комфортное место жизни в любом уголке мира», – заявил Аксёнов.

Также глава Крыма подчеркнул, что следственные действия проводятся законно, в рамках ранее возбужденных уголовных дел.

«Украинское государство смотрело на деятельность «Хизб ут-Тахрир» сквозь пальцы. Эта организация была одним из инструментов, который Киев и его западные хозяева использовали для нагнетания в Крыму межнациональной и межконфессиональной напряженности», – отметил Сергей Аксёнов на своей странице в «Facebook».

В студии телеканала «Россия-1» ведущему программы «Кто против?» российскому политологу Сергею Михееву пришлось на пальцах объяснять произошедшее украинскому гостю Вячеславу Ковтуну, который истерил и называл задержание экстремистов «репрессиями».

«На Украине эта террористическая организация («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» – ред.), которая напрямую сотрудничает с ИГИЛ и другими подобными террористическими сетями, не была запрещена, поэтому в Крыму эта организация создавала ячейки и в том числе схроны с оружием.

Между прочим, они использовали Крым при попустительстве украинских властей для сотрудничества с террористами во всём мире. Ваши власти об этом знали, но ничего не делали, поэтому это вы создали условия для того, чтобы сейчас нам приходилось их ликвидировать», – объяснил политолог Ковтуну.

«Доблестное ФСБ уже пять лет хозяйничает в Крыму, и вы за пять лет не вычистили террористов!» – попытался нахамить украинец.

«Вот, вы, я знаю, большой поклонник американской демократии и американской мощи. А сколько лет американцы воюют в Афганистане? Они вычистили там Талибан или нет? ИГИЛ вычистили? Сколько лет прошло?» – парировал Михеев.

«Там сложная ситуация. Много», – стушевавшись, бормотал Вячеслав Ковтун.
 
AleksДата: Четверг, 28.03.2019, 01:05 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Грызлов заявил о возможности эскалации конфликта на Донбассе
27.03.2019

«Партия войны» в Киеве может пойти на военное обострение в Донбассе накануне выборов из-за ослабления своих политических позиций, заявил полпред РФ в Контактной группе по урегулированию на Украине Борис Грызлов.

«Мы видим, что киевская сторона размывает договоренности о „весеннем перемирии“, нарушает режим прекращения огня.

Накануне выборов киевская „партия войны“ может пойти на новый виток вооруженного конфликта, потому что ощущает ослабление своих политических позиций», — сказал Грызлов журналистам по итогам заседания Контактной группы в среду.

Он отметил, что на заседании российская делегация призвала ОБСЕ усилить мониторинг ситуации на линии соприкосновения и «максимально оперативно» реагировать на любые нарушения, любые возможные провокации в связи с предстоящими 31 марта выборами.

«Неуверенность Киева сегодня проявилась в конфликтном тоне украинской делегации, ее агрессивных заявлениях в адрес посредников. Мы видели очередную, и довольно отчаянную, попытку использовать площадку Контактной группы в интересах предвыборной кампании.

Возможно, здесь играет определенную роль и неуверенность представителей украинской делегации в своей политической судьбе после выборов. На данный момент никто не знает, каким будет состав украинской делегации в Контактной группе после (выборов — прим.ред.)», — добавил Грызлов.
 
AleksДата: Четверг, 28.03.2019, 05:19 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Кто оседлает Руину — кровавый заяц, чёртик из табакерки или газовая принцесса?
28.03.2019 - 4:00

...

Геннадий Дубовой — военкор, руководитель PR-службы Агентства социально-политического моделирования «Вейс-Новороссия» — о президентских выборах на Украине.

O том, что Пётр Порошенко перестал устраивать американцев; о шансах «чёртика из табакерки» Владимира Зеленского; о последней возможности Юлии Тимошенко исполнить свою мечту…



 
AleksДата: Четверг, 28.03.2019, 06:35 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...У Порошенко есть план «П» — что бы это значило
28.03.2019 - 5:30

Порошенко рассказал в интервью украинским телеканалам, что будет делать в случае поражения на выборах. В частности, украинский гарант ответил на вопрос имеет ли он план «Б».

Безусловно, любой кандидат должен рассчитывать на победу, иначе нет смысла принимать участие, но и отрицать возможность проигрыша нельзя. Но Порошенко — не любой, он настолько самоуверен, что даже не допускает поражения. И плана «Б» у него, по его словам, нет.

«Да, у меня есть план. Только он не план „Б“. В отличие от плана „Ю“, или плана „Зе“, у меня есть план „П“. И план „П“ — это построить великую страну свободных, богатых и счастливых людей. И этот план, когда мы идем своим путем. Этот план привести страну к полному членству в ЕС и НАТО. И мы сделали огромную работу в этом направлении», — заявил Порошенко.

По словам Порошенко, план «П» включал Соглашение об ассоциации, зону свободной торговли, создание новой армии, безвиз, децентрализацию и Томос.

В ответе на вопрос журналистов у него не проскользнуло ни тени сомнения в том, что он останется президентом еще на 5 лет.

«Не может быть президентом страны в условиях войны человек, который не верит в победу. Не может быть президентом человек, который не является оптимистом, не знает, что, когда и как мы должны сделать для того, чтобы выйти на победные рубежи. Я знаю, я верю. Я хочу поблагодарить украинцев, что и они знают и верят, что все у нас получится», — сказал Порошенко.

Оптимизм это, безусловно, прекрасное качество, но Порошенко стоит все же задуматься и рассмотреть все варианты исхода выборов. Ведь буква «П» может означать «Поражение», «Проигрыш», «Побег», «Преследование», «Производство», «Прокурор», «Приговор». И полный «П».


У Порошенко есть план «П» — что бы это значило
 
AleksДата: Четверг, 28.03.2019, 07:39 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Неонацисты атаковали дом Медведчука
28.03.2019 - 7:15

Возле дома украинского политика и олигарха Виктора Медведчука под Киевом прошла акция неонацистов с требованием его ареста.

Около сотни молодчиков, прибыв к усадьбе, сперва обрисовали ворота краской. Потом члены неонацистской группировки «Нацкорпус» начали бросать петарды через забор и требовали у Медведчука выйти к ним, выкрикивали различные лозунги.

За «акцией» наблюдали около сотни полицейских. По уже сложившейся традиции они ничего не предпринимали, а скорее блюли безопасность неонаци.

Напомним, вчера, 27 марта, на заседании Кабинета Министров Луценко пообещал, что украинская генпрокуратура откроет уголовные дела на Бойко и Медведчука за прямой перелет в Россию 22 марта.

В свою очередь, Аваков в ходе заседания озвучил запрос Народного фронта о том, почему политики в нарушение закона и санкционного режима совершили прямой перелет Киев-Москва, а также попросил «пограничников, Госавиаслужбу и Украэрорух проверить, где было нарушение».

В Госпогрансужбе уже ответили, что никаких нарушений со стороны пограничников быть не могло.

Как сообщалось, 22 марта Медведчук и Бойко встретились в Москве с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой Газпрома Алексеем Миллером.

Позже Бойко заявил, что в Москве защищал интересы украинцев, а экс-министр транспорта и давний оппонент Медведчука Евгений Червоненко назвал поездку в Москву «поступком настоящих патриотов».


Усадьбу Медведчука забросали петардами
 
AleksДата: Четверг, 28.03.2019, 15:56 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Командование ВСУ зачастило на Донбасс: сводка с линии фронта
28.03.2019 - 15:46

ПолнАЯ сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник 11 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 8 населённых пунктов Республики.

На горловском направлении боевики 30-й механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза обстреляли из миномётов калибром 120 мм район пос. Гольмовский.

На донецком направлении с позиций 93-й механизированной и 57-й мотопехотной бригад под командованием военных преступников Брыжинского и Мишанчука вёлся огонь с применением миномётов калибром 120 и 82 мм, гранатомётов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по населённым пунктам: Крутая Балка, Спартак и аэропорту г. Донецка, по которому было также зафиксировано ведение огня из танков.

На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача обстреляли из гранатомётов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного населённые пункты: Саханка, Октябрь и Коминтерново.

По имеющейся у нас информации, для участия военнослужащих в выборах президента Украины в зоне «ООС» будет задействовано 93 избирательных участка. Из них 67 планируется развернуть в воинских частях в Донецкой области, 14 — в Луганской, 10 — в медицинских учреждениях министерства обороны и по одному в учебном центре и дисциплинарном батальоне.

Доподлинно известно, что избирательные участки целенаправленно расположены в местах, где будет проблематично или невозможно осуществить мониторинг хода голосования, что даст военно-политическому руководству страны возможность произвести подтасовку избирательных бюллетеней.

Чем ближе приближается срок президентских выборов, тем чаще фиксируются визиты высшего военного командования ВСУ в войсковые части, дислоцирующиеся в зоне «ООС», особенно в так называемые проблемные бригады с низким морально-психологическим уровнем личного состава.

Так, 27 марта отмечено прибытие комплексной комиссии во главе с начальником Генерального штаба ВСУ В. Муженко в зону ответственности 58-й отдельной мотопехотной бригады.

Визит в данное соединение не является случайностью. 58-я бригада по-прежнему находится на почетном первом месте среди остальных воинских частей по количеству самовольно оставивших часть и неудовлетворительному состоянию воинской дисциплины.

Кроме переносов сроков ротации и запрета отпусков, последней каплей терпения стало указание о запрете покидать расположение батальонов без разрешения командира и введение казарменного положения до окончания президентской кампании.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В США не верят в победу Порошенко и ставят на Зеленского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: